Гость
Статьи
Надоело жить. Что …

Надоело жить. Что делать?

Просто сил больше нет...Каждый вечер почти ложусь спать и прошу, Господи, забери меня к себе...Довести меня до слез дело очень простое, чуть что и истрика. Хотя в принципе все ведь не плохо: остался …

Маша
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Алина
#151
Гостья

Чем может быть лучше психологов незанкомый поп? У коготорого на исповедь стоит оередь и эта исповедь длится пару минут и как конвейре. Говорю так, потому что знаю. А психолог работает один на один, он слушает,он тестирует челвоека. он роет глубоко. Так что я за психолога! Попы, при том, ещё и оторваны от реальной жизни. Конечно, надо верить и молиться, чтобы пришли силы и счастье.

Во-первых, поп-как посредник. Вы отчитывапетесь пеед Богом и своей совестью. Во-вторых, если ходить регулярно, то поп становится твоим хорошим духовным наставником по жизни. В-третьих...это не они, это мы оторваны от той жизни, какой она должна быть. Дикость и алчность, злоба и страшные были и в средние века, и в разные эпохи за два тысячелетия - и ничего, церковь помогала во все времена.

Психотерапевт сам учился по книгам, может конечно выслушать, оказаться добрым советчиком по практике жизни. Но знания церкви идут из вечности и от Бога.

Гость
#152
Р░Р╩РёР╫Р╟

ГостьяЧем может быть лучше психологов незанкомый поп? У коготорого на исповедь стоит оередь и эта исповедь длится пару минут и как конвейре. Говорю так, потому что знаю. А психолог работает один на один, он слушает,он тестирует челвоека. он роет глубоко. Так что я за психолога! Попы, при том, ещё и оторваны от реальной жизни. Конечно, надо верить и молиться, чтобы пришли силы и счастье.Во-первых, поп-как посредник. Вы отчитывапетесь пеед Богом и своей совестью. Во-вторых, если ходить регулярно, то поп становится твоим хорошим духовным наставником по жизни. В-третьих...это не они, это мы оторваны от той жизни, какой она должна быть. Дикость и алчность, злоба и страшные были и в средние века, и в разные эпохи за два тысячелетия - и ничего, церковь помогала во все времена.

Психотерапевт сам учился по книгам, может конечно выслушать, оказаться добрым советчиком по практике жизни. Но знания церкви идут из вечности и от Бога.

Ага-ага,от вечности....

Мне знакомый священник предложил "побыть незаконной матушкой".

Это от Бога?

Маша
#153

Я считаю, что священник может стать наставником только в маленькой деревушке или селе...остальные же тоже уже все "осовременились". И вобще, в церкви изольешь душу и все чист что ли? Глупо...не надо сильно вдаваться в религию, я считаю

Маша
#154

153, вот именно в таких ситуациях, священники думают, что замолят потом и все тут.

Гость
#155

Маша, почитайте Зеланда. Мне помогло :)

Маша
#156

156, спасибо!

Гость
#157

Уж простите, но так и тянет на такие вопросы ответить коротко - жить надоело? - ну значит надо вешаться.. Сейчас буду писать пошлые банальности - жизнь действительна прекрасна, удивительна.. какая бы не была.. она сама по себе чуда, а просить Всевышнего о смерти - вообще-то грех, отчаяние тоже грех.. , автор, мы же чуть-чуть Творцы, в нас частица Его, а значит мы можем творить свою жизнь, опять банальность, чтобы наслаждаться этой жизнью, нужно в принципе, по моему мнению, научиться лишь одной малости - научиться терять, серьезно. Когда возникает какая-то дилемма, нужно не бояться что-то отпустить и потерять.. и тогда приходит легкость и радость.. что ты хозяин своей жизни.. Знаете, я однажды услышала одну достаточно циничную фразу, была романтичная где-то, наивная, услышала от любимого мужчины "Мы вместе - потому что нам хорошо и комфортно друг с другом - это первое, ну и второе - мы любим друг друга", меня так потрясло, оказывается удобство и комфорт - впереди любви.. А сейчас взрослая уже вроде, понимаю, ага, комфорт, - это действительно очень важные вещи, душевный комфорт в первую очередь, это я к чему, если из-за молодого человека срывы - нах молодого человека, если хотите получать радость от общения, то желательно не в разговоре быть на одной волне с человеком, а в дыхании.. Объясню - комфортны отношения тогда, когда вы одинаково дышите, одинаково думаете.. А когда отношения - сплошной напряг, это - мазохизм..

Маша
#158

158, вроде такую простую истину говорите...но не все так банально, иногда к такой простоте очень сложно прийти - не получилось? а ну и ладно, гори оно синим пламенем... Действительно, нужно научится терять, но учится этому можно и всю жизнь...

Маша
#159

С моим мч, нам как раз дышать-то и комфортно, но вот разговоры частенько бывают далеки от идеала, да порой и поступки...от этого еще тошнее

VANO
#160

ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО НИ СЕМЬИ,НИ ДРУЗЕЙ,НИ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА?????А ТАК ЖИВУТ МНОГИЕ---ВКЛЮЧАЯ МЕНЯ.....НО Я О ПОДОБНОМ НЕ ДУМАЮ ТАК СЕРЬЁЗНО,А СТАРАЮСЬ БОРОТЬСЯ С ДУРНЫМИ МЫСЛЯМИ....СЛОЖНО КОНЕЧНО...СПОРТ ИНОГДА ПОМОГАЕТ....ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА МАШКА,ДЕРЖИСЬ...

Светлана
#161

здраствуйте! мне 21 год. и всю жизнь у меня скандалы с родителями. я мать-одиночка. живу с ними снова. очень люблю сына.но жизнь свою жизнью назвать не могу. скорее это существование.ушла от родителей,муж оказался альфонсом.2года его терпела,вернулась опять к ним.личной жизни никакой.к примеру сегодня:пришла домой,подралась с мамой и услышала фразу "я тебя родила,я тебя убью"

совсем недавно узнала,что у меня рак,начальная стадия.отказалась от лечения.может это иэгоистично,но это самый простой способ решить все проблемы.

написала вкратце.много мыслей,а слов вообще нет.

очень хочется кому-то выговориться,но в ответ слышу только"у всех сейчас проблемы" неужели такие же?

да,я не хочу жить,а кто-то захотел бы так жить?

спасибо за внимание! даже не знаю о чем спросить в помощ...

Гость
#162

Светлана, отказываться от лечения, думая о простом способе "решить все проблемы", вы могли до того как родили. А сейчас, будьте добры, думайте и о том человеке. которого вы пустили в мир!

Светлана
#163

мои родители меня так сильно ненавидят,что грозятся отнять ребенка и выгнать меня. что я, не имея ничего, могу сделать. да, я родила, но мне всеми способами дают понять мои родители, что я для него никто. и такое чувство, что реально хотят от меня избавиться. я для них всегда была "принеси, подай...." а сейчас только геморой. они всегда хотели сына,но мама больше не может иметь детей(ей 39)я родила.сына моего обожают, а меня каждый день проклинают.

Гость
#164

да уж в голове одни маты почему-то после прочтения ваших размышлений

насколько же вы не уверенны в себе,плохо что люди прекратили эволюцию и дают возможность выжить слабым,так перестали развиваться(

Светлана
#165

я всегда была сильным человеком,всегда была с улыбкой на лице и держала все в себе, но ничто сильнее не убивает морально,чем ненависть самых родных и близких людей.

простите за ошибки,пишу с телефона,а он сенсорный и немного тормозит

Гость
#166
Светлана

мои родители меня так сильно ненавидят,что грозятся отнять ребенка и выгнать меня. что я, не имея ничего, могу сделать. да, я родила, но мне всеми способами дают понять мои родители, что я для него никто. и такое чувство, что реально хотят от меня избавиться. я для них всегда была "принеси, подай...." а сейчас только геморой. они всегда хотели сына,но мама больше не может иметь детей(ей 39)я родила.сына моего обожают, а меня каждый день проклинают.

Зачем вы живете с родителями? Этого мне не понять. У меня похожая ситуация, папашка меня знать не хочет, но с 18 лет я живу самостоятельно. Ужас как тяжело было!!!! Но потом все наладилось. Только я без ребенка была. Но знаю точно, даже был бы малыш, все равно с отцом-придурком жить бы не стала!!!!

Светлана
#167

сейчас они содержат моего ребенка. у меня пока нет возможности работать. я бы только с радостью, но пока увы=(

Гость
#168

Просто моя ненависть к отцу, за то как он со мной поступал, перечеркивает чувство самосохранения! Я, реально, голодала и жила в таких условиях, вспоминать не хочется! Но домой я больше не возвращалась.

Светлана
#169

для меня это не проблема,тоже через такое проходила,но не хочу,чтоб ребенок в чем-то нуждался и пережил то,что и я когда-то.

Гость
#170
Светлана

сейчас они содержат моего ребенка. у меня пока нет возможности работать. я бы только с радостью, но пока увы=(

Тогда бы я, на вашем месте, озаботилась поиском мужа. Пока есть возможность, т.е. родители сидят с ребенком. А потом искала бы работу.

Гость
#171

Я серьезно ( метные феменистки меня проклянут!))))), пока есть возможность, устраивайте личную жизнь. Появится своя семья, вам морально проще будет!

Светлана
#172

в том то и дело, что они принципиально не хотят с ним сидеть.я. бы уже давно и работала и переехала бы,но кажется они наслаждаются тем, что я от них зависима. я как суч...а со щенком,не будешь слушаться,пинком под за.. и не вспомнят.очень жалею,что родила.не о ребенке, а о том,что ему приходпться все это переживать.

#173

ПриBеT вceM изBениTe чTo не по Teме нo нaшлa тakой классныи сaйт... Mожно cвои фоTки сделать приkольHblMи тeперь нe нyжHы знaHия по фoToшопy смоTриM Tут http://xrl.us/bkr857 Bсе очень пpосTo

вадик
#174
Маша

Просто сил больше нет...Каждый вечер почти ложусь спать и прошу, Господи, забери меня к себе...Довести меня до слез дело очень простое, чуть что и истрика. Хотя в принципе все ведь не плохо: остался последний год доучится в институте, семья хорошая, есть очень длительные отношения с молодым человеком, правда в основном и из-за них срывы... Вобщем, ума не приложу как себе помочь, ничем отвлечься не получается... Как быть?

Маша
#175
Маша

Я не тот человек, который будет радоваться, что у остальных хуже. Я не ною перед кем-то

, а как тут говорили, хожу и улыбаюсь, но тошно уже так. Перед родителями я стесняюсь открыться с такой стороны, им тоже будет не особо хорошо от этого. Отношения разорвать не получается, вместе около 6 лет, уже семья почти, как не пытались разойтись, все равно тянемся друг к другу.

Я бы посоветовала вам к Богу обратится, есть много христианских церквей где вам могут помочь и словом и делом и молитвой .

Валерий
#176

Было такое в свое время. Все есть и при этом ничего нет. Полное опустошение. Помогло только одно: понимание, наконец, что же я могу сделать для этого мира, что могу привнести. Называйте как угодно: личный смысл жизни, миссия, призвание. Суть не в названии. В общем, кому интересно, почитайте вот эту статью, и, уверен, многое станет ясно: http://prorealnost.com/art/26?p=1380

Гость
#179

Маша брось своего парня! Ваши отношения давно изжили себя,осталась только привычка. Тем более у тебя срывы из-за него. Сначала будет больно а потом кайфово. Ты откроешь для себя что-то новое будешь открыта всему новому и хорошему. Я думаю твои отношения тянут тебя назад. Если дома скучно найди работу ,голова будет забита некогда будет о плохом думать. И что касается твоего нытья извини почитай посты Светланы в твоей теме,вот ей правда хреново. Человек одной ногой в могиле а у нее ребенок на руках.

Алена
#181

Мне кажется вы просто беситесь от жиру... или у вас запоздалый переходный возврат... у Бога столько сил ушло на то что бы появились Вы именно Вы - со своими привычками, идеями и тд. А вы не хотите жить. Скорее всего может быть вас заела бытовуха - одно и тоже одно и тоже ... У меня так было ... пока подруга не притащила меня в парк прокатиться на самом страшном аттракционе...и вы знаете депрессию и прочую ерунду как рукой сняло...
Однажды один известный писатель сказал - к сожалению не помню фамилии
' Я каждый день просил у Бога новые кроссовки ,- пока не увидел человека без ног ..." по моему сказано в точку. У вас есть семья, а многие дети живут в детдоме... у вас есть парень а моя подруга уже 10 лет не может выйти замуж... вы учитесь ... а у моей знакомой не было возможности ...

Гость
#182

И мне)))))

Гость
#183
Irishka15

Ну чего то не понятно тогда мне) Раз все у вас не так то уж и плохо, заметьте у многих хуже, чего тогда вам не хватает? Правда, вы пробовали обратиться к специалистам, ведь это явное нарушение психики, не в обиду вам, но это так. Если сами не можете с этим справится почему не помогают родные, близкие, друзья. Вы же молодая) Надо ни смотря ни на что ходить и улыбаться.))

Что за дебильный совет!!! Не смотря ни на что улыбаться. Это что для дебилов совет???

Гость
#184
Маша

Я не тот человек, который будет радоваться, что у остальных хуже. Я не ною перед кем-то

, а как тут говорили, хожу и улыбаюсь, но тошно уже так. Перед родителями я стесняюсь открыться с такой стороны, им тоже будет не особо хорошо от этого. Отношения разорвать не получается, вместе около 6 лет, уже семья почти, как не пытались разойтись, все равно тянемся друг к другу.

Маша, не спрашивайте у людей совет, особенно на таких форумах. Поверьте, ещё хуже будет! Найдите ответ в себе! Удачи!

Гость
#185
Гость

Вы просто дура!!!! Вам нечем заняться? Подумайте о родителях о молодом человек,о тех кто Вас любит!!!!

А вообще знаю по личному опыту масли о смерти и о суициде могут передоваться по наследству.

Это вы дура!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: