Гость
Статьи
Крохоборы-экономы с …

Крохоборы-экономы с большими зарплатами. Жадность их погубит?

В очередной раз была в гостях у сестры вчера. Не понимаю ее. Она замужем, своя квартира и у нее, и у мужа (одну сдают), дача есть, машина есть. Зарплата у мужа больше 100 тыс. руб., у нее от 70 до 90 …

Не экономная
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
#251
Вася

219 знаю таких, смотришь, куча новых дорогих шмоток,а в дом зайдешь и плохо становится, беднота нищета, вещи по полу валяются, жрать в холодильнике нечего . но зато на людях она карали.

С чего это ты взял, что у меня "беднота нищета, вещи по полу валяются, жрать в холодильнике нечего " опупел что-ли, у меня дома идеальный порядок и все по полочкам, и еда всегда есть какая хошь,и вкладывать я стараюсь в основном в себя, а не в престижную иномарку и по модным обоям кипятком не пи,,,ю.

Lorelea
#252
Вася

Мебель из Икеи плоха тем что низкого качества, из самых дешевых материалов и совершенно некрасивая. Для бедолаг не с высоким уровнем доходов может и пойдет, но не для людей ценящих свой дом и уют. Вечно жить как в дешевой гостинице не будешь, хочется уюта и чтоб дом радовал.

А где Вы эту мебель видели? Своими глазами? Может, в России, как для стран Третьего мира, такую гадкую продают (тут готова поверить, слишком разное иногда вижу в России и здесь, под одним и тем же брендом), а здесь, в Европе, это - мебель качественная, есть много красивых моделей. Причем, как хайтек-стиль, так и классика, модерн, на любой вкус.

Lorelea
#253

А датская мебель из цельной дубовой, пропитанной маслом доски - это, действительно - гробы - тяжелые, малофункциональные, неуклюжие, "никакие" в смысле стиля. И не принимают никакую эклектику. Так что каждому - свое:). У меня датского (здесь пшут - скандинавского) дизайна только пристенный столик в прихожей, хватило...

Вася
#254
Меланья

Вася, хорош троллить. Состоявшиеся, успешные и счастливые люди никогда не будут не перед кем понтоваться. Меня вот как-то по жизни такие люди окружают. Академик с мировым именем, который в старых трениках увлеченно возится со соей грядкой, или гендир крупной телекоммуникационной компании, который обожает на пати приезжать в футболке с микки маусом. Поэтому в реальность людей, которые перед друг другом машинами и шкафами понятуются, мне поверить сложно. Так что ты либо тролль, либо дитё малое :)

Всё относительно, мои соседи именно понтуются, есть видимо чем, раз у них все неплохо

Вася
#255
Lorelea

А датская мебель из цельной дубовой, пропитанной маслом доски - это, действительно - гробы - тяжелые, малофункциональные, неуклюжие, "никакие" в смысле стиля. И не принимают никакую эклектику. Так что каждому - свое:). У меня датского (здесь пшут - скандинавского) дизайна только пристенный столик в прихожей, хватило...

как это никакие? ты видать никогда не была в домах, где такое стоит и всё сделано со вкусом. Как правило, это в богатых домах, у нас тут у одного есть такой дом, где как раз эта массивная дубовая мебель пропитанная маслом, очень гармонично все смотрится, но там дом соответствующий, он охотник, трофеи по всему дому, на улице на участке тоже все

Минки
#256

Автор, вашей сестре просто нет дела до табуреток, что есть на обед и до прочих распальцовок. Она - счастливый человек. Учитесь у нее. К сожалению, у меня так не получается. Пока. Восточные учителя учат жить без зависимостей и не зависеть от еды, кресел или общественного мнения. Мне кажется, ваша сестра на пути к просветлению. Во всяком случае, она духовно неихмеримо выше тех, кто меряется с соседями квартирами и мебелью с машинами.

#257

_______Восточные учителя учат жить без зависимостей и не зависеть от еды, кресел или общественного мнения._______ Тады понятно, откуда во мне это отсутствие зависимостей) С Востока!))

Lorelea
#258

Вася, во-первых, не тыкай. Во-вторых, я - дизайнер-проектировщик корпусной мебели, и о ней знаю побольше тебя. Датская корпусная мебель - самая никакая, самая неинтересная, рассчитана исключительно на минимализм, сочетается только с хайтековскими аксессуарами, которые не дают дому тепла. Выбирает ее, в основном, молодежь, которая еще не умееть сочетать стильность и уют. Кроме того, береза и венге - не самые красивые породы дерева, шпонировение датчане делают унылое, а пропитаннный подбеленной пропиткой дуб - вообще, отстой. Дубовая древесина - рыжая, солнечная, яркая, на 3 тона светлее вишни, а датчане ее делают серой, холодной, унылой.

Lorelea
#259

По-настоящему богатые люди, Вася, а также люди со вкусом, привозят мебель из бывших колоний, из палисандра, кипариса, мебель с характером, а не безликую геометрию. Или сделанную по индивидуальному заказу из вишни, груши, с вкраплениями капп (такая опухоль на дереве), карельской березы. Это - очень дорогая мебель. Корпусную предпочитают в стиле арт-нуво, новое арт-деко, сочетая с модерновой мягкой. Вот такие дома, Васенька, Вы явно не видели.

А настоящая дубовая мебель не должна быть пропитана маслом. Она должна быть отполирована, максимум - покрыта матовым лаком, чтобы древесина сияла. Датчане, пропитывая, маскируют невысокое качество древесины, используется дуб, который нельзя пустить на шпон - с неинтересной фактурой, больные деревья. Нет, в стиле хайтек-мнимализм, с белейшими стенами, массой света, эта мебель смотрится неплохо, но неинтересно, слишком пресно. И, уж конечно, это - НЕ выбор людей с деньгами и вкусом:).

Вася
#260

260 ну вы явно не дизайнер немецкой мебели Klose или финской Scano

Вася
#261

видел я эту мебель из бывших колоний, у самого кресло имеется. ничего особого, единственное это их невысокая цена

Вася
#262

и вообще, я не пойму, при чем тут датчане?

Lorelea
#263

Может быть Scan???? Ржунимагу! Нет, слава Богу, не убогие стенки Скан, приводящие в восторг разве что бывших советских жителей, из шпонированной ДСП!

Klose - туда же, унылая, тоскливая геометрия для деловых людей, которые не умеют сочетать стиль и уют:). Все это, Васенька, добротная (кстати, малопопулярная, т.к. стилем она от ИКЕА хайтек мало отличается, а ценой - ого-го) мебель без затей. Уныло, типа, стильно, но совершенно неинтересно. Под нее только фотографии (лучше монохром) на стенах, модерновые аксессуары, кожа-металл... Я уже этим "переболела", тоска зеленая!

А вот мебель кабинетных дел мастера Йозефа Клосека (Kloseк) - чудо, живая мебель:)!

Lorelea
#264

А про авторскую мебель из колоний ты, просто, не понимаешь даже:). это не колониальный стиль, Вася, и не дешевая поделка с африканского базара, а настоящие мебельщики, работающие с ценными породами древесины, создающие уникальные экземпляры.

А датчане при том, что они - основатели тяк называемого "скандинавского стиля" в интерьер-дизайне. И все эти Klose, Scan, так или иначе, развивают этот стиль. НО корпусная мебель - не конек ни датчан, ни еще кого-то, работающего в скандинавском стиле. У них потрясающие стулья, кресла, известные всему миру дизайнеры. Маленький ты еще, Вася, вот, почитай: http://www.danishfurnituredesign.com/default.asp?Id=330. А корпусная мебель скучная, фоновая, никакая, рассчитанная оттенять необычные формы кресел, диванов, столиков. Все это экстравагантно, но очень неуютно, в конечном итоге.

Lorelea
#265

А еще к тому, Вася, что, если потолок - мебель фирмы "Скан", то хотя бы не гни пальцы-то на форуме:) и не изображай из себя человека со средствами и вкусом.

Вася
#266

Я написал Scano.Читать женщина умеешь?

Lorelea
#267

У датчан - совершенно изумительные сочетания материалов. Тут я согласна, у самой датский ламповый комплект в гостиной - сочетание металла, дерева, стекла и текстиля, отточенные формы, чудесные пропорции. В стульях, креслах, столах, диванах тоже интересно они все это сочетают. Но полки-шкафчики-медиа - полный отстой!

Вася
#268

Всё, ясно, дура ты баба, даже комментировать твой бред неохота, всё равно в голове твоей опилки. Чота ты нахваталась, что то знаешь, но мысли как тараканы, разбегаются. Ты мозг то включи, может чо заработает?

Lorelea
#269

Scan - фирма достаточно знакомая, про Scano не знаю. Ссылочку мне, неграмотной, дашь?

Вася
#270

Я тебе на будущее советую, коль хочешь общаться по теме, убери свой менторский стиль, а то я *** включу свой собственный. Научись с людьми культурны общаться, я тебе не Васенька

Lorelea
#271

Ну, ясно, дурак, да еще и школьник, сам ни черта не знаешь, устал изображать из себя знатока, перешел на хамство, как и всегда. Все, ты просрался:) И НИКОГДА не выпендривайся, мальчик, под то, чем не являешься. А то видишь, как легко тебя сковырнуть:). Иди, подрочи, пацан, на унылые коробки Клосе!!!! В твоей хрущевке и о них мечтать не приходится.

Вася
#272

Иди *** авца.

Вася
#273

Чудило, нашла что сравнивать сраную Икею и высококачественную Klose

Вася
#274

Ты дурила даже не видела насколько Klose выигрывает по качеству материалов, качеству фурнитуры и уровню сборки. Га*вно ты дизайнёр

Lorelea
#275

271. Васютка, так ссылочку предложить не можешь??? - Ай-ай, какая фирма крутая, даже сайта не имеет!!! Как фирма Форда, в рекламе не нуждается, видимо...держится на сарафанном радио таких вот Вась:):):):)

На будущее, малыш, научись уважать, прежде всего, себя самого. Тогда придет понимание, что презирать тех, кому не нравятся тупые коробки Клосе, а нравится картошка с селедкой и книжные полки "Билли" - есть самое настоящее жлобство. И включать свое хамство не придется. Все, свободен, мальчик, ты мне больше неинтересен, маленький еще.

Lorelea
#276
Вася

Чудило, нашла что сравнивать сраную Икею и высококачественную Klose

Видела:). Они шурупы заказывают у одной и той же фирмы и тип сборки один и тот же:))))). Вася, мне не вкручивай, я - мебельщик, а ты - любитель. Я бы еще согласилась, что натуральная (пусть и невысокого качества) древесина Клосе получше ДСП от ИКЕА, но о сборке ты мне не гони, не надо:).

Вася
#277
Lorelea

271. Васютка, так ссылочку предложить не можешь??? - Ай-ай, какая фирма крутая, даже сайта не имеет!!! Как фирма Форда, в рекламе не нуждается, видимо...держится на сарафанном радио таких вот Вась:):):):)





На будущее, малыш, научись уважать, прежде всего, себя самого. Тогда придет понимание, что презирать тех, кому не нравятся тупые коробки Клосе, а нравится картошка с селедкой и книжные полки "Билли" - есть самое настоящее жлобство. И включать свое хамство не придется. Все, свободен, мальчик, ты мне больше неинтересен, маленький еще.

пенсионерка штоли? да да, иди ***

Вася
#278

Тётя, сборка у них охуенновысококачественная, не ***. у тебя её нету, ты лишь теоретически рассуждаешь. ты себе цены на эту мебель представляешь? обычный потребитель не в состоянии купить себе такую мебель. Не запросто так у них такие высокие цены.

Kott
#279

Lorelea, я посмотрела сайт который вы дали,там почему-то только стулья.

Я не стала запрашивать цену у них, но вы примерно ее не знаете?

просто я думаю что цена на стул там не самая дешевая, но на мой любительский взгляд- такой же стул можно купить за 100 долларов. И я не понимаю, зачем нужно за это переплачивать.

Или как вы написали- люди покупают мебель из бывших колоний из пород такого-то дерева. Я искренне не понимаю, нафига на это тратить деньги? и дело не в том, что жалко и все такое, просто я считаю это необоснованным. Грубо говоря-в чем разница?

Вася
#280

280 когда у тебя нет проблем с деньгами, проблема возникает как выделиться из общей массы. я это вижу каждодневно, так как вращаюсь среди этих самых людей. Люди просто не считают деньги, им важнее другое. У миллионеров свои предпочтения и вкус. Там никаких Икей или пластиковых окон

Kott
#281

Вася, при чем тут как выделиться?я спрашиваю-насколько обоснованно купить диван за 10 тыс(дол) или за 2?

Про Икею я вообще молчу- там мебель из дсп.

Вася
#282

всё зависит от ваших средств. каждый покупает по средствам. но когда средства позволяют и экономят на уюте, я не понимаю

Kott
#283

мы можем купить диван за 10 тыс, а можем и за 2.

Ты можешь объяснить, почему на почти один и тот же диван цена выше в 5 раз?

частично за счет консультанта, который приставлен к каждому покупателю и ходит за ним хвостом. Меня он жутко раздражает, и уж зарплату ему платить не хочу тем более.

Минки
#284
Вася

280 когда у тебя нет проблем с деньгами, проблема возникает как выделиться из общей массы. я это вижу каждодневно, так как вращаюсь среди этих самых людей.

Это надо перефразировать следующим образом:

когда у тебя нет других способов выделиться из общей массы и тебе важно, что окружающие о тебе подумают, ты начинаешь понтоваться дорогой мебелью, костюмами и тачками. я это вижу каждодневно, так как вращаюсь среди этих самых людей.

Вася, родной, я такая же была еще 5 лет назад, только потом проснулась и поняла, это это не то, на что боженька хотел бы, чтоб мы - *** сапиенсы - тратили свою жизнь. ПРОСНИСЬ, а то жизнь пройдет, а у тебя ничего не будет за душой, кроме коттеджа с датскими гробами и последней модели мазератти.

Жека
#285

Я думаю они счастливые люди! и им хорошо! радуются жизни))))) а что плохого в мебелии икеа? то что не переплачиваете кучу денег?

Гость
#286

Как в старом анекдоте:

-Ты почём этот галстук купил?

- 150долларов

- Ну ты продешевил! Там за углом он по 500 долларов.

Жуля
#287

а тут задавали вопрос: а куда деваются гигантские остатки с зарплат???

(Помню раньше нельзя было иметь большие доходы и во многих Белорусских деревнях большие деньги с ежегодной продажи семян закапывали в огородах, там они и сгнили...)

Джек
#288

Каждый живёт , как хочет . У каждого свои представления о норме . Зато , если им вдруг срочно понадобится крупная сумма ( например , на платную дорогостоящую операцию , они её выложат , а вы не сможете ) Вам что за печаль-то вообще ?

летний дождь
#289

Меня такой крохобор замуж зовет. Сам зам.директора нефтяного предприятия. Зарплата в сотнях тысяч. Приходит на чай с кульком карамелек. Ходит в обветшавших рубашках, с лохматыми манжетами. его друзья говорят, что у него ежегодные деведенды только более 30 млн. да уж...зачем, говорит, тебе несколько помад??

beware
#290

летний дождь

выходите замуж, он состарится, умрет и вас достанутся его ценные бумаги:)а еще лучше научит вас миллионами ворочать

Lorelea
#291

280. Kott, совершенно верно, датские дизайнеры знамениты не корпусной мебелью (шкафами-полками-стенками), а стульями, креслами, столиками, диванами (в меньшей степени). То, что представлено на сайте - классика, вошедшая в учебники. Необычные формы, сочетания материалов. Классика стоит дорого из-за бренда, имени дизайнера, новые вещи знаменитых дизайнерских компаний стоят дорого из-за новотехнологичных наворотов и традиционных игр вокруг формы. Но многие дизайнеры охотно продают свои разработки массовому производителю. Поэтому нечто похожее можно найти и за вполне демократическую цену. Не точь - в - точь, но очень близкое. По форме. Т.е., из более дешевых материалов. Я уж не говорю об аукционах, где настоящую дизайнерскую мебель иногда удается купить очень неплохо.

Lorelea
#292

Что касается индивидуальных дизайнеров из бывших колоний, то их мебель, все-таки, дешевле, чем индивидуальная - от европейских дизайнеров, но сделана из цельного дерева. Даже если используется шпонирование, то на цельную доску, максимум - на фанеру, никаких ДСП или еще чего похуже. Они не злоупотребляют химией при обработке древесины, поэтом такая мебель "экологична", с ней хорошо дышится, она "живая". Ну, и самое главное: древесина потрясающа красива, а этнические элементы делают авторскую мебель неповторимой. А насколько целесообразно переплачивать за марку, имя - это не к мне. Я - представитель среднего класса, и, как и большинство, стараюсь найти вещи покачественнее и, все-таки, подешевле:).

Но люди разные...Это как с одеждой: кто-то платит бешеные деньги за бренд, хотя похожую можно найти на порядок дешевле, и не хуже качеством. Но, в отличие от одежды, мебель, все-таки, более достойный объект вложений, ибо ее можно передать по наследству, продать на аукционе - спрос велик, и авторская мебель не выходит из моды.

Lorelea
#293

Зная ценность и красоту дорогой авторской мебели, тем не менее, считаю, что принципиально дорогая мебель в квартире - это дешевый понт.

Основной критерий - комфортность и уместность. Если удается обеспечить его за не очень большие деньги, четко осознавая, где лучше вложиться, а где лучше подумать об уместном комфорте, то я - за.

Например, та же ИКЕА очень неплохо делает кухни. Шпонированные ДСП или покрытые "пластиковым лаком" шкафчики для кухни более экологичны, чем шкафчики из натурального дерева. Их можно мыть без опасения деформации, мыть как следует, они не впитывают запахи, жир, не разбухают от влажности и т.п. То же самое - мебель для прихожей.

Точно так же - детская. Возможно, мебель из натурального дорогого дерева и приятнее, и полезне. Но мебель от ИКЕА дешевая, недорогая, кроме того, мебель для детской сделана с учетом всех экотребований. Ребенок быстро растет, легко сменить стиль, не жалко денег, не жалко, если ребенок поломает что-то, поцарапает, простые фун кциональные формы дают ребенку простор для креатива. Можно полку положить боком, а можно - стоймя, перевернутый столик можно легко превратить в кресло и т.п...

В общем, я - за разумную экономию и против дорогих, но на поверку дешевых понтов.

Lorelea
#294

279. Вася, сам не ***. Хватит уже свистеть об этой весьма себе обычной, ничем не выдающейся компании! Мебель Клосе - мебель для среднего класса, обычный человек, получающий зарплату 3-4 тыс евро, вполне в состоянии ее купить, ни стилем, никачеством она не выдается. Ты, бедняжка, слаще морковки ничего не ел в жизни, видно, если Клосе для тебя - потолок цен и только для богатых:):):):):)...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: