Гость
Статьи
интернет - есть …

интернет - есть модель астрала

поту- стороннего! по ТУ сторону.. модель тонкого плана.. астрала, или как он там называется? в интернете общаются дУши! в любом образе!! можно быть М или Ж. возраста тоже не существует! например любые словечки и выражения сленговые .. которые из ваших уст в РЕАЛЕ будут резать слух.. вам вроде бы как несолидно уже по возрасту.. а ДУШИ НЕ ИМЕЮТ ВОЗРАСТА.. и внешность/аватарку можно любую взять.. короче вывод такой -РЕАЛ нам навязывает ограничения души! телесные, социальные, психологические..

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Жо
#1
автор

короче вывод такой -РЕАЛ нам навязывает ограничения души! телесные, социальные, психологические..

и что предлагаете, переселится в инет?)

Шапка
#2
Жо

и что предлагаете, переселится в инет?)

А ты уже и так сюда переселилась.

Шапка
#3

Шапка одабривает пост автора.

Шапка
#4

Очень одабривает.

Урна с вашими иллюзиями
#5

интересно, что-то в этом есть.

но душа более высокое понятие, в интернете скорее образ виртуальный.

ты-которым ты хочешь быть. Богатым, счастливым, несчастным, умным, тупым итд, просто тут играют роли, которые недоступны в реале, поэтому столько секс-извращений в интернете, анонимность дает волю фантазиям)

Гость
#6

да,в интернете нет физической оболочки. Жаль,после смети не посидишь. Но это я думаю временно, скро исправят

автор
#7
Жо

автор

короче вывод такой -РЕАЛ нам навязывает ограничения души! телесные, социальные, психологические..

и что предлагаете, переселится в инет?)

так тут встречный вопрос- что первично: курица или яйцо? душа или мат часть? если душа - то она тут. а если тело - .. оно как бы и ни к чему.. только кушать просит.. и душу носит..

автор
#8
Шапка

Очень одабривает.

спасибо шапка

автор
#9
Урна с вашими иллюзиями

интересно, что-то в этом есть. но душа более высокое понятие, в интернете скорее образ виртуальный. ты-которым ты хочешь быть. Богатым, счастливым, несчастным, умным, тупым итд, просто тут играют роли, которые недоступны в реале, поэтому столько секс-извращений в интернете, анонимность дает волю фантазиям)

а вы не замечали, что некоторые роли, особенно эмоционально сыгранные в инете, воплощаются в реале??!!!

просто наш земной план вязкий и медлительный. но интенсивная мысль материализуется ..

автор
#10
Гость

да,в интернете нет физической оболочки. Жаль,после смети не посидишь. Но это я думаю временно, скро исправят

не факт! есть случаи сообщений и телефонных звонков ушедших людей..

Гость
#11

Первична курица с яйцом... Первично тело с душой

Жо
#12
автор

если душа - то она тут

где тут? в нете что-ли? А где ж она была когда не было инета?)

Жо
#13
автор

а вы не замечали, что некоторые роли, особенно эмоционально сыгранные в инете, воплощаются в реале??!!!

просто наш земной план вязкий и медлительный. но интенсивная мысль материализуется ..

не, не замечали

автор
#14
Урна с вашими иллюзиями

интересно, что-то в этом есть. но душа более высокое понятие, в интернете скорее образ виртуальный. ты-которым ты хочешь быть. Богатым, счастливым, несчастным, умным, тупым итд, просто тут играют роли, которые недоступны в реале, поэтому столько секс-извращений в интернете, анонимность дает волю фантазиям)

душа более высокое понятие.. - хотелось бы верить.. и стремиться.. часто души малолетки.. и таких большинство..

кстати умные книжки говорят о той жизни так же.. мыслью делаешь себе любую эфирную оболочку!

автор
#15
Гость

Первична курица с яйцом... Первично тело с душой

сначала было слово.. то есть мысль..

автор
#16
Жо

автор

если душа - то она тут

где тут? в нете что-ли? А где ж она была когда не было инета?)

ну жо, вы ж тут почти всегда! руки\ноги там - а голова тут!

а раньше - было раньше.. и потока инфы такого не было, и в гости ходили..

автор
#17

не, не замечали[/quote]

а у меня часто) особенно не люблю про гаишников темы.. если влезу, то назавтра обязательно остановят..

(*,*)
#18

а может мертвые души общаются

Жо
#19
автор

ну жо, вы ж тут почти всегда! руки\ноги там - а голова тут!

а раньше - было раньше.. и потока инфы такого не было, и в гости ходили..

не, у меня руки ноги и голова находятся в одном месте, это просто игра слов, с таким же успехом можно разделить тело и душу при просмотре телика, или чтении книги)

Фиг знает
#20

9. автор | 14.05.2010, 23:18:19 [206235471]

Урна с вашими иллюзиями

интересно, что-то в этом есть. но душа более высокое понятие, в интернете скорее образ виртуальный. ты-которым ты хочешь быть. Богатым, счастливым, несчастным, умным, тупым итд, просто тут играют роли, которые недоступны в реале, поэтому столько секс-извращений в интернете, анонимность дает волю фантазиям)

а вы не замечали, что некоторые роли, особенно эмоционально сыгранные в инете, воплощаются в реале??!!!

просто наш земной план вязкий и медлительный. но интенсивная мысль материализуется ..

Как интересно! Елки зеленые!

Ведьма
#21

вы фанат интернета,на самом же деле так можно себя ощущать и в реальном мире,просто не все так умеют,есть к чему стремиться

Волна
#22

А я думаю это притянуто за уши. Инет лишь срез реала и в сути ничем от него не отличается - даже похуже будет. Все что законом запретили в реале резво переместилось сюда - азартные игры, алкоголь, про сексуальные утехи и извращения и до меня уже сказали. Ну есть у народа охота играть в игры - он играет, есть охота развращать - развращает = все сходит с рук. Безнаказанность и отсутствие закона. А сленговые словечки никто не мешает и в реале применять - не могу понять какие тут то трудности? рот открыть сложно что ли?

Волна
#23
Фиг знает

9. автор | 14.05.2010, 23:18:19 [206235471]

Урна с вашими иллюзиями

интересно, что-то в этом есть. но душа более высокое понятие, в интернете скорее образ виртуальный. ты-которым ты хочешь быть. Богатым, счастливым, несчастным, умным, тупым итд, просто тут играют роли, которые недоступны в реале, поэтому столько секс-извращений в интернете, анонимность дает волю фантазиям)





а вы не замечали, что некоторые роли, особенно эмоционально сыгранные в инете, воплощаются в реале??!!!

просто наш земной план вязкий и медлительный. но интенсивная мысль материализуется ..



Как интересно! Елки зеленые!

предлагаете в инете сыграть чота сильно желаемое? так сыграешь и более не захочешь - нет, левое это , от лукавого

Волна
#24
Урна с вашими иллюзиями

интересно, что-то в этом есть.

но душа более высокое понятие, в интернете скорее образ виртуальный.

ты-которым ты хочешь быть. Богатым, счастливым, несчастным, умным, тупым итд, просто тут играют роли, которые недоступны в реале, поэтому столько секс-извращений в интернете, анонимность дает волю фантазиям)

Как вы себя правильно назвали - урна, плюнуть чтоль))

Hanna
#25

Точно, интернет как астрал: ушел и не вернулся. Астрал засосал.

Ведьма
#26

интенет-это грязь больше чем то о чем вы пишите

#27

РЕАЛ нам навязывает ограничения души!

В реале волей-неволей приходится подстраиваться под эту жизнь!А я думаю, что как раз таки в реале человек и играет роль, бывает даже не свойственную ему самому, так сказать по нужде, потому что жизнь заставляет!А в вирте человек имеет возможность раскрыть себя настоящего!хоть секс-маньяка, хоть кого!

Волна
#28
Эльфийка

РЕАЛ нам навязывает ограничения души!



В реале волей-неволей приходится подстраиваться под эту жизнь!А я думаю, что как раз таки в реале человек и играет роль, бывает даже не свойственную ему самому, так сказать по нужде, потому что жизнь заставляет!А в вирте человек имеет возможность раскрыть себя настоящего!хоть секс-маньяка, хоть кого!

Эльфийка, если человек осознал, что он играет роль ;)) - это первый шаг к тому, чтобы перестать ее играть. Правда мне интересно зачем раскрывать в себе секс-маньяка, что верхние чакры совсем атрофировались с детско-юношеских лет от дрочения за ненадобностью? Кто много дрочит - мозгом мало пользуется, вся энергия уходит в животное начало.

#29

Волна, ну такие подробности мне не известны)...а если человек намеренно играет эту роль?в жизни к нас много разных ролей!роль матери, жены, любовницы, подруги и т.д....в вирте же всё это можно откинуть и быть просто собой, такой какой ты себя видишь, такой, какой тебе хотелось бы быть)

автор
#30

не, у меня руки ноги и голова находятся в одном месте, это просто игра слов, с таким же успехом можно разделить тело и душу при просмотре телика, или чтении книги)[/q

ессно!! душа, внимание, интерес - это отдельно от тела. тело переносит душу к объекту интереса. за книгой, в кино - надо сходить.. в нете можно плавать не отходя от стула..

автор
#31

Как интересно! Елки зеленые![/quote]

вы шутите или нет?? так присоединяйтесь - в споре рождается истина..

автор
#32
Ведьма

вы фанат интернета,на самом же деле так можно себя ощущать и в реальном мире,просто не все так умеют,есть к чему стремиться

в реальном мире.. я не могу менять роли и воплощаться.. по крайней мере медленней.. ну и обязывает меня моё тело, мой облик, мой возраст к определённым стереотипам! конечно же инет - это суррогат живого общения! но для многих это выход.

например на эту тему где, в какой компании я могу поспорить?

мой облик обязывает меня в реале к бабскому щебетанию ни о чём..

автор
#33
Волна

А я думаю это притянуто за уши. Инет лишь срез реала и в сути ничем от него не отличается - даже похуже будет. Все что законом запретили в реале резво переместилось сюда - азартные игры, алкоголь, про сексуальные утехи и извращения и до меня уже сказали. Ну есть у народа охота играть в игры - он играет, есть охота развращать - развращает = все сходит с рук. Безнаказанность и отсутствие закона. А сленговые словечки никто не мешает и в реале применять - не могу понять какие тут то трудности? рот открыть сложно что ли?

тут тема была выше - что то солидный мужчина говорит "в непонятках" .. собссно она и навеяла мне открыть эту! так вот ещё раз говорю.. в инете представляешься тем, кем хочешь, а в реале статус обязывает..

автор
#34
Волна

А я думаю это притянуто за уши. Инет лишь срез реала и в сути ничем от него не отличается - даже похуже будет. Все что законом запретили в реале резво переместилось сюда - азартные игры, алкоголь, про сексуальные утехи и извращения и до меня уже сказали. Ну есть у народа охота играть в игры - он играет, есть охота развращать - развращает = все сходит с рук. Безнаказанность и отсутствие закона. А сленговые словечки никто не мешает и в реале применять - не могу понять какие тут то трудности? рот открыть сложно что ли?

инет - срез реала это точно. только потому, что в инете не льзя делать материальные поступки.. ну вернее даже можно, в соцсетях - подарки, блоги разные, на форумах, свой сайт разукрашивать.. а вот перевести через дорогу бабушку - нельзя.. накормить голодную кошку- нельзя..

зато можно поднять дискуссию про бабушек и кошек, привлечь внимание и в реале сдвинуть эту проблему..

автор
#35
Волна

А я думаю это притянуто за уши. Инет лишь срез реала и в сути ничем от него не отличается - даже похуже будет. Все что законом запретили в реале резво переместилось сюда - азартные игры, алкоголь, про сексуальные утехи и извращения и до меня уже сказали. Ну есть у народа охота играть в игры - он играет, есть охота развращать - развращает = все сходит с рук. Безнаказанность и отсутствие закона. А сленговые словечки никто не мешает и в реале применять - не могу понять какие тут то трудности? рот открыть сложно что ли?

ну в инете происходит естесственный отбор.. по вибрациям души.. кто то сексуально извращается и маньячит, а кто то в любовной лирике купается.. кто то спорит про спорт, а другие фанатеют от собак..

автор
#36

предлагаете в инете сыграть чота сильно желаемое? так сыграешь и более не захочешь - нет, левое это , от лукавого[/quote]

лицедейство всегда считалось от лукавого..

но мне кажется такие детские разграничения на чёрное и белое остались в прошлом веке.. все перемешано.. это жизнь.. фиг знает - кто нам помогает достигать цели и подбрасывает случайности.. но много книг о позитивной психологии, в которых роль имеет начало сдвига .. не знаю понятно ли я объяснила?

автор
#37
Hanna

Точно, интернет как астрал: ушел и не вернулся. Астрал засосал.

и жёны жалуются - нет мужа, в инете!! вот он сидит, но его нет тут!!

автор
#38
Ведьма

интенет-это грязь больше чем то о чем вы пишите

это проекция! значит мыслей грязных больше! человеческая животная натура.. без рамок и цензуры..

автор
#39

А я думаю, что как раз таки в реале человек и играет роль, бывает даже не свойственную ему самому, так сказать по нужде, потому что жизнь заставляет!А в вирте человек имеет возможность раскрыть себя настоящего!хоть секс-маньяка, хоть кого![/quote]

ну в вирте возможно и учёным стать с мировым именем..

автор
#40

в вирте человек как есть.. вы правы- в реале роль..

автор
#41

28 волна, я думаю связи особой нет.. у харизматичных людей огромный жизненный потенциал..

автор
#42

Эльфийка, если человек осознал, что он играет роль ;)) - это первый шаг к тому, чтобы перестать ее играть.

как же можно вдруг перестать играть роль жены, матери, дочери, женщины..??

ну а вообще вы правы - если в социуме вы не на своём месте - можно и нужно менять.. в инете образ меняется - и все согласны.. так же как в ТОЙ жизни..

автор
#43
Эльфийка

Волна, ну такие подробности мне не известны)...а если человек намеренно играет эту роль?в жизни к нас много разных ролей!роль матери, жены, любовницы, подруги и т.д....в вирте же всё это можно откинуть и быть просто собой, такой какой ты себя видишь, такой, какой тебе хотелось бы быть)

жалко в вирте ещё нельзя рожать детей.. виртуально так сказать.. но многие и в реале чайлдфри..

автор
#44

инет нам дал огромное поле размышлений психологического порядка.. переосмысления стереотипов..

автор
#45

например что такое ваш ребёнок? это существо из вашего чрева? или это ответственность? или это спиногрыз, придаток? или это приложение своей любви? или средство манипулирования.. или так положено?

автор
#46

мы начинаем рассуждать про астрал отходя от стереотипов и догм.. потому что в вирте это возможно..

Издевка
#47

я думаю, все наоборот..

В реале ты такая, какая есть. Люди ценят и любят тебя не за слова и даже не за внешность, а потому что ЧУВСТВУЮТ тебя, твои качества, эмоции, принципы.

А в сети надо привлекать внимание.. Потому что никто тут не чувствует. Вот все и ругаются.

Издевка
#48

Цель моей жизни: не решить все проблемы, а получить удовольствие.

Издевка
#49
автор

в вирте человек как есть.. вы правы- в реале роль..

в вирте тоже роль

Издевка
#50
автор

инет нам дал огромное поле размышлений психологического порядка.. переосмысления стереотипов..

это вы так о том, простите, гов-не, которое тут выливается для привлечения внимания?:))