Гость
Статьи
Почему гинекологи …

Почему гинекологи обращаются к нам на "ты"?

Я заметила,что все другие врачи на "вы" даже к очень молодым,только гинекологи такие фамильярные!

Очень умная авторша
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

не только гинекологи...

Бубусинка
#2

Ко мне и хирург на ТЫ обращался, и стоматолог когда пломбу делала, а гинеколог была на ТЫ:) думаю здесь нет закономерности)

Бубусинка
#3

а гинеколог на Вы т.е.

корзинка
#4

не все гинекологи . Вот в род. доме все точно тыкают!!

Гость
#5

не припомню такого смельчака, что б с пациентом на ТЫ общался..

Гость
#6
корзинка

не все гинекологи . Вот в род. доме все точно тыкают!!

В жк при роддомах тыкают. Тебе 30, врачу 50. Ты ты ты.

Платные гинекологи не тыкали ни разу.

корзинка
#7

6 на то они и платные!

корзинка
#8

хотя тыкать тоже можно по разному. Можо с уважением по доброму например, в родах.

Гость
#9

Интересно,где вы таких хабалистых врачей находите?В социальных поликлиниках наверное.

Гость
#10

Сколько я не была у врачей, тем более гинекологов, никто мне не "тыкал".

гость
#11
Гость

Сколько я не была у врачей, тем более гинекологов, никто мне не "тыкал".

про фалоиммитатор подумала... тыкать)))))

гость
#12

а гинекологи, ***, коварные))

им надо доплачивать: они работают в условиях повышенной влажности!

Метилоранж
#13

Видимо, после того что они о вас узнают в процессе осмотра, на вы к вам обращаться они считают кощунством и лицемерием.

Феникс
#14

Ага, поле того, что гинекологи с нами делают, они обязаны на нас жениться. :))))))))))))))

Оленька
#15

тыкает,а про себя добаляет П*зда ,т.е. ТЫ,п*зда

Вася Васечкина
#16

смотря в какой больнице...

я недавно была в медицинском центре крутом,там ко мне все исключительно на ВЫ были и по имени отчеству

а по сути, пущай называют,как хотят ,лишь бы лечили хорошо

#17

У меня гинеколог тыкает, и имя в уменьшительно-ласкательной форме употребляет.

Гость
#18

мне такое встретилось один раз, причем на платном приеме. Я, конечно, была ошарашена, помимо такого обращения на ты, врач называла меня зайкой. В общем ужас, вышла оттуда в шоке, казалось бы: интеллигентные люди, а так общаются с незнакомыми людьми...

123123
#19

Ну ко мне мой гинеколог тоже на ты обращается. И по имени в уменьшительно-ласкательной форме. При этом внимателен, компетентен и уважителен.

Гость
#20

Я знаю почему. Мы по психологии проходили, есть зоны допуска других людей. Там объяснялось, почему мы так боимся стоматологов, гинекологв и хирургов, они преодолевают интимные зоны НЕ ПОСТЕПЕННО, как это происходит в естественной жизни. Видимо, срабатывает и обратное: если они считают, что побывали внутри вас, то вы как бы сблизились на подсознании. А поскольку рулил в этой ситуации он. то вы на "вы", а он - на "ты".

#21

Врач выше пациента, а значит и ТЫкать имеет право)))

Гость
#22

Как правило гинекологи тыкают, меня это бесит.

Недавно была в платном центре - вообще цирк. Она сначала на Вы и по имени-отчеству обращалась, как только я на кресло залезла - сразу сразу началось тыканье. Я оделась - снова на Вы. Типа, это выше ее сил - смотреть мне в п*зду и не хамить при этом. Кстати, врач явно моложе меня была.

А кто-нибудь ставил хама-врача на место, ибо тыканье я считаю именно хамством? У меня вот не получается сидя без трусов попросить обращаться ко мне уважительно))

Феникс
#23

Я бы тогда врачу тоже "тыкать" начала, не смущаясь. Может быть она тогда и "просекла" бы, что что-то не так.

#24
Гость

мне такое встретилось один раз, причем на платном приеме. Я, конечно, была ошарашена, помимо такого обращения на ты, врач называла меня зайкой. В общем ужас, вышла оттуда в шоке, казалось бы: интеллигентные люди, а так общаются с незнакомыми людьми...

Ужас... Сочувствую... Если бы я был бы гинекологом, то также как не являясь врачом этого профиля, - ко всем бы и везде обращался на "Вы", конечно за исключением тех, с кем я хорошо знаком и теми, кому ещё не исполнилось 16 лет.

Гость
#25

22, ваш пост ржачный.

24, а что плохого??? в том, что гинеколог называет зайкой. Потерпи, зайка. Мне наоборот было бы приятно.

Гость
#26

в платных клиниках на вы. а вот в поликлиниках простых на ты. хамки по тому что!! надо и к ним на ты!! если они не уважают то и их не надо!! в лоб так и сказать- обращайтесь ко мне на вы !! если не поймут в чем я уверена и начнут огрызаться,к старшему поликлиники обратиться. а лучше к таким не ходить, да и толку от них ноль. я лучше в платную пойду,не могу терпеть хамство и неуважение.

Гость
#27
гость

не только гинекологи...

верно и это только в простых поликлиниках . где и толку от врачей нет. только неуважение к себе терпеть. по болезни ничего не умеют. только тыкать!!

Гость
#28
Гость

В жк при роддомах тыкают. Тебе 30, врачу 50. Ты ты ты.

Платные гинекологи не тыкали ни разу.

вот именно 30,а не 10 что бы тыкать. ко взрослым чужим людям ко всем на вы надо. это знают все.

Гость
#29
корзинка

хотя тыкать тоже можно по разному. Можо с уважением по доброму например, в родах.

но тогда давайте и мы с уважением по доброму к врачу на ты. посмотрим на его реакцию. почему то такое ,,уважение,, только врачи бесплатные (но не все) себе позволяют. пациенты ни разу такое ,,уважение,, к врачу не проявили!!

Гость
#30
Гость

Как правило гинекологи тыкают, меня это бесит.

Недавно была в платном центре - вообще цирк. Она сначала на Вы и по имени-отчеству обращалась, как только я на кресло залезла - сразу сразу началось тыканье. Я оделась - снова на Вы. Типа, это выше ее сил - смотреть мне в п*зду и не хамить при этом. Кстати, врач явно моложе меня была.



А кто-нибудь ставил хама-врача на место, ибо тыканье я считаю именно хамством? У меня вот не получается сидя без трусов попросить обращаться ко мне уважительно))

вот врачи этим и пользуются что пациент от них зависит!! знают,что никто их на место не поставит,вот и тыкают. хамят!! если бы мне нахамили в платной я бы тут же встала оделась ушла и потребовала вернуть деньги или не заплатила бы. вот почему в платных на вы!! боятся потерять денежку.

Гость
#31
Феникс

Я бы тогда врачу тоже "тыкать" начала, не смущаясь. Может быть она тогда и "просекла" бы, что что-то не так.

врачи только просекают когда им хамят и огрызаются,но не хотят понимать,что хамят им на их же хамство. они думают что им можно. а нам нельзя. если врачу тыкать она конечно же возмутиться или сделает вид,что не замечает. короче толку ноль хамам море по колено.

Гость
#32

обычно те кто хамит и тыкает от таких типа врачей и толку нет, даже в платном, было раз мне в платном нахамила и тыкала, на мои вопросы о моем состоянии здоровья отвечала,что бы я сама разбиралась. кисту не заметила, после когда я ей показала предыдущие 5 узи с кистой, врач переписала от туда,что у меня киста, и переглядела меня второй раз.а изначально говорила,что у меня ничего нет. я пошла к старшему и мне вернули деньги. вот такие горе врачи,зато тыкать научились и огрызаться. хамить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: