Гость
Статьи
Надоела тотальная …

Надоела тотальная наглость и безнаказанность!

По сабжу: мы уже как бы давно ушли от советского бюрократизма, но почему до сих пор никуда не ушло хамство, наглость и уверенность в том, что им это сойдет с рук? Речь, например, о врачах в поликлиниках, которые создают очереди, растягивают приемы, и еще хамят пациентам. О ЖЭКе или Теплосетях, которые отключили воду и должны были уже давно ее дать, но не дают и на вопросы посылают подальше и переводят стрелки. А таккже хамство и закрытость соцзащиты, произвол чиновников, и прочее прочее.
И ведь неправы и манипулируют тем, что мы терпилы и в жизни не объединимся, чтобы наказать или хотя бы бастовать, мы не Франция... Они сильны в своей безнаказанности. И не зря. Звонишь в высшие инстанции - результата ноль на массу... сами-то они устроены небось хорошо. Чего далеко ходить - даже в соседнем подъезде одни условия, т.к. там живет некий генерал, а унас многое не установлено из того что должно быть, или попросту стырено. И вроде хорошо уже зарабатывают, берут хороший левак - чего им еще надо?

Ну кому жаловаться и при какой зарплате они наконец-то успокоятся и научатся себя вести по-человечески и профессионально?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собрались депутаты и губернаторы на очередное заседание , в доме правительства. Проводят совещание. -один говорит с трибуны. "так. себя мы уже всеми благами, деньгами, квартирами, яхтами на сто лет вперед обеспечили. Своих детей мы на сто лет вперед яхтами-квартирами-деньгами обеспечили. Всех своих родственников яхтами-квартирами-деньгами на сто лет вперед обеспечили... Предлагаю уже начать наконец подумать и о народе.... " депутаты-губернаторы посовещались и говорят "ну разве, что душ по триста....пожалуй можно каждому из нас себе взять..."

#2

Президенту?

#3
Гость

Собрались депутаты и губернаторы на очередное заседание , в доме правительства. Проводят совещание. -один говорит с трибуны. "так. себя мы уже всеми благами, деньгами, квартирами, яхтами на сто лет вперед обеспечили. Своих детей мы на сто лет вперед яхтами-квартирами-деньгами обеспечили. Всех своих родственников яхтами-квартирами-деньгами на сто лет вперед обеспечили... Предлагаю уже начать наконец подумать и о народе.... " депутаты-губернаторы посовещались и говорят "ну разве, что душ по триста....пожалуй можно каждому из нас себе взять..."

да уж...присоединяюсь

#4

а еще тут бывает - удивляются, что кто-то уезжает...

гость
#5

Автор прежде всего надо с себя начать...А то в большинстве своем все любят поругать других,а за своим поведением не следят...

Жуля
#6

А что поведение? Я сгогласна! Меня воспитали хорошо, я свои правила игры с государством соблюдаю, а оно со мной - нет, все верно!

Kuzinatra
#7

Автор, а Вы полагаете, что все Ваши желания должны исполняться на раз? очереди в поликлинике исчезать при Вашем появлении, вода в кране не иссякать, несмотря на ветхие водозаборные сети, чиновники вытягиваться в струнку и выполнять Ваши требования? есть ряд объективных и субъективных причин, по которым не все в жизни всегда так, как нам хотелось бы ...

Гость
#8
Kuzinatra

Автор, а Вы полагаете, что все Ваши желания должны исполняться на раз? очереди в поликлинике исчезать при Вашем появлении, вода в кране не иссякать, несмотря на ветхие водозаборные сети, чиновники вытягиваться в струнку и выполнять Ваши требования? есть ряд объективных и субъективных причин, по которым не все в жизни всегда так, как нам хотелось бы ...

Почему так живет большинство простых людей по ряду объективных и субъективных причинам, по которым не все так, как нам хотелось бы, а меньшинство воротил живут именно так, как им хочется и нет никаких причин у них, чтобы жить иначе, никогда не задумывались?

Гость
#9
Гость

Почему так живет большинство простых людей по ряду объективных и субъективных причинам, по которым не все так, как нам хотелось бы, а меньшинство воротил живут именно так, как им хочется и нет никаких причин у них, чтобы жить иначе, никогда не задумывались?

:))))зарабатывать начать не пробовали?

Бабуся Ягуся
#10
Vizavi

Президенту?

Господу Богу, это в его компетенции.

падонок ночной
#11
Автор

И ведь неправы и манипулируют тем, что мы терпилы и в жизни не объединимся,

Автор

Звонишь в высшие инстанции - результата ноль на массу... сами-то они устроены небось хорошо. Чего далеко ходить - даже в соседнем подъезде одни условия, т.к. там живет некий генерал, а унас многое не установлено из того что должно быть, или попросту стырено.

Перестанте быть терпилами и все у вас будет. А так мечты о хозяине который все решит за вас. В этой связи анекдот в первом посте очень в тему.

А вы не звоните, вы жалобы заказными письмами отправляйте, с уведомлением. Чем больше инстанций тем лучше.

Фрезер
#12
Гость

ГостьПочему так живет большинство простых людей по ряду объективных и субъективных причинам, по которым не все так, как нам хотелось бы, а меньшинство воротил живут именно так, как им хочется и нет никаких причин у них, чтобы жить иначе, никогда не задумывались?:))))зарабатывать начать не пробовали?

Глупый комент, валите в тему про сиськи-письки.

#13
Kuzinatra

Автор, а Вы полагаете, что все Ваши желания должны исполняться на раз? очереди в поликлинике исчезать при Вашем появлении, вода в кране не иссякать, несмотря на ветхие водозаборные сети, чиновники вытягиваться в струнку и выполнять Ваши требования? есть ряд объективных и субъективных причин, по которым не все в жизни всегда так, как нам хотелось бы ...

А есть страны, где требования простого народа соблюдают/пытаются исправить или по крайней мере выслушивают и обещают помочь))

Бабуся Ягуся
#14
Penka

Kuzinatra

Автор, а Вы полагаете, что все Ваши желания должны исполняться на раз? очереди в поликлинике исчезать при Вашем появлении, вода в кране не иссякать, несмотря на ветхие водозаборные сети, чиновники вытягиваться в струнку и выполнять Ваши требования? есть ряд объективных и субъективных причин, по которым не все в жизни всегда так, как нам хотелось бы ...

А есть страны, где требования простого народа соблюдают/пытаются исправить или по крайней мере выслушивают и обещают помочь))

Замечательно, и что дальше? Какие ваши предложения по этому поводу?

#15

14,есть к чему стремиться, общество, где тебя выслушивают и уважают существует, есть же примеры. Вот что я хотела этим сказать

Kuzinatra
#16

Гость 8,нет, не задумывалась, ответ на этот вопрос давно найден, обратитесь к теории государства. Гось 15: в таком государстве уважение государства и общества взаимно, граждане знают не только о своих првах и что им все должы (в первую очередь государство, но так же и противоположный пол, и семья, и школа, и соседи, и все стальные), но и не забивают на свои обязанности. То, что у нас в порядке вещей (превышать скорость, распивать в общственных местах, поливат матом своих и наших, по-мелкому подворовывать и т.д.) иным цивилизованным гражданам в голову не придет.

Kuzinatra
#17

помню, удивилась, прочитав на форуме, как девушка, живущая в Германии, спрашивала совета относительно каких-то проблем со здоровьем, поскольку запись к врачу только на неделю вперед! и они записываются, ждут и не визжат, что их права нарушены, поскольку таков порядок

#18
Kuzinatra

помню, удивилась, прочитав на форуме, как девушка, живущая в Германии, спрашивала совета относительно каких-то проблем со здоровьем, поскольку запись к врачу только на неделю вперед! и они записываются, ждут и не визжат, что их права нарушены, поскольку таков порядок

Живу как раз в Германии, никогда такого не было, чтобы я ждала неделями на запись к врачу. Обычно звонишь и договариваешь об определенном времени и дне, они тебе предлагают, скажем вторник после обеда среда и пятница. Если тебе ничего не подходит из-за работы или иным причинам, то конечно записываешься на следующую неделю. Это раз.

Два. Можно пойти и к другому врачу, не проблема, если у первого время тебе не подходит, но естественно все стараются попасть к "своему" врачу.

Три. такое может случится, если врач узкоспециализированный, но в любом случае вы получаете свой день и время (как правило)

Kuzinatra
#19

Пост 18, несомненно, в таком случае Вы более компетентно можете судить о Германии. Я назвала источник информации, она может быть и непроверенной. И что же? В нашей медицине примерно то же самое. Схожая процедура. И выбор врачей (как правило, на платной основе), и возможность выбрать удобное время, либо к районному врачу метнуться. Это не я, а Автор темы утверждает, что везде наглость тотальная. У меня на этот счет иное мнение.

Kuzinatra
#20

Если деньги есть, можно и в Германию к врачу записаться:)) интеграция, понимаете ли...

Kuzinatra
#21

мне кажется, в теме две составляющие: как все куево в нашем государстве и какие все хамы; по поводу первой составляющей говорить не вижу смысла, по поводу второй - считаю, что работает принцип обратной связи, то бишь как ты, так и тебе.

#22

Автор молодец, потому что не молчит, а пытается как-то бороться с обстоятельствами, которые ей мешают. Таких надо побольше, но в общем, Kuzinatra, ваши слова о взаимном доверии и уважении (пост 16) как раз определяют проблему и ее решение.

#23
Kuzinatra

по поводу второй - считаю, что работает принцип обратной связи, то бишь как ты, так и тебе.

А вообще-то мои родители живут в России, и мне иногда не понятна их политика отрицания и молчания. У них света нет полдня, сидят и ждут. Я говорю, позвоните-выясните-требуйте, в ответ "а зачем, а то еще хуже будет". Какой-то непонятный страх. Тоже самое, когда они молчат на произвол во всевозможный ЖЭК и других государственных учереждениях, боятся за себя заступиться, боятся отстаивать свои права. Мне кажется - это неправильно, но увы их я уже не перевоспитаю(

Гость
#24
Penka

А вообще-то мои родители живут в России, и мне иногда не понятна их политика отрицания и молчания. У них света нет полдня, сидят и ждут. Я говорю, позвоните-выясните-требуйте, в ответ "а зачем, а то еще хуже будет". Какой-то непонятный страх. Тоже самое, когда они молчат на произвол во всевозможный ЖЭК и других государственных учереждениях, боятся за себя заступиться, боятся отстаивать свои права. Мне кажется - это неправильно, но увы их я уже не перевоспитаю(

Если боятся, значит есть причины. В нашей стране выходили недовольные на улицы, так дубинками быстро заставили всех замолчать, беспредел и насилие-вот основа государства.

Гость
#25
Гость

:))))зарабатывать начать не пробовали?

Вы, видимо, из Москвы, если такую глупость пишете.

Жуля
#26

Кузинатра, вы говорите как типичная терпила. Типа вы довольны очередями и ветхими трубами

Автор
#27

15, есть страны которые не то что "выслушивают требоваия", а просто выполняют все так, как и полагается. А у нас на каждом шагу все через задницу.

Автор
#28

И не надо вот этого "как ты так и тебе". Я всегда все делаю как положено - не пытаюсь пролезть без очереди, честно работаю на государство, не наглею, все вовремя оплачиваю, вежлива и т.п. И что же! Остаюсь в дураках. Меня объегоривают и мне хамят. Не мне одной, конечно. Я же и не за себя. А как правильно заметила Penka, ВСЕ молчат и боятся противостоять этой системе, хотя все друг другу же и говорят одно и то же - как им это все не нравится - в очередях, "на кухнях"...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: