Гость
Статьи
Позитивные мысли, …

Позитивные мысли, добрые поступки, любовь - все это просто необходимо человеку для гармоничного существования!

А вы как думаете? Согласны ли вы, что негатив, испытываемый нами, вреден прежде всего нам самим?

Прохлада
30 ответов
Последний — 08 сентября 2010, 09:26 Перейти
1.
пинокио

негатив невреден скарее палезен даже...

2.
=)настоящая

согласна.

3.
lady

конечно

4.
А я буду тараканом!

когда как, но в основном да. блин, все время забываю, что злиться себе во вред

5.
Иикк

А карабас-барабас говорил "я готов на гадости... ээх! Я готов на подлости... уУхх!!" и прекрааааасно себя чувствовал.

6.
А я буду тараканом!
Иикк

А карабас-барабас говорил "я готов на гадости... ээх! Я готов на подлости... уУхх!!" и прекрааааасно себя чувствовал.

очень прекрасно, особенно когда его мордой к дереву прилепили)))

7.
Нюта в подвенечном

Испытываемый нами негатив очень редко доходит до адресата. А мы способны часами переживать что-то до такой степени, что "руки трясутся". И кому от этого хуже? Да ещё и домашним, не вовремя подвернувшимся, перепадает. Лучше смотреть на мир и улыбаться! Проверено на себе - нервы крепче и здоровье лучше!)))))

здоровый пофигизм рулит!

Нет,не согласна.

10.
Гость

Согласна)

11.
Прохлада
какуля

Нет,не согласна.

Почему не согласны? Разве злоба может быть конструктивной?

12.
Гость

согласна

13.
гость

позитивные мысли продляют жизнь, а негатив всегда опасен

Грин

здоровый пофигизм рулит!

это точно

15.
Пыжик
Прохлада

А вы как думаете? Согласны ли вы, что негатив, испытываемый нами, вреден прежде всего нам самим?

100%

Не согласна.

17.
ан

Негатив разрушает жизнь. Но я заметила ,что некоторым он необходим.

Мой папа постоянно говорит о негативном и видит негатив. Меня это жутко напрягает. А раньше я не реагировала сосвем.

Зависит вообшхе от внутреннего состояния человека.

Вот насчёт стресса могу сказать, что стресс нужен человеку. Всё должно быть в норме.

На себе испытала, когда однажды в моей жизни закончился стресс на , я попала под крыло заботяшхегося мужа иностранца, в страну где все улыбаются и все его друзья меня хорошо приняли. В начале была ейфория.

Через год я начала впадать в депрессию. Через 2 была уже в жуткой депрессии не понимая изза чего.

Это продлилось 5 лет, я еле еле вышла из неё.

Вот только недавно .

Прохлада

Ну, как ни крути, выплеск негативных эмоций полезен,не сможете же вы полностью отстраниться от всех,злоба и все остальное каждый день встречается.

На одном позитиве далеко не уедешь.

Как приятно бывает на кого-нибудь наорать,например,самая простая банальность,но действует!)

И вообще, зло это сила!

19.
Гость

на все 100%

Прохлада

Злоба, ярость - знак того, што жив(а) пока). Придушите в себе ярость - придушите злость до жизни. Злость злости рознь). Профилактировать, упреждать нада осторожно). Есть риск - ампутировать то, што нужно. Без чего жизнь - не жизнь... Лучше, нарное, по-другому - пытаться понять, из-за чего злишься - понимание снимает "лишнюю" агрессию. И знать, как мона купировать "приступ".

Называть позитив - тот самый, который так часта встречается, и который так "любят") - пластмассой, суррогатом, не совсем, я думаю, верна) - агрессия, злость тоже есть) - правда, завуалированы - они "сублимированы" в страсть до позитива, изредка - выражены в нетерпимости к инако, это "глухой" мир - мир в таком исполнении похож на карикатуру имени себя... и ваще он молчит... может, видели... в каком-нить фильме - заложник, глаза грусные, в глазах тоска - а к морде пришпилена бумажка, она "скрывает" кляп, на бумажке изображена улыбка... вот "позитив" здорова её напоминает).

Гость

Злоба, ярость - знак того, што жив(а) пока). Придушите в себе ярость - придушите злость до жизни. Злость злости рознь). Профилактировать, упреждать нада осторожно). Есть риск - ампутировать то, што нужно. Без чего жизнь - не жизнь... Лучше, нарное, по-другому - пытаться понять, из-за чего злишься - понимание снимает "лишнюю" агрессию. И знать, как мона купировать "приступ". Называть позитив - тот самый, который так часта встречается, и который так "любят") - пластмассой, суррогатом, не совсем, я думаю, верна) - агрессия, злость тоже есть) - правда, завуалированы - они "сублимированы" в страсть до позитива, изредка - выражены в нетерпимости к инако, это "глухой" мир - мир в таком исполнении похож на карикатуру имени себя... и ваще он молчит... может, видели... в каком-нить фильме - заложник, глаза грусные, в глазах тоска - а к морде пришпилена бумажка, она "скрывает" кляп, на бумажке изображена улыбка... вот "позитив" здорова её напоминает).

Э как завернула )

22.
Гость
Грин

здоровый пофигизм рулит!

зря, депрессия развивается не из-за глубокого отчаяния и горя, а от скуки и бессмысленности существования

23.
Гость

многие выбирают негативные эмоции, что бы вообще хоть что-то испытывать, так как к положительным не привыкли

24.
Кража со взЛОМом

Ага, ага- вот сцепилась с главбухом на совещании и с одной стороны сижу медитирую на мантру "Оммммм, да сниспошлет просветленный Будда этой...кхм...милейшей женщине мужчину богатого, сексуального, Шобы подобрела и соображать начала", а с другой хочется киллера нанять!!!

Кража со взЛОМом

Ага, ага- вот сцепилась с главбухом на совещании и с одной стороны сижу медитирую на мантру "Оммммм, да сниспошлет просветленный Будда этой...кхм...милейшей женщине мужчину богатого, сексуального, Шобы подобрела и соображать начала", а с другой хочется киллера нанять!!!

Такие моменты, када с трудом сдерживаешься, обычна сморятся как кино). Вы, похоже, владеете этим приёмом) - смарели не тока за двумя смешными тётками, ухватившими друг дружку за волоса, или што там у вас было) - а за собой ещё присматривали) - пронаблюдали себя в двух занятных качествах - смарели одновременно ту тётеньку, што наняла киллера, и ту тётеньку, што повторяет Омммммм - забавная, должно быть, картинка. Нарное, с такой картинкой запроста захрюкать со смеху посреди драки, обратив противника, удивлённого таким приёмом, в "бегство").

26.
Наше имя

В кои то веки в день города включила телек и попала на передачу про Мерелин....после просмотра уверена, что одной из причин её ухода из жизни был постоянный негативный психоанализ и доктор-идИЁт клинический. Зависимости. Кто от них избавлен? Покажи?

27.
Наше имя

Хочу рассказать недавний случай. Пришлось идти за талоном для мамы в поликлинику, пришла поздно и попала на прием к главврачу. Куда сидела куча народу. Впереди меня был мужчина и вдруг он меня решил пропустить вперед, мне было искренне не удобно, человек пожилой и раньше пришел. Он мне сказал, что когда я выйду он мне скажет зачем это сделал. Я вышла, грит - привык делать хоть одно доброе дело в день ;)). Спасибо ему, радуюсь, что есть еще ЛЮДИ среди мужчин, которые никому ничего не должны.

28.
Гость
Наше имя

В кои то веки в день города включила телек и попала на передачу про Мерелин....после просмотра уверена, что одной из причин её ухода из жизни был постоянный негативный психоанализ и доктор-идИЁт клинический. Зависимости. Кто от них избавлен? Покажи?

там была элементарно наркота причиной

29.
Наше имя

28, возможно что и это, но вы то откуда в курсе?

30.
Кража со взЛОМом
Гость

Кража со взЛОМом

Такие моменты, када с трудом сдерживаешься, обычна сморятся как кино). Вы, похоже, владеете этим приёмом) - смарели не тока за двумя смешными тётками, ухватившими друг дружку за волоса, или што там у вас было) - а за собой ещё присматривали) - пронаблюдали себя в двух занятных качествах - смарели одновременно ту тётеньку, што наняла киллера, и ту тётеньку, што повторяет Омммммм - забавная, должно быть, картинка. Нарное, с такой картинкой запроста захрюкать со смеху посреди драки, обратив противника, удивлённого таким приёмом, в "бегство").

Этим и спасаюсь, собственно- и конфликт как правило действительно сходит на нет из-за моего внутреннего "хрюканья на ситуацию":))))А вообще, надо бы хрюкнуть взаправду- но это для действительно экстренных ситуаций приберегу:)))))