Гость
Статьи
Постоянно приходится …

Постоянно приходится ждать кого-то или чего-то. Жертва пунктуальности?

Сколько себя помню всегда приходиться по многу ждать..то подругу, то парня......вчера пришлось "гулять" пару часов, из-за того, что мои фото не были готовы.(Хотя сказали приезжать к назначенному времени.) И это далеко не единичный случай. И я не из тех кто приходит за час или менее, раз сказано быть в 5 буду ровно в пять. У меня уже болит голова, как представлю сколько я на эти ожидания потратила время в пустую, становится страшно. Как быть?

Ольга
27 ответов
Последний — Перейти
#1

относиться проще

Гость
#2

перед тем как забирать фотки, позвоните, готовы ли. Другие люди не так идеальны как вы. да, они опаздывают.

Гость
#3

я гиперпунктуальный человек и сама себя извожу, если что-то начинает мне мешать прийти или сделать что-либо вовремя. переехала жить в Италии, здесь за годы жизни не встретила ни одного пунктуального человека. мой бухгалтер даже меня отчитал, когда я бежала, чтобы заплатить ему вовремя. и тут я поняла, что в следующий раз заплачу ему с опозданием (переступлю через себя). надо просто им той же монетой платить. мне сначала было страшно подумать - вах, мне скажут, что я не пунктуальна. но если я единственный пунктуальный человек в этом городе, то надо же как-то с этим бороться :)))

я считаю, что Вы, автор, должны подстраиваться под окружающих, той же монетой им платить, иначе Ваши нервы Вы растратите буквально до начала следующей недели.

не злитесь на людей за их непунктуальность, такое не лечится, а себе Вы только попортите здоровье.

Punctuality is the thief of time :)

#4

автор я такая же, правда я уже примерно выучила кто насколько опаздывает и к назначенному времени прибавляю определённое время, ждать приходится не долго

#5

О, это моя беда. Пунктуальных людей, кроме меня, не осталось. Я, правда, долго не жду, все подруги знают, что я уйду через пять минут, максимум через 10. Но во всех остальных случаях меня реально бесит, что люди опаздывают, не делают что-то к назначенному сроку, забывают или еще что-то. Я-то помню о том, что надо прийти во столько-то, почему другие забывают? Причем это касается случаев, когда ИМ надо, а не мне.

Гость
#6

Я не общаюсь с такими придурками,которые опаздывают. Потому что считаю, что это неуважение к другим людям. Если уже раза три такое произошло,значит просто такой человек. А мне такой человек не нужен, я общаюсь с другими. Насчет фото Вам верно сказали - можно было позвонить заранее.

Гость
#7

Я тоже такая, вечно всех жду, ненавижу это. Если сама вышла не заранее, то ужасно нервничаю, не дай бог опоздаю на две минуты. Но лучше уж я подожду, чем меня кто-то будет.

Гость
#8

Да, согласна, просто приходится производить вычисления, кто на сколько задержится. Например, с некоторыми моими знакомыми работает только такая схема: выйти из дома ровно в то время, когда по договорённости уже должна быть на месте, потратить час на дорогу и заскочить на 15 минут в магазин, и тогда, вуаля, мы приходим с этими людьми одновременно!

Ольга
#9

Дело еще в том, что у меня не такие друзья что постоянно опаздывают..это невозможно подсчитать, но выходит так, что жду обычно я! Мой рекорд 1,5 часа ждала подругу в метро(она стояла в пробке)Такие ситуации бывают редко, но метко!:(. С одной стороны можно было и уйти и не ждать..но е мое..я встала в 5 утра...сама тряслась в электричке, домой уже стремно ехать. Или еще пример из детства: подруга попросила меня ее подождать немного во дворе(пошла в туалет)..так я ее час прождала, а потом пошла домой. На следующий день оказалось, ее не пустили гулять...нормально? неужели нельзя было спуститься или на крайний случай с балкона крикнуть что больше не выйдешь!? Мне кажется многие пользуются мной: "а типа не уйдет-подождет."

Гость
#10

Ольга, а так и есть. Именно пользуются. А " я не могу не опаздывать" это тупая отговорка. Если бы человек был важен,то приходили бы вовремя. Опаздывают значит не уважают.

Гость
#11

Хорошо еще, что сейчас все с мобилами! и можно хотя бы позвонить и узнать, где там человек и когда он будет. А раньше, когда никаких мобил не было - стоишь и ждешь в неизвестности.

Гость
#12
пуфик

автор я такая же, правда я уже примерно выучила кто насколько опаздывает и к назначенному времени прибавляю определённое время, ждать приходится не долго

+10000

Если это "новый" человек, или же надо приехать за чем-то(в магазин, организацию, салон, за теми же фото, и пр.) звоню заранее.

Гость
#13

Смотрите сколько нас пунктуальных много :) А говорите, не осталось таких :)

Гость
#14

за фотки не обижайтесь, я печатаю фотки, и знаю, как это бывает. Может техника заглючить, и т.д. Лучше забрать фотки на два часа позже, чем получить корявые и впопыхах сделанные но вовремя. Позвоните заранее, чтоб время не тратить.

Ольга
#15

12, я согласна что надо звонить...но я специально спросила (крупная организация) мне позвонить?..сказали нет, в 5 будет все готово.

А вообще замечала стоит мне опаздать..я себя чувствую лузером, что что-то интересное пропустила.

Ольга
#16

11, действительно как раньше жили!?....

Брэдди
#17

Тоже такая же. Последнее время насильно заставляю себя опаздывать на всякие встречалки, если не по работе - туда я изредка опаздываю и без насилия :) На свиданки опаздываю в рамках приличия.

Пунктуальных подруг нет. Или они время по солнцу вычисляют, одно из двух.

#18

И у меня тот же бзик, причем мне кажется на уровне невроза. Если обещала, договорилась, и вижу, что опаздываю хоть на пять минут, начинаю нервничать)), ничего не могу с собой поделать. Надо проще относится конечно, все осознаю, но пока все продолжается по-прежнему)).

Тина
#19

и я такая же) и в моем окружении ни одной пунктуальной подруги. а давайте дружить?)) не будем ждать друг друга))

Митрофан
#20

То что пуктуальная это тебе жирный плюс.Что бы не тратить время на всяких разгильдяев договаривайся неопределенно.К примеру обещали сделать заказ на завтра,спроси можно ли на недельке подойти или позвонить,чтоб уточнить.итд.Если называют конкретное время и не исполняют-посылай куда подальше и говори,что больше связываться с необязательными людьми не будешь

Гость
#21
Гость

Ольга, а так и есть. Именно пользуются. А " я не могу не опаздывать" это тупая отговорка. Если бы человек был важен,то приходили бы вовремя. Опаздывают значит не уважают.

совершенно верно! знач не застужили Вы их уважения. Я хронически опаздываю, но если чел для меня важен, обязательно буду минута в минуту.

Митрофан
#22
Гость

Гость

Ольга, а так и есть. Именно пользуются. А " я не могу не опаздывать" это тупая отговорка. Если бы человек был важен,то приходили бы вовремя. Опаздывают значит не уважают.

совершенно верно! знач не застужили Вы их уважения. Я хронически опаздываю, но если чел для меня важен, обязательно буду минута в минуту.

Еще лучше.Что за подход такой.Если чел не нужен-надо так и сказать.Зачем нужны пустые встечи.

Пунктуальный человек-это своего рода кодекс чести.Человек,которому можно верить,уважать.Это человек,который выполняет свои обязательства.Если человек обещает и не делает,то грошь ему цена.

Рано (без Ъ)
#23

Сколько тут пунктуальных людей, а вот в жизни их почему-то нет (((( нам надо попроситься в Красную Книгу.

Гость
#24
Гость

за фотки не обижайтесь, я печатаю фотки, и знаю, как это бывает. Может техника заглючить, и т.д. Лучше забрать фотки на два часа позже, чем получить корявые и впопыхах сделанные но вовремя. Позвоните заранее, чтоб время не тратить.

Это вы должны позвонить и предупредить что готово не будет в то время когда обещали. Вы динамите вы и звоните.

чип и дейла
#25

я такая.всю жизнь пытаюсь научиться опаздывать хоть немного. пока не получается. и на свидания первая приходила. и в институт к 1 паре на 20 минут раньше, и к врачу в обычную поликлинику самая первая,хотя жду бывает по нескольку часов. не умею опаздывать вот и все!хотя говорят:ТОЧНОСТЬ - ВЕЖЛИВОСТЬ КОРОЛЕЙ. будем этим утешаться...

Гость
#26

предлагаю общацо пунктуальным с пунктуальными, а остальным - с кем хочется.

Ольга
#27

)))))))))))))утешает что у меня есть единомышленники)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: