Гость
Статьи
Какое оно ваше …

Какое оно ваше счастье? ответьте, пожалуйста

Когда вы были по-настоящему счастливы и по какому поводу?я говорю о счастье, не о радости, умиротворении, а именно счастье, когда все внутри порхает ? у меня такое чувство было последний раз в прошлом году на юге, когда я ехала по морю на катере. от солнца, моря и музыки появилось это чувство. до этого момента счастья не испытывала много лет. предпоследний раз это было, поездка за город с любимым человеком, а именно когда мы уже возвращались в город, ехали в машине, я приоткрыло окно и высунула руку. мы смеялись чего то и тогда я была 100% счастлива.

к чему я все это. да просто мне сейчас паршиво очень и такое чувство, что я больше никогда не испытаю настоящего счастья

Марина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

счастье было недавно.начала снова общаться с парнем который нравиться,от этого счастья светилась так что парни подходили знакомиться.

еще когда рядом с любимым человеком.особенно люблю момент когда вместе на природе,когда вместе просыпаемся.

все еще впереди автор.счастья вам!

Гость
#2

Когда любила и казалось что всё впереди,тогда была счастлива.

Гость
#3
Гость

Когда любила и казалось что всё впереди,тогда была счастлива.

А сейчас что,где он,может вернуть?

влюблённая курица
#4

только что была счастлива. Когда, человек, по которому схожу с ума уже 10 месяцев, зашёл на одноклассники и поставил оценку. Он всегда первый. всегда меня радует. сердце бешено сразу забилось, кровь забила по вискам. как мало для счастья надо...а если мы всё-таки будем вместе, стану самой счастливой во Вселенной! пожелайте мне удачи!

а Вам автор скажу, что всё у Вас ещё будет! не отчаивайтесь!

Гость
#5

Мое счастье мой муж.Когда я лежу у него на груди,а он меня целует и ласкает по голове. Я была счастлива,когда он держал меня за руку,а я была в больнице и думала,что может это конец.А счастлива,что я ему нужна. В день свадьбы.Я была счастлива,когда первый раз на 1-м курсе поехала с институтом в Новгород и одна гуляла по пустынным улицам и набережной утром.

Гость
#6

ГостьКогда любила и казалось что всё впереди,тогда была счастлива.А сейчас что,где он,может вернуть?

Наверное, это уже прошлое. Надеюсь, и впереди будет счастье, просто другое.

Гость
#7
Гость

ГостьКогда любила и казалось что всё впереди,тогда была счастлива.А сейчас что,где он,может вернуть?



Наверное, это уже прошлое. Надеюсь, и впереди будет счастье, просто другое.

А сколько вы надеетесь,если не секрет,может его любите и не отпустили до сих пор..

Гость
#8

Я не знаю, может быть, не отпустила, но я стараюсь) Просто нет смысла зацикливаться на прошлом. Хотя в жизни всякое бывает, и повторы, и возвращения.

Гость
#9
Гость

Я не знаю, может быть, не отпустила, но я стараюсь) Просто нет смысла зацикливаться на прошлом. Хотя в жизни всякое бывает, и повторы, и возвращения.

А вдруг.?!=г=7 8яи

Гость
#10
Гость

А вдруг.?!=г=7 8яи

Извините,я практикующая гадалка,у меня есть крыса-помощница,и вот забегала по клавиатуре,отсюда и абракадабра..

#11

Поездка с любимым в соседний город на машине, в который нужно было ехать всю ночь (500км). Я забыла дома паспорт и на каждом посту приходилось делать вид, что я сплю..))) На обратном пути - аналогично. Он мне устроил незабываемый уик-енд, я буквально порхала на крыльях от счастья..)))

пинo
#12

некогда не был счастлив...

Гость
#13

Мне кажется я была по настоящему счастливой 3 года назад, в это же время. Я тогда работала а одной организации, коллектив подобрался молодой/озорной, стояла такая атмосфера веселья..я там встретила ЕГО, не могу ни на минуту перестать думать о нем..всё прошло и больше не вернётся

Гость
#14

Я счастлива сейчас!!! Я влюблена!!!

Чашка кофею
#15

Если бы можно было бы на работу не тащиться, я бы счастлива была. Причем долго и постоянно.

Гость
#16

Здоровье мое и моих близких+отсутсвие серьезных проблем=счастье!

звИздося
#17

хорошее здоровье и плохая память ! А также - отсутствие несчастий.

Свиристель
#18

Я счастлива когда влюблена... когда мечты сбываются... когда ночью просыпаюсь, а мой сыночек рядом посапывает, глажу его платиновые волосики, целую вкусненькую щечку - счастье необыкновенное!!!

Автор, спасибо за позитивную тему!!!

звИздося
#19

а все вышеперечисленные вами моменты, это , на мой взгляд, как раз-таки и есть моменты радости , а не счастья. Счастье ,это - нечто более глобальное, более длительное по времени, более глубокое. Да, можно именно радоваться солнцу, морю, пейжзажу, удачно сделке, хорошей покупке, интересной поездке ил прогулке по городу, уикенду или поездке с любимым и т.д. Я , конечно, свою точку зрения не навязываю.Просто делюсь своим пониманием "счастья".

Жигзыма
#20

Моё счастье когда я вижу своего 2-летнего сына.У меня внутри всё переворачивается, дух захватывает, сердце сжимается,улыбка появляется.Вот оно женское счастье-видеть постоянно рядом сына и знать как ты ему нужна.Ещё счастье когда я рядом с любимым мне человеком.

звИздося
#21
Свиристель

Я счастлива когда влюблена... когда мечты сбываются... когда ночью просыпаюсь, а мой сыночек рядом посапывает, глажу его платиновые волосики, целую вкусненькую щечку - счастье необыкновенное!!!



Абсолютно с вами согласна.особенно про ребёнка.Вот это - тоже счастье.



Автор, спасибо за позитивную тему!!!

Гость
#22

Для меня счастье, когда я влюблена! все остальное-просто радости жизни.

Гость
#23

полчаса назад, когда слушала эту песню... http://rutube.ru/tracks/139245.html

Гость
#24

просто не могу больше, она слишком прекрасна...

Софья
#25

У меня понастоящему 2 настоящих счастливых дня, когда я узнала,что беременна и когда родила, остальное радость.

Стр@нный
#26

Когда на дембель ехал ДОМОЙ.

Кириллица
#27

Серое, толстое, на диване дрыхнет. Я 25 лет хотела завести кота, теперь он уже год у меня есть.

Неуместный человек
#29

Если счастье = абсолют, т.е. та высшая эмоциональная константа, которая и остается константой даже в ее восприятии на разных промежутках времени, - то нет. У меня не было и нет такого счастья. Потому как одно и то же событие трактуется мной по-разному в зависимости от того, сколько времени оно прожило в моей жизни и пространстве времени вообще.

Допустим, то, что лет 10 назад мне казалось счастьем, сейчас обрело совсем другой эмоциональный оттенок. Значит - это не счастье. Или утратив силу воздействия, сильно потускнело в его восприятии. Это все, что касается взрослого состояния.

Единственным исключением для меня является счастье в чистом его виде - счастье детское. Простая вещь: в субботу я возвращаюсь домой из школы, а дома веселая мама, и блины, и очень чисто и уютно, и впереди выходной... Только это и осталось счастьем, пройдя со мной всю жизнь...

Марина
#30
Гость

Здоровье мое и моих близких+отсутсвие серьезных проблем=счастье!

я не об этом спрашиваю. спрашиваю о настоящем счастье, которое по определению не может быль долгим. про всплеск эмоций, про снесение крыши и т.д. сравнить с оргазмом, который = счастье , а прелюдия и возбуждение= спокойствие по жизни, умиротворение.

в вашем случаи вы о умиротворении пишите, а я спрашиваю именно о счастье

Марина
#31
звИздося

а все вышеперечисленные вами моменты, это , на мой взгляд, как раз-таки и есть моменты радости , а не счастья. Счастье ,это - нечто более глобальное, более длительное по времени, более глубокое. Да, можно именно радоваться солнцу, морю, пейжзажу, удачно сделке, хорошей покупке, интересной поездке ил прогулке по городу, уикенду или поездке с любимым и т.д. Я , конечно, свою точку зрения не навязываю.Просто делюсь своим пониманием "счастья".

вы как раз не правы. есть фильм "в погоне за счастьем" с уиллом смитом. там режиссер точно показал, что такое счастье. его ни с чем не спутаешь. это не долгоиграющее чувство, это именно всплеск.

кратко передам сюжет- мужик с ребенком остался без работы и дома, весь фильм он перебивался по ночлежкам, голодал, не досыпал, денег в кармане ноль ит.д. при этом параллельно ходил на стажировку неоплачиваемую в очень крупную компанию, с жестким отбором на рабочее место, на которое претендовало еще 100 таких же как и он. в общем , весь фильм он страдал и только маленький сын ему был поддержкой. а когда в конце фильма его утвердили на эту должность, он испытал то самое счастье(уилл смит круто сыграл это момент, у меня аж слезы покатились, как я была рада за него)!!! т.к. эта работа- это новая жизнь, без скитаний и нищеты

+1
#32

Счастье это когда все здоровы.

+1
#33

Автор, немного выше прочитала про ваши определения счастья. Ну что могу сказать, нет шаблонов счастья, но то что вы написали это проходят еще в подрастковом возрасте. Могу предположить что вы слишком юная, чтобы всерьез задумываться о долгоиграющем счастье.

Гость
#34

я счастлива всегда, когда еду домой, к родителям.

Марина
#36
Зяба

Я счастлива, когда мы отдыхаем всей семьей у моря, и примерно за месяц до поездки, когда уже туры на руках, у меня такое эйфорически-чемоданное настроение :0))

вот о таком счастье я говорю. еще странный писал о возвращении домой с армии

Кузя
#37

неуместный хорошо про блины написал, аж прослезилась

отСони
#38

а я каждое утро и вечер счастлива, когда дома со своей любимой кошкой. сегодня утром так хорошо было: вместе умывались, потом завтракали, а потом валялись вместе на полу на солнышке ...

а потом на работу, где придоурошный босс орет на людей как на скотов...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: