Гость
Статьи
Идеи - как провести ДР …

Идеи - как провести ДР без денег

Ситуация такая - у меня завтра день рождения. И так сложилось, что денег нет. Совсем. То есть, через пару дней будут (мою зп задерживают, у мужа - аж 5 июня), в кошельке ровно 2 доллара, заначек нет)). Унывать по этому поводу не хочется, всякое в жизни бывает, но вот и придумать что-то пока не получается. Кроме романтической прогулки в парке больше идей нет. Случалось ли вам оказаться без денег на день рождения? Как вы его провели?

Эмма
49 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Замечательно - перенесла на другой день, когда появились деньги. Мы же с легкостью ждет гостей до субботы, например, если день рождение во вторник... Что такого-то? Это ребенку пятилетнему будет обидно, а взрослые легко могут с собой слукавить

гость
#2

Я вообще не отмечаю совй д.р. Могу иногда дома приготовить что-нибудь вкусненькое. Если вам хочется отметить, то перенесите на другой день. А в этот день можно и правда в парке погулять потом дома киношки какие-нибудь посмотреть.

Бред
#3

Его можно вообще не отмечать, как я. Смысл? Достаточно уже того, что я родилась.

Эмма
#5

мне и в голову не приходило не отмечать)) а почему вы не отмечаете, разве это не праздник для вас? кстати, под "отмечанием" я понимаю набор приятностей - будь то театр, поездка, кафе, валяться в постели и т.д. - а не обязаловку в виде гостей и угощений..

вариант не вылезать из постели - зачетный) но муж на работе целый день, а одной там можно бока отлежать - день-то длинный)))

Гость
#6

занять у друзей на пару дней ниже вашего достоинства??))) или вы такая гордая, что ни у кого просить не будете и свой д.р. проведете в парке?

Эмма
#7

6, занимать не хочу. Не гордая, но долги уже надоели, так что, считайте - принципиальная позиция)

Цветочек
#8

Тогда отмечайте в другой день, когда деньги появятся.

Аленький цветочек
#9

А что слабо отметить в другой день? Вообще не понимаю подобных "ритуалов". Можно и через неделю отметить, если это вам надо. У меня есть знакомый ему 30 лет, живет с маой. Так представьте что он в свой ДР чуть ли е свечки задувает.....на столе совковые салаты, стол а-ля 80 годы...и нелепая картина за столом сидят дядечки от 25 до 35. Ну это уже совсем другая истороия....

Аленький цветочек
#10

"с мамой"

Аристократ
#11

вам зарплату в долларах дают что ли?

#12

Перенесите праздненство на более поздний срок. Или признайтесь друзьям чесно и договоритесь на пикник с тем, что каждый что-нибудь приносит к столу (друзья я думаю поймут). Ну и проведете хорошо время на природе :)

Эмма
#13

Перечитала свой пост еще раз - там нет ни слова об "отмечании". Никаких застолий, салатов и т.п. "Провести" др - это значит организовать себе разных приятностей. Вопрос - как это сделать без денег? Про пикник - хорошая идея, жаль, др выпадает не на выходной...

Гость
#14

Предлагаю скинуться по 10р автору на д.р.Вам все равно,а человеку приятно!

#15

Муж пусть суетится - кофе в постель, цвяты (да хоть ветка сирени на безденежьи), посуду моет весь день, ужин варганит,... Прогулка не плохой вариант (оденьтесь нарядно, чтобы люди шеи сворачивали и в путь - на променад) :) Можете в ванную залечь с пеной/шменой и всеми делами, можете свечи туда же взять и мужа :)

Гость
#17

"Как вы его провели ДР?" Просто провела, отметить можно и в любой другой день или вообще не отмечать, вы же не ребенок маленький.

Консуэло
#18

У нас как-то было так. У лучшей подруги ДР, денег нет совсем, ну примерно как у автора.

Мы сказали - пофиг, свари картохи круглой, все остальное мы сами принесем. Сделала я салат, купили выпить и приперлись к ней вечером с подарками. А ей, оказывается, в этот день свекровушка с севера прислала со случайной оказией черной икры (а у них этого добра завались, регулярно присылает).

Она ее выставила на стол и мы пили водку, закусывали картохой, винегретом и бутербродами с черной икрой.

Самый запоминающийся День рождения был, мужду прочим, до сих пор вспоминаем))

Эмма
#19

о! вот это уже симпатично) кофе с утра, прогулка вечером, ванна поздно вечером)))

Эмма
#20

спасибо!

конечно, для меня важно хорошо провести этот день. Это как зарядиться бодростью на весь год))))

Консуэло
#21

А еще у одной подруги тоже не было денег в ДР, мы также ей сказали - вари картоху.

А у нее любимое блюдо - шпроты.

Мы тогда студентами были, бедны как церковные крысы.

И купили мы (5 человек)каждая по банке шпрот, только упаковали в разные красивые корбки. Первую открывает - шпроты, хахаха. Вторую, третью, ну смешно, сидим лопаем картошку со шпротами, отмечаем.

А последняя наша подружка слегка тупанула и купила вместо шпрот шпротный паштет. Когда именинница распаковала, было очень весело - какое блин разнообразие)))

Тоже очень веселый был ДР

Эмма
#22

)))

Гость
#23

ну если вдвоем, можно пойти на природу куда-нибудь, к воде, устроить мини-пикник (ну хоть бутерброды приготовьте из того что дома есть, чай), пофоткаться, позагорать если погода хорошая

Ё моё
#24
гость

Я вообще не отмечаю совй д.р. Могу иногда дома приготовить что-нибудь вкусненькое. Если вам хочется отметить, то перенесите на другой день. А в этот день можно и правда в парке погулять потом дома киношки какие-нибудь посмотреть.

Опять ЕДАааа)))киношки)))

Автор в парк замечательно))) Всё цветёт и благоухает))) сама природа вашему рождению радуется)))

Ё моё
#25
Аленький цветочек

А что слабо отметить в другой день? Вообще не понимаю подобных "ритуалов". Можно и через неделю отметить, если это вам надо. У меня есть знакомый ему 30 лет, живет с маой. Так представьте что он в свой ДР чуть ли е свечки задувает.....на столе совковые салаты, стол а-ля 80 годы...и нелепая картина за столом сидят дядечки от 25 до 35. Ну это уже совсем другая истороия....

Ага, раз с мамой, сразу негатив и совковые салаты)))

Ё моё
#26
Lagros

Муж пусть суетится - кофе в постель, цвяты (да хоть ветка сирени на безденежьи), посуду моет весь день, ужин варганит,... Прогулка не плохой вариант (оденьтесь нарядно, чтобы люди шеи сворачивали и в путь - на променад) :) Можете в ванную залечь с пеной/шменой и всеми делами, можете свечи туда же взять и мужа :)

Автор в ванне цельный день))))не желаете? Тож вариант))))

Гость
#27

Действительно,почему не перенести на другой день?

Мимо проходящая
#28

Можно в гости пойти! ))))

я
#29

мужа заставить делать массаж ног.. целый день :)))

#30
я

мужа заставить делать массаж ног.. целый день :)))

О, да! :)

Эмма
#31

Е мое - :-)))

Итак, нарисовывается неплохая программа на вечер, когда вернется муж. Осталось придумать на день, когда я буду дома одна)))

Гость
#33

Можно пригласить гостей в заведение ,но попросить вметсо подарка оплатить за себя,то есть подарить етбе ужин в ресторане))

Гость
#34
Эмма

Ситуация такая - у меня завтра день рождения. И так сложилось, что денег нет. Совсем. То есть, через пару дней будут (мою зп задерживают, у мужа - аж 5 июня), в кошельке ровно 2 доллара, заначек нет)). Унывать по этому поводу не хочется, всякое в жизни бывает, но вот и придумать что-то пока не получается. Кроме романтической прогулки в парке больше идей нет.
Случалось ли вам оказаться без денег на день рождения? Как вы его провели?

легко!!!!!"!!!!!"!!"!!!Ё!!!!!П!!!!!!!!!Т!!!!"!!!""!!!!!111!111!!!!

Гость
#34

У вас есть муж, значит полдела сделано. Вдвоём все повеселее, чем одной в парке .

Татьяна
#35
Эмма

Ситуация такая - у меня завтра день рождения. И так сложилось, что денег нет. Совсем. То есть, через пару дней будут (мою зп задерживают, у мужа - аж 5 июня), в кошельке ровно 2 доллара, заначек нет)). Унывать по этому поводу не хочется, всякое в жизни бывает, но вот и придумать что-то пока не получается. Кроме романтической прогулки в парке больше идей нет. Случалось ли вам оказаться без денег на день рождения? Как вы его провели?

Сева
#36
Гость

Предлагаю скинуться по 10р автору на д.р.Вам все равно,а человеку приятно!

ты *****

Гость
#37
Аристократ

вам зарплату в долларах дают что ли?

Денег нет, жилья нет, родных нет, друзей нет, работы нет, и здоровья нет! НА ДВОРЕ ДИКИЙ ФЕОДАЛЬНЫЙ КАПИТАЛИЗМ! ЗАКОН ОДИН, ЧЕЛОВЕК-ЧЕЛОВЕКУ НЕ ДРУГ, НЕ БРАТ А ВРАГ! ПОДСКАЖИТЕ УМНЫЙ ВЫ НАШ АРИСТОКРАТ? КАК МОЖНО ВООБЩЕ ВЫЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ ??? Я УЖ НЕ ЗАДАЮ ВОПРОС, КАК ПРАЗДНИКИ ПРАЗДНОВАТЬ!

АЗИМУТ
#37
Аристократ

вам зарплату в долларах дают что ли?

Денег нет, жилья нет, родных нет, друзей нет, работы нет, и здоровья нет! НА ДВОРЕ ДИКИЙ ФЕОДАЛЬНЫЙ КАПИТАЛИЗМ! ЗАКОН ОДИН, ЧЕЛОВЕК-ЧЕЛОВЕКУ НЕ ДРУГ, НЕ БРАТ А ВРАГ! ПОДСКАЖИТЕ УМНЫЙ ВЫ НАШ АРИСТОКРАТ? КАК МОЖНО ВООБЩЕ ВЫЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ ??? Я УЖ НЕ ЗАДАЮ ВОПРОС, КАК ПРАЗДНИКИ ПРАЗДНОВАТЬ!

Гость
#37

вы молодцы ребята ,у нас красная была

Гость
#38
Гость

Предлагаю скинуться по 10р автору на д.р.Вам все равно,а человеку приятно!

А мне можно так а то у меня тоже до скоро

Гость
#39

И у меня завтра...и тоже отмечать не на что

Гость
#40

Я просто жду кресную, и может просто друзья придут просто поиграть(

Гость
#44

У меня вообще с 5 лет до не отмечем( постоянно нет денег

Гость
#45

Мне должно исполнится 18 в январе
Не знаю как отметить так как денег вообще нет

Гость
#46

Занимать не хочу отдавать нечем. Хочу чтоб мне подарили деньги. Чтоб купить продукты.

Гость
#47

Подарите мне ёлочку денег на день рождение, исполнитель моё желание.

Гость
#48

я не знаю у меня завтра др и я не знаю что бут завтраю...😥

Гость
#49
Гость

Предлагаю скинуться по 10р автору на д.р.Вам все равно,а человеку приятно!

Что сейчас можно на 10 рублей?

Гость
#50
Гость

занять у друзей на пару дней ниже вашего достоинства??))) или вы такая гордая, что ни у кого просить не будете и свой д.р. проведете в парке?

Занять на совй день рождения вообще нельзя. Потому что если занять у кого-то, то у именинника будут проблемы с финансами