Гость
Статьи
А фанатская любовь к …

А фанатская любовь к знаменитости считается за первую любовь или нет?

навеяно темой про первую любовь. Как вы думаете, а если девочка в школе не с мальчиком встречалась, а на концерты бегала и автографы собирала, это можно считать первой любовью?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Нет

#2

Думаю, да!

Фанатская и реальная влюбленности, конечно, совсем разные. Но чувства могут быть ничуть не слабее)

Гость
#3

Нет, не считается. :) Но я это поняла только тогда, когда у меня случилась настоящая первая любовь - а до того ею называла своё тихое фанатство. :)

Гость
#4

любовь - это когда взаимно)

#5

я думаю, что фанатская любовь не считается первой. это может быть увлечение, которое в последствии проходит. не более

#6

Нет.

Мия
#7

Мне 33 года, и вот уже 20 лет я люблю Майкла Джексона. Не фанатею, а именно люблю. Судите сами, лично у меня Майкл - первая и, наверно, последняя любовь.

Гость
#8

8, к психотерапевту не пробовали обращаться?

Гость
#9

у меня тоже есть первая любовь можете называть это фанатизмом))мне никто не нужен кроме него

Мия
#10

Что плохого в искренней любви к человеку? Сердцу не прикажешь...

мариша & ко
#11
Гость

любовь - это когда взаимно)

Ну-ну

Гость
#12

Мия, а как же с вашей личной жизнью? Он же умер.

У меня первые любови тоже были со знаменитостями, но любовью это разве можно назвать??? Недавно видела мальчика и девочку лет 14, в лагере. Вот это я понимаю:) А автографы, фотографии, тьфу...

Гость
#13
Гость

любовь - это когда взаимно)

я тоже так считаю. ПО крайней мере если говорить о том, о чем вспоминаешь )

Мия
#14

13, знаете, для меня он жив всегда, хотя бы в сердце, ведь стал за эти годы настолько родным и близким человеком... Простите, но я не понимаю "фанатизма" многих подростков, которые своего кумира разорвать готовы, не дают покоя, следят за ним... А просто желание быть похожим - это не любовь... Для меня это чувство заключается в счастье любимого человека. Не обязательно быть рядом физически... моё мнение.

Макса
#15

Я думаю, что фанатскую любовь можно отнести к категории - неразделенной любви. И по накалу эмоций, чувств - она может быть действительно очень сильной, больно ранить, или наоборот - окрылять...

Но все же, именно ПЕРВОЙ любовью принято считать взаимную влюбленность (даже если кто-то кого-то потом разлюбил и бросил), любовь, в которой были ОТНОШЕНИЯ, а не только тихое (или громкое) обожание своего кумира.

Анонимус
#16

Думаю, не считается. Я, помнится, в Электроника влюблена была. Как мы хохотали с подругой, когда будучи тетками за 30, выяснили, что и она тоже в детстве страдала по Сыроежкину:)))Это не любовь.

Love
#17

Очень Вас понимаю, Мия. Сама я тоже вот уже 22 года люблю Майкла Джексона. Но, будучи подвержена влиянию общества, все-таки решила себя перебороть, зная, что мне все равно ничего не светит. Даже вышла замуж и родила сына. Сына, конечно, люблю, но твердо уверена - я не должна была так поступать. Ничего не принесло мне счастья, кроме любви к Майклу. Обманывать себя бесполезно. И если это настоящая любовь, она никуда не денется. И вот теперь так тяжело - и перед мужем чувствую себя виноватой, и без Майкла жизнь не мила...

ForeverYou
#18

Love, аналогичная ситуация. И тоже к Майклу Джексону. Больше 20 лет уже. Также была и "реальная" любовь, отношения и т.д., и тем не менее поняла и миллион раз убедилась что он всегда был и остается моей единственной любовью. Все остальные, и так называемые настоящие отношения даже рядом не валяются с чувствами к Майклу, хоть я и видела его всего один раз в жизни.

Кактус
#19

Нет, не считается.Фанатская любовь к знаменитостям идет по другому разряду...Не лучше, не хуже = просто по другому...

Линда
#20

Мою первая и на данный момент единственная любовь-девушка-знаменитость. Боже, до чего же она замечательная!!!!!!!!!!

An Ordinary Miracle
#21

Линда, а кто, если не секрет?

An Ordinary Miracle
#22

прочитала истории девочек, которые любят Джексона, и слезы на глазах. точно также уже много лет люблю заграничную знаменитость. в России он не так уж популярен, у него была своя группа, когда в последствии начал петь сольно, у нас стали крутить его клипы. Я в него влюбилась, когда увидела его давно-давно на каком-то альтернативном музыкальном канале. стала искать информацию про него, читать интервью, смотреть фотографии и записи концертов, и мои чувства стали сильнее и сильнее. это была первая любовь , и наверное единственная настоящая в моей жизни, а лет мне уже не так уж и мало.

An Ordinary Miracle
#23

и я согласна с мнением, что настоящая любовь тиха и ничего не требует. я видела его в реале (на выступлении) всего один раз, да, мне очень хотелось к нему прикоснуться, но также я знала на тот момент, что он счастлив со своей женой, милой и симпатичной женщиной, на фотографиях они такие счастливые, что у меня не получалось ее ненавидеть. я ее тоже любила за то, что она дарила ему счастье. первый мой парень был до безумия похож на него, причем не только чертами лица, но даже мимикой и манерами. не знаю, стала я с ним встречаться, потому что мне нравится такой типаж, или все же перевесила его похожесть с моим любимым. потом много всего было.. сейчас я замужем уже четыре года, мой муж замечательный человек, мне с ним хорошо и спокойно, он меня любит и я по-своему его люблю, но в сердце навсегда огромная любовь к этому музыканту. я просто привыкла жить с этим. время от времени интересоваться его делами в Интернете, смотреть записи концертов, репетиций, смотреть фотографии. но что-то я разболталась. ответ на вопрос темы - ДА. безусловно, да.

An Ordinary Miracle
#24

а еще у меня в ранней юности :) была подружка, для нее первой любовью стал Даррен Хейз. я была свидетельницей ее рождающихся и укрепляющихся чувств, и могу сказать, это была самая настоящая первая любовь. она днями напролет говорила о нем, сидела на форумах, искала любую информацию, общалась с фанатками, писала ему стихи, поэмы и рассказы, рисовала его портреты, делала коллажи, копила деньги на его концерты (не в России). я просто видела ее лицо иногда, когда она смотрела его видео, у нее могли слезы начать течь ручьем, и столько эмоций в глазах. мне даже в какие-то моменты было искренне жаль, что все так - она очень красивая девчонка, внешность кинозвезды, реально, а на парней не смотрела. Даррен тогда еще не признался открыто в своей гомосексуальности, и она искренне верила, что когда-нибудь, может быть, что-то и получится.. учила английский усиленно, ходила на курсы. на форумах его защищала, от наездов, что он *** - ссылалась, что у него жена была, значит, не ***. эх. давно очень с ней уже не общаюсь, но насколько знаю, в личной жизни у нее никого так и нет... не знаю, пережила ли она эти чувства , но про Даррена недавно читала, что он уже лет пять живет с мужчиной, вроде даже официально замужем.

Гость
#25

Увы, Майклу тоже были не нужны женщины. Очень не хотелось это осозновать тогда...

Гость
#26

Линда, а вам кто нравится?

Гость
#27

Насчет того, кто нужен Майклу, спорный вопрос. Он очень любил женщин всегда

Алина
#28

В подростковом возрасте я была влюблена в знаменитого футболиста. Просто бредила им, не пропускала на ТВ ни одного матча с его участием, бывала на матчах, собирала любую информацию о нём...Пока не влюбилась по-настоящему в реального парня, который был очень далёк не только от футбола, вообще от спорта. Он был музыкант, играл на гитаре. Моё внимание резко переключилось с футбола на рок-музыку. Прошли годы, мы не вместе. У каждого своя семья и личная жизнь. Я по-прежнему люблю рок-музыку, а вот к футболу совершенно равнодушна.

amo Xororo
#29

первой любовью был парень-одноклассник,нам было по 13 лет. два года дружили,он был слабый и часто болел,я ему помогала с учебой и защищала от некоторых агрессивных одноклассников. а что касается знаменитостей-уже 3 года очень люблю бразильского певца Xororo,с ума просто схожу и не могу сейчас иметь серьезных отношений с обычными парнями,хотя друзей парней полно...а он моя мечта,наверное неосуществимая...даже если и познакомимся лично,он женат (хотя жена-не стена,подвинем,тем более у них наверняка не любовь уже,а просто привязанность,уважение итп). просто зачем ему я ,20-летняя малышка =(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: