Гость
Статьи
Правда ли, что внуков …

Правда ли, что внуков любят больше детей?

Приветики! Моя свекровь с ума сходит по моим детям! Какая-то неадекватность даже в этом прослеживается. Хочет видеть их каждый день (живем отдельно). Из-за всего паникует и т.д. Может это я субъективна, а как у вас? Вмешиваются ли бабушки в воспитание? Какая у них потребность видеть внуков?

Капа
34 ответа
Последний — Перейти
мариша
#1

Первый ребенок- это последняя кукла, а первый внук-это первый ребенок.)) Японская пословица))

Мммм
#2

Я живу с родителями и поэтому могу сказать ДА, внуков любяи больше, приходиться быть строгой мамой чтоб компенсировать излишнюю доброту бабушки и дедушки для которых мой сын - свет в окошке. Но что мне нравиться мои родители все таки подчеркивают перед моим сыном, что мама главная и как она сказала так и будет. В общем любят очень, но не до фанатизма и грань не переходят.

неАвтор
#3

А мои родители очень любят моих детей, но говорят, что меня все равно больше:)!

Лена
#4

Вспомнила как меня бабушка любила очень сильно... И я ее обожала.

Гость
#5

да, это так. Бабушки и дедушки стараются "вложить" в своих внучат то, что не смогли вложить в детей. И дать больше, чем своим детям...

Гость
#6

Наверное, у вашей свекрови один ребенок и теперь она наверстывает упущенное.

Гость
#7

У меня внуков нет еще.. надеюсь что будут))Но уже у нескольких подруг появились, там и сыновья и дочки есть. Так вот,все просто взахлеб мне талдычат, независимо от возраста и материального положения, что ты не понимаешь.. это совершенно другие чувства, которые ты к детям испытывал, но не менее сильные. У меня подруга-суперделовая женщина и бизнесвуман 47-ми лет, внешне очень интересная, просто тает, как мороженое))) когда привозят двухлетнего внука дочери. И куда девается вся эта деловая хватка и жесткость, сумасшедшая бабушка просто из которой можно веревки вить. У нее двое детей, дочка и сын.А тут еще и молодая жена сына объявила о беременности, у подруги просто крышу сносит, так ей нравится быть бабушкой.

LILIK
#8
Гость

У меня внуков нет еще.. надеюсь что будут))Но уже у нескольких подруг появились, там и сыновья и дочки есть. Так вот,все просто взахлеб мне талдычат, независимо от возраста и материального положения, что ты не понимаешь.. это совершенно другие чувства, которые ты к детям испытывал, но не менее сильные. У меня подруга-суперделовая женщина и бизнесвуман 47-ми лет, внешне очень интересная, просто тает, как мороженое))) когда привозят двухлетнего внука дочери. И куда девается вся эта деловая хватка и жесткость, сумасшедшая бабушка просто из которой можно веревки вить. У нее двое детей, дочка и сын.А тут еще и молодая жена сына объявила о беременности, у подруги просто крышу сносит, так ей нравится быть бабушкой.

Мой сын встричался с девушкой. и вот ! Вчира объявили - ма! ты скоро бабкой станешь. Я в шоке. Но что же? Ето жизнь, девочки.

Fly
#9

Правда-правда!

Мои родители без моих детей просто жить не смогут, такое частенько ощущение :)

Меня тоже и любили и баловали, но внуки... это все!

АВТОР
#10

Ну, не совсем. Своих детей нужно воспитывать. А внуки... Это уже просо дети, которых любишь, балуешь..

Серый Волк
#11

Внуков в отличие от детей можно воспитывать ПРАВИЛЬНО. Лишь бы родители не вмешивались.

Гость
#12

11 а кто вам детей мешал воспитывать правильно?

Я бы по-другому сказала: детей надо воспитывать правильно, а внуков вообще воспитывать не ваше дело.

акация
#13

Правда! моя свекровь даже ушла на пенсию раньше времени и теперь изображает образцовую бабушку, ребенок сестры мужа постоянно у нас тусит. Уже даже надоело.

акация
#14

или - вот мой отец, которому до меня то, дочки его особенно дела никогда не было - тоже внуков подавай

Ириска.
#15

Меня бабка не любила, я внучка от дочери, больше любит внуков от сыновей. Даже сказала мне как-то, типа ты не наша, фамилия у тебя другая (вот зачем это ребёнку говорить, я не знаю). Я поделилась с женой своего дяди (бабкиного сына),она у виска покрутила,ведь бабка то сама из-за замужества носит эту фамилию. Я понимала в детстве, что что-то не так, тем более глядя на отношение к моим подружкам их бабушек, но особо не переживала, дети вообще пластичны.

Гость
#16

Папа говорит, что меня всё-равно больше любит, чем мою дочку. Не знаю почему.

Гость
#17

Меня бабушка со стороны папы тоже не любила, я тоже была "не наша", так ей и осталась. Нисколько не переживаю по этому поводу.

гость
#18

17. аналогично. Там была внучка от дочки.. вот её любили безумно. но не меня. я и не преживала.

Луша
#19

мои родители и родители мужа просто души не чают во внучке. воспитываем тока мы ))))

и таки-да, мне кажется они больше любят внучку чем нас ))))

Конфи
#20

меня тоже бабка не любила. Она жила с другими внуками и до меня ей дела не было. Зато тем внукам прям задницу лизала. Говорила старшей что красавица (объективно нет), младшей что у нее шикарные волосы (три волосины), говорила мне что тем все покупают родители а мне нет (не пойму зачем это говорить ребенку). Нисколько не жалею что мало с ней общалась

Гость
#21

Ириска, так странно: обычно дочкины внуки ближе, чем сыновние. Я с этим на вашем примере впервые сталкиваюсь.

Я вот больше мамину маму любила, а папина мама любила внучку по дочке, а нас с братом особо не признавала.

У меня 2 сына. Выбирать нечего. Привезут - буду любить внуков, нет - буду наблюдать со стороны.

не автор
#22

дети- это работа, а внуки- увлечение, хобби. вот и любят больше. Воспитывать не надо, люби себе и балуй, пока желание есть. А как надоест или устанут, так сразу "у ребенка есть родители."

Лена
#23

Какие глупости, у меня 2-ое детей взрослых, которых я вырастила сама, без всяких помощей бабушек и дедушек. Сейчас вот родилась внучка. Ей 5 месяцев. У меня к ней чувств небольше, чем к чужим детям. Нельзя любть чужих детей больше , чем тех, которых родил и воспитал САМ.

Гость
#24
акация

Правда! моя свекровь даже ушла на пенсию раньше времени и теперь изображает образцовую бабушку, ребенок сестры мужа постоянно у нас тусит. Уже даже надоело.

Это вы вашей свекрови надоели, а внук дочери-это святое для любой бабушки, так что сидите и помалкивайте, кто вы-чужой человек и кто внук.

Йок
#25

"любИте внуков - они отомстят вашим детям")))(С)

Гость
#26

Это правда

#27
Гость

11 а кто вам детей мешал воспитывать правильно?

Я бы по-другому сказала: детей надо воспитывать правильно, а внуков вообще воспитывать не ваше дело.

молодец!!!

ирина
#28

достали милые внучата. когда же я смогу пожить без их воплей.

Эмма
#29

Как это подло и мерзко каких-то внуков любить больше, чем других, либо заявления типа "внуков любим больше чем своих детей". Любить нужно всех одинаково, любовь не измеряется мерами величины, любить кого-то "меньше"-это уже не любовь, а лицемерие. Научились бы сначала лучше своих детей любить, а то противно смотреть, когда своими детьми вообще не занимались никогда, за то к внукам лезут потом со своей "любовью". Это не любовь, а умиление тогда уж, пока дети маленькие и няшные, а действительно вырастить и воспитать своих собственных хотя бы детей в любви и душевной близости удается одному проценту из ста.

Жанна
#30

Я бабушка, два внука от сына.Люблю их очень, как можно делить детей сына и дочки, я не понимаю.У нас наоборот внуков от дочерей видим изредька, ( мы казахи)так как они живут с родителями отца, но не меньше любим их.В сердце бабушки хватает любовь ко всем внукам .

Ася
#30

Моего первенца воспитала свекровь. По казахским обычаям как говорят. В дальнейшем у меня родилось еще трое. Только старший сынок меня не любит, холоден со мной хотя и знает, что я его мама. Зато без бабушки не представляет жизнь. Первое время я рыдала от этого, а потом свыклась. Сейчас живем сл свекровью вместе но сын ко мне не тянется. Сама свекровь остальных детей моих не признает, все время сравнивает со старшим сыном. Что за закон такой??? Разве это правильно? Психика ребенка нарушена и моя тоже.

Ne vajno
#31

Hm daaaa

Ne vajno
#31

Hm daaaa

Гость
#34
Серый Волк

Внуков в отличие от детей можно воспитывать ПРАВИЛЬНО. Лишь бы родители не вмешивались.

А с чего бабушки и дедушки должны воспитывать? Не им рожали, я не позволю, чтобы родители и свекры воспитывали моего ребёнка, они своих воспитали и на этом достаточно. Родители должны воспитывать, и только.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: