Гость
Статьи
Имя Серафима (Сима)

Имя Серафима (Сима)

Как вам имя Серафима (кратко Сима)? Нравится или нет?

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Al Jarreau
#51
Фёкла

Ужасное деревенское бабское имя. Вот.

Дура ты, и не лечишься.

гость
#52

Фекла, вас обзывают из-за зависти. Автор, называйте, красивое имя, Серафима. На всем периодически не нравятся наши имена.

Белая кошка
#53
О В Е Н

я всегда думала что Серафима это Фима... кстати,на счет Фимы,Ефимии не думали?

Ваш текст

А я думала, что Ефим (Фима) - это только мужское имя. Надо же!

Белая кошка
#54

Была у меня одноклассница с отчеством Серафимовна. Елена Серафимовна - звучит! Сейчас она в Америке, и отчества там неактуальны.

Белая кошка
#55
Гость

Автор, нормальное имя. Можно Серафима, Сима, можно иногда приколоться и Симоной называть.

Ваш текст

Сима - еврейское имя. В Израиле их полно: и коренных израильтянои, и наших. Знала я в Совке двух евреек: одну звали Сима Романовна, другоу Сима Аркадьевна.

Белая кошка
#56
Anonymous

О В Е Н

я всегда думала что Серафима это Фима... кстати,на счет Фимы,Ефимии не думали?



Серафима - это Сима, Симочка! :) Но если, конечно, она родилась в России или в другой европейской стране. В Израиле - Фимой 100 %! будет :))))

Ваш текст

Не-а, Сима. Фимами назывыают дяденек, которых по документам зовут Ефимами.

Оля
#57

Нравится только в полном варианте...Сима..у меня какая-то ассоциация с кошкой;))

Anonymous
#58

Фимами называют Серафим в Израиле, для европейской традиции характерно именно сокращенное Сима.

Anonymous
#59
Floria Tosca

Moyu mamu tozhe tak zovut .

Странно, что многие так относятся к этому имени. У меня есть аж две знакомые девушки с этим именем. Умные, образованные, яркие, неординарные, очень целеустремленные и волевые! А красавицы какие! Стройные, подтянутые, спортивные, но при этом очень женственные и мягкие. У одной пшеничные волосы, а у другой - цвета льна. И что поразительно, они очень счастливые и успешные люди!

Tochno, vse o moei mame!

Здорово, что у вас такая мама. Я бы хотела себе такую!:)

Гость
#60

Меня зовут Сима )

никто в садике не дразнил!!! и в школе тоже! наоборот все удивлялись такому редкому имени )) и тем самым я всем запоминалась )очень рада что меня так назвали)

а на счёт приколоться и Симоной назвать,тут писали

так Simona это Сима на французком ) как по мне весьма красиво )

Виолета
#61

Мне очень нравится это имя!!! Ничего плохого в нем не вижу, я думаю если назвали так человека то это его судьба. Ребенка назову таким именем каким мне нравится, и не буду смотреть на всякие там гороскопы как сложится жизнь.Это всё фигня!

Сима
#62
Al Jarreau

Дура ты, и не лечишься.

Это не ужасное имя!!!

Мне очень нравиться...

Мое имя
#63

Фёкла

Ужасное деревенское бабское имя. Вот.

так думают только ужасные деревенские бабы, называющие своих дочек чем-то типа Джессика Петрова.

красивое имя, переводится как "огненный ангел"

Гость
#64

А вот меня так зовут.И мне нравится.Ивсем моим знакомым тоже.Не хотелось бы быть с надоедлевым именем.Или с именем Фекла..фуфу...свекла какая-то

Гость
#65
Гость

мою кошку так зовут

мою тоже

#66

Имя Серафима является женским вариантом мужского имени Серафим. Как известно, Серафимами назывались ангелы, составляющие небесное Божье войско (вместе с херувимами), существа с шестью крылами, движение которых приводило в священный ужас. Святая мученица, дева Серафима Римская была монахиней в одном из многочисленных средневековых женских монастырей. Она прославилась своей исключительной набожностью и праведностью, а также тем, что могла лечить жителей окрестных деревень своей благочестивой молитвой. Многие люди обращались к ней за помощью, и святая Серафима проводила дни свои в заботах о ближних.

#67

А Вы деревенское..деревенское.. Ведь имя ангельское!!!

Гость
#68

Меня зовут Сима! Никогда не жалела! Никто не дразнил! Все только восхищаются. Горжусь. Я не преувеличиваю, не агитирую. Написала так, учитывая предыдущее агресивные формы высказываний. Сокращенно СИМА! Симоной правда называли.

Если б мне предоставили вибор между всякими Наташами, Машами, Сашами - однозначно Сима!

Гость
#69

мою бабушку звали Сима ,а по паспорту Репсимия, поди сейчас узнай как на самом деле называли её родители ...Репа,Сима, Серафима....

СВС
#70

Я если честно не знаю людей с таким именем ну кроме себя конечно!!!Кстати сокращенно будет Сима,это для тех кто думает что сокращенно Фима!!!И я никогда не мучилась с этим именем,и меня никто не обзывал "симкой" как тут было написано ранее,вас зовут не Серафима так-что судить это имя со стороны глупо..Свою дочку ни за что не назову Олей,Таней,Настей это будет еще одна серая мышка которая не выделяется из толпы.Необычное имя-необычная судьба!!!

sima.
#71

вот меня зовут сима я в детстве намучалась с этим именем но когда в меня влюбился мой муж все в жизни изменилось.какая разница как тебя зовут лижбы был человеком.

сирима
#72

а моего имени вообще ни где нет

Гость
#73

Читаю и смешно даже, глупо оцениваете наше имя.

Вообще впервые слышу, чтобы имя Серафима ассоциируется с деревенской женщиной. И если что шестикрылый Серафим √ это ангел. Считаю свое имя потрясающим, оно имеет хорошее значение и не повторяетя на каждом шагу, а уж тем более не деревенское.

Серафима
#74

Потрясающее имя! И никакое отношение не имеет к учителям в начальной школе. Очень красивое и запоминающееся. Не слушайте никого. Имя идеальное.

Серафима
#75
Гость

Меня зовут Сима )

никто в садике не дразнил!!! и в школе тоже! наоборот все удивлялись такому редкому имени )) и тем самым я всем запоминалась )очень рада что меня так назвали)

а на счёт приколоться и Симоной назвать,тут писали

так Simona это Сима на французком ) как по мне весьма красиво )

А вот меня дразнили. А потом признавались, что лучше быть Серафимой, одной на всю школу, чем Настей, которых большинство...

Сима
#76

Идите вы все на х@й... Знатоки еб@@@! Серафима-сокращенное Сима всю жизнь прожила с таким именем и ничего!! Нормально у меня имя, а Вот Сони, Вики и Кристины затрах@ли.. На каждом углу... Наберитесь фантазии, не сливайтесь с толпой и называйте детей по другому!!

Симона
#77

"Меня Серафимой зовут, мне нравится.\n
С отчеством рифмуется, Серафима Сергеевна.В школе не дразнят, я одна такая в школе, друзья Симочкой, Симоной. Симой зовут.\n
"

Serafima:))
#78

Мне нравится это имя! Прекрасное:) Очень доброе!;) Сима, Симочка, Симуля:))

Serafima
#79

Меня зовут Серафима!!! Очень не любила своё имя в детстве. Сейчас 22 года и я благодарю свою маму за то что назвала меня именно Серафимой!!! Это Божественное, красивое, доброе имя!!!

Гость
#80

меня так зовут и мне нравится моё имя !:)

Simona)
#81

Я - Сима) мне 15 лет. Раньше, когда мелкой совсем была , злилась на родителей из-за имени своего, очень стеснялась с кем-то знакомиться, думала что смеяться будут) Но сейчас всё по другому. Мне даже нравится моё имя, потому что оно редкое и главное, красивое!) Мне обсалютно все так говорят) в школе не издеваются, мальчики Симоном называют)) мне оооочень приятно, правда) Не слушайте никого, Серафима-это прекрасное имя! Теперь я это поняла)

Simona)
#82
Гость

мою кошку так зовут

А у меня друзья в честь меня так кошку назвали, приятно)))

Веселая
#83
Гость

Как вам имя Серафима (кратко Сима)? Нравится или нет?

мне нравится, очень красиво... Серафима Юрьевна Металина, героиня одного из моих любимых романов " Лезвие бритвы".

Веселая
#84
Гость

мою тоже

вообще нельзя называть животных человеческим именем, это грех. Так стали делать во времена советского безбожия, до этого так не было. Животным давали клички, в основном по внешним приметам, или характерным. Пушок, мурзик, ночка, пеструха, рыжик, шарик...и т.п.

Гость
#85
Серафима

Потрясающее имя! И никакое отношение не имеет к учителям в начальной школе. Очень красивое и запоминающееся. Не слушайте никого. Имя идеальное.

+ 10000000 красивое имя,особенно для мальчика!.

Лия
#86
Анжела

Существует столько красивых имен, с историей - Княжна Ольга, Елена прекрасная, Богиня Диана, царские имена - Екатерина, елизавета. А вы что скажете дочке? Назвала тебя деревенским допотопным именем.

Скажу,что мою дочь зовут так де как и шест крылышко ангела Серафима!!!все эти Оли Маши Даши и Насти просто в печени уже сидят,вот они то и являются колхозными деревенскими именами!меня саму зовут Лия ,все вокруг всегда восхищались моим именем !вот и у дочери будет редкое шикарное мягкое ,но в то де время сильное и стильное имя!идите вы со своими укрупниками и кошками! Когда моя дочка вырастет,укрупни-ка все уже забудут давным давно!бреда я тут начиталась

Гость
#87

Я все думала, что Серафим (если мальчик), то можно Ефим (это если пропустить с, р, а.)

Гость
#88

У меня бабушку звали Серафима,ласково все звали Симочка.Была очень красивая,добрая,гордая,справедливая,общительная. Ефимия тоже красивое имя, ласково Ефимочка,Фима,Ефа.

Елена
#89

Мою бабушку зовут Серафима. Самая чудесная женщина в мире. В обиду себя не даст. Над именем никто не издевался.
Маму мою, к слову, зовут Ольга и она терпеть не может свое имя и никогда не даст назвать так внучку (вытерпела в свое время очень много издевательств).
Все зависит от человека. С любым именем могут издеваться.

Елена
#90

А про кошек... у мужа всю жизнь кошек звали Дашами.
У друзей вообще Катька.

Сима
#91

Прекрасное имя!!!

Анна
#92

Серафима-красиво, а Сима-кошачья кличка.

Гость
#93

Меня зовут Серафима, родители зовут Симочка, Симуля))) не могу сказать, что оно мне очень нравится, 30 лет уже как Сима, город у нас не большой..поэтому если кто услышит про Симу сразу понимают про кого разговор, это конечно напрягает!! Незнакомым людям я представляюсь со Светой, меня крестили под именем Светы, т.к батюшка сказал, что нет женского имени Серафима. Для друзей я Сима или Симона.

Светлана
#94
Тигра белая (с другого компа)

Елена Прекрасная не исторический персонаж, вы перепутали:))Елена Себская, да, равноапостольная царица Елена - тоже, Елены -великие княжны Романовых тоже. А Серафима такое же имя наших русских княгинь, как и Евдокия, Ефросиния и Евпраксия.

Светлана
#95

Мне очень нравится это имя. Жду сына - назову Серафим.

Сима
#96
Sweetlana

Не издевайтесь над девочкой, девушкой, женщиной. Подумайте, хотели бы вы, чтобы вас так назвали???

Меня родители так назвали , и никто за всю мою жизнь ни разу надо мной не издевался. Мне моё имя нравится, и все люди с которыми я знакомилась, не говрили типо:" Что за дибильное имя у тебя?!" Они говорили, что имя у меня красивое и редкое.

Сима
#96
Гость

На мой взгляд, оно слишком мягкое, все время кажется, что обладательница такого имени должна быть бесхарактерной... Ефимия лучше.

Характер от имени не зависит. После перехода в новую школу меня конечно же дразнили, а теперь половина из тех , кто надо мной смеялся( не из-за имени, а потому что я новенькая) боятся меня, потому что взяла себя руки и показала, кто тут главный. Я в обиду себя не дам и своих близких тоже, могу и словами заткнуть человека, а могу и кулаками. И вы ещё говорите про безхарактерность.

Козерог
#98

Сима звучит как-то жёстко, неудобно.

Козерог
#99
Сима

Характер от имени не зависит. После перехода в новую школу меня конечно же дразнили, а теперь половина из тех , кто надо мной смеялся( не из-за имени, а потому что я новенькая) боятся меня, потому что взяла себя руки и показала, кто тут главный. Я в обиду себя не дам и своих близких тоже, могу и словами заткнуть человека, а могу и кулаками. И вы ещё говорите про безхарактерность.

Ты думай лучше перед кулаками. Тебе же больше достанется! Подралась бы со мной—рожу опракинула

Гость
#100
Anonymous

Кстати, моих знакомых Сим НИКТО и НИКОГДА не дразнил. А друзья их ласково называют Симафорами, Симками или Симонами :)

Фууу.