Гость
Статьи
Позитивные мысли, …

Позитивные мысли, добрые поступки, любовь - все это просто необходимо человеку для гармоничного существования!

А вы как думаете? Согласны ли вы, что негатив, испытываемый нами, вреден прежде всего нам самим?

Прохлада
30 ответов
Последний — Перейти
пинокио
#1

негатив невреден скарее палезен даже...

=)настоящая
#2

согласна.

lady
#3

конечно

А я буду тараканом!
#4

когда как, но в основном да. блин, все время забываю, что злиться себе во вред

Иикк
#5

А карабас-барабас говорил "я готов на гадости... ээх! Я готов на подлости... уУхх!!" и прекрааааасно себя чувствовал.

А я буду тараканом!
#6
Иикк

А карабас-барабас говорил "я готов на гадости... ээх! Я готов на подлости... уУхх!!" и прекрааааасно себя чувствовал.

очень прекрасно, особенно когда его мордой к дереву прилепили)))

Нюта в подвенечном
#7

Испытываемый нами негатив очень редко доходит до адресата. А мы способны часами переживать что-то до такой степени, что "руки трясутся". И кому от этого хуже? Да ещё и домашним, не вовремя подвернувшимся, перепадает. Лучше смотреть на мир и улыбаться! Проверено на себе - нервы крепче и здоровье лучше!)))))

#8

здоровый пофигизм рулит!

#9

Нет,не согласна.

Гость
#10

Согласна)

Прохлада
#11
какуля

Нет,не согласна.

Почему не согласны? Разве злоба может быть конструктивной?

Гость
#12

согласна

гость
#13

позитивные мысли продляют жизнь, а негатив всегда опасен

#14
Грин

здоровый пофигизм рулит!

это точно

Пыжик
#15
Прохлада

А вы как думаете? Согласны ли вы, что негатив, испытываемый нами, вреден прежде всего нам самим?

100%

#16

Не согласна.

ан
#17

Негатив разрушает жизнь. Но я заметила ,что некоторым он необходим.

Мой папа постоянно говорит о негативном и видит негатив. Меня это жутко напрягает. А раньше я не реагировала сосвем.

Зависит вообшхе от внутреннего состояния человека.

Вот насчёт стресса могу сказать, что стресс нужен человеку. Всё должно быть в норме.

На себе испытала, когда однажды в моей жизни закончился стресс на , я попала под крыло заботяшхегося мужа иностранца, в страну где все улыбаются и все его друзья меня хорошо приняли. В начале была ейфория.

Через год я начала впадать в депрессию. Через 2 была уже в жуткой депрессии не понимая изза чего.

Это продлилось 5 лет, я еле еле вышла из неё.

Вот только недавно .

#18
Прохлада

Почему не согласны? Разве злоба может быть конструктивной?

Ну, как ни крути, выплеск негативных эмоций полезен,не сможете же вы полностью отстраниться от всех,злоба и все остальное каждый день встречается.

На одном позитиве далеко не уедешь.

Как приятно бывает на кого-нибудь наорать,например,самая простая банальность,но действует!)

И вообще, зло это сила!

Гость
#19

на все 100%

#20
Прохлада

Почему не согласны? Разве злоба может быть конструктивной?

Злоба, ярость - знак того, што жив(а) пока). Придушите в себе ярость - придушите злость до жизни. Злость злости рознь). Профилактировать, упреждать нада осторожно). Есть риск - ампутировать то, што нужно. Без чего жизнь - не жизнь... Лучше, нарное, по-другому - пытаться понять, из-за чего злишься - понимание снимает "лишнюю" агрессию. И знать, как мона купировать "приступ".

Называть позитив - тот самый, который так часта встречается, и который так "любят") - пластмассой, суррогатом, не совсем, я думаю, верна) - агрессия, злость тоже есть) - правда, завуалированы - они "сублимированы" в страсть до позитива, изредка - выражены в нетерпимости к инако, это "глухой" мир - мир в таком исполнении похож на карикатуру имени себя... и ваще он молчит... может, видели... в каком-нить фильме - заложник, глаза грусные, в глазах тоска - а к морде пришпилена бумажка, она "скрывает" кляп, на бумажке изображена улыбка... вот "позитив" здорова её напоминает).

#21
Гость

Злоба, ярость - знак того, што жив(а) пока). Придушите в себе ярость - придушите злость до жизни. Злость злости рознь). Профилактировать, упреждать нада осторожно). Есть риск - ампутировать то, што нужно. Без чего жизнь - не жизнь... Лучше, нарное, по-другому - пытаться понять, из-за чего злишься - понимание снимает "лишнюю" агрессию. И знать, как мона купировать "приступ". Называть позитив - тот самый, который так часта встречается, и который так "любят") - пластмассой, суррогатом, не совсем, я думаю, верна) - агрессия, злость тоже есть) - правда, завуалированы - они "сублимированы" в страсть до позитива, изредка - выражены в нетерпимости к инако, это "глухой" мир - мир в таком исполнении похож на карикатуру имени себя... и ваще он молчит... может, видели... в каком-нить фильме - заложник, глаза грусные, в глазах тоска - а к морде пришпилена бумажка, она "скрывает" кляп, на бумажке изображена улыбка... вот "позитив" здорова её напоминает).

Э как завернула )

Гость
#22
Грин

здоровый пофигизм рулит!

зря, депрессия развивается не из-за глубокого отчаяния и горя, а от скуки и бессмысленности существования

Гость
#23

многие выбирают негативные эмоции, что бы вообще хоть что-то испытывать, так как к положительным не привыкли

Кража со взЛОМом
#24

Ага, ага- вот сцепилась с главбухом на совещании и с одной стороны сижу медитирую на мантру "Оммммм, да сниспошлет просветленный Будда этой...кхм...милейшей женщине мужчину богатого, сексуального, Шобы подобрела и соображать начала", а с другой хочется киллера нанять!!!

#25
Кража со взЛОМом

Ага, ага- вот сцепилась с главбухом на совещании и с одной стороны сижу медитирую на мантру "Оммммм, да сниспошлет просветленный Будда этой...кхм...милейшей женщине мужчину богатого, сексуального, Шобы подобрела и соображать начала", а с другой хочется киллера нанять!!!

Такие моменты, када с трудом сдерживаешься, обычна сморятся как кино). Вы, похоже, владеете этим приёмом) - смарели не тока за двумя смешными тётками, ухватившими друг дружку за волоса, или што там у вас было) - а за собой ещё присматривали) - пронаблюдали себя в двух занятных качествах - смарели одновременно ту тётеньку, што наняла киллера, и ту тётеньку, што повторяет Омммммм - забавная, должно быть, картинка. Нарное, с такой картинкой запроста захрюкать со смеху посреди драки, обратив противника, удивлённого таким приёмом, в "бегство").

Наше имя
#26

В кои то веки в день города включила телек и попала на передачу про Мерелин....после просмотра уверена, что одной из причин её ухода из жизни был постоянный негативный психоанализ и доктор-идИЁт клинический. Зависимости. Кто от них избавлен? Покажи?

Наше имя
#27

Хочу рассказать недавний случай. Пришлось идти за талоном для мамы в поликлинику, пришла поздно и попала на прием к главврачу. Куда сидела куча народу. Впереди меня был мужчина и вдруг он меня решил пропустить вперед, мне было искренне не удобно, человек пожилой и раньше пришел. Он мне сказал, что когда я выйду он мне скажет зачем это сделал. Я вышла, грит - привык делать хоть одно доброе дело в день ;)). Спасибо ему, радуюсь, что есть еще ЛЮДИ среди мужчин, которые никому ничего не должны.

Гость
#28
Наше имя

В кои то веки в день города включила телек и попала на передачу про Мерелин....после просмотра уверена, что одной из причин её ухода из жизни был постоянный негативный психоанализ и доктор-идИЁт клинический. Зависимости. Кто от них избавлен? Покажи?

там была элементарно наркота причиной

Наше имя
#29

28, возможно что и это, но вы то откуда в курсе?

Кража со взЛОМом
#30
Гость

Кража со взЛОМом

Ага, ага- вот сцепилась с главбухом на совещании и с одной стороны сижу медитирую на мантру "Оммммм, да сниспошлет просветленный Будда этой...кхм...милейшей женщине мужчину богатого, сексуального, Шобы подобрела и соображать начала", а с другой хочется киллера нанять!!!

Такие моменты, када с трудом сдерживаешься, обычна сморятся как кино). Вы, похоже, владеете этим приёмом) - смарели не тока за двумя смешными тётками, ухватившими друг дружку за волоса, или што там у вас было) - а за собой ещё присматривали) - пронаблюдали себя в двух занятных качествах - смарели одновременно ту тётеньку, што наняла киллера, и ту тётеньку, што повторяет Омммммм - забавная, должно быть, картинка. Нарное, с такой картинкой запроста захрюкать со смеху посреди драки, обратив противника, удивлённого таким приёмом, в "бегство").

Этим и спасаюсь, собственно- и конфликт как правило действительно сходит на нет из-за моего внутреннего "хрюканья на ситуацию":))))А вообще, надо бы хрюкнуть взаправду- но это для действительно экстренных ситуаций приберегу:)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: