Гость
Статьи
Старшая сестра "старая …

Старшая сестра "старая дева" и жизнь рядом с ней невозможно!Посоветуйте,что делать...

Подскажите способ как выдворить старшую сестру из родительского дома.Ей 30 лет!Она с родителями вечно спорит, жизни им не дает, ничем не помогает, замуж выходить не собирается.А когда мы (две младших …

192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Эйфория

Автор, на сомом деле все предельно просто. Ваша сестра самый настоящий провокатор, ей нравится, что все разговоры только о ней, ей нравится, что на неё постоянно обращают внимание (пусть с отрицательной стороны, но обращают!). Чтобы переучить сестру, нужно всего лишь сделать некоторые изменения в отношениях в семье: постоянно общаться с ней, поддерживать (для неё это будет новый ракурс), причем поступать так должны все члены семьи. Если сестра начинает впадать в неадекват - просто смотреть на неё с состраданием и пониманием(даже если вам совершенно пофиг или вы злитесь), излишнего внимания ей не уделять, воспринимать все, что бы она ни творила как вполне нормальное поведение, поверьте, это самый лучший выход в перевоспитании избалованного "ребенка" - перебесится быстро. Удачи вам, Автор.

Воспитывать? В 30 лет?? Смешно! Человек болен, ему помочь надо справиться с проблемами. Психическое расстройство - это болезнь.

Вы же не будете воспитывать человека, если у него серце болит или печень, а отправите его к доктору. Здесь та же ситуация.

#152
Гость

АВТОР, ВЫ - СВОЛОЧЬ БЕЗДУШНАЯ

умного ничего в голову не пришло?В чем выражается моя бездушность? в том, что мне жаль родителей? мне их сильнее жаль, чем нашу нигодяйку!поэтому им помочь я и хочу.а вас только на оскорбление и хватило!Зачем вообще такое писать?

#153
Эйфория

Автор, на сомом деле все предельно просто. Ваша сестра самый настоящий провокатор, ей нравится, что все разговоры только о ней, ей нравится, что на неё постоянно обращают внимание (пусть с отрицательной стороны, но обращают!). Чтобы переучить сестру, нужно всего лишь сделать некоторые изменения в отношениях в семье: постоянно общаться с ней, поддерживать (для неё это будет новый ракурс), причем поступать так должны все члены семьи. Если сестра начинает впадать в неадекват - просто смотреть на неё с состраданием и пониманием(даже если вам совершенно пофиг или вы злитесь), излишнего внимания ей не уделять, воспринимать все, что бы она ни творила как вполне нормальное поведение, поверьте, это самый лучший выход в перевоспитании избалованного "ребенка" - перебесится быстро. Удачи вам, Автор.

Спасибо, может так и впрямь попробовать?

Гость
#154
Margoromantik

Эйфория

Спасибо, может так и впрямь попробовать?

Автор, что-то я не пойму, вы хотите помочь помочь сестре или избавиться от нее?

А ваши родители будут рады этому избавлению? Вы не думаете, что их потом будет откровенно мучить мысль, что они "выжили" (пусть даже вашими руками) собственную дочь?

Гость
#155

Вообще, автор, какой-то у вас подход к решению проблемы незрелый. Вы ведь сама мать! Никто и никогда не даст гарантий какими вырастут ваши дети и какая у них будет судьба. Разве вы отвернетесь от них, если что-то в их жизни пойдет не так (не дай Бог, конечно)?

38 попугаев
#156

Автору сочуствую, родителей тоже жаль Есть только один способ - клин клином вышибают. Родители (не вы с второй младшей сестрой) выселяют из своей квартиры старшую дочурку. Или сами продают свою долю в жилье и уезжают в другую квартиру жить. Когда человек остается один на один со своими проблемами и нет зрителей для которых она закатывает концерты, то он обычно начинает хоть как то их учится пробовать рещать. Плохо или хорошо - это уже второй вопрос. Человек учится только на СВОИХ ошибках. вот пускай она сама шишки набивает. А так как нибудь жизнь и наладится. Ей может быть тоже не хочется никого из вас видеть, в душе то она должна понимать свою никчемность. Постоянно вас счастливых видеть - это её как постоянный раздражитель. Вот она и бесится.

#157
38 попугаев

Автору сочуствую, родителей тоже жаль Есть только один способ - клин клином вышибают. Родители (не вы с второй младшей сестрой) выселяют из своей квартиры старшую дочурку. Или сами продают свою долю в жилье и уезжают в другую квартиру жить. Когда человек остается один на один со своими проблемами и нет зрителей для которых она закатывает концерты, то он обычно начинает хоть как то их учится пробовать рещать. Плохо или хорошо - это уже второй вопрос. Человек учится только на СВОИХ ошибках. вот пускай она сама шишки набивает. А так как нибудь жизнь и наладится. Ей может быть тоже не хочется никого из вас видеть, в душе то она должна понимать свою никчемность. Постоянно вас счастливых видеть - это её как постоянный раздражитель. Вот она и бесится.

Согласна, оно так и есть.Вот только проблема: у родителей часный дом, который они строили сами.они низачто его не продадут.Если бы была квартира, они конечно же б сами разменялись бы и жила б наша систер самостоятельно, как и должно быть.

Гость
#158

[quote="Margoromantik"]Подскажите способ как выдворить старшую сестру из родительского дома.

А что сами родители то думают по этому поводу? Они хотят ее выдворить?

Гость
#159

Бедные родители, на старость лет такое наказание, а ведь хочется покоя и мира в семье. Поменьше на сестру внимания обращать, ну и не упоминать ей о незамужности. Можно и курс таблеток успокоительных пропить. А лучше к психологу с ней сходить. А вообще автор вы молодец, еще общаетесь с ней, я бы не простила, если бы мне во время беременности такое нажелали, пусть даже сестра. Может ей и замуж поэтому никак не выйти из-за несносного характера, мужчины связываться с ней не хотят

#160
Margoromantik

Спасибо, может так и впрямь попробовать?

Да-да, это именно то, что поможет 100%, племянников так перевоспитывала!)))

Татьяна
#161
Гость

12 Не смешите. В 30 лет женщины уже во всю силу борются с морщинами и закрашивают седину. Некоторым удаётся хорошо выглядеть, но 30 лет это уже солидный возраст.

Вот хватили! У меня в 30 лет седины еще и в помине не было, не говоря о морщинах!

Герда
#162

Уважаемая автор, а что жалеть родителей?? Они же сестричку выростили. Да не заради ли Вас младшеньких вполне могли ей в детстве психологическую травму устроить?? Раскажите лучше какая у Вас разница в возрасте?? И как часто ваши родители уделяли внимание старшей сестре, когда появился следующий ребенок??

Герда
#163

А если серьезно, автор найдите сестре хорошего психотерапевта. С Родитялими спорит, та извините это они научили ее вечно с ними спорить. Они ее такой вырастили.

Гость
#164

Девушки,запомните,не существует такого синдрома,как "старая дева".А так же "ПМС", и прочее.

Просто есть люди с плохим характером.И это навечно.Ненавидят всех,особенно счастливых.Причем независимо от обстоятельств своей жизни.

Это называется-эгоизм.Они хотят,чтоб все было ТОЛЬКО для них.Любовь,счастье.все хорошее-только для них.Если хороее досталось кому-то еще,они исходят ненавистью и стремятся испортить.

Мужчина не поможет вашей сестрице стать ЧЕЛОВЕКОМ.

Что поможет Вам-это жесткое отношение к семейной эгоистке или полное прекращение контактов,если возможно.

Гость
#165

самая большая ошибка-стараться сделать таких людей счастливыми.

Никто в мире им не поможет. Только они сами себе.Что маловероятно.

Морра
#166

А я во всех постах автора чувствую влияние на нее ее мужа и мужиков, которые ее окружают - видимо, это они ее накручивают, шипят в ухо "старая дева твоя сестра, ей пора сваливать от родителей" Так, автор?

Женщины по натуре терпимы, им дела нет до чужих семей и судеб, а вот мужикам окружающим чужая свобода и непохожесть на стадо покоя не дает - сразу ярлыки вешают и стараются в стадо загнать...

Гостья
#167

Автор у вас нет ни совести, ни грамотности. Наймите психотерапевта, отправьте родителей на лето в пансионат, не давите сестре на психику словами "старая дева". Вы приезжаете и уезжаете, а любят всегда больше тех кто далеко - поэтому родители вас больше любят, больше вам рады. Ваша сестра тяжелый человек, но она не больна -не инвалид, не алкоголик, на что вы тогда вообще жалуетесь?!

анечка
#168

Автор!!! Вас страшно слушать. Вы приезжаете и демонстрируете,что сестра в старых девках. Неужели сестринских чувств совсем нет? Может поскромнее нужно быть. И как только язык повернулся так родную сестру обозвать.В жизни все происходит. И может случиться,что она найдет себе более достойного спутника ,чем ваши мужья...И что? Она должна в отместку задрать нос и считать вас бедными родственниками????

Гость
#169

Автор, мне хочется вас удавить. Я думаю, после этого жизнь вашей сестры и в целом семьи наладится. Сообщите адрес.

мимо проходила
#170

Ой, Господи, разводка, шитая белыми нитками... Полагаю, автор, действительно выходец из нищей многодетной семьи (пишет неграмотно, ошибки дурацкие, соответственно образование "8 классов и ПТУ". Замужем за таким же голодранцем. Сестра хоть и не замужем, но имеет нормальную работу, приличное образование (не зря сестрица так негодует, когда упоминает, что родители работали чтобы сестру выучить). В остальном - выдумки сестры (насчет отношений сестры с родителями, ее зависти к замужнему статусу и т.п.), т.е. своеобразная психологическая реабилитация. Я вышла замуж в 27 лет, очень удачно, имея хорошую работу и образование. У меня есть сестра троюродная, выходец из нищей семьи, с трудом выучилась в ПТУ на швею (работает курьером), она вышла замуж в 20 лет и жутко этим гордилась, за спиной про меня гадости болтала (типа и тряпки есть, и внешность, и образование, а мужика - нет), теперь моего мужа "поливает (типа старше меня на 10 лет). К слову, мой муж - человек очень обеспеченный, а муж сестры троюродной - бесквартирный приезжий, ныне безработный (живут на ее курьерскую зарплату), ее дети посещают коррекционный сад (неполноценные, видимо), при этом она гордится, что вышла замуж "гораздо раньше" чем я (т.е. в ее формулировке "ее взяли"). Вообще то зачастую сильно гордятся семейным статусом те, кому больше гордиться нечем, автор же прямо в названии темы подчеркнула "сестра - старая дева", а не "сестра мучает родителей" (или вроде того), соответственно цель данной темы скорее опозорить сестру и хоть так "возвыситься в собственных глазах" и побороть свои комплексы.

мимо проходила
#171
анечка

Автор!!! Вас страшно слушать. Вы приезжаете и демонстрируете,что сестра в старых девках. Неужели сестринских чувств совсем нет? Может поскромнее нужно быть. И как только язык повернулся так родную сестру обозвать.В жизни все происходит. И может случиться,что она найдет себе более достойного спутника ,чем ваши мужья...И что? Она должна в отместку задрать нос и считать вас бедными родственниками????

Скорее всего Автор и ее муженек уже сейчас в семье считаются "бедными родственниками", поэтому сестра их так и бесит (могу предположить, что там все хорошо и материально, и с мужиками, просто "официально" не замужем... А сестра, видимо, им материально отказалась помогать и на родителей в этом плане влияет... очень не удивлюсь, если им жить негде (а с родичами мужа не особо получается) и они сами на жилплощадь, которой пользуется сестра "глаз положили".

мимо проходила
#172
Margoromantik

Зачем такое писать?Я не стремилась побыстрее выйти замуж!Все было нормально и по-любви.Получается она у нас нормальная , а вся семья идиоты? Вы в своем уме? Когда человек всех во всем обвиняет, в первую очередь родителей, то это не правильно. Нам с ней тяжело, она живет для себя и ни капли помощи родителям. Я же с младшенькой сестрой когда в гости приезжаем к маме и папе стараемся по максимуму им помочь (по дому, хозяйству и т.д.) Они нам только радуются, а старшая дочь - это их горе и наше тоже, потому что все мы страдаем!

У Вас прямо сеанс психоанализа... Прямо встает перед глазами образ страхолюдины орущей перед зеркалом "Я САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ!!!!!!!". Кстати, судя по всему Вам лет в районе 25 или больше , а лексика и стиль письма 18-летней ПТУшницы, причем начисто дишенной жизненного опыта. Так кого там у Вас родители не любят? А вообще типичная такая "дружба" выходцев из многодетной семьи.

мимо проходила
#173

Сорри за опечатки "дишенной"= "лишенной"

мимо проходила
#174
Хы

Те кто наговаривают на автора неправы,они просто не знают как жить в семье,где постоянные скандалы и обвинения,где просто мешают нормально жить.С манипулятором и кровососом жить невозможно,такие люди даже радуются,видя как мы страдаем из-за них...

Вы выслушали одну сторону (причем там очевидно, что эта сторона знатно привирает и явно завидует сестре). Ну, представьте, сейчас напишет некто, представится старшей сестрой и напишет: "Дайте совет. Я живу с родителями, неплохо обеспечена (много работаю, несу значительную часть расходов по содержанию дома, в котором живу), покупаю себе хорошие вещи, путешествую. С родителями отношения хорошие (ну, иногда бывают ссоры, а у кого без них?). Но есть такая проблема - младшая сестра, рано вышедшая замуж за бедного человека, родившая и считающая, что я и родители должны помогать ее семье материально. Муж ее ни мне, ни родителям не нравится, но и сестра такая, что "лишь бы кто взял", соответственно никто в семье этому браку не препятствовал, но и помогать не хотим."

мимо проходила
#175

Далее вображаемый пост сестры Автора: "Она постоянно приходит к нам, затрагивает неприятные для меня и родителей темы и в итоге все ее визиты заканчиваются скандалами. Еще один ее "прикол" - она начинает обзывать меня "старой девой" или демонстративно хватается за веник, причитая "Чтож у Вас не убрано, чтож ты мамОньке нИ помогаИшь" (хотя я накануне просто очень поздно пришла с работы и убраться времени не было), между нами начинается скандал.... Как правило, причиной скандала становится мои или родителей отказ в ее просьбе (помочь ей с ребенком, дать денег "в долг"). В долг не даю ей принципиально - она никогда не возвращает. При этом она не стесняется обсуждать мою жизнь у меня за спиной (точнее, распускать сплетни). В глаза мне заявляет "Ты мне обязана помогать, потому что мои дети тебя в старости будут содержать, потому что тебе 30 лет, ты старая дева и тебя никто замуж не возьмет"

Ну и как Вы оценили бы это сообщение?

Гость
#176

ну вы автор и отчебучили. Значит, если вам повезло и вы вышли замуж значит все кто не замужем недочеловеки и их из дома выгонять нужно. А злится она может от не понимяния и от того, что на нее давят, что ей пора выходить замуж и от того что вы на нее смотрите как на паршивую овцу.

Мушка
#177
Гость

14, да, но еще до той же пенсии жить практически столько же. Отстаньте вы уже от 30-них, сами будете такими же, и 40-ими, и50 и т.д.

Точно, при том, что если еще повезет и доживут до такого "преклонного" возраста.

Морра
#178
мимо проходила

соответственно цель данной темы скорее опозорить сестру и хоть так "возвыситься в собственных глазах" и побороть свои комплексы.

Быть незамужней женщиной - позор???

мимо проходила
#179
Морра

Быть незамужней женщиной - позор???

Да нет, это автор считает незамужний статус сестры позорным, вероятно в чем то ином ей завидует, ну и открыла ветку чтобы таких же "умных и воспитанных" собеседниц найти и от души сестру пообсуждать-поосуждать, заодно в своих собственных глазах самоутвердиться. Полагаю, в семье ее уже все "послали" (и сестра, и родители, возможно и вторая сестра), окружение "в реале" прекрасно знает ситуацию и тоже бесед на эту тему не поддерживает, ну и осталась у Автора одна радость - хоть в онлайне сестру грязью полить :)

Гость
#180

"мимо проходила", абсолютно с вами согласна.

Кстати, автор нигде так и не упоминула как же родители смотрят на эту ситуацию...

1
#181

Автор, Вам нужно уговорить сестру (далее √ она, ей, ее) обратится к хорошему специалисту (психологу), но при этом преподнести правильно. Что психолог √ это вовсе не намек или утверждение того, что Она психически не здорова, а то, что Он профессиональный собеседник с которым Ей есть о чем поговорить. Понимаете, подобное поведение взрослых людей не явление ненависти к окружающим, появившийся в 20 или 30 лет, а комплекс, (особенно комплекс любви) который зародился в детстве и вырос до депрессии (причем тяжелой депрессии). Комплексы есть у всех и разного характера, просто кто-то умеет над ними работать, кому-то помогают в его исчезновении, но в большинстве случаев с ними не могут бороться слабохарактерные люди. Отсюда и суицид. Только не искорененные комплексы, переходят в тяжелую депрессию, возрождение ненависти и озлобленности. Вы в конце концов самые близкие и родные Ей люди и более никто не сможет помочь. Не бежать от сестры нужно, а спасать Ее. Есть понятия как женская солидарность, мужская солидарность, водительская и т.д Так вот с вашей стороны должна быть прежде всего солидарность сестер. Очнитесь, тот человек, которого в данный момент Вы называете невыносимым, Ваша сестра. В Ваших жилах течет одна кровь, вы рождены от одних родителей и выгнав сестру из отчего дома это просто побег от проблем и эгоизм. А проблемы, как правило нужно решать, а не избегать. Я верю что любовь близких и поддержка решит все наболевшее. Ваша сестра уже давно оказалась в самом темном месте в который никак не может просочится свет, как в темном тоннеле и только Вы РОДНЫЕ можете пробить этот тоннель, пустить свет и вызволить ее оттуда. Приложите усилия всей Вашей семьей и у Вас все непременно получится, результат обязательно даст положительный итог! Ваши единственные друзья которые помогут пройти этот не легкий путь, это √ ТЕРПЕНИЕ, ВЕРА и НАДЕЖДА!!! Удачи!!! легкий путь, это √ ТЕРПЕНИЕ, ВЕРА и НАДЕЖДА!!! Удачи!!!

spirea
#182

всем привет!!почитала тут все и опять разревелась горькими слезами!!уже 3 раз за последние 3 часа.я тоже одна из таких старых дев,лет мне уже 25,и ни скем и никогда!это трагедия моей жизни!!!!и не смейтесь пожалуйста!!!на самооценке сказывается еще как!в зеркало гляну-не ***,и еще хуже от этого!!!я понимаю сестру автора,а кто не был в ее положении-никогда не поймет,каково это-быть одной,как перст,не услышать "я тебя люблю!",когда никто тебя не обнимет и не поцелует!!!!!!!!!!!я не ищу "прынца",но у меня нормальные требования и я не хочу быть "хоть с кем то",чтобы только другим было хорошо!в принципе,я даже почти привыкла к своему одиночеству,но в последнее время все чаще попрекают,"кусают"-вот мол замуж никто не берет.я конечно отшучиваюсь пока,но неужели люди такие тупые,и не понимают что человеку может быть неприятно!!а втом,что "сд"винят во всех бедах других....ну а кто виноват,что меня мать всегда дома держала,если погулять то только до 21-22!!все только выходят,блин!да ну б его на фиг такое воспитание и такой контроль!!сейчас бы уже имела 2-3 детей и мужа,а теперь это тяжелей сделать.да,иногда завидую беременным или замужним,готова разорвать!!хоть многие успакаивают-выйдешь мол еще.о-очень сомневаюсь!!так что будьте терпимее к св.сестре,ув.автор!

Гость
#183

spirea, что вы!!! 25 лет сейчас- это вообще не возраст. Я со своим нынешним мужем познакомилась как раз в 25, до этого серьезных отношений ни с кем не было.

Вы сейчас как раз в том положении,чтобы отораваться по полной. Наверняка работаете уже вовсю, зарабатываете самостоятельно. Так что покупайте себе наряды, ходите в хорошие клубы и кафе, отправляйтесь в отпуск в Европу (в Европе 25 лет - это вообще девочка) - ощутите полноту жизни, наконец. Ощутите свободу от маминого контроля. Как только вы начнете получать от жизни удовольствие, найдется и тот, за кого можно и замуж будет выйти, и детей родить. Главное, не зацикливаться на этих мыслях, чтобы не стать злой грымзой :)))

Понимаете, есть категория женщин, которые не испытывают потребности в поверхностных отношениях с мужчинами, которые хотят если не замуж, то хотя бы просто серьезных отношений и понимания со стороны мужчины. А молодые люди в большинстве своем до определенного возраста еще не готовы к этому, что в принципе нормально. Поэтому "ваши" мужчины входят в возрастную категорию постарше и у вас еще все впереди.

А то, что окружающие "давят", так на это просто не нужно обращать внимания, придумайте какую-нибудь фразу для отмазки, чтобы не приставали. Если спрашивают: когда замуж выйдешь? - отвечайте С ДОВОЛЬНЫМ И БЕЗЗАБОТНЫМ ВИДОМ "Не знаю". Одна моя подруга мне как-то сказала в шутку(у меня тогда еще не было отношений ни с кем и тоже все лезли с "вопросами"): "Когда ты уже замуж выйдешь? Все мучаются (замужем), а ты такая довольная разгуливаешь..."

И главное, не переживайте и не грустите!!!!! Это сказывается крайне негативно на здоровье и на внешности. Не позволяйте себе думать о плохом. Как только полезли такие мысли в голову, сразу же сама себе говорите "Стоп!". Поначалу это покажется неэффективным, но постепенно войдет в привычку и вы научитесь быстро переключаться.

Удачи вам"!!!!!

spirea
#184

спасибо,гость!!буду стараться во всю!!в принципе мне и без мужа неплохо.Этой зимой оканчиваю юр.фак,надеюсь устроиться по специальности.в республике беларусь это хоть тяжело,но реально. это сейчас для меня главное-не хочу всю жизнь работать кухонной рабочей.Вевропу я пока не поеду:)),а вот насчет нарядов и кафе-как же выПРАВЫ!и чего я раскисла,дура?!:)делаю что хочу и где хочу:)и не надо день уплиты стоять стирать кучу насков:))СПАСИБО!!

Amelie
#185

Представляю вашу семью,автор) две сестры приезжают с детьми и пр., гордясь, что у них есть мужья и пр.))потом в каком-нить разговоре за столом начинают намекать старшей, а ведь тебе замуж пора, и вообще ты старая дева, у девушки "старой девы" (это в 30 лет в 21 веке!) нервный срыв, и все сидят вздыхают - какая она у нас нервная. Думаю, тут и не обошлось без зависти младших к старшей, ведь та зарабатывает больше. Еще думаю так называемая "проблема старшей сестры" привлекает все внимание семьи, невротизируете сестру и решаете свои личные проблемы. Оставьте человека в покое и дайте ему жить своей жизнью. Через весь текст чувствуются злоба и зависть к ней, вчитайтесь, что написали хоть.Не лезьте в ее личную жизнь, я просто поражаюсь. Мне кажется, это какой-то синдром у людей, когда сами женаты, возникает желание устроить жизнь другому. А может у автора собственных проблем в семье выше крыши, и вот таким образом она решает какие-то внутренние собственные проблемы, а то, что за навязчивое желание устроить жизнь "старой девы", вообще зачем лезть в жизнь человека, испытывая к ней негативные эмоции и прикрывая все добрыми намерениями.

rusalka
#186

да,я тоже думаю,что так оно и есть.неужели сестра такая плохая?!ведь автор сама пишет,что на работе ее сестра нормальная милая девушка.может её там просто так не достают?если бы она была совсем"без тормозов",то и на работе это бы заметили.АВТОР! не лезьте в жизнь сестры,не попрекайте её одиночеством,не цепляйте "за живое"!!пусть живет как живет! сколько молодых,красивых,хороших девчонок не замужем! и сколько шалав удачно замужем-тут не угадаешь!!ей может и самой плохо от этого,а тут еще вы-"любящие родственники", зудите постоянно:((

Гость
#187

"ЭГОИСТКОЙ БЫЛА ВСЕГДА.ЗЛЮКОЙ СТАЛА ОСОБЕННО ТОГДА, КОГДА В ШКОЛЕ ЕЙ РОДИТЕЛИ ЗАПРЕТИЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ОДНИМ ПРИДУРКОМ. ОНА ИХ ЗА ЭТО ДО СИХ ПОР НЕНАВИДИТ.А НАМ ЗАВИДУЕТ, ЧТО У СЕСТЕР ВСЕ ХОРОШО.ОНА , КСТАТИ, ЕЩЕ В ШКОЛЕ СТЕСНЯЛАСЬ , ЧТО НАС В СЕМЬЕ ТРИ СЕСТРЫ, МОЛ, МНОГОДЕТНЫЕ, И ШЛА ОТ НАС ОТДЕЛЬНО, СТЫДИЛАСЬ И РОДИТЕЛЕЙ, МОЛ НЕ МИЛЛИОНЕОРЫ, А ПРОСТО, МАМА УЧИТЕЛЬ, А ПАПА ХУДОЖНИК-ОФОРМИЬЕЛЬ.а ОНА КАК ТОТ ЗВЕЗДНЫЙ МАЛЬЧИК.ПОДСКАЖИТЕ, КАК ЕЕ НА ПУТЬ ИСТЕННЫЙ НАПРАВИТЬ????"

Ну вот автор, все и стало ясно - с самого начала родители ее личную жизнь угробили. А еще вдобавок ей двух сестер мелких нарожали, с которыми наверняка носились куда больше, чем со старшей дочерью - ей только остатки любви и доставались. Да еще потом эти сестры старшую тихо ненавидят и сплавить хотят, кичась тем, что видите ли, замуж сумели выскочить - экое достижение.

В общем, пока что я тут единственную злюку вижу - автора(

Клава
#188

Ох и тяжело находиться среди тупых ,да еще с ъдобрыми намерениямиъ.. Бежать бы сестре надо от них,если возможно.. Не исправишь их никогда. Свинья и в африке свинья. Мне двоюродная и то начала звонить, когда я в психологический центр собралась, государственный между прочим. Я переживаю,говорит, вдруг это секта.. Такая же как автор ограниченная дура. Притом находят меня в инэте и хотят общаццо. Что бы технично обоЦрать. Что поражает, они похоже и сами верят в свои благие намерения,а ?.

Клава
#189

Автор,писать сначала грамотно научись. ИдиоткО.

Гость
#190
Гость

Cестры похоже из города невест, где 18-летние выходят за старых нищих алкашей и рады.

хахахаха!!!!!+10000000!

Гость
#191

У кого никогда не было похожей ситуации те не поймут.У нас в семье тоже есть ,но не старая дева.А мальчик,почти 30 лет,но до сих пор не повзрослеет.И это не синдром старой девы,это характер и эгоизм.А как быть в такой ситуации? Незнаю.К психологу такого придурка не отведешь. Тольо перестать общаться наверное.Ведь такие люди умеют и отрываются только на близких родственниках.Они,родственники им все должны.А с чужими людьми они душки.Так что не зря их многие жалеют.А они строят из себя жертв.Но настоящие жертвы это окружающие люди.Они работают,терпят и кормят таких уродов.

лида
#193

зря вы накинулись на автора..у самой сестра такая..как вампир..капризная эгоистка замучила родителей и мне желала урода родить...ни с кем знакомиться не хочет а самой уже за сорок а на работе тихоня . все точь в точь как написала автор .такие люди нуждаються в лечении диагноз идиопатическая психопатия..тут нужен психотерапевт и психиатр ...ведите к врачу..п

Киара
#194

Ей нужно посмотреть гормоны, иногда сбои в организме и скрытые болезни и воспаления- человек совершенно становится невыносимым.