Гость
Статьи
Скромные Российские …

Скромные Российские пенсионеры!

Смотрела давеча передачу как пенсионеров разводят на деньги (БАДы втюхивают и прочее),ну так оони отдают за них огромные деньги (доходит 600-700 тыс и выше),вот ото всюду льется информация что бедно живут они,а на самом деле просто скромно,денежки капают на сберкнижку,а они их и не тратят.
Так что не все так плохо)
Кстати,думаю что это относится не только к пенсионерам,но и к большинству остальных граждан.
Что думаете?

Гость
819 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня мама тратит почти всю пенсию на еду, комунальные услуги на лекарства. На БАДы не остается :-)

Я тоже, слушая эти истории, удивляюсь, откуда деньги у людей, да еще таких глупых и внушаемых?

#2

Меня тоже очень удивляет - ну куда они копят эти свои пенсионные деньги? Жидятся порой даже на счетчик 3 тысячи рублей оторвать, продукты просроченные покупают, на лекарствах экономят, главное - сберкнижка!

Поездили бы по свету лучше, никуда не торопишься, вечный отпуск - красота - выбирай себе страну, какая понравится, и живи на здоровье. Нет, блин, копят...

марьванна
#3

показывали по ТВ,как умер дедуля,очень старенький,сын после похорон разбирал бумаги и нашел счета почти на МИЛЛИОН за БАДы.

те присосались к деду и доили его.

а умер он от сердечного приступа прям на лавочке на автоб.остановке.

Гость
#4

Дураки, это ж вам на наследство копят)

марьванна
#5

2.

Кристочка,это психология,выработанная десятилетиями-сначала послевренное время,потом карточки на продукты...

нет надежды ни на кого,вот и копят до самой смерти.

ирина
#6

Мне этих разведенных на бабки не жалко. Деньги есть, мозгов нет. Как такое может быть.

Гость
#7
ирина

Мне этих разведенных на бабки не жалко. Деньги есть, мозгов нет. Как такое может быть.

А мне жалко их.Я видела,как болеет моя мама.И эта реальная ежедневная боль....Она готова была не только деньги все отдать.Да и мы,мозгами понимали,что все эти БАДы-ересь.Но видя мамины глаза готовы были черту лысому поверить.

#8
марьванна

2.

Кристочка,это психология,выработанная десятилетиями-сначала послевренное время,потом карточки на продукты...

нет надежды ни на кого,вот и копят до самой смерти.

Дарова!)))

Да мозгом-то понимаю, что нормально так по ним все эти кризисы-фигизисы шарахнули, но сейчас-то в чем проблема - катись куда хочешь, приеду, полью я твой, блин, палисадник! Нифига!

(-:
#9
Гость

Смотрела давеча передачу как пенсионеров разводят на деньги (БАДы втюхивают и прочее),ну так оони отдают за них огромные деньги (доходит 600-700 тыс и выше),вот ото всюду льется информация что бедно живут они,а на самом деле просто скромно,денежки капают на сберкнижку,а они их и не тратят.Так что не все так плохо)Кстати,думаю что это относится не только к пенсионерам,но и к большинству остальных граждан.Что думаете?

Не знаю, как в других странах, но в России безнаказанность полная и унижение пенсионеров во всём.В своё время искала подработку и было предложение с распространением БАДов, я поняла, что не смогу обманывать беспомощных стариков.

Пенсионеров разводят на деньги ПОДЛЕЦЫ, а они отдают за них огромные деньги скопленные на своё лечение и погребение

Когда доживёте до их лет, вам станет понятно бедно они живут или нет?

И вообще вам не говорили , что деньги в чужом кармане считать могут только налоговая и правоохранительные службы?

Гость
#10

А почему не возмущаетесь по поводу тех, кто эти БАДы пенсионерам впаривает? По-моему это гораздо хуже, чем откладывать на книжку "гробовые".

#11

А моя еще вещи скапливает и бережет, к примеру, купим ей новые шторы, повесим, приезжаем в следующий раз - висят старые. Куда, говорю, подарок дела? Отвечает: спрятала, берегу. И так во всем, даже телевизор умудрилась в шкаф втиснуть, пришлось у нее старый изъять со скандалом... В стенке куча колотых чашек и некомплектных наборов, предлагаю выкинуть - ни в какую, это ей на предприятии на 40 лет подарок сделали (память! будто без этого хлама она забудет тут же все), этого мишку ей зять на юбилей подарил, эту вазочку она с первой получке в ГУМе купила - и все в таком духе...

Гость
#12
Гость

А почему не возмущаетесь по поводу тех, кто эти БАДы пенсионерам впаривает? По-моему это гораздо хуже, чем откладывать на книжку "гробовые".

У меня знакомый, 32 года, держал контору по продаже БАДов. Зарабатывал прилично, около миллиона в месяц. Все деньги пропивал в основном и спускал в игровых автоматах. В прошлом году умер, печень отказала.

Эйва
#13
Гость

Смотрела давеча передачу как пенсионеров разводят на деньги (БАДы втюхивают и прочее),ну так оони отдают за них огромные деньги (доходит 600-700 тыс и выше),вот ото всюду льется информация что бедно живут они,а на самом деле просто скромно,денежки капают на сберкнижку,а они их и не тратят.Так что не все так плохо)Кстати,думаю что это относится не только к пенсионерам,но и к большинству остальных граждан.Что думаете?

Всё не так плохо? А на какие деньги старики эти живут если пенсию не тратят?

#14
Эйва

Всё не так плохо? А на какие деньги старики эти живут если пенсию не тратят?

На помощь родных. Мы с братом по очереди возим нашей бабуле продукты и прочую фигню, плюс у нее неплохая пенсия (около 300 евро) и проценты от депозита. Так что может смело покупать БАДы, хотя, подозреваю, больше всего на свете она хочет приобрести себе живого Геннадий Петровича Малахова...

гость
#15
ирина

Мне этих разведенных на бабки не жалко. Деньги есть, мозгов нет. Как такое может быть.

Они старенькие. Поэтому и мозгов дифицит. Тем более обижать таких - грех.

гость
#16
Криста Молдова

больше всего на свете она хочет приобрести себе живого Геннадий Петровича Малахова...

)))))))))))))))))))))))))))0

Эйва
#17
Криста Молдова

Эйва

Всё не так плохо? А на какие деньги старики эти живут если пенсию не тратят?

На помощь родных. Мы с братом по очереди возим нашей бабуле продукты и прочую фигню, плюс у нее неплохая пенсия (около 300 евро) и проценты от депозита. Так что может смело покупать БАДы, хотя, подозреваю, больше всего на свете она хочет приобрести себе живого Геннадий Петровича Малахова...

Дак вопрос как раз в том, что государство обязано их содержать, а не родные. Люди всю жизнь трудились на это государство и платили налоги, а старики сушествуют за счёт молодых, которые и их содержат и налоги платят. За что?

А как же сушествовать старикам без родных, или у которых родные бедные или больные или не хотят помогать?

Эйва
#18
Криста Молдова

А моя еще вещи скапливает и бережет, к примеру, купим ей новые шторы, повесим, приезжаем в следующий раз - висят старые. Куда, говорю, подарок дела? Отвечает: спрятала, берегу. И так во всем, даже телевизор умудрилась в шкаф втиснуть, пришлось у нее старый изъять со скандалом... В стенке куча колотых чашек и некомплектных наборов, предлагаю выкинуть - ни в какую, это ей на предприятии на 40 лет подарок сделали (память! будто без этого хлама она забудет тут же все), этого мишку ей зять на юбилей подарил, эту вазочку она с первой получке в ГУМе купила - и все в таком духе...

Дороги ей веши эти. Я её понимаю.

12345
#19
Гость

Дураки, это ж вам на наследство копят)

ага, щас на наследство - на похороны они себе копят. Это же старая русская (советская) традиция отказывать себе во всем, но на похороны скопить!

(-:
#20
Криста Молдова

Меня тоже очень удивляет - ну куда они копят эти свои пенсионные деньги? Жидятся порой даже на счетчик 3 тысячи рублей оторвать, продукты просроченные покупают, на лекарствах экономят, главное - сберкнижка! Поездили бы по свету лучше, никуда не торопишься, вечный отпуск - красота - выбирай себе страну, какая понравится, и живи на здоровье. Нет, блин, копят...

Как вы демаете, человек со стажем 42 года и пенсией 7700 много может накопить? А у хорошего доктора и хорошими лекарствами полечиться? А зубки полечить?А поездить по миру?

(-:
#21
марьванна

показывали по ТВ,как умер дедуля,очень старенький,сын после похорон разбирал бумаги и нашел счета почти на МИЛЛИОН за БАДы. те присосались к деду и доили его. а умер он от сердечного приступа прям на лавочке на автоб.остановке.

А сын не догадался папу по докторам водить? Обследовать? Подлечить?

(-:
#22
марьванна

нет надежды ни на кого,вот и копят до самой смерти.

Это так, а на кого надеяться?

(-:
#23
ирина

Мне этих разведенных на бабки не жалко. Деньги есть, мозгов нет. Как такое может быть.

У тебя похоже у самой мозгов нет, а о твоей старости я и говорить не буду ТУШИ СВЕТ)

#24
Эйва

Дак вопрос как раз в том, что государство обязано их содержать, а не родные. Люди всю жизнь трудились на это государство и платили налоги, а старики сушествуют за счёт молодых, которые и их содержат и налоги платят. За что?

А как же сушествовать старикам без родных, или у которых родные бедные или больные или не хотят помогать?

Понимаешь, сознание стариков таково, что они как на автомате экономят на всем. Если, например, я не привезу ей свежие овощи и нормальные макароны, она пойдет и купит лежалые помидоры, яйца побитые и какой-нибудь доширак. Она может спокойно закупаться в супермаркете, но ездит за несколько станций метро на какую-то овощную базу за этим мусором. Уговоры и доводы бесполезны; мне проще и спокойней самой набивать ей холодильник.

(-:
#25
Криста Молдова

А моя еще вещи скапливает и бережет, к примеру, купим ей новые шторы, повесим, приезжаем в следующий раз - висят старые. Куда, говорю, подарок дела? Отвечает: спрятала, берегу. И так во всем, даже телевизор умудрилась в шкаф втиснуть, пришлось у нее старый изъять со скандалом... В стенке куча колотых чашек и некомплектных наборов, предлагаю выкинуть - ни в какую, это ей на предприятии на 40 лет подарок сделали (память! будто без этого хлама она забудет тут же все), этого мишку ей зять на юбилей подарил, эту вазочку она с первой получке в ГУМе купила - и все в таком духе...

Сколько вашей маме лет?

#26
(-:

Как вы демаете, человек со стажем 42 года и пенсией 7700 много может накопить? А у хорошего доктора и хорошими лекарствами полечиться? А зубки полечить?А поездить по миру?

И при меньших пенсиях копят! Вот именно, что готовы отказаться от лекарств, нормального питания, я уже о санаториях молчу, но лишь бы кинуть тысчонку-другую на сберкнижку. Кому?!

гость
#27
(-:

марьванна

показывали по ТВ,как умер дедуля,очень старенький,сын после похорон разбирал бумаги и нашел счета почти на МИЛЛИОН за БАДы. те присосались к деду и доили его. а умер он от сердечного приступа прям на лавочке на автоб.остановке.

А сын не догадался папу по докторам водить? Обследовать? Подлечить?

я предлагала отца сводить к хорошему доктору, он руками-ногами упирался. я сам! для него это важно, что он сам, что он пока еще не беспомощный. вот такая логика, доказать всем, что ему не нужна помощь, пускай и ближнего. это гордыня многим свойственна. считают, что принял помощь - списал себя со счета самостоятельного человека.

или хорохорятся, пока совсем не прихватит вкрайняк, опять же из-за этой самоуверенности все равно приходится детям расхлебывать, когда могло бы быть иначе.

Д-те
#28
гость

ирина

Мне этих разведенных на бабки не жалко. Деньги есть, мозгов нет. Как такое может быть.

Они старенькие. Поэтому и мозгов дифицит. Тем более обижать таких - грех.

Cтарые люди доверчивы, это какая калмыцкая совесть должна быть, чтобы их облапошивать, они как дети

(-:
#29
Криста Молдова

На помощь родных. Мы с братом по очереди возим нашей бабуле продукты и прочую фигню, плюс у нее неплохая пенсия (около 300 евро) и проценты от депозита. Так что может смело покупать БАДы, хотя, подозреваю, больше всего на свете она хочет приобрести себе живого Геннадий Петровича Малахова...

Надо же 300 евро, мда миллионЭр)))))))))))

#30
(-:

Сколько вашей маме лет?

Это про бабулю, ей 80 лет.

#31
(-:

Надо же 300 евро, мда миллионЭр)))))))))))

Ясен красен, что для молодого человека это копейки, но для бабушки, живущей в своей квартире (и имеющей существенные льготы по ее оплате), регулярно получающей помощь родных эта сумма очень даже приличная.

(-:
#32
Криста Молдова

Она может спокойно закупаться в супермаркете,

Сколько сейчас евро? 36 рублей? 36руб. х 300= 10800=(десять сычяч восемьсот рублей) Мдя. и подика закупись в супермаркет)

12345
#33
Криста Молдова

(-:

Надо же 300 евро, мда миллионЭр)))))))))))

Ясен красен, что для молодого человека это копейки, но для бабушки, живущей в своей квартире (и имеющей существенные льготы по ее оплате), регулярно получающей помощь родных эта сумма очень даже приличная.

и не имеющей потребности покупать каждый месяц новые шмотки и прочую лабуду

Астарта
#34

Бедные старички... Фу, читать противно. Вы сами головой-то подумайте. На коммуналку и транспорт у них сплошные льготы, лекарства бесплатные, на образование они не тратят, одежду не покупают, в кино и клубах не тусят, по заграничным пляжам не разъезжают. У них фактические траты сводятся к продуктам питания. Да и те покупаются по дешёвке, просроченные, уценённые. Не из-за бедности, уж поверьте, менталитет такой. Я знаю о чём говорю, работаю в ЦСО. Так вот, при средней пенсии заслуженного ветеняра (ветерана, проф. сленг) в 10 тысяч руб., тратится хорошо если 2 тыс. в месяц, остальное на книжку или в матрас. На тот свет откладывают что ли, не понимаю. А тем же детям, к примеру, с рождения уже следует платить за себя в полном объёме за всё. Самое большое ежемесячное пособие на ребёнка (на инвалида, многодетность и пр.) в 2 раза меньше самой маленькой пенсии (при этом чем меньше пенсия - тем больше льготы). Это нормально? Т.е. ребёнок способен обеспечить себя, в отличии от пенсионера? Студенческие стипендии - та же самая история. А пенсион у нас всё самый обделённый, несчастный слой неселения, глупость какая. И жалости они никакой не вызывают, кроме раздражения.

Д-те
#35
Астарта

Бедные старички... Фу, читать противно. Вы сами головой-то подумайте. На коммуналку и транспорт у них сплошные льготы, лекарства бесплатные, на образование они не тратят, одежду не покупают, в кино и клубах не тусят, по заграничным пляжам не разъезжают. У них фактические траты сводятся к продуктам питания. Да и те покупаются по дешёвке, просроченные, уценённые. Не из-за бедности, уж поверьте, менталитет такой. Я знаю о чём говорю, работаю в ЦСО. Так вот, при средней пенсии заслуженного ветеняра (ветерана, проф. сленг) в 10 тысяч руб., тратится хорошо если 2 тыс. в месяц, остальное на книжку или в матрас. На тот свет откладывают что ли, не понимаю. А тем же детям, к примеру, с рождения уже следует платить за себя в полном объёме за всё. Самое большое ежемесячное пособие на ребёнка (на инвалида, многодетность и пр.) в 2 раза меньше самой маленькой пенсии (при этом чем меньше пенсия - тем больше льготы). Это нормально? Т.е. ребёнок способен обеспечить себя, в отличии от пенсионера? Студенческие стипендии - та же самая история. А пенсион у нас всё самый обделённый, несчастный слой неселения, глупость какая. И жалости они никакой не вызывают, кроме раздражения.

Ну и вы не тусите и на машинах не разъезжайте, будет и у вас денег куча))

(-:
#36

[quote="гость]я предлагала отца сводить к хорошему доктору, он руками-ногами упирался. [/quote]

Мужчин сложнее уговорить, надо уметь уговаривать, типа "Ты нам нравишся весёлый,здоровый, активный)"

(-:
#37
Д-те

Cтарые люди доверчивы, это какая калмыцкая совесть должна быть, чтобы их облапошивать, они как дети

вы хотите сказать, что у калмыки бессовестные?

(-:
#38
Криста Молдова

Ясен красен, что для молодого человека это копейки, но для бабушки, живущей в своей квартире (и имеющей существенные льготы по ее оплате), регулярно получающей помощь родных эта сумма очень даже приличная.

Что молодому на тряпки и технику, старому на лекарство, может даже больше.

#39
(-:

Сколько сейчас евро? 36 рублей? 36руб. х 300= 10800=(десять сычяч восемьсот рублей) Мдя. и подика закупись в супермаркет)

Пенсия 12000 рублей. Повторюсь, она живет одна, и речь идет не о покупке коллекционного коньячка "от давления" и свежепойманных устриц, а элементарно о свежих повседневных продуктах и бытовой химии. Вы серьезно думаете, что старенькая бабка в состоянии прожрать 12 тысяч в месяц? Мне, слава богу, такие монстры не встречались.

(-:
#40
Астарта

Бедные старички... Фу, читать противно. Вы сами головой-то подумайте. На коммуналку и транспорт у них сплошные льготы, лекарства бесплатные, на образование они не тратят, одежду не покупают, в кино и клубах не тусят, по заграничным пляжам не разъезжают. У них фактические траты сводятся к продуктам питания. Да и те покупаются по дешёвке, просроченные, уценённые. Не из-за бедности, уж поверьте, менталитет такой. Я знаю о чём говорю, работаю в ЦСО. Так вот, при средней пенсии заслуженного ветеняра (ветерана, проф. сленг) в 10 тысяч руб., тратится хорошо если 2 тыс. в месяц, остальное на книжку или в матрас. На тот свет откладывают что ли, не понимаю. А тем же детям, к примеру, с рождения уже следует платить за себя в полном объёме за всё. Самое большое ежемесячное пособие на ребёнка (на инвалида, многодетность и пр.) в 2 раза меньше самой маленькой пенсии (при этом чем меньше пенсия - тем больше льготы). Это нормально? Т.е. ребёнок способен обеспечить себя, в отличии от пенсионера? Студенческие стипендии - та же самая история. А пенсион у нас всё самый обделённый, несчастный слой неселения, глупость какая. И жалости они никакой не вызывают, кроме раздражения.

Я не сомневалась, что в социальных службах, как и в остальных работают нагловатые и хамоватые циники.

Д-те
#41
(-:

Д-те

Cтарые люди доверчивы, это какая калмыцкая совесть должна быть, чтобы их облапошивать, они как дети

вы хотите сказать, что у калмыки бессовестные?

Есть выражение калмыцкая совесть, откуда оно пошло, не знаю, но наверняка имеет под собой основания))

(-:
#42

[quote="Криста Молдова]Пенсия 12000 рублей. Повторюсь, она живет одна, и речь идет не о покупке коллекционного коньячка "от давления" и свежепойманных устриц, а элементарно о свежих повседневных продуктах и бытовой химии. Вы серьезно думаете, что старенькая бабка в состоянии прожрать 12 тысяч в месяц? Мне, слава богу, такие монстры не встречались.[/quote]

Сколько вам лет?

#43

да, пенсионеры у нас шикуют

предлагаю раза в 2 им пенсию снизить и все льготы убрать

12345
#44
Криста Молдова

(-:

Сколько сейчас евро? 36 рублей? 36руб. х 300= 10800=(десять сычяч восемьсот рублей) Мдя. и подика закупись в супермаркет)

Пенсия 12000 рублей. Повторюсь, она живет одна, и речь идет не о покупке коллекционного коньячка "от давления" и свежепойманных устриц, а элементарно о свежих повседневных продуктах и бытовой химии. Вы серьезно думаете, что старенькая бабка в состоянии прожрать 12 тысяч в месяц? Мне, слава богу, такие монстры не встречались.

если тратиться только на питание без устриц и конъяка, то вполне можно прожить.

Другое дело лекарства, они сейчас дорогие

#45
(-:

Что молодому на тряпки и технику, старому на лекарство, может даже больше.

Вот мы и вернулись к теме БАДов. Старики готовы дарить чужому дяде свои гробовые в неограниченном количестве, вместо того, чтобы лечиться нормальными препаратами

12345
#46
Криста Молдова

(-:

Что молодому на тряпки и технику, старому на лекарство, может даже больше.

Вот мы и вернулись к теме БАДов. Старики готовы дарить чужому дяде свои гробовые в неограниченном количестве, вместо того, чтобы лечиться нормальными препаратами

так все же ЧУДА хотят и ждут, а тоговцы Бадов им именно в уши и льют то, чего пенсионерам хочется слышать, а врачи в поликлинниках обычно жестят, все просто

Гость
#47

В соц.службах привыкли к старикам, как к мухам надоедливым относится.Да еще и экономить на свой карман любители.

Астарта
#48
(-:

Я не сомневалась, что в социальных службах, как и в остальных работают нагловатые и хамоватые циники.

Не путайте причину и следствие.

гость
#49
Грин

да, пенсионеры у нас шикуют предлагаю раза в 2 им пенсию снизить и все льготы убрать

так к этому и ведется разговор, прощупывается почва, как электорат отреагирует. говорили еще весной, что нужно срезать пенсии или налоги работающим, как альтернативу повысить.

просто у нас других альтернатив, как понижать расходы на социалку или повышать налоги нету.

#50
12345

если тратиться только на питание без устриц и конъяка, то вполне можно прожить.

Другое дело лекарства, они сейчас дорогие

Они же не тоннами их едят. К тому же цены на аналогичные препараты, но под иными названиями, выписываемые в поликлинике и рекламируемые по телевизору сильно отличаются. Старики очень ведутся на рекламу и убеждены, что на здоровье экономить вредно, поэтому преспокойно вместо прописанного врачом парацетамола за 10 рублей купят колдрекс за 200, а потом поноют, что цены дикие.