Гость
Статьи
Вымоченное …

Вымоченное мясо,накачанные куры,перемороженная рыба,помидоры-мутанты,в общем всё то,что мы покупаем в современных магазинах..

Наболело!!!Нас откровенно травят,а мы молчим,и хаваем всю эту ересь!!!Уже не знаешь,где можно купить КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты ,и есть ли таковые вообще на современном рынке пищевой …

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Про стебель понятно, главное не нервничайте:)

Про гормональное мясо в Германии тоже слышу 1-й раз.

Автор
#152

Это ладно навоз:)Моя свекровь на огороде дачном вообще чудит:все пищевые отходы,которые способны разлагаться,типа огрызки яблок,недоеденное мясо,ну в общем,я думаю,поймёте,что я имею в виду:)Так вот,она всё это скидывает в старую ванну,стоящую на самом солнцепёке,и когда это всё сгниёт и разложится,удобряет ЭТИМ огород:):):)

Алла
#153
Асашай

никогда не покупаю продукты в супермаркетах, только рынки и у бабулек...

Ага, моя соседка бабка-божий одуван, закупает ягоды на киевском вокзале (с Брянска везут) и продает на рынке как "СВОЁ, РОДНОЕ, НА ДАЧЕ ВЫРАЩЕНО", а на самом деле радиактивное

Алла
#154

другая бабка, семечками торгует, при этом в них ноги греет

#155

ага, слышала. но у меня за столько лет, уже свои "точки" )

Лилиt
#156
Гость

В Германии разрешено мясо с гормонами??? Ссылочку на закон будьте любезны. Я рядом, у нас всё мясо местное, наше, гормоны и ген-модиф. продукты запрещены, в колбасу ни сою ни прочий кал не кладут -только мясо, сало, соль, перец, состав строго описывается всегда. Поясните-ка, что за фантастический сорт мяса стоит 30 евро за 800 грамм???? Никогда такого не видела - если мы говорим о простом свежем мясе, а не о лобстерах по 60 евро за кг и других изысках по 70 евро за кг. Где вы вообще закупаетесь, что у вас повсюду безвкусные обощи и фрукты - на помойке? Или в лавчёнке по-дешёвке у турков? Ну бред ведь, я бываю регулярно в Германии: мясо, колбасы, выше всех похвал. Фрукты, овощи нормальные.

Ссылка ниже.

http://www.fitnessonline.at/wissen/ernaehrung/hormone/hormon​e.html

Меня удивляют такие дамы, как вы. "Я БЫВАЮ в Германии." А я тут живу и работаю. И, наверное, получше вас ситуацию знаю.

34-37 евро килограмм стоит телятина био, т.е. без гормонов выращенная.

Точно, закупаюсь я на помойке. Как догадались? И живу на ней же. :))) Иногда мозги хотя бы для профилактики включайте.

Вся Германия закупается в супермаркетах. Овощи и фрукты беру на маркте.(рынок) Для сына - био, для меня и мужа - обычные. Если брать не в сезон - у всего только вид, но никакого вкуса. Особенно славится этим Голландия.

#157

Насчет голландских овощей согласна. Мне не нравятся на вкус их огурцы и помидоры:(

Довольно странная картина получается с вашими покупками. Эти биопродукты, как правило, раза в 1,5, максимум в 2 дороже "простых".

Кстати, разве в Австрии гормоны разрешены???

Гость
#158

Все это путинская преступная политика геноцида.

Лилиt
#159
Maria Merc

Насчет голландских овощей согласна. Мне не нравятся на вкус их огурцы и помидоры:( Довольно странная картина получается с вашими покупками. Эти биопродукты, как правило, раза в 1,5, максимум в 2 дороже "простых". Кстати, разве в Австрии гормоны разрешены???

Если бы в полтора-два раза. Мясо в супермаркете стоит 6-8 евро кг. А биотелятина 34-37 евро. Так что во сколько раз сами посчитайте.:)))

Тут тема гормонов в мясе заезжена дальше некуда. Многие форумы её жуют.

Некурящая лошадь
#160

И чего там пишут ?

Гость
#161
Лилиt

Ссылка ниже.

http://www.fitnessonline.at/wissen/ernaehrung/hormone/hormon​​e.html

Меня удивляют такие дамы, как вы. "Я БЫВАЮ в Германии." А я тут живу и работаю. И, наверное, получше вас ситуацию знаю.

34-37 евро килограмм стоит телятина био, т.е. без гормонов выращенная.

Точно, закупаюсь я на помойке. Как догадались? И живу на ней же. :))) Иногда мозги хотя бы для профилактики включайте.

Вся Германия закупается в супермаркетах. Овощи и фрукты беру на маркте.(рынок) Для сына - био, для меня и мужа - обычные. Если брать не в сезон - у всего только вид, но никакого вкуса. Особенно славится этим Голландия.

А что тебя удивляет? Живу давно, порядки знаю, даже и в соседних странах.

Говённая ссылка "фитнесс-он-лайн" - я даже не знаю, кем надо быть, чтобы давать такое, когда тебя просят ссылки НА ЗАКОН, где было бы ясно написано, что в Германии разрешено гормональное мясо и прочий кал. Так где закон?

У нас ничего такого не разрешено, обощи-фрукты свои, мясо тоже местное. Стоимость свежего мяса самого супер качества (имеется ввиду бифштексы и мясо на ростбифы, срезанные из правильных мест, часто мраморные) - ну 20, ну пусть 30 за кило, и это у самого супер-дорогого мясника. В нормальном супере-гипере тоже можно купить такое мясцо по 20 евро за кг - качество прекрасное, ничуть не хуже, чем из лавки мясника.

Ты бы меньше таскалась по дешёвым дискаунтам, где турки и прочие закупаются, а ходила бы в дорогие супермаркеты с репутацией, тогда и не сочиняла бы, что вся Германия питается гормональным мясом и стрёмными овощами.

Небось в ЛИДЛе покупаешь или ещё где похуже?

Даже одно то, что ты такаешься по каким-то рынкам (так зачастую одни турки у вас торгуют), выискивая фрукты и овощи на 5 центов дешевле, а не ходишь в частные лавочки-магазины фруктов, и так без слов подтверждает почему тебе всё попадается низкокачественное и невкусное.

премия в квартал
#162

Сама я не ездила никуда пока в Европы:), но от авторитетных для меня в гастрономическом плане знакомых слышала мнение о европейских продуктах как супер-вкусных. Я имею в виду прежде всего немецкие и польские мясо, колбасы, выпечку и т.п. Я даже встречалась со случаем пищевой ломки, когда человек после нескольких лет жизни в Европе при возвращении на Родину перестал есть продающиеся у нас готовые мясные изделия.

муся. одна из многих.
#163

162. Гость

а какие гипермаркты нормальные? из интереса спрашиваю.

Александра
#164
Гость

А что тебя удивляет? Живу давно, порядки знаю, даже и в соседних странах.

Говённая ссылка "фитнесс-он-лайн" - я даже не знаю, кем надо быть, чтобы давать такое, когда тебя просят ссылки НА ЗАКОН, где было бы ясно написано, что в Германии разрешено гормональное мясо и прочий кал. Так где закон?

У нас ничего такого не разрешено, обощи-фрукты свои, мясо тоже местное. Стоимость свежего мяса самого супер качества (имеется ввиду бифштексы и мясо на ростбифы, срезанные из правильных мест, часто мраморные) - ну 20, ну пусть 30 за кило, и это у самого супер-дорогого мясника. В нормальном супере-гипере тоже можно купить такое мясцо по 20 евро за кг - качество прекрасное, ничуть не хуже, чем из лавки мясника.

Ты бы меньше таскалась по дешёвым дискаунтам, где турки и прочие закупаются, а ходила бы в дорогие супермаркеты с репутацией, тогда и не сочиняла бы, что вся Германия питается гормональным мясом и стрёмными овощами.

Небось в ЛИДЛе покупаешь или ещё где похуже?

Даже одно то, что ты такаешься по каким-то рынкам (так зачастую одни турки у вас торгуют), выискивая фрукты и овощи на 5 центов дешевле, а не ходишь в частные лавочки-магазины фруктов, и так без слов подтверждает почему тебе всё попадается низкокачественное и невкусное.

вы бы во-первых не хамили собесиднику

во-вторых, я даже не знаю, кем надо быть, чтобы быть такой безграмотной юридически. не нужно издавать закон, разрешающий что то. Пока нет закона, запрещающего - это разрешено. это ж еще на школьных уроках по праву проходят

например - разве нужен закон на то, чтобы на велике кататься?))))

Гость
#165
Гость

Maria Merc

135. Простите, КАК в стебель растения проникают яйца и личинки паразитов? Вы ботанику школьного курса вспомните! Зону всасывания корешков, строения стебля, листьев представили?

Вы читать умеете? Где я написала "в стебель" проникают? Я же русским языком написала, что личинки поднимаются ПО стеблю на листья и плоды. Особенно клубника опасна в этом плане. Я интересовалась этим вопросом по работе, и больше верю западным специалистам, чем курсу совковой биологии, на который вы мне киваете. Для вас новость, что наука ежегодно совершает новые открытия и даже казалось бы незыблемые био-аксомы корректируются? На западе, при обработке фруктов и овощей делается упор не только на увеличение длительности хранения, но и на истребление с поверхности плода вредных миробов, вирусов и паразитических яиц. И это при том, что землю какашками не удобряют! Вот ведь дураки-то, правда? Даже курса совеццкой биологии не знают!

какой ужас. Все таки правда, что в СССР образование было на порядок выше. Мыть фрукты надо - это во-первых. Во -вторых: выросли на натуральных продуктах, даже глистов никогда не было.Навоз комостируют для этого. А вот с началом употребления всяких суши работы у паразитологов прибавилось в разы. А про количество паразитов на руках непроверенных продавцов и официантов я уж промолчу, как и про полезность химических удобрений.

Гость
#166
Автор

Это ладно навоз:)Моя свекровь на огороде дачном вообще чудит:все пищевые отходы,которые способны разлагаться,типа огрызки яблок,недоеденное мясо,ну в общем,я думаю,поймёте,что я имею в виду:)Так вот,она всё это скидывает в старую ванну,стоящую на самом солнцепёке,и когда это всё сгниёт и разложится,удобряет ЭТИМ огород:):):)

Блин. Все правильно она делает.

Асашай
#167

мало того что мыть овощи, так еще и желательно оставлять их на мин 30 в воде, она как бы вытянивает нитраты.

если замочить очищенный картофель на сутки в однопроцентном растворе соли, то нитратов в нем действительно почти не останется.

Автор
#168
Гость

Блин. Все правильно она делает.

Может и правильно,но Вы бы почувствовали аромат ,который стоит на участке от этого удобрения!:)

Гость
#169
Александра

вы бы во-первых не хамили собесиднику

Александра

во-вторых, я даже не знаю, кем надо быть, чтобы быть такой безграмотной юридически. не нужно издавать закон, разрешающий что то. Пока нет закона, запрещающего - это разрешено.

Александра

это ж еще на школьных уроках по праву проходят

Александра

например - разве нужен закон на то, чтобы на велике кататься?))))

Я "собесиднику" и не думала хамить, я назвала вещи своими именами, и одёрнула засочинявшуюся тётеньку, прекрасно зная местные реалии. Зачем нужна её откровенная пурга в довольно серьёзной теме? Ну закупается человек в самых дешевейших дискоунтах = потребляет низкокачественные и невкусные продукты, ну не знает цен на мясо, ладно, но зачем враньё, что в Германии все так живут и что ГМО разрешено и био-продукты заоблачно дороги??? Это в Америке так. Но при чём здесь Европа?

Это вы явно о себе, дамочка. Ваша юридическая безграмотность просто смешит!

Будет вам известно, в Европе действует РИМСКОЕ ПРАВО (а в России какое, знаете?), и в соответсвии с ним, на всё нужно иметь разрешение. Это в России "всё что не запрещено = разрешено".

Вы сама себя в лужу посадили тупым комментом, ага.

Ну и учите дальше европейское право на российских школьных уроках, ещё можно журнал "Мурзилка" почитать, там ровно столько же информации по европейской правовой системе, как и на школьных уроках.

А к чему налепили тупопёзных смайликов здесь, я не поняла?

Да, в Европе уже начинают вводить экзамены по воздению для велосипедистов, в некоторых странах уже даже номера на велики ввели.

За езду без шлема на велике во многих местах штафуют. И все права и обязанности велосипедистов регулируются законом так или иначе.

И что дальше, вам всё ещё кажется, что вы удачно пошутили?

Автор
#170

Гость,Александра,не ругайтесь,девочки)))

Гость
#171
Гость

какой ужас. Все таки правда, что в СССР образование было на порядок выше.

Гость

Мыть фрукты надо - это во-первых. Во -вторых: выросли на натуральных продуктах, даже глистов никогда не было.

Гость

Навоз комостируют для этого.

Гость

А вот с началом употребления всяких суши работы у паразитологов прибавилось в разы. А про количество паразитов на руках непроверенных продавцов и официантов я уж промолчу, как и про полезность химических удобрений.

Действительно, ужас! Я бы даже сказала: парадоксальный ужас.

Образование в СССР было на порядок выше, а почему-то семена кукурузы, пшеницы и вообще всех 95% агрокультур на посев вы покупаете на проклятом западе, где даже биологию советскую никто не изучал!

Причём не год, не два покупаете, а ДЕСЯТИЛЕТИЯ! И до сих пор так.

Про удобрения и прочие химикаты я вообще молчу - несмотря на образование "на порядок выше" сами так ничего дельного и не придумали.

Сижу в отпавшей челюстью! Почитайте статистику ВОЗ: в России заражённость населения паразитами на порядок выше, чем в развитых странах, где не верят в советскую биологию и стараются максимально защитить потребителя от заразы.

Да что вы говорите? В хвалёной вами школе на уроках биологии как раз учат, что компостируют навоз для инициирования процесса гниения, а личинкам паразитов от этого ни холодно, ни жарко, они могут лежать в земле, в навозе, да хоть где по 4-5 лет, сохраняя жизнеспособность. Даже перепады температур им не страшны, вернее страшны от -30 до +40.

Где вы были, пока остальные впитывали знания советского образования, что на "порядок выше всех"?

Н-да.

Аминь

Гость
#172

Зависит от страны, они везде разные. Главное, чтобы рядом с названием стояло "гипермаркет" или "супермаркет", и не было приписки "дискаунт". COOP, Carrefour, Metro неплохой, можно очень качественное купить по хорошей цене, только брать надо побольше.

Вообще по чеку видно, в супере за один и тот же объём купленных продуктов он получается примерно на 30% дороже, чем в дискаунте.

Но зато в 10 раз качественнее! И не будет тогда жалоб на скверное мясо, пластиковые фрукты и т.д.

Гость
#173
муся. одна из многих.

162. Гость



а какие гипермаркты нормальные? из интереса спрашиваю.

173 - для вас отвечала, просто цитата потерялась.

Асашай
#174

в Голландии спец. парковки для великов, и дорожки с дорожными знаками даже есть =)

Гость
#175
Автор

Гость,Александра,не ругайтесь,девочки)))

ну что вы, с хамкой лучше не связываться, по принципу "не тронь...")) таким только дай повод пособачиться.

зашла просто на ветку, удивили эти набросы, аж неприятно стало читать человека. а последние посты уже на истерику похожи, тьфу...

Автор
#176
Гость

ну что вы, с хамкой лучше не связываться, по принципу "не тронь...")) таким только дай повод пособачиться.

зашла просто на ветку, удивили эти набросы, аж неприятно стало читать человека. а последние посты уже на истерику похожи, тьфу...

Меня тут тоже сначала психом окрестили:)Из-за знаков восклицательных:)

Гость
#177
Асашай

утром выходя на рынок и покупая зелень, овощи и фрукты у бабулек видно что продукты только что сорваны, свежие! а в магазинах они пока транспортируются, завезутся и поместятся на полки - уже никакое, вялое и подсохшое! уж лучше кушать то что земля дает , а не тепличное! когда у нас была дача, огород, было велеколепно и естественно продукты тоже удобрялись, от паразитов, но это никак не сравниться с тепличными продуктами или теми что полежат в помещении маркета.

У меня дедушка с бабушкой всю жизнь работали на этот сельхоз.рынок. Они выращивали и продавали все что земля может произвести. НО есть одно НО. Они знали что такое хим.удобрения, хим. опрыскиватели и т.д.

Они не делали это со злым умыслом, они действительно считали что так правильно!!! Чтобы урожай был больше, да вредителей меньше. И все действительно свежее, вкусное, красивое. Только вот количество нитратов никто не проверял...... Я это тоже ела в детстве и юности.

Да у них всегда постоянные покупатели были, которым нравились их овощи и фрукты.

Смею вас уверить что осмысление всего этого пришло ко мне гораздо позже, а тогда я тоже считала - что это самая здоровая еда: свежая, только что с грядки.

А на рынке таких людей - ВСЕ!!!!!!!!!

муся. одна из многих.
#178

173. Гость

coop - это швайц, Carrefour - в германии нет, метро - обычно большая расфасовка. но если честно,всё, что может храниться - так или иначе обработано. и в биомясо я не верю, может если сама эту свинью вырастила. про кукурузу и злаковые и говорить нечего - вообще сплошная генная инженерия. так что химудобрения - это цветочки. а вот ягодки нас лет через 20 встретят, когда наши дети, на генномодифицированных продуктах выросшие, мутантиков нарожают.

Лилиt
#179

А что тебя удивляет? Живу давно, порядки знаю, даже и в соседних странах. Говённая ссылка "фитнесс-он-лайн" - я даже не знаю, кем надо быть, чтобы давать такое, когда тебя просят ссылки НА ЗАКОН, где было бы ясно написано, что в Германии разрешено гормональное мясо и прочий кал. Так где закон? У нас ничего такого не разрешено, обощи-фрукты свои, мясо тоже местное. Стоимость свежего мяса самого супер качества (имеется ввиду бифштексы и мясо на ростбифы, срезанные из правильных мест, часто мраморные) - ну 20, ну пусть 30 за кило, и это у самого супер-дорогого мясника. В нормальном супере-гипере тоже можно купить такое мясцо по 20 евро за кг - качество прекрасное, ничуть не хуже, чем из лавки мясника. Ты бы меньше таскалась по дешёвым дискаунтам, где турки и прочие закупаются, а ходила бы в дорогие супермаркеты с репутацией, тогда и не сочиняла бы, что вся Германия питается гормональным мясом и стрёмными овощами. Небось в ЛИДЛе покупаешь или ещё где похуже? Даже одно то, что ты такаешься по каким-то рынкам (так зачастую одни турки у вас торгуют), выискивая фрукты и овощи на 5 центов дешевле, а не ходишь в частные лавочки-магазины фруктов, и так без слов подтверждает почему тебе всё попадается низкокачественное и невкусное.[/quote]

Не припомню, чтобы я на ты переходила.

Если бы вы, мадам, знали немецкий язык, возможно комментарий был бы другой. Так как ссылку я эту ошибочно вставила.:)) У меня несколько открыто было, но так как у меня маленький ребенок, который и сейчас меня за рукав дергает, так получилось.

Хамства вам не занимать. И, честно говоря, с человеком, который НИЧЕГО практически о жизни в Германии не знает, только БЫВАЕТ тут, ни спорить, ни доказывать чего-либо не хочу. Одни ссылки на якобы хорошие супермаркеты уже за себя говорят.

Вы - неприятный быдловатый собеседник.

Лилиt
#180
муся. одна из многих.

173. Гость coop - это швайц, Carrefour - в германии нет, метро - обычно большая расфасовка. но если честно,всё, что может храниться - так или иначе обработано. и в биомясо я не верю, может если сама эту свинью вырастила. про кукурузу и злаковые и говорить нечего - вообще сплошная генная инженерия. так что химудобрения - это цветочки. а вот ягодки нас лет через 20 встретят, когда наши дети, на генномодифицированных продуктах выросшие, мутантиков нарожают.

Муся, я по крайней мере стараюсь ребенку необработанное мясо покупать. А уж что там, это на совести производителей. Тоже самое касается и овощей ,и фруктов для него. Беру био.

Подруга моя, ей тогда 17 лет было, только приехала в Германию и летом работала на уборке лука-порея. Причем поле было био. Рядом находилось поле с обычным луком. Она рассказывала, что второе поле удобряли какой-то химией и все ветром сносило в сторону биопродуктов. Так что действительно, от био при массовой продукции ничего не остается.

Но я беру на рынке у одной дамы, у них вывеска "Биоланд" и торгуют они давно на этом месте. Она говорит, что многие фрукты и овощи сами выращивают.Я ей почему-то верю. У неё руки человека, работающего с землей и вид эко(это те, кто пытается употреблять как можно меньше химии в жизни, чуть ли не к натуральному хозяйству вернуться).

Svet
#181

Качественные продукты не могут стоить дешево. И это не только в России. Я для себя давно решила: в магазине не покупаю ничего готового. Ну то есть я никогда не куплю пельмени, печенье, блинчики. Все это по максимуму стараюсь готовить сама. Колбасу мы не ели уже лет 5. Ее страшно в рот взять после того как состав почитаешь. Молоко совсем не похоже на молоко. Мы нашли выход в том, что часть продуктов покупаем фермерских. Они недешевые, но качество нас устраивает. Можно есть и не бояться. Да и вкус не сравнить. Заказываем продукты, нам их привозят на дом. Обычно делаю заказы во Все свое или в Бидончике. Знаю, что некоторые ездят сами за фермерскими продуктами. Так наверное дешевле, но я не знаю, куда ехать. Да и некогда.

Karri
#182

да, только у всех фермерских товарищей надо активно справки спрашивать. и вообще лучше найти тех, кто сами производят и контролируют качество. а то фермеры разные бывают.

Оля
#183

я только биопродукты покупаю... причем в проверенных местах! Чтобы на каждом продукте сертификация стояла и на экопосуде тоже! На сайте vsenaturalno.ru я не только продукты покупаю, но и средства для дома. там для посудомоечной машины классные товары и сковородки тоже крутые.!

#184

начиталась про биопродукты, и сейчас тоже назаказывала в тырнете всякого разного. Цены, конечно, заставили взгрустнуть... На 7 штук получился заказ.

В пятницу обещали все привезти. Обязательно отпишусь здесь и поделюсь впечатлениями.

гость
#187

Выращивать овощи лучше на своей даче и использовать натуральное удобрение. Почитайте про удобрение на курином помете, в нем много азота и фосфатов для почвы. Один раз удобришь почву, и потом пару лет можно не заморачиваться с удобрением. Очень удобно.

Юрий
#188
Стр@нный

Конечно наплевать, жрать-то охота..

ответ убил на попал. Красава)))))ржу не могу)))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: