Гость
Статьи
Объясните мне, в чем …

Объясните мне, в чем разница между серьезными отношениями и..

Допустим девушка и парень часто проводят время вместе, гуляют, куда-то ходят, потом завершают вечер в одной постеле, созваниваются, кидают друг другу смс.. но при этом одна из сторон говорит, что это не серьезные отношения, и что к серьезным он не готов, а так его все устраивает. Бывает, что две стороны не считают их отношения серьезными, но при этом продолжают встречаться. Что это значит? Ведь такие отношения ничем не отличаются от серьезных, те же встречи, звонки и т.д. В чем разница? В том, что человек понимает, что это должно закончится, когда на место первого придет кто-то другой? Но тогда почему появляются такие мысли? От отсутствия чувств?

...
39 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

А что такое серьезные отношения по-вашему?

Брюнетка
#2

Серьезные отношения заканчиваются свадьбой, а несерьезные - это повстречались, пока никого более подходящего для брака нет..

мики
#3

В том, что Вы пишите нет самого серьезного - быта, совместного быта. Вся серьезность отношений, как это ни странно звучит, определяется именно им. Как пара вписывает его в свою жизнь, какова их ежедневная ответственность друг перед другом, как они умеют договариваться, ругаться,мириться, проявлять себя и т.д. Не серьезность, она в том, что пара романтически проводит приятное время, пара не сталкивается с проблемами, с реакциями друг друга на проблемы. Романтически проводить время можно с кем угодно, а отвечать друг за друга, далеко нет

Акын
#4

Серьезные отношения-это когда тр@хаются с серьезным видом.

Grammar Nazi
#5
Брюнетка

Серьезные отношения заканчиваются свадьбой, а несерьезные - это повстречались, пока никого более подходящего для брака нет..

Я знаю пару, которая вместе в ГБ уже 14 лет. Ну просто оба против ЗАГСА и свадеб. Скажете у них не серьезные отношения?

Наденька
#6

в серьезных отношениях, думаю, должно присутствовать уважение с обоих сторон, кроме любви, страсти, и прочей романтики

#7
Брюнетка

Серьезные отношения заканчиваются свадьбой

Бред.

Гость
#8

серьезные отношения это когда пара планирует детей, жить вместе и т.д.

Свекровь
#9

Серьезные отношения - это СОВМЕСТНЫЕ планы на будущее (хотя бы на отпуск), когда знакомят с родителями друг друга, когда в компании друзей друг друга бывают довольно часто, т.е. не прячет МЧ девушку от друзей и родителей. Когда МЧ тратит время и деньги на девушку и т.д. А прогулка-киношка-постелька - это просто хорошо провести время.

Grammar Nazi
#10
Свекровь

Когда МЧ тратит время и деньги на девушку и т.д.

Вот, произнесли ключевое слово! :)

Кириллица
#11

Люди, особенно женская их половина, крайне склонна к наклеиванию ярлыков, от этого все проблемы. Серьезные отношения (несерьезные, видимо, это когда потрахались-поржали и баиньки, а серьезные то же самое, только без поржали) - сожительство со штампом или без - он мой парень, или мы просто спим вместе - мы попили кофе, а вдруг это что-то значит? Ну и т.д. до бесконечности. Люди не умеют ценить то, что есть, здесь и сейчас, обязательно нужно придумать какую-то абстрактную перспективу, а потом и поругаться, если придуманное одной и другой стороной не совпадает.

Кириллица
#12
Гость

серьезные отношения это когда пара планирует детей, жить вместе и т.д.

А-а-а-а, я почти 14 лет несерьезно замужем. Пойду мужу скажу. И детей мы не планируем, и вместе не всегда живем.

Кириллица
#13
Свекровь

Серьезные отношения - это СОВМЕСТНЫЕ планы на будущее (хотя бы на отпуск), когда знакомят с родителями друг друга, когда в компании друзей друг друга бывают довольно часто, т.е. не прячет МЧ девушку от друзей и родителей. Когда МЧ тратит время и деньги на девушку и т.д. А прогулка-киношка-постелька - это просто хорошо провести время.

Упс, у меня точно несерьезный замуж. Совместные планы на отпуск - далеко не всегда, компании друзей абсолютно разные. Муж на меня деньги не тратит, я на него тоже.

Свекровь
#14

Упс, у меня точно несерьезный замуж. Совместные планы на отпуск - далеко не всегда, компании друзей абсолютно разные. Муж на меня деньги не тратит, я на него тоже.[/quote]

Жизнь идет мимо вас.

Grammar Nazi
#15
Свекровь

Жизнь идет мимо вас.

Обоснуйте.

#16
Grammar Nazi

Обоснуйте.

видимо потому что мужчина - это член и кошелек

Grammar Nazi
#17
Грин

видимо потому что мужчина - это член и кошелек

Я хочу услышать оригинальную версию автора :)

Свекровь
#18

16, это ваши слова, не мои. Автор спрашивала про серьезные отношения. Но если они не живут вместе, отпуск проводят отдельно, компаниями друг друга пренебрегают. То что их связывает? Только постелька. И это серьезные отношения? А если еще мужчина на любую просьбу говорит, что свои проблемы решай сама... Хотя ещё много от возраста зависит. В 16 лет люди на отношения смотрят совсем другими глазами, чем те, кому за 25.

Grammar Nazi
#19
Свекровь

То что их связывает? Только постелька.

Свекровь

И это серьезные отношения? А если еще мужчина на любую просьбу говорит, что свои проблемы решай сама...

Свекровь

Хотя ещё много от возраста зависит. В 16 лет люди на отношения смотрят совсем другими глазами, чем те, кому за 25.

Это не следует из того, что сказала Кириллица.

Это тоже не следует из того, что сказала Кириллица.

Я думаю, что сложно в 16 лет быть "14 лет замужем", не правда ли? :)

Свекровь
#20

19. Всё, что было сказано мною в п.18 к вам никакого отношения не имеет. А если у вас были отношения, как описала автор, и закончились официальным многолетним счастливым браком, то поделитесь с автором советом.

Grammar Nazi
#21
Свекровь

19. Всё, что было сказано мною в п.18 к вам никакого отношения не имеет. А если у вас были отношения, как описала автор, и закончились официальным многолетним счастливым браком, то поделитесь с автором советом.

Мне просто интересно, каким образом из сказанного в 11, 12 и 13 вы сделали выводы, изложенные в 14 и 18. Из того, что сказа Кириллица никак не следует, что у них несерьезные отношения.

Свекровь
#22

21, причём тут Кириллица и её отношения? Брак-это и есть брак.И я нигде не говорила, что отношения у них несерьезные. Я писала для автора, где отношения далеки до брака или ГБ. Что ж вас лично так задело? Можете не отвечать, я всё-таки на работе, ухожу на совещание. Удачи вам в личной жизни.

Влюба
#23

Серьёзные отношения, когда оба любят друг друга и планируют вместе будущее, никого другого не хотят. А если парень сразу сказал, что не серьёзно, то это значит так. Он определил серьёзность ваших отношений. Он наслаждается тем что есть, но не любит!

Grammar Nazi
#24
Свекровь

21, причём тут Кириллица и её отношения? Брак-это и есть брак.И я нигде не говорила, что отношения у них несерьезные. Я писала для автора, где отношения далеки до брака или ГБ. Что ж вас лично так задело? Можете не отвечать, я всё-таки на работе, ухожу на совещание. Удачи вам в личной жизни.

Жаль, что Вы уходите :) Вашу логику очень прикольно разбирать :)

Кириллица
#25
Свекровь

16, это ваши слова, не мои. Автор спрашивала про серьезные отношения. Но если они не живут вместе, отпуск проводят отдельно, компаниями друг друга пренебрегают. То что их связывает? Только постелька. И это серьезные отношения? А если еще мужчина на любую просьбу говорит, что свои проблемы решай сама... Хотя ещё много от возраста зависит. В 16 лет люди на отношения смотрят совсем другими глазами, чем те, кому за 25.

Свекровь, нет, это, похоже, жизнь проходи мимо Вас, если отпуск + друзья это все, что связывает в паре. Я историк, мой муж - математик. Общение с друзьями для меня это именно общение на интересующие и связывающие темы, а не посидеть-поговорить ни о чем. Соответственно, как мне неинтересны глубокие технические детали wormhole маршрутизации в кластерах, точно так же и ему неинтересны кровавые подробности реставрации фресок Ферапонотова монастыря. Поговорить на общие темы (типа связи философии-математики-истории в трудах Лосева) мы вполне способны вдвоем, без привлечения широкого круга друзей. Отпуск у нас просто не всегда по времени совпадает, точно так же как и периодически не совпадает страна проживания из-за работы (то моей, то его). Я не потому, про себя пишу, чтобы сказать, что вот как-то у нас все этак, а просто, чтобы показать, что неприемлемы тут штампы и определения. По молодости мужу регулярно родственники приседали на уши на тему того, как у нас все неправильно, это отравляло жизнь. Если Автор это поймет раньше, то сэкономит кучу нервов.

мнение
#26
Свекровь

16, это ваши слова, не мои. Автор спрашивала про серьезные отношения. Но если они не живут вместе, отпуск проводят отдельно, компаниями друг друга пренебрегают. То что их связывает? Только постелька. И это серьезные отношения? А если еще мужчина на любую просьбу говорит, что свои проблемы решай сама... Хотя ещё много от возраста зависит. В 16 лет люди на отношения смотрят совсем другими глазами, чем те, кому за 25.

+1

мнение
#27

чего непонятного? в серьезных отношениях вы планируете быть вместе.

Джильда
#28

Серьёзные отношения ,когда есть доверие , покой и уверенность в партнёре.

Гость
#29

да какая вообще разница! кайфуйте от отношений! если кайфа нет и одна нервотрепка, то не нужны такие отношения! все гениальное ПРОСТО!

Fairbanks AK
#30
Кириллица

Свекровь

Серьезные отношения - это СОВМЕСТНЫЕ планы на будущее (хотя бы на отпуск), когда знакомят с родителями друг друга, когда в компании друзей друг друга бывают довольно часто, т.е. не прячет МЧ девушку от друзей и родителей. Когда МЧ тратит время и деньги на девушку и т.д. А прогулка-киношка-постелька - это просто хорошо провести время.

Упс, у меня точно несерьезный замуж. Совместные планы на отпуск - далеко не всегда, компании друзей абсолютно разные. Муж на меня деньги не тратит, я на него тоже.

Описан (может быть и невольно) классический вариант взаимно безответственного и по существу бессодержательно-параллельного сожительства. Почти полная вероятность, что при всей "серьезности" предприятия оно вскоре придет к закономерному концу. Но это при условии, что кто-либо в такой "паре" к тому времени еще сохранит некоторые жизненные силы. А при полном обоюдном выхолащивании такая бессмысленная ситуация может тянуться еще достаточно долго.

Милая
#31

Это для вас серьезные отношения, потому что он у вас один, а для него не серьезные, потому что верность он не хранит и не собирается - о чем прямо и сообщает.

Услышать такое от парня - ты у меня не для серьезных отношений - и продолжать встречаться?

Глупая девушка, мягко говоря

Пыжик
#32
Fairbanks AK

Описан (может быть и невольно) классический вариант взаимно безответственного и по существу бессодержательно-параллельного сожительства. Почти полная вероятность, что при всей "серьезности" предприятия оно вскоре придет к закономерному концу. Но это при условии, что кто-либо в такой "паре" к тому времени еще сохранит некоторые жизненные силы. А при полном обоюдном выхолащивании такая бессмысленная ситуация может тянуться еще достаточно долго.

А мне симпатичен взгляд Кириллицы: она основывает семью не на "серьёзности", или соответствии чужим представлениям о "правильности", а на естественном взаимосовпадении. Людям хорошо, кода они вместе (даже, если в данный момент между ними географическое расстояние) и именно это их связывает.

К "концу" может прийти, что угодно: даже самая консервативная и общепринятая семья, в том числе.

Но в варианте Кириллицы, по крайней мере, время проведённое вместе наполнено искренним желанием проводить его именно так.

Алина
#33

Серьезные отношения - это когда присутствует любовь и уважение друг к другу со стремлением создать семью. Все остальное - новомодные вариации, которые как правило устраивают одну половинку и не устраивают другую.

Тигра
#34

Серьезные отношения - когда мужчина собирается на Вас жениться и жить долго и счастливо.

Работодатель
#35
Grammar Nazi

Брюнетка

Серьезные отношения заканчиваются свадьбой, а несерьезные - это повстречались, пока никого более подходящего для брака нет..

Я знаю пару, которая вместе в ГБ уже 14 лет. Ну просто оба против ЗАГСА и свадеб. Скажете у них не серьезные отношения?

Нет несерьезные. Я знаю прекрасную пару, которая прожила в ГБ 20 лет (отличные отношения - всем бы такие), на 21-м году оформили отношения в ЗАГСе. На вопрос, чего столько ждали-то новоиспеченный супруг ответил: "Я перестал верить, что встречу лучше, а если и встречу, еще не известно, как все сложится. ЛЕНИВО заново проходить через все эти притирки характеров".

Мое глубокое цбеждение, что ГБ, по крайней мере для одной из сторон, это ВСЕГДА поиск-ожидание лучшего партнера.

Гость
#36
Работодатель

Мое глубокое цбеждение, что ГБ, по крайней мере для одной из сторон, это ВСЕГДА поиск-ожидание лучшего партнера.

Абсолютная истина.

Можно только добавить, что для обеих сторон это может быть и просто достаточно комфортное времяпровождение без всяких ожиданий и планирования какой-либо дальнейшей программы, причем без излишних напрягов, в случае возникновения которых эта конструкция легко, быстро и бесхлопотно демонтируется.

Гость
#37
Grammar Nazi

А что такое серьезные отношения по-вашему?

Во первых это точно не свадьба и так далее,бред полный,многие из за этого и не начинают встречаться,серьезные отношения моя точка зрения.Это постоянные отношения,преданость,верность

Гость
#39

Что думать в серьёзных отношениях ты встречаешься только с одним человеком по сути это любовь, а не серьёзные происходят в основном ради интима, и при этом можно спать с другими людьми и вы не умеете претензий друг к другу потому что отношения не серьёзные, обычно это сразу как оговаривается между парами.

Гость
#40
Grammar Nazi

Я знаю пару, которая вместе в ГБ уже 14 лет. Ну просто оба против ЗАГСА и свадеб. Скажете у них не серьезные отношения?

Это вообще не отношения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: