Гость
Статьи
Медицина в Германии. …

Медицина в Германии. самая ли лучшая в мире?

как ее расхваливают,а на самом ли деле там лечат намного лучше чем в россии?во внимание не принимается отношение к больному (т.к. у нас в стране запросто могут обхамить пациенту), а эффективность и …

автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
риц
#101

Могу сказать за соердечно-сосудистые болезни -тут лидеры США и Германия. По раку лидирует США, лучшие госпитали по лечению и диагностике рака в Техасе.

Отношение к пациенту не сравнить с российским. Что в США что в Германии.

По поводу остального можно дискутировать.

Дурачок
#102

Зарплата у нас хорошая, но маленькая. Медицина у нас хорошая, но кто горазд и лечится за границей, и рожает за границей. Старушки и те мечтают подохнуть в Лапландии. Приличный человек у нас скромно одет и с плохими зубами. Инвалиды у нас все в заточении. Продолжительность жизни у нас одна из самых низких. Зато по количеству хамла, хабла уркаганов и расистов мы впереди планеты всей.

Elit7
#103

Знаете, даже не стоит сравнивать... Но если все же есть какие-то сомнения по поводу немецкой медицины и если осталось такое доверие к отечественной медицине, доверьтесь русским врачам, результаты сами дадут о себе знать.

yuliya
#104
Гость

Гость

ДА УЖ ПОЛУЧШЕ, ЧЕМ В РОССИИ, ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ. Есть с чем сравнить, из всех стран, с медициной которых знакома я или мои родственники единогласно Россия признана худшей. Хуже нас только третьи страны типа африки.

Ваш текст а можно не голословно, а обоснованно?...ну вот к примеру, я каждые 3 мес посещаю гинеколога. что за границей когда работаю . что в раше.И именно в раше выявили причину вторичного бесплодия- спайки в матке...почему-то, заплатив в 10 р больше за страховку там, я пролечилась от чего-то неясно и диагноз спайки мне поставлен не был. Тут сделали иссечение и я уже беременна

a mne v rashe naoborot besplodie skazali vsa ti v spaykah!a za rubejom problem net.rodish ti!rodila dvoih odin zadrugim!

Руслан
#105

незнаю как у вас , но в моем городе (Самара)_ мед учиреждения в отличном состояни, техника и т д, лечат хорошо, а тут вопрос про германию, вы забыли про цены зато оьбычный спрденестатестический человек не позволит там себе даже зуб вылечить ахахаха, вот поэтому наверно в германию не пускают с больными зубами)

Лариса
#106

Живу 14 лет в Германии и до сих пор не могу привыкнуть к методам лечения местных "эскулапов"!!!

У мужа проблемы с суставами, домашний доктор сделал предположение, что во время праздников он переел мяса(!!!), и что образуется всё само-собой, отправив на больничный с пачкой обезболивающих таблеток! Как это, нормально?

Или же от недельной головной боли прописывает...... минеральную воду!

Мне самой лично делали операцию по гинекологии, не взяв даже кровь на анализ! Я не шучу! Это был просто конвейер!

Всё, что оплачивает больничная касса, то врач и выпишет! А оплачивает она сейчас ой как мало пунктов!

Летом планируем полное обследование в России!!!!!!!!!

Рыбка по имени Ванда
#107

Если в России такая отличная медицина и прекрасные врачи, то почему такая низкая продолжительность жизни? И если на Западе все так плохо, то почему там живут так долго?

Лариса
#108

Да,с этим не поспоришь! Но я предполагаю, что это никак не связано с местной медициной. Экология, стабильность и т. д. Тоже не мало важные факторы.

#109

Веб служба взаимопомощи ВикиМед предлагает совершенно БЕСПЛАТНО:

1. Подборки (дайджесты) о современных методах лечения болезней переведённые с немецких и английских перво - источников.

2. Сравнительный анализ достоинств и недостатков двух альтернативных подходов в лечении.

3. Сравнительный анализ достоинств и недостатков двух альтернативных зарубежных больниц и клиник.

Условия:

1. Взаимопомощь, т.е. помогли тебе √ помоги и ты другому больному.

2. Конструктивная критика медицинского материала.

3. Некоммерческое использование результатов.

Давайте поможем друг другу!

С уважением

ВикиМед

Гость
#110
Xanele

так платим далеко не только за себя. ладно еще с медицинской. можно пережить. всякое может случиться. хотя была бы мужчиной, ушла бы в частную. мужчина моего возвраста платит на 100 евро меньше женщины в месяц... :-/

а вот пенсионные выплаты - это финансирование сегодняшних пенсионеров. их уровня моему поколению уже не достичь, а платить ого-го и долго.

Артём Айзенберг
#111

Самая лучшая медицина в мире это Немецкая.

Ольга
#112
Лариса

Живу 14 лет в Германии и до сих пор не могу привыкнуть к методам лечения местных "эскулапов"!!!

У мужа проблемы с суставами, домашний доктор сделал предположение, что во время праздников он переел мяса(!!!), и что образуется всё само-собой, отправив на больничный с пачкой обезболивающих таблеток! Как это, нормально?

Или же от недельной головной боли прописывает...... минеральную воду!

Мне самой лично делали операцию по гинекологии, не взяв даже кровь на анализ! Я не шучу! Это был просто конвейер!

Всё, что оплачивает больничная касса, то врач и выпишет! А оплачивает она сейчас ой как мало пунктов!

Летом планируем полное обследование в России!!!!!!!!!

Я с Вами полностью согласна.Живу в Германии уже 9 лет.Таких тупых врачей никогда не видела. Все улыбаются,такие приветливые,а толку никакого нету.Наши русские врачи на ощупь могут диагноз поставить с помощью опыта работы,чутья.А этим немцам все равно,они ни за что ответственности не несут.Главное карту АОК больничной страховки у тебя взять,а остальное их не волнуют.Никаких анализов не берут.Находят опухоль,не делают биопсию.Уделяют тебе 10 минут времени,потом говорят ничего страшного,это все нормально и говорят приходите через год на следующий осмотр !!!

Гость
#113

в Чечне даже лучше чем в России

Лена
#114

Я доктор живу в Тель-Авиве работаю в первым медецынском центре Тель--Aвива Израильская медицина, давно и прочно удерживающая лидирующие позиции на мировом рынке здравоохранения, обязана своими громкими успехами и высокой репутацией, в первую очередь, израильским врачам. В Израиле врач √ это не просто профессия или специальность, но, в первую очередь, призвание и даже образ жизни. Конкурс на медицинские факультеты израильских университетов был и остается самым высоким из всех научных дисциплин √ и только лучшие из лучших абитуриентов поступают на обучение. Но университет, пусть даже самый престижный √ это лишь начало пути. За пятью годами обучения следуют два года интернатуры и затем стаж, который врачи проходят обычно в течении еще пяти лет. В израильской медицине нет ⌠просто врачей■ - востребованы только специалисты в каждой из дисциплин. Поэтому, даже пятилетний стаж не является окончанием обучения и врачи, будучи уже специалистами (например, хирургами, гастроэнтерологами, онкологами и т.д.), продолжают специализированное обучение внутри своих дисциплин. Многие из них на определенном этапе проходят специальное обучение также и за границей, в лучших госпиталях США и Европы, приобретая, таким образом, международный опыт работы. По сути, врачи в Израиле никогда не прекращают учиться и постоянно осваивают новые методики, специализируются в партикулярных отраслях медицины √ и при этом параллельно занимаются клиническими исследованиями, административной работой, преподают на медицинских кафедрах, лучшие из них, помимо основной работы в государственных медучреждениях, имеют еще и частную практику. Дело тут даже не в требованиях государства или системы здравоохранения √ такова вековая традиция, так диктует неписанный, но непреложный закон израильской медицины. Используя крылатую американскую поговорку, можно сказать, что врачи в Израиле ⌠женаты на своей работе■. http://www.telaviv-clinic.org

Дева
#115

Живу в Германии почти 2 года, замужем за немцем. Его тетю диагностировали с раком головного мозга уже на последней стадии, ранее проводили проверки, ничего не было обнаружено, до тех пор, пока ей не стало плохо. Потом сделали анализ( вскрывали череп и брали кусочек от ткани) , и оказалась последняя стадия. Сделали химиотерапию, т. к. смысла делать операцию уже не было. Ей стало на время лучше, а потом снова плохо. Потом врачи посоветовались и решили, что человек все равно умрет, там можно сделать операцию и тем самым скассировать денежку с Krankenkasse , Потому что за каждое движение здесь большие деньги гребут. У меня нет слов! Шок! Она после операции прожила 2 недели.

Другой пример, тоже с родственницей, рак крови - диагноз, делали давно химиотерапию. Сейчас постоянно болеет, температура высокая, ее даже никто больше не смотрит, ничего не прописывают, хотя бы для поддержания организма, неет, ничего, и в стационар не берут, места нет, там уже на стульях и в коридоре ночуют. Вот вам супер- Германия.

Я сама хожу по врачам, уже сменила множество, недавно ходила к врачу с частой сильной головной болью. Он сказал, что не знает, в чем дело. Цитирую : " Идите домой и ведите календарь 3 месяца, потом придете и расскажете, как было эти 3 месяца" . И все!!! Был немец. Я не буду говорить, что все врачи плохие. Я посещала уролога и гинеколога, гинеколога трижды меняла, предпочитаю больше немцев, чем русских немцев. Я благодарна моим врачам, которых выбрала, столько всего мне в России не делали, очень внимательны ко мне. Но, чтобы их найти, мне пришлось сменить не одного врача. В России также, я , когда езжу к родителям, сразу бегу по моим врачам, которых я на протяжении долгого времени искала, а теперь верна им и посещаю с удовольствием, и они меня помнят. Я все это пишу к тому, что плохие и хорошие везде есть, нужно искать их.

Гость
#116

В нашей стране страдает очень сильна диагностика)) при не правильном диагнозе не правельное лечение) у меня самой проблема с желудком, что я только не делала как не лечила проблема остается. Причем в разных клиниках ставили разный диагноз, причем в платных) а в бесплатной у меня даже узи не стали делать, хотя забрали на скорой)) у мой мамы тоже проблема с желудочно кишечным трактом так ей по ошибке сделали операцию хотя у нее был просто холецистит а у нее вырезали часть кишечника, но это не опендицид его ей удалили еще когда она была маленькой. Поэтому а я а Германию)) там хорошая диагностика а отсюда и лечение))

Oleg
#117

Да в Германии лечение действительно на высшем уровне, по лечению бесплодия очень большие достижения и эффект 100% , не знаю как в других землях Германии наверняка тоже есть высококлассные специалисты, в Мюнхене лично знаю доктора по этому профилю к нему со всей Европы едут по проблеме Бесплодия, кому нужно будет обратится к нему могу дать контакты доктора, мой майл: inakarb.de@yandex.ua

Ильяс
#118
гость

Автор, да первоклассная медицина в Германии, не думайте. Первоклассная на всех уровнях. Я тут 15 лет живу, знаю.

Согласен. Лечился и в России и в Германии разница- небо и земля. В России вообще неправильно поставили диагноз и зря только травили химией. В Германии диагностика заняло много времени, зато сняли страшный диагноз и поставили на ноги за месяц

Nastya
#120

Здравствуйте.в октябре 2012 Ом году мужу сделали операцию,ему 46 лет .камень в почке.ввели спинной наркоз и сразу же произошла остановка сердце а потом кома.камня не удалили. 2 степени.28дней был в коме как очнулся всех узнал себя по имени узнал.затем 2 недели принимал реабилитацию .прошло 3 месяца по прежнему всех узнавал но через 5 минут спрашивали кто был тут же забывал .до конца февраля всё было хорошо,память постепенно улучшалось ,сам ходил,сам кушал.принимали ноотропилы .массаж,но буквально за 2 недели всё ухудшалось .психиатр дал заключение что это болезнь не психиатрической .неврология дала заключение что это болезнь энцефалопотии психоорганический синдром. Не ходил от еды от лекарств отказал.врачи,урологи показали что это всё камень дала . в Ростове поставили стенд и на реанимационном самолёте улетели в Стамбул. 17дней лечились.Кт,МРТ сделали эпилепсия,инсульта не обнаружили.из Стамбула улетели в Анталию там сделали дробление камня .по прежнему не ходил не разговаривал проходили реабилитацию прошло 3 месяца .сейчас он ходит, сам кушает,разговаривает по тихонько,но также с памятью. Все говорят нужно время.чего дальше ждать и у него какие шансы?через три месяца после дробления в почке опять появились камни,и тут же начились проблемы с головой .как быть ,что нам делать ?заранее спасибо за ответ и извините за ошибки .

Наталья
#121

Всем доброго времени суток. Меня зовут Наталья, я работаю мед. сестрой в отделении интенсивного наблюдения торакальной хирургии, у нас оперируют 2 профессора. Предлагаю свои услуги по сопровождению и мед. переводу любого уровня и любой патологии. В приватном порядке, без фирм и посредников. Район городов Мюнстер и Оснабрюк, большой выбор клиник любого профиля. Есть возможность проживания в моём большом доме. Почта: natalie13oleg23@mail.ru

#122

Добрый день! Как бывшая пациентка клиники St.Georg в Лейпциге, а теперь жена немецкого доктора, я с опорой на личный опыт помогаю соотечественникам в организации лечения в Германии. Моя фирма «Трансфер-Лейпциг» сотрудничает с несколькими клиниками в Лейпциге и близлежащих городах. Лечение здесь обойдется Вам дешевле, чем услуги «раскрученных», рассчитанных на иностранцев, берлинских или мюнхенских клиник. На сайте Вы найдете более подробную информацию. Я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы и организую Ваше пребывание и лечение за границей. Со мной можно связаться по электронной почте sv.kira3@gmail.com, скайпу ( никнейм freches_eichhoernchen) или по телефону +4915757493207. Кира

olja
#123
Джонни

да,да, ну очень хорошая медицина. 75% всех врачей не немцы, и вообще небелые- это турки, индусы, паки, филиппинцы, арабы. Многие и по-немецки то не шпрэхают. Хотите к таким врачам?
В прошлом году в Das Bild была статья про врача из Шри-Ланки, который из-за незнания немецкого вколол немецкой бабушке другое лекарство. Бабушка умерла.
Может хватит обсирать всё российское, а ***** *****?

olja
#124

pravilno 100%..v Anglii takaja ze situacija..

Гость
#125

Я живу в германии уже год. Мне 29 лет и я вам скажу так я сам из чечни уменя гемофилия А дома в россии мне элементарно не могли поставить даже диагноз а лечении даже речи небыло. А в германии в простой больнице где работает всего 5 человек мне поставили диагноз и начали лечение всего за пару недель. Так что в германии лучше намного лучше чем в россии.

Александра
#126

http://www.klinika.at обратитесь к ним, помогут!

Гость
#127

Приветствую всех!!!хочу поделиться опытом знакомства с немецкими врачами,из-за которых мои представления о высоком уровне мед обслуживания в Германии рухнули.я сама врач-стоматолог,работаю в частной стом клинике.оборудование хорошее,не слукавлю,но сама работа врачей мне не нравится(неаккуратность,несоблюдение правил асептики и антисептики,быстрота в работе,которая сказывается на результате работы)."посчастливилось" мне попасть к некомпетентному семейному врачу,которая консультировалась меня по поводу сданных анализов крови.на мой вопрос"какие мои показатели холестерина",ответила она что в норме.беру бумагу с результатами домой читать,оказывается анализ уровеня холестерина даже не был проведен!!!!немного позже пришлось к пластическому хирургу попасть.оперировал по поводу гемангиомы на лице,до операции я ему рассказала,что на этом же месте провели операцию и там остался небольшой рубец.в день операции ложусь я на операционный стол,он опять рассматривает мою шишку и говорит:да у вас здесь шрам!!!я ему опять говорю,что да 10 лет назад то и то...чем слушал и как смотрел до операции???в конце операции спрашиваю ,когда подойти на контроль-"нет необходимости,ну если так сильно хотите,приходите в такой-то день".швы сказал самой снимать,так как они саморассасывающиеся и сложности не будет самостоятельно это сделать!!!!

Гость
#128
Lady X

Зато медицинское образование в России в разы лучше, чем, к примеру, в США.

АХ-ХА-ХА-ХАХ-ХАААА !! )))))))))))))) НУ ТЫ И ***** Б Л А Н Ш А

Гость
#129

Везде случается всякое. В Израиле много лет назад мне недодали анестезию, и потом вся жизнь делилась на "до больницы" и "после". Психика пострадала сильно. И много разных примеров можно привести. Потому что врачи везде есть и по призванию, и чисто ради денег.....

Елена
#130

Так чтобы бы врачом в Германии, не обязательно учиться тут в университете. Можно просто сдать 2 экзамена (Approbation) и вуаля. У меня знакомая украинка совершенно без опыта работы вот сдала и работает теперь в немецкой больнице.

Елена
#131

Это в России такое делают за бесплатно? Начиная с какого возраста? В Германии о таком не слышала. Это все очень дорогостоящие исследования (одна колоноскопия стоит 1000 евро), а страховые экономят на всем. Но возможно кому за 60, тех и посылают.

Елена
#132

Ну, во-первых, вы не из России, а из Чечни, а во-вторых было это 29 лет назад.

Лариса
#134
Гость

а уж совсем по теме: я довольна врачами и медициной. Но тут абсолютно другое отношение ко всему. Люди более закалённые, не прописывают по любому поводу таблетки и антибиотики. Многие наши бывшие сограждане понимают под этим плохое лечение. Хорошее лечение ассоциируется с количеством выписаных таблеток. Я сама довольна всем. зубными врачами, геникологом моей, домашной врач тоже у меня умница. Маме делали нексолько мелких операций, всё прошло хорошо. Мужу тоже делали пару мелких. Бабушке моей 80-ти летней зрение поправили лазерной корректировкой, причём страховка всё оплатила. Прочистили ей какую-то артерию у сердца, она была забита чем-то, ей через артерию или вену ( я не разбираюсь точно) в паху ввели катетер, добрались до серца и всё вычистили. Я считаю это почти чудом. На сердце занкомой семьи делали операцию, у неё порок сердца и ей поставили что-то типа батарейки которая заставляет сердце идти. Конечно понимаю в любой стране делают такое, но для меня ребёнка СССР - это "уау". Ты знаешь идя к врачу, что если что-то найдут, будут лечить и не будет болетэ голова у тебя где достать лекарство или как бы сунуть медперсоналу чтоб постель поменяли, покормили, хорошо зашили.

Наверное , вы были в России очень давно. Эти "чудо " операции на сердце делаются в российских провинцииях.( краевых центрах грудной хирургии ) . Батарейка эта называется электрокардиостимулятор, бесплатно имплантируется больным при аритмиях. Через паховый надрез - обычно делают операции и коронарографию. Какие чудеса , вы о чем ?

Лариса
#134
Гость

а уж совсем по теме: я довольна врачами и медициной. Но тут абсолютно другое отношение ко всему. Люди более закалённые, не прописывают по любому поводу таблетки и антибиотики. Многие наши бывшие сограждане понимают под этим плохое лечение. Хорошее лечение ассоциируется с количеством выписаных таблеток. Я сама довольна всем. зубными врачами, геникологом моей, домашной врач тоже у меня умница. Маме делали нексолько мелких операций, всё прошло хорошо. Мужу тоже делали пару мелких. Бабушке моей 80-ти летней зрение поправили лазерной корректировкой, причём страховка всё оплатила. Прочистили ей какую-то артерию у сердца, она была забита чем-то, ей через артерию или вену ( я не разбираюсь точно) в паху ввели катетер, добрались до серца и всё вычистили. Я считаю это почти чудом. На сердце занкомой семьи делали операцию, у неё порок сердца и ей поставили что-то типа батарейки которая заставляет сердце идти. Конечно понимаю в любой стране делают такое, но для меня ребёнка СССР - это "уау". Ты знаешь идя к врачу, что если что-то найдут, будут лечить и не будет болетэ голова у тебя где достать лекарство или как бы сунуть медперсоналу чтоб постель поменяли, покормили, хорошо зашили.

Наверное , вы были в России очень давно. Эти "чудо " операции на сердце делаются в российских провинцииях.( краевых центрах грудной хирургии ) . Батарейка эта называется электрокардиостимулятор, бесплатно имплантируется больным при аритмиях. Через паховый надрез - обычно делают операции и коронарографию. Какие чудеса , вы о чем ?

Гость
#134
Рыбка по имени Ванда

Если в России такая отличная медицина и прекрасные врачи, то почему такая низкая продолжительность жизни? И если на Западе все так плохо, то почему там живут так долго?

Интересно живут в России мало,только в нашем доме бабушка и дедушкам по 80-90 лет и их много,вот Вам и Россия.

Гость
#135
Лена

Я доктор живу в Тель-Авиве работаю в первым медецынском центре Тель--Aвива Израильская медицина, давно и прочно удерживающая лидирующие позиции на мировом рынке здравоохранения, обязана своими громкими успехами и высокой репутацией, в первую очередь, израильским врачам. В Израиле врач √ это не просто профессия или специальность, но, в первую очередь, призвание и даже образ жизни. Конкурс на медицинские факультеты израильских университетов был и остается самым высоким из всех научных дисциплин √ и только лучшие из лучших абитуриентов поступают на обучение. Но университет, пусть даже самый престижный √ это лишь начало пути. За пятью годами обучения следуют два года интернатуры и затем стаж, который врачи проходят обычно в течении еще пяти лет. В израильской медицине нет ⌠просто врачей■ - востребованы только специалисты в каждой из дисциплин. Поэтому, даже пятилетний стаж не является окончанием обучения и врачи, будучи уже специалистами (например, хирургами, гастроэнтерологами, онкологами и т.д.), продолжают специализированное обучение внутри своих дисциплин. Многие из них на определенном этапе проходят специальное обучение также и за границей, в лучших госпиталях США и Европы, приобретая, таким образом, международный опыт работы. По сути, врачи в Израиле никогда не прекращают учиться и постоянно осваивают новые методики, специализируются в партикулярных отраслях медицины √ и при этом параллельно занимаются клиническими исследованиями, административной работой, преподают на медицинских кафедрах, лучшие из них, помимо основной работы в государственных медучреждениях, имеют еще и частную практику. Дело тут даже не в требованиях государства или системы здравоохранения √ такова вековая традиция, так диктует неписанный, но непреложный закон израильской медицины. Используя крылатую американскую поговорку, можно сказать, что врачи в Израиле ⌠женаты на своей работе■. http://www.telaviv-clinic.org

"Вековая" традиция в отношении ГОСУДАРСТВА Израиль?! Значит, там плохо с учителями, по крайней мере, истории...

Гость
#136
Ольга

Я с Вами полностью согласна.Живу в Германии уже 9 лет.Таких тупых врачей никогда не видела. Все улыбаются,такие приветливые,а толку никакого нету.Наши русские врачи на ощупь могут диагноз поставить с помощью опыта работы,чутья.А этим немцам все равно,они ни за что ответственности не несут.Главное карту АОК больничной страховки у тебя взять,а остальное их не волнуют.Никаких анализов не берут.Находят опухоль,не делают биопсию.Уделяют тебе 10 минут времени,потом говорят ничего страшного,это все нормально и говорят приходите через год на следующий осмотр !!!

Самая плохая медицина сейчас это в Германии врачи тупее из тупых,кашмартакого н где не встретишь,-это просто средневековье,за что врачам платят такие большие деньги в Германии ,а. Тоаховки дерут с людей дорого,но внимани,,забо ы вообще никакой

Хуже чем в Германии медицины теперь не в стретишь нигде,за что тол ко большие деньги врачам там платяттупееиз тупых в Германии врачи. Кажу вам честно.Хуже медицины.чем в Германии теперь нет нигде,за ч о тольХуже чем в Германии нет,могу сказать средневековье,за что только так е большиденьги платят

Гость
#139
суббота

я живу в Германии. медицина хорошая, но не бесплатная. в медицинскую страховку мы (работающие) обязаны платить 16% зарплаты, так что не совсем бесплатно получается. еще говорят, что в "новых" землях, то есть в бывшей ГДР, уровень обслуживания и добросовестность врачей значительно ниже. говорят мои знакомые, которые там живут. я живу в южной германии, у нас все образцово-показательно. по теме - для женщин обязателен раз в год анализ-мазок на рак шейки матки. если пропустишь срок - в почтовом ящике окажется письмо-напоминание от гинеколога, что надо прийти. еще помню случай, когда у меня заболело сильно в правом боку, домашний врач быстро направил к хирургам, те махом исключили аппендицит, отправили к урологу (сделал конрастный рентген почек, мочеточников, мочевого пузыря,щипчиками достал малюсенький камушек - всё за 1,5 часа), к гинекологу - на узи органов малого таза ( через выходные в понедельник), к гастро-энтерологам на гастроскопию и колоскопию под полным наркозом плюс из толстого кишечника каждые 20см брали пробы на гистологию и вырезали геморриды, о которых я даже не подозревала. гистология была нормальная. то есть 4 врача исключили онкологическую тему у меня в животе за 3 рабочих дня за счет медстраховки. а живот болел, я подозреваю от нервов, у меня экзамены были.

Эти времена к сожалению канули в лету

Гость
#140
Руслан

незнаю как у вас , но в моем городе (Самара)_ мед учиреждения в отличном состояни, техника и т д, лечат хорошо, а тут вопрос про германию, вы забыли про цены зато оьбычный спрденестатестический человек не позволит там себе даже зуб вылечить ахахаха, вот поэтому наверно в германию не пускают с больными зубами)

Чушь. Зубы лечат по страховке. Все сделают в полном объеме. Пробовали в России зубы бесплатно лечить, по полису ОМС?)))

Гость
#141
Ольга

Я с Вами полностью согласна.Живу в Германии уже 9 лет.Таких тупых врачей никогда не видела. Все улыбаются,такие приветливые,а толку никакого нету.Наши русские врачи на ощупь могут диагноз поставить с помощью опыта работы,чутья.А этим немцам все равно,они ни за что ответственности не несут.Главное карту АОК больничной страховки у тебя взять,а остальное их не волнуют.Никаких анализов не берут.Находят опухоль,не делают биопсию.Уделяют тебе 10 минут времени,потом говорят ничего страшного,это все нормально и говорят приходите через год на следующий осмотр !!!

Конечно, на ощупь))) выхода нет у них нет без оборудования)))

Гость
#142
Дева

Живу в Германии почти 2 года, замужем за немцем. Его тетю диагностировали с раком головного мозга уже на последней стадии, ранее проводили проверки, ничего не было обнаружено, до тех пор, пока ей не стало плохо. Потом сделали анализ( вскрывали череп и брали кусочек от ткани) , и оказалась последняя стадия. Сделали химиотерапию, т. к. смысла делать операцию уже не было. Ей стало на время лучше, а потом снова плохо. Потом врачи посоветовались и решили, что человек все равно умрет, там можно сделать операцию и тем самым скассировать денежку с Krankenkasse , Потому что за каждое движение здесь большие деньги гребут. У меня нет слов! Шок! Она после операции прожила 2 недели.

Другой пример, тоже с родственницей, рак крови - диагноз, делали давно химиотерапию. Сейчас постоянно болеет, температура высокая, ее даже никто больше не смотрит, ничего не прописывают, хотя бы для поддержания организма, неет, ничего, и в стационар не берут, места нет, там уже на стульях и в коридоре ночуют. Вот вам супер- Германия.

Я сама хожу по врачам, уже сменила множество, недавно ходила к врачу с частой сильной головной болью. Он сказал, что не знает, в чем дело. Цитирую : " Идите домой и ведите календарь 3 месяца, потом придете и расскажете, как было эти 3 месяца" . И все!!! Был немец. Я не буду говорить, что все врачи плохие. Я посещала уролога и гинеколога, гинеколога трижды меняла, предпочитаю больше немцев, чем русских немцев. Я благодарна моим врачам, которых выбрала, столько всего мне в России не делали, очень внимательны ко мне. Но, чтобы их найти, мне пришлось сменить не одного врача. В России также, я , когда езжу к родителям, сразу бегу по моим врачам, которых я на протяжении долгого времени искала, а теперь верна им и посещаю с удовольствием, и они меня помнят. Я все это пишу к тому, что плохие и хорошие везде есть, нужно искать их.

***

Гость
#143
Рыбка по имени Ванда

Если в России такая отличная медицина и прекрасные врачи, то почему такая низкая продолжительность жизни? И если на Западе все так плохо, то почему там живут так долго?

На Западе долго живут не потому, что там лучше лечат, а потому, что на Западе устроенная жизнь и меньше стресса. А там где меньше стресса, люди меньше болеют.

Гость
#144
Гость

Конечно, на ощупь))) выхода нет у них нет без оборудования)))

А немецкие врачи С ОБОРУДОВАНИЕМ, но не проверяют даже на ощупь! Почувствуйте разницу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: