Гость
Статьи
Что делает человека …

Что делает человека cool, it, или популярным в коллективе?

Мы все знаем таких людей. Зачастую по наботу фактов биографии или внешне они ничем не выделяются среди остальных. (Речь не идет о деньгах, там все понятно). Однако, быть их другом или входить в их круг, козырять знакомством стремятся практически все. В чем их секрет? Мне вот тоже хочется быть такой девочкой, но у меня репутация "очень приятного и хорошего человека". Только не говорите, что мое жаление странное, тема не об этом. В чем же секрет таких людей? Кто-нибудь анализировал этот феномен?

Wannabe
47 ответов
Последний — Перейти
#1

харизма

Гость
#2

а что выхотели сказать этим "ит" в названии? к чему тут оно?

Wannabe
#3

IT - это такое выражение, типа самая-самая.

Харизма у меня есть. Знаю людей без харизмы. Почему-то водиться с ними считается престижным. Почему?

Бледная поганка
#4

знать цену себе нужно, людей уважать , оказываться в нужное время в нужном месте, короче это своего рода, талант

Муромец Илья
#5

Я всегда заметна, потому что мне наср...ть, кто и что обо мне думает. волк-одиночка. у меня анти-лидерство всю жизнь.))

Муромец Илья
#6

а любимая поговорка - я не дохлый президент, чтобы всем нравиться. в общем, от неуважения не страдала никогда.

Atropa Beladonna
#7

как правило "секрет" - это тщательно продуманный , до максимума усовершенствованный и не раз отработанный на публике образ,который первое время требует постоянного самоконтроля но постепенно входит в привычку, становится чем-то вроде косметики без которой из дома выйти неудобно, но жить так очень утомительно.

Гость
#8

харизма, обаяние конечно, но в первую очередь умение чувствовать себя в своей тарелке. Ведь слово кул это и обозначает, не дрыгается человек в нервном поту, а спокойно-прохладно все воспринимает, настолько уверен в себе, что его ничем не испугать.

Wannabe
#9

Ну и в чем секрет этого умения чувствовать себя в своей тарелке? Как?

Гость
#10
Atropa Beladonna

как правило "секрет" - это тщательно продуманный , до максимума усовершенствованный и не раз отработанный на публике образ,который первое время требует постоянного самоконтроля но постепенно входит в привычку, становится чем-то вроде косметики без которой из дома выйти неудобно, но жить так очень утомительно.

Да конечно, делать людям нечего, только репетировать многократно вхождение в образ. Харизма дается избранным, но тем и хороша, что ничего делать уже не нужно. Ну а маску, о которой Вы пишете, можно прилепить, безусловно, и ходить в ней, поминутно себя контролируя, но сколько на это нужно времени, не задумывались? ПРидумать, разработать, опробовать, и наконец, вжиться в роль. Для тунеядцев, не озабоченных ничем, кроме всеобщего внимание, сойдет, а если человек занимается чем-то полезным, вряд у него есть желание столько сил тратить на очаровывание окружающих.

Wannabe
#11

А если это комплекс у меня такой, в большом коллективе. Со многими людьми я себя чувстую не в своей тарелке. Хочу с этим бороться. Мне так неудобно.

Настя
#12

А мне наоборот - подавай трибуну и тысячу человек в зале. Выступать люблю и умею, лекции читаю с удовольствием.

Зато с 2-3 чел не знаю, о чем говорить...

Atropa Beladonna
#13
Гость

Да конечно, делать людям нечего, только репетировать многократно вхождение в образ. Харизма дается избранным, но тем и хороша, что ничего делать уже не нужно. Ну а маску, о которой Вы пишете, можно прилепить, безусловно, и ходить в ней, поминутно себя контролируя, но сколько на это нужно времени, не задумывались? ПРидумать, разработать, опробовать, и наконец, вжиться в роль. Для тунеядцев, не озабоченных ничем, кроме всеобщего внимание, сойдет, а если человек занимается чем-то полезным, вряд у него есть желание столько сил тратить на очаровывание окружающих.

Ваш текст

" Да конечно,делать людям нечего" если начинаются такие темы и пользуются популярностью, в том числе и у вас. об очаровании окружающих речи не было), а "образ" который я подразумевала - это образом в свободной трактовке , это и то какие мы на работе, какие с друзьями, какие с любимым , какие с родственниками мы ж всегда разные(никогда не думала что для женщины это непосильный труд).

Гость
#14

я одна ваще не понимаю, о чем речь?

Гость
#15

Я тоже не понимаю о каких людях идет речь. У меня нет таких знакомых(за исключением признаных знаменитостей)знакомством с кем мне бы хотелось козырять.

Atropa Beladonna
#16
Wannabe

А если это комплекс у меня такой, в большом коллективе. Со многими людьми я себя чувстую не в своей тарелке. Хочу с этим бороться. Мне так неудобно.

Wannabe, отталкивайся от того что из себя представляет этот коллектив, самое главное преимущество в коллективе - это информация, следи за новостями актуальными для твоего окружения, а следовательно и для тебя.

Гость
#17

Вы о неформальных лидерах говорите что ли?

елена1983
#18
Гость

Я тоже не понимаю о каких людях идет речь. У меня нет таких знакомых(за исключением признаных знаменитостей)знакомством с кем мне бы хотелось козырять.

все известные в моём городе люди(может и козырят кто знакомством с ними))) пашут как лошади и действительно профессионалы своего дела(я работаю в сфере общепита,так что много известных личностей знаю оттуда-соответсятвенно круг знакомых у них ооочень большой).Не думаю,что они тщательно контролируют своё поведение-просто им нравится заниматься любимым делом.причём,они не все блещут какой-то там неземной красотой.Станьте профессионалом в своей области,чтобы с вами было интересно.Когда я училась в школе у нас была ну оооочень тупая девочка,но зато очень красивая и обеспеченная-вот у неё была толпа поклонников,а в институте,на работе(короче,в сознательной взрослой жизни)-уже этого не достаточно.ИМХО.

елена1983
#19

козырят=козыряет

Гость
#20

18.елена1983, не поняла почему вы это мне пишите

Гость
#21
Atropa Beladonna

ГостьДа конечно, делать людям нечего, только репетировать многократно вхождение в образ. Харизма дается избранным, но тем и хороша, что ничего делать уже не нужно. Ну а маску, о которой Вы пишете, можно прилепить, безусловно, и ходить в ней, поминутно себя контролируя, но сколько на это нужно времени, не задумывались? ПРидумать, разработать, опробовать, и наконец, вжиться в роль. Для тунеядцев, не озабоченных ничем, кроме всеобщего внимание, сойдет, а если человек занимается чем-то полезным, вряд у него есть желание столько сил тратить на очаровывание окружающих.Ваш текст

" Да конечно,делать людям нечего" если начинаются такие темы и пользуются популярностью, в том числе и у вас. об очаровании окружающих речи не было), а "образ" который я подразумевала - это образом в свободной трактовке , это и то какие мы на работе, какие с друзьями, какие с любимым , какие с родственниками мы ж всегда разные(никогда не думала что для женщины это непосильный труд).

Вы простите, вообще не в тему пишете. Чтобы Вам было понятнее, объясню на собственном примере - я нахожу общий язык практически с любым, в любом коллективе адаптируюсь быстро, пользуюсь авторитетом. Но я никогда не была и не буду душой компании, человеком, которого ждут, потому что он приносит нечто, и этому невозможно научиться, сколько бы Вы не писали о маске сестры, жены и любовницы, которые мы попеременно носим. Невозможно научиться тому, природу чего не понимаешь. Харизматичный человек может быть не очень умным, не сильно порядочным, но окружающие этого не замечают.

#22

Я таких cool в отличие от всего коллектива терпеть как раз не могу,вот несимпатичны они мне и всё.И когда все дружно причитали :"Ну а придёт ли Леночка?" ,думала "Че ж 6лять в этой Леночке такого волшебного?"

Яяᴥᴥᴥ⓭
#23

Это вроде массовиков-затейников и аниматоров?)

елена1983
#24
Гость

18.елена1983, не поняла почему вы это мне пишите

да я нечаянно ответить нажала и не заметила.Пардон!Это послание всем!!)))))))

елена1983
#25
Шапка

Я таких cool в отличие от всего коллектива терпеть как раз не могу,вот несимпатичны они мне и всё.И когда все дружно причитали :"Ну а придёт ли Леночка?" ,думала "Че ж 6лять в этой Леночке такого волшебного?"

смахивает на зависть.

#26

бывает душа компании-весельчак,на гитпре играет-стихи читает)кул и всё такое,но одновременно он может и не быть внегласным лидером.Но известен и козыряют знакомством с таким.

Бывают наглые,не оч. обремененные умом,но самоуверенные,а потому слабаки покупаются на это и держатся рядом.

Бывает умные,эрудированные,с хорошо поставленной речью,.И уверенность из них прёт именно из-за осознанности что смогут там где надо повести себя достойно,т.е. сказать что надо,выкрутится из сложностей и пр.

Вы к какому варианту вообще хотите примкнуть?)

#27
елена1983

смахивает на зависть.

Оно то может и смахивает,но если повнимательнее присмотреться,то Леночка смазливая дурочка.

елена1983
#28
Шапка

Оно то может и смахивает,но если повнимательнее присмотреться,то Леночка смазливая дурочка.

ну такая ситуация больше в юношеских компаниях распространена.А в более взрослых недостаточно быть просто красивой,отношение у людей будет именно как к "леночке-смазливой дурочке",а не как к лидеру.

#29
елена1983

ну такая ситуация больше в юношеских компаниях распространена.А в более взрослых недостаточно быть просто красивой,отношение у людей будет именно как к "леночке-смазливой дурочке",а не как к лидеру.

Да,мне пока 11.Я в 6ом классе.Думаю пройдёт.

елена1983
#30
Шапка

Да,мне пока 11.Я в 6ом классе.Думаю пройдёт.

ну так-то да...пока прокатит...

#31
елена1983

ну так-то да...пока прокатит...

Лена,свали.Сама с 83-го года,она рассказывает про малолеток.

Птичка
#32
Atropa Beladonna

как правило "секрет" - это тщательно продуманный , до максимума усовершенствованный и не раз отработанный на публике образ,который первое время требует постоянного самоконтроля но постепенно входит в привычку, становится чем-то вроде косметики без которой из дома выйти неудобно, но жить так очень утомительно.

Поверьте, чтобы быть ярким не надо играть. Игру всегда видно. Как уже сказали здесь, прежде всего-это харизма.

А из чего складывается харизма? Я думаю это чувство юмора, уважительное отношение к другим людям, внутренний стержень. смелость, и природный магнетизм. И те, кто этим обладает, не надевает это как маску, это образ жизни.

Думаю можно создать харизму, работая над каждым из составляющих.

иза
#33

Елена1983, асолютно правы! Шапка завидует, даже если сама пока не может себе в этом признаться. Но тут и возраст конечно играет свою роль.

А по теме, у меня оже немало примеров таких людей, и ловлю себя на мысли, что сама таким завидую. Но они мне приятны, обладают неповторимым обаянием.

Atropa Beladonna
#34
Гость

Atropa BeladonnaГостьДа конечно, делать людям нечего, только репетировать многократно вхождение в образ. Харизма дается избранным, но тем и хороша, что ничего делать уже не нужно. Ну а маску, о которой Вы пишете, можно прилепить, безусловно, и ходить в ней, поминутно себя контролируя, но сколько на это нужно времени, не задумывались? ПРидумать, разработать, опробовать, и наконец, вжиться в роль. Для тунеядцев, не озабоченных ничем, кроме всеобщего внимание, сойдет, а если человек занимается чем-то полезным, вряд у него есть желание столько сил тратить на очаровывание окружающих.Ваш текст

" Да конечно,делать людям нечего" если начинаются такие темы и пользуются популярностью, в том числе и у вас. об очаровании окружающих речи не было), а "образ" который я подразумевала - это образом в свободной трактовке , это и то какие мы на работе, какие с друзьями, какие с любимым , какие с родственниками мы ж всегда разные(никогда не думала что для женщины это непосильный труд).Вы простите, вообще не в тему пишете. Чтобы Вам было понятнее, объясню на собственном примере - я нахожу общий язык практически с любым, в любом коллективе адаптируюсь быстро, пользуюсь авторитетом. Но я никогда не была и не буду душой компании, человеком, которого ждут, потому что он приносит нечто, и этому невозможно научиться, сколько бы Вы не писали о маске сестры, жены и любовницы, которые мы попеременно носим. Невозможно научиться тому, природу чего не понимаешь. Харизматичный человек может быть не очень умным, не сильно порядочным, но окружающие этого не замечают.

И при безупречных исходных обстоятельствах работа над собой никогда и ни для кого не была лишней.

Птичка
#35
елена1983

все известные в моём городе люди(может и козырят кто знакомством с ними))) пашут как лошади и действительно профессионалы своего дела(я работаю в сфере общепита,так что много известных личностей знаю оттуда-соответсятвенно круг знакомых у них ооочень большой).Не думаю,что они тщательно контролируют своё поведение-просто им нравится заниматься любимым делом.причём,они не все блещут какой-то там неземной красотой.Станьте профессионалом в своей области,чтобы с вами было интересно.

Кстати, в ресторанном бизнесе очень много харизматичных персон.

ну есть совсем не харизматичные профессии, и профессионализм в них не прибавит яркости)))

Atropa Beladonna
#36
Птичка

Поверьте, чтобы быть ярким не надо играть. Игру всегда видно. Как уже сказали здесь, прежде всего-это харизма.

А из чего складывается харизма? Я думаю это чувство юмора, уважительное отношение к другим людям, внутренний стержень. смелость, и природный магнетизм. И те, кто этим обладает, не надевает это как маску, это образ жизни.

Думаю можно создать харизму, работая над каждым из составляющих.

ну где я упоминала " игру"?(( суть о которой я пишу в вашем последнем предложении.так называемая " харизма"( ужасное слово по-моему) - дело практики и проявляется только при общении.

марьванна
#37
Wannabe

А если это комплекс у меня такой, в большом коллективе. Со многими людьми я себя чувстую не в своей тарелке. Хочу с этим бороться. Мне так неудобно.

а что имеете в виду " не в своей тарелке" ?

хотите нравиться всем?

#38
иза

Шапка завидует, даже если сама пока не может себе в этом признаться.

Нет,я просто очень адекватную оценку способна давать людям.

Гость )
#39

Тетки, кто завидует таким людям, это у вас проблема психологическая. Это типа только вы им завидуете и хотите в их круг попасть. Остальным - большинству - плевать на них. Вон Шапке плевать, гостям многим плевать, мне вот тоже всегда фиолетово было, какие у кого круги. Как-то вам из этого грустного состояния выходить надо (

Atropa Beladonna
#40
Гость )

Тетки, кто завидует таким людям, это у вас проблема психологическая. Это типа только вы им завидуете и хотите в их круг попасть. Остальным - большинству - плевать на них. Вон Шапке плевать, гостям многим плевать, мне вот тоже всегда фиолетово было, какие у кого круги. Как-то вам из этого грустного состояния выходить надо (

по-моему тут ни в каких-то особо привилегированных кругах дело, а в том что автор хочет уже присутствующее у нее обаяние еще более усилить, вот спрашивает как , и ей советуют, что тут грустного то ?

Wannabe
#41

Зачем мне это надо? Потому что общаясь в большом многонациональном коллективе, я себя не чувствую сама собой. Вечно напряжена.

Krolikv
#42
Wannabe

Зачем мне это надо? Потому что общаясь в большом многонациональном коллективе, я себя не чувствую сама собой. Вечно напряжена.

Ваш текст

Потому что они у себя дома, а ты имеешь комплекс несчастной эмигрантки , который ничем не вытравишь.

Wannabe
#43

Кроликов, не в тему. У нас там 60 национальностей. Местных где-то 15%.

елена1983
#44
Шапка

Лена,свали.Сама с 83-го года,она рассказывает про малолеток.

дура что ли?тебя-то лично как задели?

Гость
#45

Это внутренняя энергетика,к которой тянутся люди.

Жозефина
#46

Я читала, что эти люди н боятся быть лидерами и брать на себя ответственность - за свои действия и за предложения компании. И вообще эти ллюди более великодушны - не боятся гостей, новых друзей и тд и тп

Ну ну ну
#47
иза

Елена1983, асолютно правы! Шапка завидует, даже если сама пока не может себе в этом признаться. Но тут и возраст конечно играет свою роль.

Ну! завидует однозначно :) как по мне, так приятнее такие смазливые леночки. чем хамки-шаки. и остальным видимо тоже ;)

но себя шапка 100% хамкой не видит. а видит какой-нить честной и открытой, не то что леночка ;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: