Гость
Статьи
Вы бы прожили свою …

Вы бы прожили свою жизнь еще раз?

Собственно, вопрос. Неважно сколько вам лет. Прожили бы вы тот отрезок пути,который уже прошли, заново. Было ли у вас что-то такое в жизни, из-за чего вы прожили бы всю жизнь только ради этого?Опишите подробно, пожалуйста, какие эпизоды жизни, почему? Я вот задала себе этот вопрос, хоть мне только 22, и сама поражена, но я поняла,что нет. Несмотря на то,что было много чего хорошего в жизни,"перемотать назад" я не хотела бы, нет такого, ради чего я снова прожила свою жизнь, все было скучно и непримечательно, а что будет дальше, если даже молодость я не хочу снова прожить((( В общем, очень грустно от этих мыслей, поняла, что надо что-то менять...Очень интересно будет почитать ответы.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Да, конечно, бывают такие моменты, когда хочется перемотать назад, хорошее прожить еще раз, а плохого не допустить. Но все-таки что ни делается, все к лучшему! Может, если бы вооон той неприятности не допустили бы, заранее зная, то затем не было бы и вооон той радости! (см. фильм "Назад в будущее", понимаете, о чем я! Просто поменяв прошлое, меняешь и настоящее). Да нет, наверно, не хотела бы заново перемотать. Может и было бы интересно перемотать альтернативную жизнь, как в кино, но совсем менять эту жизнь на другую - нет, спасибо!

Ёжа
#2

Мне 24 и многое еще впереди. Конечно, есть люди более успешные, и немало, но есть и намного несчастнее. И в целом меня моя жизнь вполне устраивает...

Дионисия
#3

да!

Гость
#4

Много интересного было. И на нашем юге в юности было классно благодаря компании, с кем ездила, и потом по загранкам помоталась, не просто интересно, но и познавательно, и с парашютом прыгала, и на байдарках ходила, и в горы, и в пещеры, и с аквалангом в море... Но повторения не хочу. Потому что все, что я перечислила происходило в перерывах, я бы даже сказала в перерывчиках, между проблемами, несчастьями и просто горем. Ну на фиг, вообще надеюсь больше не родиться.

Однако
#5

да, если бы можно было исправить хоть пару ошибок

Линда
#6

я бы прожила один эпизод, чтобы исправить ошибку. Писать об этом не буду.

Гость
#7

С сегодняшними мозгами и зная исходы дел, с удовольствием.

#8

Я бы не хотела назад. Накуролесила я в своё время достаточно и ошибок допустила уйму, но назад все равно не хочу.

Что у вас неинтересного в молодости, автор, было? Что конкретно вы хотели бы изменить?

#9

не, не хочу

зачем повторять то, что уже было?

#10

Нет, слишком много ошибок было допущено...

Дали
#11

Я бы прожила,ради одной сказочной встречи, и постаралась бы не упустить свою любовь

мариша & Ко
#12

А зачем назад? Ошибки-это хорошо, на ошибках учатся)

#13

Хотела бы, если бы многие вещи могла исправить...

Гость
#14

нет.нет.нет. мне 27 лет. не хочу. ужасного по большому счету,слава Богу не было. но плохого ..да все плохо..отношения в семье с детства,(отчим домогался), здоровья нет с 16 лет, нет счастья, никто не любит только всю жизнь используют. приходится вкалывать с 16 лет на копеишные шмотки..сейчас я взрослая тетя..и много могу сама строить,но все равно ничего хорошего не происходит. и такую жизнь низа что повторить не хотелось бы. она скорее наказание .. хотя, прекурасно понимаю, что жаловаться грех, есть те кому хуже.

Гость
#15
Дали

Я бы прожила,ради одной сказочной встречи, и постаралась бы не упустить свою любовь

А если бы снова упустили, что вполне вероятно, то пришлось бы снова переживать страдания. По-моему, лучше смотреть в будущее и встречать главных героев в своей жизни именно там.

Урна
#16

лет на 10 отмотала бы

Керен
#17

Ой, да. Ой, да. У меня была в жизни большая любовь. А сейчас она сплющилась, стала, как все отношения, ты мне - я тебе. Я бы туда вернулась вприпрыжку и босиком по камням. Только нас туда не зовут и не пускают. Я конечно очень рада, что у меня это было, но я вся уже извелась, что его больше нет.

Так что давайте ваш билет в прекрасное прошлое - я его покупаю.

#18

***, второй раз я этого не вынесу.

#19

Если бы второй раз, не зная, ЧТО будет - ни за что, Боже упаси!!!! А вот если бы это уберегло меня от того, что было... да я бы еще 10 лет жизни за это отдала, чтобы в свои 20 лет вернуться и ходить теперь на дни рождения, а не на могилы, простите за мрачный пост...

liwo
#20

да! мне, автор, как и вам 22 года. Я за это время успела выйти замуж в розовых очках, родить ребенка и развестись. Исправила бы многое, эххх.... Но, в то же время, получила хорошее образование, и опять все это по новой... не знаю даже.

#21

мне 21. нет,не хотела бы. много горя было.хорошего тоже,но переживать то плохое,я бы не согласилась ни за какие коврижки.

но я бы согласилась как в эффекте бабочки-вернулась в определенный возраст,изменила что то и посмотрела на итог. и продолжала бы жить

Гостья
#22

Да, с условием исправления тех жутких ошибок, которых натворила за 21 год жизни.

гость
#23

Нет не хотела бы. Много чего было и хорошего, и плохого. Но что было, то было, пусть там и остается. В будующем меня ждет много чего интересного. Мне 30 лет.

ГостьЯ
#24

Мне 38 лет. я бы ни за что не хотела прожить свою жизнь заново.

не было таких моментов, ради которых стоило бы терпеть этот кошмар, называемой жизнью, снова.Только детство, до 5-ого класса. Остальное- ппц. и неизвестно, что впереди.

Ориана
#25

Хотела бы, чтобы некоторые вещи исправить. В этот раз послушалась бы своих предчувствий.

#26

Нафик-нафик. Я всегда была лентяйкой, а сейчас - и подавно: совершенство с годами всё совершеннее.

Бомжевала бы, наверное, к двадцатнику лет и голодала...

Ирина
#27

Я бы очень хотела повторить свои 25 лет. Весь год, каждый день. Самый счастливый год в моей жизни.

Кейт
#28

нееее ! ни за что и никогда !!!

Счастливое детство у меня было лет до 8ми.А потом пошло гафно...Радостных мгновений можно по пальцам пересчитать.Вплоть до сегодняшнего дня.Мне 30+))

Кейт
#29

Повторить можно только лето после 10 класса,когда мне было 16 лет.Тааакая романтика ! Просто само ощущение в душе ...сказочное.

Эва
#30

Если пережить все то же еще раз - НЕТ!!! Если есть возможность все изменить и прожить новую жизнь - с удовольствием, только с одним условием: мой сын будет из этой жизни. Если его такого, как сейчас не будет со мной, то мне не нужно ничего.

Брэдди
#31

Да. Изменила бы пару-тройку моментов.

#32

скорее да..

много чего сделала вовсе иначе.

Алина
#33

Если бы я могла исправить одну большую ошибку,то да! Почти каждый день жалею кое о чём. Но это личное.

XY
#34

хорошая тема, автор! Спасибо, заставили задуматься, как много всего было, пусть и не всегда хорошего.... У меня сеичас ностальгия, вызвана вашеи темои!mmmm....

Старушка Шапокляк
#35

Есть только пару мамоментов в которые хотелось бы вернуться и принять другое решение, чисто из интереса чтобы увидеть что получилось. Я в молодости была очень скромная и незнакомых людей панически боялась. Я и сейчас их боюсь, но не так панически. Помню как-то в 20 лет обедала, ко мне парень подсел познакомиться, мы поговорили, было интересно, оказались полными противоположностями, типа я математик, он филолог, с диаметрально противоположных концов страны, ну и т.д. Предложил проводить, он мне понравился, но я почему-то испугалась, быстренько распрощалась и убежала. Еще однажды в парке дядя представился фото-художником и попросил попозировать, мне это показалось странным и я опять убежала. Да куча таких моментов. Вела себя как дикая дура, короче.

#36

я вот тоже иногда жалею,что паренька одного послала....и что тогда на меня нашло??????

Консуэло
#37

Я бы легко! Прям всю жисть))

А можно еще три или четыре раза повторть лето 2000 года, я тогда вожатой работала в лагере и у меня была такааааая любофффь)) Хотя сейчас смотрю - какая я была дура))) Но чур я там останусь такой же дурой))))))

Плоский животик
#38

ни за что ! даже счастливая молодость не стоит этого. слава богу,что живем 1 раз и все неминуемо придем ТУДА.

если что-то я и хочу вернуть - то это моменты страсти,любви-страсти. все остальное не стоит внимания даже

Бабуся Ягуся
#40

Нет, все это уже было, не интересно. Я бы, может лет десять скинула, но чтобы жить дальше, а в прошлое не хочу.

тоже Фрося..........
#41

Надо же, сколько много нежелающих прожить жизнь заново)И я тудаже!!

Гость
#42

Да!

Белла
#43

А я не хотела бы изменить ни одного дня и ни одного события в своей прошлой жизни, потому что тогда в природе могло бы что-то измениться (помните Бредбери с его крылом бабочки) и я никогда бы не встретила своего любимого мужчину и прожила бы всю жизнь, не зная, что такое любовь.

Белла
#44

То есть я прожила бы свою жизнь еще раз, даже 20 лет унылого брака, пусть бы этот ад повторился, только чтобы встретить своего второго мужа.

Колючка
#45

Я бы лучше относилась к моей младшей сестре, была бы ближе и добрее к ней. Родители обижали ее, и я тоже, глядя на них. Только когда отдельно стала жить, узнала что в нормальных семьях бывает любовь и уважение. У нас с сестрой сейчас очень близкие отношения, но меня не оставляет чувство вины.

Ya
#46

Да, прожила бы и даже все ошибки и трудности хотела бы повторить, потому что именно они сделали меня тем человеком, каким я являюсь в свои 31, сделали меня опытнее и мудрее, расставили приоритеты жизненных ценностей.

я
#47

Я бы хотела перекрутить на год назад и сделать все по другому. Не делать аборт и родить дочку. Дура я.

я
#48

а мне ведь всего 21..Хотя тогда бы я не повстречала своего мужа.

izy
#49

ой я бы прожила заново,более счастливую жизнь, все зависит от нас.

Гость
#50
10 мг диазепама

***, второй раз я этого не вынесу.

+100, не надо мне второго раза.