Гость
Статьи
Самое большое …

Самое большое заблуждение вашего детства

В детстве мы многие вещи воспринимаем иначе.Какое самое большое заблуждение вашего детства (или вашего ребенка) вы помните? Я думала,что вырасту и буду самой счастливой,потому что не надо будет спать в сончас )))

Конфета на сливках
216 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А разве это заблуждение... Просто теперь Вам почему не хочется видеть в этом счастья

Гость
#2

думала, как хорошо будет на работе а не в школе - придешь домой, и никаких уроков)

не учитывала, что рабочий день дольше школьных уроков))

Стр@нный
#3

Я думал что все девочки- принцессы, а в школе учили что это будущие жены и матери,

а оказалось ..эх..

ТС
#4

Думала, что детей приносит аист, а когда узнала, откуда они на самом деле появляются...

Гость
#5

Была разочарована лет, наверное, в пять-шесть, когда узнала, что в кино снимаются актеры и истории в фильмах не настоящие.

О В Е Н
#6

я в школе думала,что как хорошо будет на работе,ни уроков,ниче,да еще деньги платят.

думала что арбузы делают на фабриках,только не понимала как,ведь стыков нет))))) еще думала что машины сами ездят,без водителей(но это совсем когда пешком под стол),а еще думала что у меня всегда будут родители...

Стелла
#7

что буду вечно молодой... и никогда не поздно замуж. оказалось- надо делать вовремя, т.е раньше.

Гость
#8

ой, ну сейчас все будут писать банальности про пора-пора-порадуемся и про трах.

Ну что же... я вот считала, что собаки - мужской пол, п кошки - женский. (Зы: курицы, которые выросши великовозростными дылдами считают себя кошками, вызывают у меня саркастическую усмешку)

Ivan
#9

а я думал, что всех людей снимают и потом показывают в кино, и верил лет до 10, что существует санта-клаус)Ы

Гостья с иронией
#10

Что замуж выходишь один раз и навсегда(

Гость
#11
Гость

думала, как хорошо будет на работе а не в школе - придешь домой, и никаких уроков) не учитывала, что рабочий день дольше школьных уроков))

А я и сейчас так думаю...

#12

Я наивно полагала, что острова сверху плавают, а не из земли растут. А еще я думала, что можно взять ну ооочень длинную лестницу и дотронуться до звезд, заодно протереть их, чтобы поярче горели.

Ель
#13

Клятвенно обещала себе, что когда вырасту - никогда не буду есть лук и капусту. И буду питаться одними конфетами! Что никогда не буду своих детей ругать ни за что.

Думала что вокзал пишется вагзал и расшифровывается - вагонный зал.

Ivan
#14

а еще лет до 14 думал что дети получаются от поцелуев)ыыы, какой же был наивный

О В Е Н
#15

про замужество я тоже думала что раз и навсегда:) оказалось что так много людей разводится(((

и всегда думала и мечтала в 19 лет выйти замуж и к 20 родить :(

Гость
#16

что когда едешь в метро по туннелю то можно увидеть чьи-то могилы под землей

Ирис
#17

Уверенность в том что родилась в самой лучшей стране - СССР, и самом лучшем городе - Москва. Мурашки по коже шли когда думала как мне повезло.

#18

думала, что дети рождаются путем страшной операции и рождаются они уже большими, как я на тот момент(лет 5-6)- весь живот разрезают огромным ножом и достают ребенка...

Гость
#19

Думала, что дети рождаются только после того как выйдешь замуж.

руккола
#20

а я думала, что перестану бояться уколов, когда вырасту, потому что все взрослые не боятся...

Лёлька
#21

я в детстве думала, что куклы в кукольном театре двигаются сами и говорят своим голосом. Помню очень была удивлена и долго упрямо не хотела верить, что куклами управляет кукловод

Карина
#23

Тема забавная..но я да же не знаю что и сказать...я уже с младенчества все знала!:))))

Гость
#26

Мне говорили что года в 3 на весь пляж заорала (пробегал голый мальчик) Мама смотри, у мальчика писька как у собаки!!!!

Стр@нный
#27

Искренне верил, что если быть хорошим послушным мальчиком, помогать маме и папе, ходить в магазин, и вообще быть самостоятельным, то девочки обязательно это оценят и будут с тобой дружить..

до сих пор удивляюсь такой промывке мозга..

А еще верил что СССР- самая лучшая страна.

Обманутая
#28

Верила, что все суждения родителей и близких родственников про других людей истинно верные, так и жила, воспринимая этих людей как штампы, которые им поставили мои родители.

Очень удивлялась по мере взросления, что эти люди открываются мне совсем с другой стороны и что они совсем не такие, как рассказывала мне мои родители.

Считаю, что это очень большая ошибка воспитания. Нельзя обсуждать и осуждать людей при ребенке. Нужно приучать его самому видеть плохое и хорошее. И самому делать выводы.

#29

Думала,что маму зовут мамой и что рельсы движутся вместе с трамваем.

#30

а еще в глубоком детстве на короткое мгновение мне пришла мысль, что вещатель новостей по тв сидит прям в телеке. я тут же подошла со спицей, ткнула ей в рот, нос... картинка не поменялась. эту пришедшую мне мысль я тут же отвергла)

#31
Стр@нный

Искренне верил, что если быть хорошим послушным мальчиком, помогать маме и папе, ходить в магазин, и вообще быть самостоятельным, то девочки обязательно это оценят и будут с тобой дружить..

Обиженные сейчас будут полтемы распинаться.

Гостья с иронией
#32

Еще считала, что курят и выпивают только бомжихи, а хорошие девочки такого не позволят себе ни-ког-да!

Гу-гу
#34

ВСЕ наши родители были круглыми отличниками!!! Хотя этот стереотип помог мне быть хорошисткой. Очень удивилась, что папа был троечник, но уже была взрослая и поняла в кого я такая ))))

Стр@нный
#35
Шапка

Обиженные сейчас будут полтемы распинаться.

Не обиженные, а неверно воспитанные, учителя -то были бабульки в школе, лапшу вешали на уши, учили ведь старших слушать и все такое..а родителям было не до нас..

ну ничего, я своих совсем по-другому воспитываю..

ku
#36

Думала, что самолёты крыльями машут, когда летят. Долго так думала, до 2-ого курса универа, когда аэродинамика началась. А вообще, такая хорошая тема! Читаешь и думаешь: "Какие всё-таки люди хорошие, когда маленькие!"

Кочерыжка
#37

Лет в пять свято верила, что через три года стану мальчиком.

А заблуждение юности, что сексом один раз позанимался и это навсегда, и был ужас, когда узнала что это нужно делать регулярно.

Еще больший ужас охватил, когда родился первый ребенок и я поняла, что это не кукла - это НАВСЕГДА!!!!

#40

А я в детстве думала, что в конце улицы начинается другой город. Вот вроде бы идёшь - рраз! и уже в другом городе. Года в 3 думала, что можно из телевизора взять маленьких людей рукой. Мечтала, когда вырасту, пойду работать - накуплю себе всяких конфет, вкусностей. И что у меня обязательно дома будет овчарка! До школы думала, что буду пожарником, или милиционером, ну, или в лучшем случае - воспитательницей в садике. Думала, что письма, которые в уличный почтовый ящик отпускают - по специальным трубкам летят до адресатов.

Запятая
#41

Я думаоа, что тётя, которая продаёт мороженое, ест его сколько хочет и бесплатно.

#42

38,39,не ну хватит уже фигню нести.Я вот всё непонятное и понятное тоже спрашивала у родственников,потому никакой дурью кроме как "рельс идущих на пару с трамваем в моей голове не оставалось".

Стр@нный
#43

Почему то думал, что если переспал с девушкой, то должен на ней жениться..

#44

МОй папа рассказывал - в первом классе он думал, что у учительницы нет ног! Длинная юбка и сразу - туфли!

О В Е Н
#45

я еще думала что если разобрать телевизор сзади,то можно попасть в эфир)))) мечтала сто бы телек запахи передавал)

#46
Гость

ой, ну сейчас все будут писать банальности про пора-пора-порадуемся и про трах.

Да херовая тема то,ё-мое.Сейчас половина ещё и выдумывать начнёт.

#47

Считала маму - святой и во всем всегда правой. Если уж мама сказала - усё! Никаких сомнений, хоть кто-что угодно говорите! Длилось это заблуждение очень долго. Пока я не поняла, что всё-таки я не хуже всех на свете. Бывают и похуже.

О В Е Н
#48

еще я помню мы с девочками играли в дочки-матери,я взяла бабушкины счеты и говорила всем что это мои сережки)) мама с бабушкой,видать,решили что я очень хочу сережки и тут же мне прокололи уши))) мне 5 или 6 было)

Гость
#49

я была уверена, что чем человек выше, тем он старше. и до зеленых соплей доказывала брату, что папа старше чем бабушка:)))

#50
Гу-гу

ВСЕ наши родители были круглыми отличниками!!!

Они мне тоже :"Ты че ***,в кого ты такой пень?"Но я то знала в кого,предварительно отыскав их аттестаты.