Гость
Статьи
А что вы подумаете о …

А что вы подумаете о женщине, если узнаете, что она...

...не хочет, чтобы ее дочь вышла замуж? Не за кого-то конкретного, а вообще никогда и ни за кого?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое бывает?

Гость
#2

Ничего не подумаю. Ей виднее, чем вам,почему она так хочет.

Может она и права? 1000 причин можно найти.Вы хотите,чтобы написали ,что она больная? Не торопитесь.

Может подробней напишете? Кто и что.

Пино Колада
#3

подумаю, что она не любит свою дочь.

Гость
#4

2, моя это мама, моя...

Гость
#5

и моя

Гость
#6
Гость

...не хочет, чтобы ее дочь вышла замуж? Не за кого-то конкретного, а вообще никогда и ни за кого?

Несчастная.

Лола
#7

эгоистка эта ваша мама... сама-то дамочка точно не замужем - прыгайте теперь вокруг неё все...

#8

Не поверю,что такое бывает

Гость
#9

Я думаю, что в таком случае играет свою роль нежелание своей дочери счастья...И ревность к ее молодости, зависть к тому, что у нее все еще впереди в этой жизни...Эта мама просто не созрела внутренне как личность сама или не была счастлива в своей личной жизни раньше, иначе бы не проецировала на дочь свое скрытое негативное чувство, а именно нежелание видеть ее замужем, то есть видеть любимой и счастливой женщиной в будущем свою дочь...Может я сужу предвзято конечно, но вдруг я права, как думаете?

Гость
#10

7, Лола, очень даже замужем, и отца тоже не отпускает от себя ни на шаг и ревнует даже к друзьям. У него, правда, есть причина с ней не расставаться (не по любви, по расчету), поэтому он не уходит.

Гость
#11

9, а вы думаете, есть хоть что-то, что бы ее оправдывало?

#12

У меня мама тоже так говорила, а сейчас надеется что свадьбы не будет.

Она говорила так "ты моя любимая доченька, я хочу чтобы ты до старости со мной прожила".

Гость
#13
Гость

7, Лола, очень даже замужем, и отца тоже не отпускает от себя ни на шаг и ревнует даже к друзьям. У него, правда, есть причина с ней не расставаться (не по любви, по расчету), поэтому он не уходит.

Не советую отвечать на выпады это истерично хамки.

Она на каждой ветке беснуется.

Гость
#14

13, ???

У меня эта тема вторая на форуме...

Гость
#15
Гость

2, моя это мама, моя...

и моя... на словах типа хочу, чтоб ты устроила свою жизнь.. но при этом от одной мысли, что я буду жить своей жизнью, у нее истерика. т е замуж выходи, но я тебя не отпущу

Гость
#16

Гость | 03.09.2010, 21:32:48 [477816515]

Гость

2, моя это мама, моя...

и моя... на словах типа хочу, чтоб ты устроила свою жизнь.. но при этом от одной мысли, что я буду жить своей жизнью, у нее истерика. т е замуж выходи, но я тебя не отпущу

+1

Гость2
#17
Гость

2, моя это мама, моя...

Я догадалась.

Что у неё за аргументы? В чём ваши проблемы? в МЧ?

Давайте разберёмся.

ВЫ поставили некорректно вопрос в теме,вернее слишком широко берёте. Чужие истории и примеры вам не помогут.

#18

а сколько вам лет? Вы один ребенок в семье?

Милая
#19
Пино Колада

подумаю, что она не любит свою дочь.

Как раз наоборот, она слишком любит свою дочь.

Паталогически.

Гость2
#20
Гость

9, а вы думаете, есть хоть что-то, что бы ее оправдывало?

На ваш прямой вопрос по этому поводу ЧТО она конкретно отвечает?

#21

Плохо. дочь имеет право на свои решения и свою жизнь.

Гость
#22

Подруга, да, я одна.

Я понимаю, что у нее есть повод для такого ко мне отношения, и более жалостливый человек пошел бы у нее на поводу. Но я считаю, что никакая беда и никакое горе не могут быть поводом так поступать, так что это и не важно. Просто - имеет мать право на это или не имеет?

Пино Колада
#23

22, маме удобно, когда дочка рядом. Но нельзя идти на поводу её понятий о собственном психологическом комфорте. Здесь я не вижу предмета для дискуссии. У вас своя жизнь, а не мамина, и строить её вам.

ыть
#24

что такая женщина или одинокая,или эгоистичная или всё сразу

подруга
#25

Мама имеет право так думать, но вы живите своей жизнью)

Лина
#26

подумаю, что очевидно у этой женщины есть на то веские причины.

Но только какое отношение ее личное "хотение" имеет к решениям ее дочери? Дочь, став взрослым человеком, сама будет решать свою жизнь и свою судьбу, и если сама захочет выйти замуж, мать ей будет не указ.

Гость2
#27
Лина

подумаю, что очевидно у этой женщины есть на то веские причины.

Но только какое отношение ее личное "хотение" имеет к решениям ее дочери? Дочь, став взрослым человеком, сама будет решать свою жизнь и свою судьбу, и если сама захочет выйти замуж, мать ей будет не указ.

Иногда веские причины действительно веские и дочь становится рабыней обстоятельств. Или бывает,что мамин указ как раз УКАЗ,дочь не может,даже будучи взрослой принимать СВОЁ решение.

Я всё жду ответа на вопрос А что сама мама говорит,почему она против?

Расскажу одну историю. У матери трое детей. Дочь,сын и дочь. Старшие создали свои семьи и живут отдельно. Когда младшей было 22 года,мать заболевает. Серьёзно.Почти лежачая. Живут вдвоём. Дочь пока учится и ухаживает за матерью. Старшие редко навещают и больше заняты своими проблемами. Чем больше длится болезнь,тем больше мать давит на дочь,боится быть брошеной. Дочь с каждым днём всё больше попадает в зависимость " Ах,как же я буду если ты выйдешь замуж?" и всё меньше имеет возможностей кого-то искать и строить свою семейную жизнь. Мать говорит,ну ещё немножко осталось,ты уж меня досмотри,а потом...Мать проболела ни много ни мало,18 лет. Дочь в 40 лет одна,уставшая,без родственников(это отдельная история)с комплексами и пр. Мать плохая?- Страх. Можно понять.

А ещё бывают манипуляторы. И психически ненормальные люди. И жалость. И тайны,как боязнь проявления болезней через поколение. Да мало ли что? АВтор,вам чужие истории просто для почитать. Про вашу маму вам никто ничего конкретного не скажет.

Гость
#28

Гость2, она второго ребенка потеряла, больше детей иметь не может. И считает, что я должна, во-первых, жалеть ее из-за ситуации с другим ребенком, во-вторых, любить ее за двоих, да не просто любить, а чтобы я любила в мире ее одну и никого больше.

Добрая женщина
#29

Автор, у вашей мамы крыша слегка поехала на фоне всех переживаний, бывает.

А чего вы волнуетесь? Вас прямо сейчас замуж зовут, или это только в проекте?

Гость
#30

Подумаю, что дура она. Но дурство матери не должно мешать личной жизни дочери.

Гость
#31

мама говорит правильно

дочери лучше знать что замуж не самоцель

нужно быть самодостаточным человеком

профессия

хорошая работа

способность обеспечить себя

замуж только в крайнем случае

Гость
#32
Милая

Как раз наоборот, она слишком любит свою дочь.

Паталогически.

нет, она на самом деле любит только себя. Когда кого-то любишь, хочешь, чтоб ему было хорошо. А мама думает только о себе, как бы ни остаться одной

Гость
#33

Добрая женщина, сейчас не зовут, но уже один раз звали, чуть не пошла маме назло за человека, которого не любила и который даже был неприятен... Хорошо, одумалась.

Закуси
#34

Очень странно, мать, которая не хочет, чтобы дочь выходила замуж называют больной. А мать, которая не хочет (пусть даже подсознательно), чтобы сын женился, никак не называют. А ИХ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.

катя
#35

Наверное, мама сама обожглась неоднократно и сделала какие-то выводы не в пользу замужества.

Гость2
#36
Гость

Гость2, она второго ребенка потеряла, больше детей иметь не может. И считает, что я должна, во-первых, жалеть ее из-за ситуации с другим ребенком, во-вторых, любить ее за двоих, да не просто любить, а чтобы я любила в мире ее одну и никого больше.

Вашей маме нужно помощь психолога,а может и психиатра. Она ломает вашу психику,взывая к вашей жалости. Вы,судя потому,что чуть не выскочили замуж за первого ,кто позвал,не любя,да ещё и был он вам неприятен,тоже неуравновешеный человек и со слабой нервной системой. На таких воду возят,не обижайтесь.

Чем быстрее вы возьмётесь за себя и будете более уверенной в своих взглядах на жизнь,больше думать про свою жизнь,меньше будете зависеть от любого чужого мнения,повысите свою самооценку,тем будет лучше для всех,и для вас и для вашей мамы. Нормальных(психически здоровых людей )практически нет. Мы все немножко больные на свои головы. Но не нужно становиться причинами болезней других,особенно близких. Маму нужно очень последовательно переубеждать в её страхах и взглядах. Что при любом раскладе,пойдёте ли вы замуж или нет,она будет не одна. А до какой степени,уж решите сами. Знаю семью,поменяли квартиры так,что жили с родителями на одной лестничной площадке. Рядом и отдельно. И правила общения установили,как с хорошими соседями.

Гость
#37
Гость

Такое бывает?

И очень часто, просто такие дамы сами в этом никогда не признаются, но по их поведению это видно.

Гость
#38

ПО БАРАБАНУ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: