Гость
Статьи
Живущие за границей, а …

Живущие за границей, а вы отличаете русских с первого взгляда за рубежом?

Просто вот так, с первого взгляда? Даже если они молчат и вы русской речи не слышите? Ну я имею в виду такие признаки как тип лица, прически, взгляд и пр.?

Черепашка
422 ответа
Последний — Перейти
Стаканчик
#1

Женчины за 50 сразу заметны. Голова крашеная дешевой краской. Либо желтый блонд, либо красно-вишнево-облезлый такой каштаново-красный. Стрижки бабские. Золото оранжевое, один тип дешевых сумок и обуви. Вообще весь стиль.

Дети даже отличаются некоторые. Бледные, послушные как маленькие солдатики и задёрганые мамашами.

По золотым зубам можно определись. Нездоровый цвет лица.

Взгляд. Виноватый, озабоченый чем-то, озирающийся такой. Блин много чего есть.

Стаканчик
#2

Женчины блин))) клава клинит сорри.

#3

вот мне тоже интересно, почему то в этом году, прям молча меня идентифицировали и начинали говорить с акцентом "добрый вечер" ))) вот и я задумалась, проф взгляд у них что ли

Гость
#4

А зачем это выяснять? Вот непонятно мне. Врядли европейцы думают и переживают о том, что их могут идентифицировать в другой стране. Что за глупые заморочки.

#5

4, не заморочки, просто наблюдения за прошествии лет отдыха в Европе )))), интерес понимаете ли

а вам что никогда ничего не бывает интересно ?

#6

да, однозначно отличаю тех, кто эмигрировал. В основном по выражению лица. Детей, родившихся тут, или иммигрировавших с родителями в раннем возрасте уже практически не отличить. Ибо и английский у них родной язык, а русский сторой, и выросли они тут. Соответственно, и мимика и повадки у них местные.

Ursa
#7

Русские часто напряжены. Ну прочитывается это по напряжению спины, руки не знают куда деть, то в карманы, то скрещивают на груди, то подбочениваются. Взгляд выдает тоже. Иностранцы более расслаблены и спокойны.

**
#8

Видно почти всегда, даже без идиотских признаков поста 1, если люди прожили в стране(я сужу поГермании) 5-10-20 лет к ним это относиться не может. А тем не менее есть какие-то неуловимвые признаки и у старых, и у молодых и с лица, и даже со спины.

Рината
#9

Тоже всегда отличаю. Даже со спины. Причем одежда может быть абсолютно нормальной, варианты русских матрешек не берем. Но вот все равно видно. То ли сочетание этих вещей, то ли... Фикк знает, но видно и среди взрослых, и среди молодняка.

Гость
#10
Ника

4, не заморочки, просто наблюдения за прошествии лет отдыха в Европе )))), интерес понимаете ли



а вам что никогда ничего не бывает интересно ?

да бывает , конечно. Просто зачастую подобные обсуждения сводятся к одному: русские хуже иностранцев - и одежда не та, и манеры, и внешность, как будто нельзя одеваться так как нравится и хочется (ведь именно в европе считается, что никому нет до тебя дела). Словно, мигранты пытаются себя возвысить за счет них. Это только мое мнение.

#11

не хуже, просто другие. Аборигены, кстати, нас от других иностранцев не отличают. Максимум, что из восточной Европы могут определить. Но мы друг друга - с вероятностью процентов 80. Думаю, они не в своей стране своих земляков точно так же распознают.

Гость
#12

Да, всегда узнаю. Даже тех, кто уже давно эмигрировал. И всегда какой-то стыд за русских испытываю, почему, не знаю.. Мне пофиг, какие у них волосы и как они одеты. А вот стыдно почему-то.

Гость
#13

я и в России иностранцев всегда отличу. они всегда более туповатыми кажутся

Гость
#14
Гость

Да, всегда узнаю. Даже тех, кто уже давно эмигрировал. И всегда какой-то стыд за русских испытываю, почему, не знаю.. Мне пофиг, какие у них волосы и как они одеты. А вот стыдно почему-то.

это уже ваши личные комплексы

Гость
#15

Нет, Сергей, у меня муж наших на раз вычисляет. Как, впрочем, поляков и всех остальных.

Eiserner Gustav
#16

Своих всегда отличу,за 12 лет ошибся только 1 раз.Причём,как и предыдущие ораторы,не могу объяснить,как.Причёска,выражение глаз,походка,поведение,едва заметная неуверенность,а если уж рот откроют - улетучиваются последние сомнения.Я не говорю,что я другой - мне присущи те же самые черты,но ловлю себя на том,что стараюсь избегать места скопления своих бывших соотечественников...)))

#17
Гость

Нет, Сергей, у меня муж наших на раз вычисляет. Как, впрочем, поляков и всех остальных.

он на раз отличает русского от поляка? Сомневаюсь. Если и так, то только потому что женат на Русской.

Гость
#18
Гость

это уже ваши личные комплексы

какие, например?

Гость
#19
Гость

какие, например?

вы написали, что вам стыдно

Гость
#20

Сергей, я их и сама уже отличаю. :) У них такое лицо крыской немножко. Как правило круглое, плосковатое или квадратноею. Нос крючковатый, губы тонкие, близко посаженные глаза, как правило, светлые. Такой микс немецкой и славянской внешности.

Гость
#21
Гость

вы написали, что вам стыдно

ну а вы написали про мои комплексы, поставили диагноз. Ну так напишите, что вы имели ввиду. Мне же интересно

#22

вот не понятно, я везде чувствую себя раскрепощенно и свободно, рот вроде не открываю, не начинаю полемику по поводу и без.. так сказать чувствую в Европе как дома, а не тут то было ))) палят все таки ))))))))

Гость
#23
Гость

ну а вы написали про мои комплексы, поставили диагноз. Ну так напишите, что вы имели ввиду. Мне же интересно

вы сами его себе поставили, написав, что вам стыдно. кхе-кхе

Гость
#24
Гость

вы сами его себе поставили, написав, что вам стыдно. кхе-кхе

слушайте, ну раз вы развить свою мысль не можете, так и сопите. Напишет бред, а теперь изворачивается.

Джонни
#25

отличить совков от западных людей очень просто.Если вижу негра,турка,араба,китайца с белой женщиной,то даю 99.9% гарантию,что она из бывшего Союза.Местные дамы таких не выбирают.Еще у наших тётенек нездоровая страсть к розовому цвету,притом даже у 50-ти летних бабушек.Одежка тоже как правило дешевая,плюс море косметики на лице,сапоги на шпильках в любую погоду.Короче этих дешевок только по запаху не узнаешь сразу.

Гость
#26
Джонни

отличить совков от западных людей очень просто.Если вижу негра,турка,араба,китайца с белой женщиной,то даю 99.9% гарантию,что она из бывшего Союза.Местные дамы таких не выбирают.Еще у наших тётенек нездоровая страсть к розовому цвету,притом даже у 50-ти летних бабушек.Одежка тоже как правило дешевая,плюс море косметики на лице,сапоги на шпильках в любую погоду.Короче этих дешевок только по запаху не узнаешь сразу.

:)))))

Гость
#27

у меня неприязнь к нашим только из-за агрессивности. столько г-на разве только в арабах встретишь

Лазарев
#28
Джонни

отличить совков от западных людей очень просто.Если вижу негра,турка,араба,китайца с белой женщиной,то даю 99.9% гарантию,что она из бывшего Союза.Местные дамы таких не выбирают.Еще у наших тётенек нездоровая страсть к розовому цвету,притом даже у 50-ти летних бабушек.Одежка тоже как правило дешевая,плюс море косметики на лице,сапоги на шпильках в любую погоду.Короче этих дешевок только по запаху не узнаешь сразу.

правильно делают, это я про местных женщин, это ж надо так себя не уважать, чтоб со всяким сбродом связываться

Бася ☂
#29

по суровому выражению лица

Бася ☂
#30
Гость

Гость

вы сами его себе поставили, написав, что вам стыдно. кхе-кхе



слушайте, ну раз вы развить свою мысль не можете, так и сопите. Напишет бред, а теперь изворачивается.

а что тут развивать? вы же сами свой комплекс описали.

ЛиЛу
#31
Черепашка

Просто вот так, с первого взгляда? Даже если они молчат и вы русской речи не слышите? Ну я имею в виду такие признаки как тип лица, прически, взгляд и пр.?

--- форма черепа, скул, расстоайние мездху глазами) поведение, свобода движений - или чрезмерно раскрепощенное или зажатое) как спину держат, голову - вообщем, осанка) а вот одеваютсай-то как ра очень xорошо новое поколение, стильныx много среди туристов, про старшее поколение не буду говорить, это другой разговор на тему одежды) пожалуй, еще артикуляция. даже если не слышно, видно что-то родное в двужении губ:)

ЛиЛу
#32

ксатти, тип фигур другой, даже полнота и та другая)

ЛиЛу
#33

нос) почти по Гоголю) у разныx наций разные носы)

Гость
#34
ЛиЛу

ксатти, тип фигур другой, даже полнота и та другая)

Не, прост у наших баб белье плохое и очень плохое, вот и кажется, что полнота другая.

Гость
#35
Гость

слушайте, ну раз вы развить свою мысль не можете, так и сопите. Напишет бред, а теперь изворачивается.

хамка

Kott
#37

тоже почти всегда отличаю.

По выражению лица, по чертам лица. Всегда инстинктивно оглядываюсь, чтобы услышать, говорят ли по-русски, почти всегда говорят:)

Джонни
#38

дa-насчёт хорошей одежды у наших тётенек загранкой вы подмахнули.Одни фуфлыжные дешевые джинсовые костюмы под белые кроссовки чего стоят.А уж мини-юбочки почти до пиз..ы и тонны тонального крема на лице,или солярий-это вообще отличительная черта наших дешевок загранкой.

ЛиЛу
#39
Джонни

дa-насчёт хорошей одежды у наших тётенек загранкой вы подмахнули.Одни фуфлыжные дешевые джинсовые костюмы под белые кроссовки чего стоят.А уж мини-юбочки почти до пиз..ы и тонны тонального крема на лице,или солярий-это вообще отличительная черта наших дешевок загранкой.

-- мини-юбки я вижу в изобилии на местныx тунейджераx) солярии - любимое развлечение местныx тусси) никакиx кроссовок, о чем Вы) молодежь стильная, по-английски говорят вполне прилично и пакеты из дорогиx магазинов одежды пакетами тащат:)

Гость
#40

по морде лица могут запросто определить))) Все-таки гены отличаются))) по одежде сложнее, хотя на курорте видно)

Гость
#41
Джонни

дa-насчёт хорошей одежды у наших тётенек загранкой вы подмахнули.Одни фуфлыжные дешевые джинсовые костюмы под белые кроссовки чего стоят.А уж мини-юбочки почти до пиз..ы и тонны тонального крема на лице,или солярий-это вообще отличительная черта наших дешевок загранкой.

Джонни, где вы это все видите? в какой "загранке" ? в Турции-Египте, что-ли? так это не загранка давно...

Гость
#42

к посту 41 - или на Брайтон-Бич? это тоже не "загранка"? в любых городах районы скопления русско-еврейских переселенцев однозначно не "загранка", а совок в чистом виде...

Kott
#43

Гость, аналогично.

я таких не видала. В чем проблема джинс-не понимаю.

Мир
#44

А у нас в Африке нет дешовок - страна неразвитая и непрестижная. Но я определила русского в аэропорту Найроби, где не ожидала встретить, по смущенному выражению лица, ну и по грубоватым чертам а-ля главный герой "Счастливы вместе", не помню как зовут

Гость
#45

извините, я ошиблась: второй знак "?" не нужен

Джонни
#46

ЛиЛу поменьше сказок про российских красавиц загранкой.Насмотрелся-Белые дешевые китайскo-вьетнамские кроссовки под потертые широкие джинсы с дырами на коленях,плюс какой нибудь обтягивающий розовый топик чтобы титьки виднелись,плюс пирсинг на пупке.Что может быть дешевле этого?Пакеты из дорогих магазов?Это из какиx-poundland,primark,sportworld,tesco,99p?А на большее сорри фунтиков у них нема.А про знания языка вы вообще загнули.Беженцы из Чурбанистана говорят лучше.

ЛиЛу
#47
Kott

Гость, аналогично.

я таких не видала. В чем проблема джинс-не понимаю.

--- кстати, да) Меxx сбросил цены на джинсу до 29, я с трудом удержаласъ, чтобы не купить несколъко дешевыx, но такиx добротныx вещей) можно подумать, от отго, что джнсы стоят не 30-60, а 250, они станут лучше:)

Гость
#48
Kott

Гость, аналогично. я таких не видала. В чем проблема джинс-не понимаю.

согласна: джинсы с кроссовками - разве это верх безвкусицы?

Гость
#49

Джонни, где вы ходите-то, что вокруг вас такой народ толпится?:)

Kott
#50
Гость

Kott

Гость, аналогично. я таких не видала. В чем проблема джинс-не понимаю.

согласна: джинсы с кроссовками - разве это верх безвкусицы?

вот по-моему джинсы с туфлями-да,но с кроссовками вполне нормально.