Гость
Статьи
Почему все женщины, …

Почему все женщины, как ошалелые, стремятся рожать до 30?

Мне самой 28. У меня есть любимый и любящий муж, оба пока выстраиваем свою карьеру. Дорогие женщины, ОБЪЯСНИТЕ: ОТКУДА такое убеждение - "родить до 30"? Есть много пар, которые рожают и в 35 и в 40, и …

Ариана
586 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551

Зачать,выносить и родить ребенка без осложнений больше шансов в молодом возрасте,чем в 35+.Многие женщины в 35-40 не могут зачать естественным путем,требуется ИО или ЭКО.А это отнимает время,силы,нервы и деньги.Зачем ходить по клиникам в 40 лет,когда можно спокойно зачать,выносить и родить в 25 лет?К тому же у некоторых женщин климакс начинается рано,в 38-40 лет,и это непредсказуемый процесс-когда он начнется.Так что лучше успеть родить до него.Конечно,есть здоровые женщины с высокой фертильностью,которые могут забеременеть естественным путем и в 40,и даже в 45-но статистика утверждает,что в 45 лет беременеют естественным путем только 5 % женщин.Остальным требуется ЭКО и еще неизвестно,приживутся ли эмбрионы в матке.В молодости мы здоровее,с возрастом любой организм изнашивается.очень мало здоровых людей в 35+.А беременность и роды-это огромная нагрузка даже на здоровый организм,что уж говорить о больных.

Гость
#552
муся. одна из многих.

после 35 риск родить ***** намного выше. это к слову. по теме: если вы не хотите ребёнка, не ищите себе оправданий. никому нет до этого дела. родите, когда созреете.

я знаю пару, 22 и 24 лет, родился даун

Гость
#553

у меня сестра, несмотря на отсутствие жилья, образования и работы напочковала четверых, чтобы муженек не сбежал от неё...и довольно в короткий период с 24 до 30 лет, так чпок-чпок-чпокс, как кошка, ох и замучила она нас своим за*ранством и расп**дяйством, ничего не хочет, только спать и гулять с мужиками

Гость
#554
Ариана

Мне самой 28. У меня есть любимый и любящий муж, оба пока выстраиваем свою карьеру. Дорогие женщины, ОБЪЯСНИТЕ: ОТКУДА такое убеждение - "родить до 30"? Есть много пар, которые рожают и в 35 и в 40, и даже в 45 - и у них рождаются абсолютно нормальные, здоровые дети, и у мамочек нет никаких проблем!

На одну такую женщину 1000 тех, кто не смог забеременеть в этом возрасте, у детей есть проблемы и маме здоровья не прибавилось. Всё надо делать вовремя.

Гость
#555
Ариана

- что за удовольствие родить ребенка до 30 - и заиметь потом кучу проблем?

У меня первая невестка такая "умная" была. Прожили почти 10 лет, сначала "я нигатова", хотя сын очень хотел детей, а потом уже и не могла. Сейчас у меня вторая невестка и внуки, а у первой никаких проблем. А какие могут быть проблемы с кошками?

Гость
#556
Гость

Понятно,значит вывод:рожают рано те,у кого жизнь херовая:(((.Это не я пришла к такой мысли,вы подсказали...

Наоборот, откладывают те, кому родители ничего не дали, кроме напутствия "найди себе хорошего мужика". Вот они и перебирают, потом ещё на ноги встать нужно, квартиру купить. А у кого квартира и обеспеченность по факту рождения, те рожают, когда хотят, хоть в 18, хоть в 30. Дети им никак не мешают "саморазвиваться" (любимое слово кошкофилок)))

Гость
#557
Люня

Точно! Если в Европе все более распланировано, и женщина знает, что станет мамой после 30

приемной, усыновит ребенка из Африки

Гость
#558
Автор

На западе все сначала личностным ростом занимаются, а потом - семья, дети.Вы это замечали?

Заметили. Одни старики остались. Сначала не хотят, а потом уже и не могут родить. Пришлось эмигрантов приглашать.

Гость
#559

Это надо смотреть на личные приоритеты каждого человека. Наверное автор бесится этим всем именно из-за фраз "Родила, чтобы удержать любимого" - такое я очень часто слышу. Это очень раздражает, как можно приносить в этот мир новую жизнь только чтобы манипулировать других людей? Это стандарты - родить ребенка до 30, просто шутка какая-та. Да, физически рекомендуется родить раньше 30-35 лет, чтобы было больше шансов зачать ребенка и ради быстрого восстановления. Но морально не все готовы родить до 30, у всех по-разному. Мне сейчас 18 лет и моя подруга, которая встречается со своим парнем только три месяца - уже планирует/хочет ребенка от него. Я вообще этого не понимаю, разве не надо наслаждаться друг другом, проходить через сложности вместе и сплотиться, а потом уже рожать. Большинство ошибок в браках именно из-за того, что рожают слишком рано в отношениях. Вот, например повстречаются +/- 1 год и сразу рожают, женятся, но потом через 10-15 лет разводятся, потому что "страсть потухла" и начинаются всякие измены, ругани и это всё должны видеть дети.
Я например не хочу рожать ребенка, может захочу в лет 28, но это не факт. Мне важнее карьера и просто отношения, а не вся эта суматоха с детьми, ипотекой и тд. А так, каждый делает, что хочет и я никого не осуждаю, просто не понимаю других людей, которые очень рано рожают.

Августовская
#560

Как вы надоели своими кондовыми стереотипами. А если девушка не встретила своего мужчину до 30? Рожать от гопников из подъезда? Все привязывают деторождение к возрасту, и никто не вспомнил про ЛЮБОВЬ К МУЖЧИНЕ, к ОТЦУ РЕБЕНКА!

Гость
#561
Августовская

Как вы надоели своими кондовыми стереотипами. А если девушка не встретила своего мужчину до 30? Рожать от гопников из подъезда? Все привязывают деторождение к возрасту, и никто не вспомнил про ЛЮБОВЬ К МУЖЧИНЕ, к ОТЦУ РЕБЕНКА!

А если девушка ВСТРЕТИЛА своего мужчину в 18-22, любит его и хочет от него детей?

человек
#562

Родила в 22 и в 24. В душе карьеристка, никогда в глубокой молодости не думала, что так вот двоих человеков создам до 25)) С мужем начали встречаться рано - мне было 16, ему 18. Как нестранно, так и живем 10 лет( тфу, тфу) И однажды он сам (в 23) предложил подумать о ребенке. Хотя женаты не были. Не знаю, почему я согласилась, ведь от детей всегда была далека. Но никогда не боялась ответственности, и убеждена, для умных людей ребенок никогда не будет преградой к полной яркой жизни.
Но перед этим шагом, раз 100 в разных форма переспросила и предупредила, что в воспитании, памперсах, кормлениях, укачиваниях и т.п. мы оба должны принимать активное участие!

Так все хорошо пошло, что решились на второго)

Для себя много плюсов, что родила рано:
1. много энергии (закончила второе высшее и освоила новую профессию, в декрете не позволяла себе тухнуть),
2. физически, даже после вторых родов, идеальная фигура (извиняюсь за нескромность)) И очень сомневаюсь, что после 30 все так хорошо прошло бы,
3. беременность легкая, роды легкие, может это генетика, но склоняюсь, что возраст сыграл не меньшую роль,
4. приятно, когда все удивляются, что у нас два ребенка (но это не важно)
5. рада, что шансы увеличены увидеть своих внуков, может даже правнуков),
6. страдала от депрессий раньше часто, не умела отдыхать, старалась много, много работать и учиться, долго не понимала смысла в человеческом существовании. В декрете осенило) Даже не в детях дело, а в пользе миру. Жизнь ради себя в итоге закончиться депрессией, и нужно искать что ты может делать, чтобы оставит после себя хоть немного тепла. Не обязательно нужно рожать, можно каждый день по одной бабушке переводить через дорогу, но должна быть какая-то светлая цель своего существования.
7. С детьми карьера лучше идет. Они стимулируют на новые шаги; они успокаивают, если не удачи; они поддерживают, если запуталась.

человек
#563

Но все эти плюсы ничего, если нет надежного партнера в этом деле. Есть пример отрицательный. Но, скорее всего, даже если бы этот пример в 30 родил, то легче бы не было. Т.к. не умеет этот человек выбирать надежных партнеров.

С вами, автор, я согласна, что нет смысла, как ошалелые стремиться рожать детей именно до 30, НО если нет достойного отца ребенку!
Если же он есть, как у вас (хотя уже прошло 5 лет=)), то не вижу смысла так рисковать из-за карьеры. Риски растут в несколько раз. И часто вижу у зрелых женщин в больницах и поликлиниках детей с аутизмом, синдромом ***** и т.д. Конечно, если денег очень мало, но если хватает на путешествия, то что не хватит на одного человечка? А карьера расти будет не от бездетности, а от ваших способностей. Ребенок первый год много забирает, а потом уже только вдохновляет.

А вот после 40 я бы лучше усыновила, чем так рисковать новой жизнью. Или уж продолжила карьеру, пошла бы в политики..

человек
#564

Автору уже 33, интересно вместе еще со своим мужем, ребенок появился?))

Гость
#565
Lady

Мне кажется те, кто активно настроены на поздние роды, думают, что с рождением ребенка жизнь заканчивается, что к счастью неправда :) Взять те же путешествия, когда дочке было полгода я меняла загран.паспорт, ну что там было Испания, Греция и Турция... А в нынешнем спустя 4 года как в посольстве смеялись "пробу ставить некуда" :) В плане карьеры, я не смотря на учебу на дневном, активно работала с первого курса, так что к 25 годам имела 7 лет стажа по специальности. Но в моем деле специфика такова, что ты не становишься постепенно замом, начальником и т.д., а работаешь на все более крупных и интересных проектах и получаешь все большие деньги, в этом смысле серьезный рывок я сделала за последние 2 года, уже будучи мамой.

ну вы подумайте. я поехала с мужем в Германию, Турцию, Гоа, Канары: хочется развлечься элементарно, выпить алкоголя, пойти в клуб, потусить от души, покурить....или элементарно на скутерах погонять по побережью, попрыгать в море. а с ребенком что?!как это сделать?!!! торчать около младенца и тихо ходить туда-сюда!! нет уж..лучше рожать после 30, когда те самой надоест так много тусить по клубам и прочее

Гость
#566
Оля

Автор, если честно вообще не поняла проблемы, ну хочется Вам рожать после 30 - в добрый путь, но не надо навязывать свою точку зрения (довольно спорную, кстати), жалко ей видите ли рано родивших, а чего нас жалеть, я вот например в 22 родила, мужу 27 было, через год - второго. И отдыхать ездили - малышей к бабушке с дедушкой на дачу (благо родители нас в свое время тоже рано родили,поэтому сил и желания у них выше крыши ) сами путешествовать и им по кайфу и нам хорошо, в декрете по уходу за двумя детьми в общей сложности 3 года провела, потом вернулась на прежнее место работы, не скажу что ух какая карьера, но зарплата достойная, да я и не карьерист - в этой области у меня муж преуспел, что я имею на сегодняшний день - мне 30 лет, двое детей (девочка и мальчик), дочка во втором классе, сын в сентябре в первый класс, у моих детей молодые родители, молодые бабушка с дедушкой, крепкая дружная семья, и я счастлива что все так произошло, а не иначе

эм..если бабушки вас рано родили, значит они еще не на пенсии! следовательно, не будут следить за вашими детьми! моя мама меня рано родила,в 20 лет, он еще работает! и если б я щаз родила-сидеть некому было бы, вся молодость на смарку!

Гость
#567

Потому что после 30 значительно тяжелее проходят и беременность и роды. И поднимать ребёнка в возрасте тоже тяжело.

Гость
#568
Гость

А если девушка ВСТРЕТИЛА своего мужчину в 18-22, любит его и хочет от него детей?

Кто ***** содержать будет, с ребенком,родители??А ИХ спросили,надо оно им?

Саша
#569

А если голову включить? Ой вы знаете, я так прикинул, если прямо сейчас от меня какая то баба забеременет, к совершеннолетию ребёнков мне будет 55!именно в то время, когда мне нужно будет нужно оплачивать обучение детей и обеспечивать их жильём, я вряд ли смогу обеспечить даже себя! Ну в России и жизнь (((

Гость
#570

Кстати, очень заметно, что только в России парятся по поводу родильного возраста. Почему?
На западе вообще такая тема не поднимается, то и дело в сми слышно "молодая мама 41 год..." и прочее.
Официально девушки, рожающие на западе в возрасте 15-25 лет относятся к категории "Рожающие подростки" - кто не верит, почитайте, это мед. классификация, есть много материалов на эту тему.
Западные врачи склоняются к мнению, что расцвет женской фертильности 30-35-40 лет.
Всё это в очередной раз подтверждает мои догадки: там, где медицина на уверенном уровне - нет необходимости вести массовую пропаганду "Рожайте до 25, иначе /... перечисление всех фантазий, что уже были тут озвучены/"!

Такие комментарии меня вообще убивают!Люди, которые это пишут, вообще за гарницей были?В Швеции, Германии воду пьют из-под крана, умываешься ей - все прыщи проходят, а какие там продукты питания - вкусно, полезно, разнообразно???В Швейцарии принят закон о тишине - ночью даже общественный транспорт не ходит, чтобы люди ВЫСЫПАЛИСЬ. Вспомните, когда вы последний раз высыпались. Жила бы я в Европе, я бы сама раньше 35 даже не думала, но в России я считаю, ситуация вообще другая. И сравнивать тут нечего

елена
#572

Не хочу быть похожей на бабушку, когда мой ребенок пойдет в школу. Иногда идет женщина с ребенком и не поймешь то ли мама, то ли бабушка.

елена
#573

Родила в 19 и не жалею И институт закончила и работаю в хорошем месте.

елена
#574

Молодые родители это хорошо, надо думать не только о себе, но и о ребенке, как ему будет рядом с мамой-бабушкой.

Гость
#575
Хлорка

l, жаль, что в России Вы жили в таких условиях... Да уж, вам было от чего уехать "в развитые страны", в которых 25-летние люди считаются подростками :-)))

Вообще-то чем более проста и удобна жизнь в той или иной стране, тем более инфантильные люди там живут. И это нормально, я бы даже сказала замечательно, намного лучше чем когда человеку с 15 лет нужно думать о своем выживании, а к 25 годам он уже прошел огонь и воду. Именно поэтому в Европе 25 лет это молодая девушка, а в России зрелая тетка, не в физиологии дело, а в качестве жизни и объеме ответственности.

Гость
#576

Не смогла пройти мимо темы. Раньше, как автор, не понимала, что все так переживают, что надо родить до 30. Сейчас мне полных 28, в декабре будет 29. Беременна первый раз, хожу 9 месяц. Рожу, считай, в канун 29-летия. И да, теперь я понимаю врачей, потому что беременность это тяжелый труд. Последний месяц чувствую себя буквально больной - выхожу с мужем на прогулку под ручку как старая бабуля сделать кружок вокруг дома. Не знаю и даже боюсь думать, что будет дальше. Но пока все очевидно - молодость это здоровье, а здоровье это здоровый ребёнок и мама.
Считаю, что в вопросах деторождения нужно опираться только на мнение тех, у кого есть дети. Иначе это просто теории

Гость
#577

Почитайте медицинские статьи репродуктологов. Кратко - потому что запас и качество яйцеклеток всё хуже и хуже. Рожать надо вовремя! Идеально до 25, а к 30 и двоих можно успеть. Позже рожаете - больше рискуете не только не родить вообще,но и родить больного ребёнка и себе проблем заиметь со здоровьем. А то будете сидеть на чемодане с деньгами и горевать,что вовремя не родили. Но это ваше дело. Я не рисковала. 25 - для меня идеально получилось. Вовремя,так сказать. И выучилась. и поработала,и семью захотела очень

Гость
#578
Гость

Почитайте медицинские статьи репродуктологов. Кратко - потому что запас и качество яйцеклеток всё хуже и хуже. Рожать надо вовремя! Идеально до 25, а к 30 и двоих можно успеть. Позже рожаете - больше рискуете не только не родить вообще,но и родить больного ребёнка и себе проблем заиметь со здоровьем. А то будете сидеть на чемодане с деньгами и горевать,что вовремя не родили. Но это ваше дело. Я не рисковала. 25 - для меня идеально получилось. Вовремя,так сказать. И выучилась. и поработала,и семью захотела очень

Никто не хочет, как вы быть одиночкой с прицепом, никому не нужной, в 25. Зато в соответствии со статейкой из учебника родила. Гомика если парень, одиночка, без отца деффективный варастит, извращенцем, или девочка - безотцовщина, изгойка.

Гость
#579
Гость

Наоборот, откладывают те, кому родители ничего не дали, кроме напутствия "найди себе хорошего мужика". Вот они и перебирают, потом ещё на ноги встать нужно, квартиру купить. А у кого квартира и обеспеченность по факту рождения, те рожают, когда хотят, хоть в 18, хоть в 30. Дети им никак не мешают "саморазвиваться" (любимое слово кошкофилок)))

Можно подумать,что в 30 вы купите резко себе жильё,хороший авто и т.д. Это в нашей-то стране? Не обманывайте себя,если вам родители изначально не помогли.увы..с нашими-то ценами..Если только к 40-50 лет накопите)).Ипотеку можно и нужно с мужем и ребёнком брать если что))

Сергей
#580

Епанутые потому что

Боня
#583
Бабуся Ягуся

Автор, а откуда вы знаете, что эти детки, которых родили в 35 и 45, здоровы? У вас просто нет на эту тему информации, вот и все. Не в курсе вы просто. Сейчас здоровых детей очень мало даже у молодых мам. А уж у возрастных еще какие больные дети бывают, и с такими своеобразными психическими отклонениями, что ой-ой. Уж поверьте на слово, я энаю.

И по себе скажу, что до 30 все это гораздо легче, чем после. А после 40 рожать по-моему, идиотизм. Разве что, если раньше ну никак невозможно было. Да и то, не стоит.

Бабуся,Вы больны точно)).. Если считаете, что идиотищм рожать в 35 и 40,,,,не старухи вовсе!если здоровье позволяет, почему бы и нет?раньше по 15 детей имели и рожали явно не в 20 лет, то есть до последнего, пока климакс не тяпнет и сколько Бог даст,,,ребенок-это чудо в любом возрасте и действительно у всех по-разному жизнь складывается,,если только к сорока вдруг женщина обрела любовь, надёжного мужчину и все условия для рождения, почему нет??по моему опыту: сейчас медицина идёт вперёд и очень многие девушки по разным причинам не торопятся рожать и рожают и в сорок абсолютно здоровых! У меня две подруги и двоюродная сестра так родили,, и счастливы!! У всех своё время! А нездоровых можно родить и в 20 лет и до 30 ти,и таких случаев немало! Поэтому стоит рисковать и жить и на такие мнения, как Ваше, просто плевать!!

Боня
#583

Бабуся,Вы больны точно)).. Если считаете, что идиотизм рожать в 35 и 40,,,,не старухи вовсе!если здоровье позволяет, почему бы и нет?раньше по 15 детей имели и рожали явно не в 20 лет, то есть до последнего, пока климакс не тяпнет и сколько Бог даст,,,ребенок-это чудо в любом возрасте и действительно у всех по-разному жизнь складывается,,если только к сорока вдруг женщина обрела любовь, надёжного мужчину и все условия для рождения, почему нет??по моему опыту: сейчас медицина идёт вперёд и очень многие девушки по разным причинам не торопятся рожать и рожают и в сорок абсолютно здоровых! У меня две подруги и двоюродная сестра так родили,, и счастливы!! У всех своё время! А нездоровых можно родить и в 20 лет и до 30 ти,и таких случаев немало! Поэтому стоит рисковать и жить и на такие мнения, как Ваше, просто плевать!!

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/3970446/12/
© Woman.ru

Эстея
#575

Какие дети до 25? Я в 28 только замуж вышла. Хорошо, что не пришло в голову рожать от "кого - то", только, потому что надо и "часики тикают", а то бы сейчас в глубокой *** сидела.

Гость
#576
Гость

И фигуру до 30 восстановить гораздо проще. Автор, и вообще, какое ваше дело? У кого-то и в 45 нет ни квартиры, ни постоянного заработка, ни даже образования, а у кого-то в 22 уже все хорошо.

Тебя это *** не должно

Кек
#577

Мне 25 и у меня неважное здоровье и я реально задумываюсь о ребенке до 30 ибо после 30 будет очень тяжело. И я даже незамужем, но в планах родить до 30 железно. Естественно у кого позволяет здоровье то можно хоть в 40, но я на себя так не рассчитываю и не буду обманываться.

Раечка
#578

Потому что....скажу по себе....это бессонные ночи....и организм восстанавливается на много быстрее родила первого в 28...была дурой...надо было раньше...ребенок не помеха,учебе саморазвитию и работе...наоборот стимул и стремление....это так говорят чтоб себя потешить

Ванятка
#589

Природа - натура жестокая! А сколько после 30 лет денег тратят на лечение неожиданного бесплодия? До стоимости квартиры суммы доходят. Не знали? Что за оголтелая пропоганда чалд фри?

Гость
#590

Я также размышляла!Рожу в 34!А оно хопа,и не получалось забеременеть,выносить(выкидыши),тк природу не обманешь,рожать надо в молодом возрасте!И итог беременность ,но пройдя 100 кругов ада ,столько таблеток и вмешательств!А роди я до 30,может все легко бы и прошло!

Гость
#591
Гость

ох !КАЖДОМУ СВОЕ ВРЕМЯ!

Природа дала женщине для этого «свое время» и оно до 30 лет!!!!!!А дальше сложно и забеременеть и выносить ,и здорового ребёнка родить!

Гость
#592
Гость

а если несколько лет лечиться придется, чтобы зачать, где вы это время возьмете?

Как вы правы👍👍👍Еще и лечиться!!!!А в молодом возрасте,возможно ,и не нужно лечение,всё происходит естественно,у большинства!

Гость
#593
Гость

Меня это удивляет! Мне 29,но чувствую себя ребенком.Столько в жизни еще интересного, неизведаного!Столько хочеться попробывать! Ребенок, пока, совсем некстати. Но родные и знакомые достали!!!

Какой вы ребёнок в 29!!?????????Очнитесь!!!!!Взрослая женщина!К психологу сходите,скажите ,что у вас проблема :»инфантилизм»!Дальше начинаются темы,ой мне 30,а все дают 20,это всё в мире только своих фантазий!!!!!

Гость
#594
Sommersun

Ну это вам так кажется. Но разве это не душевная ущербность ребёнка, способного рассужать, приятно ли ему видеть маму, достаточно ли она молода и красива.

Нормальным детям, воспитанным нормальными родителями в любви и благополучии, будет приятно видеть ЛЮБУЮ маму - и молодую, и состарившуюся, и здоровую и приболевшую.



Вы омерзительные вещи говорите.:=( Надеюсь, ваш ребёнок скорчится от отвращения и душевной боли, увидев ваши первые морщины и начнёт вас стыдится, дескать недостаточно уже свежа, пора на свалку.

В России ущербные родители вопитывают ущербных детей, которые способны кому-то орать "бабушка пришла", насмехаясь что чья-то мама посмела родить не в 20 лет, а позже.

У меня рядом с офисом дет.садик, постоянно наблюдаю, как родители приходят за своими детьми, разные родители, от 30 до 45, все улыбаются друг другу, дети не агрессивные, даже слышно, что не дерутся, не истерят втечение дня - смеются и играют.

Хорошо, что они не знают, что в диких странах можно жить по-волчьи, насмехаясь над каждым, кто выбился из строя, кто посмел быть не как вся остальная серая маса, кто рожает когда хочет, а когда "пора".

Да,так говорить и смеяться ,над родителями всего-то на 5-7 лет старше,могут только люди с низким социальным статусом,без воспитания или обиженные жизнью!Я за то ,чтобы родить до 30,но ситуации разные бывают!А часто мамы родившие в 25 выглядят плохо)))))))это генетика и работа над собой,это возраст по паспарту,единственный козырь в жизни!

Гость
#595
Гость

Почитайте медицинские статьи репродуктологов. Кратко - потому что запас и качество яйцеклеток всё хуже и хуже. Рожать надо вовремя! Идеально до 25, а к 30 и двоих можно успеть. Позже рожаете - больше рискуете не только не родить вообще,но и родить больного ребёнка и себе проблем заиметь со здоровьем. А то будете сидеть на чемодане с деньгами и горевать,что вовремя не родили. Но это ваше дело. Я не рисковала. 25 - для меня идеально получилось. Вовремя,так сказать. И выучилась. и поработала,и семью захотела очень

У моей подруги не получилось родить до 30,не хотела быть мамой в несчастном браке,и чтобы малыш рос без отца,в неполной семье,что ужасно !Пошла на эко в 38,сделали ПГД плода,получилось три эмбриона,все отличного качества и без нарушений,родился здоровый ребенок!Тч не трындите!!!!!!Конечно,правильно бы до 30,легче!!!!!!Но!!!!!не надо запугивать и унижать женщин ,кто рожает позже!

Гость
#596

Потому что хочется после 25 уже большинству и сильно. Гормоны знаете ли! В тридцать второго, в тридцать пять третьего. Сейчас никто в 20 не рожает, первого как правило в 26-27, куда позже? И ничего ни у кого не портится, у кого портится и без детей все плохо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: