Гость
Статьи
У вас бывает, что вы …

У вас бывает, что вы теряете вещь в собственной квартире и больше не можете ее найти?

Как будто бы она исчезла. Или кто-то взял. И нет ее вообще ну НИГДЕ. ПРОПАЛА. ИСЧЕЗЛА! Что вы в таких случаях делаете? Я просто вообще не понимаю - как такое может быть. Пропала вещь - еще и в …

Кассиопея
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Виктория
#151
Кассиопея

Как будто бы она исчезла. Или кто-то взял. И нет ее вообще ну НИГДЕ. ПРОПАЛА. ИСЧЕЗЛА! Что вы в таких случаях делаете? Я просто вообще не понимаю - как такое может быть. Пропала вещь - еще и в собственном доме! Казалось бы, каждый уголок обыскал - ВЕЗДЕ ПОСМОТРЕЛ, ВСЕ ПРОВЕРИЛ! И НИГДЕ ее не можешь найти. Кошмар в общем.(((

Виктория
#152

Всем Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать, пропало дома все золото, не просто одно кольцо, а достаточно много..перерыли весь дом, обыскали все, даже к годалки ходили, никто не крал, что делать даже незнаю, пожалуйста ромогите.заранее спасибо.

Гость
#155

А у меня один раз пропал огромный кухонный нож. Вот я им резала что-то днем, а вечером ну все обыскала - нет!
А через месяц подруга пишет:"Получили твою посылку, только не поняли, зачем ты туда нож положила?"

Гость
#156

А у меня еще случай был. Поехали мы на море на машине, на "дикий" пляж. Припарковались метров 50 от воды. Все вышли, я последняя была. Замкнула машину. Поставила стульчик метров 10 от воды, ключи положила в кармашек стульчика.
Время ехать домой - ключей нет! Искали везде, весь пляж перерыли... а там песок!
И вот муж решил пройтись вдоль берега. И нашел ключи прямо у воды, далековато от моего кресла. И еще чуть-чуть их бы волной намочило!
Я этот случай объяснить не могу.

Гость
#159

блин упала резинка и нету это тогда кто? уже второй раз:((

0щопн
#160

я не знаю

🐙🐸🐨
#161

Когда ты свою вещь потерял, ладно. Но когда чужую... Это ужас! Мне учительница по вокалу свои редкие ноты отдала отксерить . Да пришла домой показала их маме и... Дальше непонятно . Как сквозь землю провалились , а завтра отдавать надо!! Подскажите пожалуйста что мне делать!!!

софия
#162

Пропал планшет на кровати с вечера прихожу а его уже нет обидно !!!
Но ночью шлышу его жужяние ....
Что за фегня !?!?!?

Sanya
#163

А у меня шорты и кофта пропала весь дом перешарила и даже двор и нигде нет!!!!!!

яна
#164
Кассиопея

Как будто бы она исчезла. Или кто-то взял. И нет ее вообще ну НИГДЕ. ПРОПАЛА. ИСЧЕЗЛА! Что вы в таких случаях делаете? Я просто вообще не понимаю - как такое может быть. Пропала вещь - еще и в собственном доме! Казалось бы, каждый уголок обыскал - ВЕЗДЕ ПОСМОТРЕЛ, ВСЕ ПРОВЕРИЛ! И НИГДЕ ее не можешь найти. Кошмар в общем.(((

Гость
#165

Я однажды пришла с продуктами с магазина. И 3 дня не могла найти кошелек. Я уже с ним распрощалась. Когда на четвертый день я открыла морозилку, он лежит там себе.с мужем долго ржали )))

Гость
#166
Гость

Я однажды пришла с продуктами с магазина. И 3 дня не могла найти кошелек. Я уже с ним распрощалась. Когда на четвертый день я открыла морозилку, он лежит там себе.с мужем долго ржали )))

ИЗ ИЗ ИЗ ИЗ ИЗ

Валерия
#167

У меня фотоаппарат пропал, никто не брал точно, был в поле зрния а потом исчез... Как сквозь землю провалился

Гость
#168

а у меня пульт пропал, обыскали все-нет. Прошло 2 месяца интенсивных поисков утром встаю пульт лежит на диване. Мужу говорю: где нашел?
он: а думал ты нашла....

теперь кольцо со шкафа пропало, все обыскала , во все щели позаглядывала,-есть подозрения, но грех думать, вот и думаю, что чертик забрал

Ди
#169

Не могу найти свой номинейшн, как сквозь землю провалился, потеряла серебряный браслет, нашла под креслом у папы. Как он там оказался, не известно

Ирина
#170

Подскажите. Несколько лет назад потеряла именную иконку (со святой Ириной), а сегодня случайно нашла самым неожиданным образом у себя дома. У меня сейчас трудности в жизни. (потеряла работу, организация должна мне деньги около 38000 рублей, для кого - то это, конечно, не деньги,только не для меня и они мне бы сейчас понадобились очень, ведь счета лежат, а работы нет, надежда на возврат денег равна нулю, личной жизни нет (родственники и друзья семьи моего поклонника поливают меня грязью, ну конечно, они же люди очень состоятельные, что они только не предпринимают, никакой фантаст такого не придумает, ладно если бы они мне гадили только в личном, а то пакостят во всём, а я виновата лишь в том, что денег у меня нет совсем, поэтому отстоять себя не могу, а другие способы (без денег себя защитить не помогают) . Что это значит, найти иконку так неожиданно, я уже про неё забыла, а тут! Ответьте пожалуйста. Я на грани отчаяния.

Базилярная Мембрана
#172

Только что, блин. Пошёл на кухню с твёрдым намерением заглотнуть пару колёс корвалола и свалиться на кровать, т.к. к учёбе режим дня пора выставлять нормальный. Положил блистер на... какую-то горизонтальную поверхность. Разогрел недопитую чашку чая, стал искать таблетки... а их нет. Исчезли, испарились. ОНИ ЛЕЖАЛИ НА ВИДНОМ МЕСТЕ, Я ЭТО ПОМНЮ. А где конкретно - забыл. Теперь я не засну. Даже не от того, что не съел корвалол, а потому что буду думать, куда я мог запихать ярко-оранжевый блистер, который по идее бросается в глаза. Спасибо тебе, квартирный Барабашка. Я надеюсь, что у тебя будет СПИД глаз.^^

Гость
#173

Потерянные вещи точно находятся где-то в Вашем доме. Это Вам кажется, что Вы все обыскали, но на самом деле нет. Я теряла флешки, предметы одежды, распечатки всякие. Потом находила.

Ольга
#174

У меня было так: упала серьга на пол около комода. Видела куда падала. Но найти не смогла. Дело было в отпуске. Искала несколько дней. Утром уезжать. И снится мне сон, что серьга под нижним ящиком комода. Проснулась, вынула ящик и действительно на самом краю под ящиком лежала серьга. Ящик был немного выдвинут и она залетела между ним и низом комода. Ещё был случай оставила золотые серьги на столе обеденном, а Бабушка смела совочком для сбора крошек и выкинула. Также когда стала с МЧ одним встречаться, пропали часы швейцарские с брюликами. Я их искала несколько дней. А по ом они нашлись на самом видном месте. Он тоже что-то такое говорил, про домового и тд. А потом выяснилось, что он их носил колдуну. И делал приворот. Потом много странного в доме происходило, вещи не только пропадали, но и новые находились, типо карт игральных и тд. Я не сразу поняла что к чему.

Лена
#175

Вчера спрятала плоншет от мамы просыпаюсь он на месте, потом прихожу со школы а его нет. Мама его искала чтобы поставиь на зарядку но не нашла и папа говорит видел его только тогда когда я на плоншете играла. Сам же пропасть не мог.

Елена
#176

всю свою комнату мою осмотрели!

я просто не давно потеряла свою основную часть мобильника с симкой со-всеми номерами!комнате!

Vika
#177

3 дня не могу найти две вещи, пересмотрела везде, нету и всё. И никто не брал. Обидно, не знаю что делать.

Юлия
#178
Кассиопея

У меня следующая ситуация. Я положила цепочку в карман халата. Потом халат кинула в стирку. Перед этим помню, как доставала цепочку из кармана и вертела в руке, и потом положила ОБРАТНО В КАРМАН.
Как мне тогда казалось.
Но СЕЙЧАС я уже сомневаюсь.
Понимаете, в чем дело. После стирки в карманах ничего не обнаружилось. В барабане стиральной машины тоже ничего не былор. Да и дырочки там масюпенькие - цепочка бы может и провалилась - а вот оберег ТОЧНО НЕТ!
Он крупнее, чем те дырочки был.
К тому же, когда шла стирка - НИКАКОГО БРЫНЧАНИЯ СЛЫШНО НЕ БЫЛО!
И вот теперь мне уже кажется, что наверное, я ее достала тогда из кармана и могла куда-то выложить.
Но ни в какие заковыристые места я в тот вечер не заглядывала. И следовательно, положить могла цепочку только на ВИДНОЕ место.
Или, по крайней мере на то - куда точно знала, что там найду.
А вот просто стерся этот момент из памяти.
Еще раз стиральную машину, просто барабан покрутить - даже прогоняли, и ничего. Полная и абсолютная тишина.
Ну и вот КУДА она могла деться???

Кассиопея, так вы нашли в итоге цепочку??

Альберт
#179

Бллллллин не могут найти адаптер для наушников как ж я буду без музыки ходить блин все пересмотрел все вещи все шкафы всю обувь все рюкзаки все кровати КУДА Я ЕГО ДЕЛ я с ним даж на улицу никогда не выходил он был новый

Света
#180

Надо же, не я одна с такими же проблемами... Неделю назад перемалывала сухие приправы в эл.кофемолке. После сняла крышку, оставила ее на столике и пошла (ну буквально 2 шага сделала) к шкафу за ёмкостью для приправы. Вернулась к столику - крышки нет. Стала искать - нет нигде. На кухне была одна. Сделала ген.уборку на кухне с перетрясанием всех шкафов, шкафчиков и кладовки, заглядывала во все немыслимые места типа духовки, мусорных ведер, и других по сути не логичных для обнаружения крышки мест - как сквозь землю провалилась. Пыталась восстановить детально, этот кусок времени - не помогает. Потом уже вся семья подключилась к поиску, по тем же местам и даже расширили место поиска до соседних комнат на первом этаже - результат нулевой. Дети ржут уже надо мной, говорят, что я крышку телепортировала :( Главное, что без этой крышки кофемолка не работает - контакт не замыкается, а значит, придется новую покупать.

Света
#181
Света

Надо же, не я одна с такими же проблемами... Неделю назад перемалывала сухие приправы в эл.кофемолке. После сняла крышку, оставила ее на столике и пошла (ну буквально 2 шага сделала) к шкафу за ёмкостью для приправы. Вернулась к столику - крышки нет. Стала искать - нет нигде. На кухне была одна. Сделала ген.уборку на кухне с перетрясанием всех шкафов, шкафчиков и кладовки, заглядывала во все немыслимые места типа духовки, мусорных ведер, и других по сути не логичных для обнаружения крышки мест - как сквозь землю провалилась. Пыталась восстановить детально, этот кусок времени - не помогает. Потом уже вся семья подключилась к поиску, по тем же местам и даже расширили место поиска до соседних комнат на первом этаже - результат нулевой. Дети ржут уже надо мной, говорят, что я крышку телепортировала :( Главное, что без этой крышки кофемолка не работает - контакт не замыкается, а значит, придется новую покупать.

Крышку нашла вчера. Маятником.

11:)
#182
dasha

это свойство золота: " звякнуло - и пропало"!

Вот недавно потеряла цепочку золотою
Все углы перерыла не могу найти хоть тресни и платок вязала и слова говорила бесполезно

Дарина
#183

Несколько недель назад положила 4 формы для печенья в кухонный шкаф, в пакетике. Сегодня с утра решила испечь сладкого, кинулась — форм нет. Обыскала все кухонные шкафы, комоды в прихожей, на антрисолях, в гостинной, в собственной комнате и даже под кроватями. Нигде нет, словно исчезли формы без следа

Гость
#184

Уже неделю как не могу найти колечко, подаренное родителями на день рождение. Оно моё любимое. Пошла в душ сняла его и где-то в ванне положила. Спустя 5 минут оно просто исчезло! Его просто нигде нет, всё прошерстила. Ну оно же где-то дома, меня прям выводит эта мысль, что не могу найти!
На выходные буду делать уборку, надеюсь найдётся.

Alusika
#185

Да вы просто возьмите полотенце или носовой платок и превежите его к ножке стула или стола и произнесите»Домовой домовой поигрался и мне отдай « Это работает!!!!

Гость
#186

У меня пропадает мыло, это уже второй раз, я живу один, мылом почти не пользуюсь. Квартира пустая, мыла нету нигде.

Настя
#187

Пропало безумно дорогое кольцо. За день до отъезда в отпуск. Ночь ни я ни муж не спали, были все в мыслях о нем. Звонила в ресторан, может с пальца соскочила, муж собирался в сто звонить, так думал что может пылесосом засосало когда чистил. Решила, что больше никогда не куплю дорогие украшения, и вот после приезда из отпуска, 4-й день ищу кольцо. Просмотрела все, даже тарелки и холодильник )))

Зашла на этот форум, почитать рекомендации. Начала опять искать в самом очевидном месте, произнесла про себя эту фразу про домовенка, и через минуту НАШЛОСЬ. В месте где тысячу раз смотрела.

Гость
#188

У меня тоже самое

Гость
#189

Да

Настя 11 лет
#180
..

У меня так запасний ключ от машины пропал, новый стоил 150 евро:) Из последнего: пропали ножницы с кухни, весь дом перерыли - нигде нет, в посудомойке тоже нет, в мусорных ведрах тоже.

А у меня пропала фигурка из Лего Набора. дом перерыла нету , хотя я её видела 3 месяца назад . А новый набор такой по дорожал и стоит 2.000. с этой фигуркой . Очень жалко сейчас её ищу . В последний раз 4 месяца назад я её нашла аж за шкафом

Белая
#181
О В Е Н

блин,у нас дома вилки пропали!)))) штук 5 наверное)))раз-и нету)))свекрови пришлось из сервиза доставать))) при чем живем вчетвером. гостей нет,на работу вилки никто не берет-вот куда могли деться?!

У нас жила моя бабушка и она как-то убрала у меня в стеклянном шкафу . Я пришла из школы и он все мне говорит
Бабушка: я убрала в твоём то шкафу
Я: ну зачем там и так было чисто
Бабушка: я всё на место убрала
Захожу я и вижу мои почти все вещи из стекла из дерева сувениры из Москвы воляются в разных углах.. А через год она на орала на меня и сказала что у меня в том шкафу ср*чь
Я такая была злая 😤 и она забрала мамин любимый фартук
Бабушка: ой вот какой фартук можно я его заберу
Мама : да конечно
Бабушка его не разу не надела

Гость
#182
Sanya

А у меня шорты и кофта пропала весь дом перешарила и даже двор и нигде нет!!!!!!

Точно также, пропала кофта, неделю ищу, род. пока что не говорю (прибьют). Ну я весь шкаф перерыла, все этажерки тумбы и тд пересмотрела, в стирке, за диваном. НИГДЕ НЭТ :_)

Гость
#183
Котенок

недавно совсем было, колготки новые купила в плоской картонной упаковке. положила в комод,где носки и трусы лежат. через день хочу их надеть, а в комоде их нет. сестра такие не носит, маме тоже не нужны, у нее своих более дорогих полно. а я никуда кроме комода не кладу и помню как в ясном уме что их положила в комод. в итоге перерыла комод свой, сестры комод тоже, шкаф, книжный стеллаж, ящики. вот такая мистика. нигде их нет. и такая немаленькая упаковка завалиться куда могла??

Попробуйте помотреть внутри комода ЗА ящиком. У меня такое было. Упаковка "скользкая" ящик чуть с большей силой закрылв,она и съехала. Правда,я тогда сверху всего остального их бросила))

Tess
#184
Гость

это домовой прячет )))

вы скажите так "Домовой домовой, поиграл верни домой". вот уведите вещь найдется. Бред конечно но у меня всегда срабатывало

Я кажется, дурочка совсем, но помогло... Ставила мультиварку на холодильник, отвалился контейнер для конденсата( чуть больше спичечного коробка) и упал на пол.... Я 2 часа ползала по кухне, не нашла облазила все... Вышла из кухни, сказала эту фразу... Вернулась, контейнер на столе... Точно дурочка... Не заметить его на столе нереально.

Гость
#185

У меня как то бюстгальтер пропал, сняла его положила рядышком, а потом нигде не нашла. Через несколько месяцев делая генеральную уборку обнаружила его под диваном, оказалось кот его спрятал. В детстве он любил тырить маленькие вещи, оказывается до сих пор этим балуется

Гость
#186

Знаю что золото если потерять, то некогда не найдёшь. Нет не мистика. Просто в некоторых домах ведутся грызуны ( крысы, мыши) вот они т и любят золотишко. Бывало и у меня тоже золотое кольцо в ваной оставила вечером. Утром его уже небыло. Знайте эти грызуны золотолюбители.

Гость
#187

У меня в семье такая проблема стоит остро еще с 2003 года, когда моего отца убили, а потом еще в 2005 убили мою тётю. К нам постоянно пробирались в дом воры, когда нас не было дома или когда мы спали - выносили все, что им хотелось - сначала по мелочи, вроде кусков ткани, мыла, ложек, чашек, потом стали выносить деньги. Мы поменяли замок - его сломали. Поставили второй - его тоже сломали. Сейчас третий уже стоит за 18 лет. Стали на ночь ставить перед дверью самые различные предметы, если дверь открывать входную - они упадут и будет шум, причем невозможно их отодвинуть без шума. Под каждым окном стоит ловушка для воров - опять-таки невозможно проникнуть без звука. Вдобавок я теперь живу не в нормальном режиме, а постоянно бодрствую ночью, а спать ложусь утром и до ночи сплю - мои домашние живут в обычном режиме благодаря этому. Балкон заклеен на зиму и под створками окон во всех комнатах лежат лезвия бритвенные, так что если кто-то захочет наступить из окна не на пол, а это не получится без шума - он обрежется и шума будет еще больше!
Казалось бы, не должны теперь вещи пропадать!
НО: буквально на прошлой неделе купили 4 куска мыла и 4 хозяйственного мыла - точно знали, что на сегодня оставалось по 3 куска каждого, сегодня собираясь стирать - вижу, хозяйственного не хватает одного и обычного. И еще мама проверяла на кухне - у нас пропали мешок с луком и полпачки муки. Раньше так пропадали из еды по 1-2 пакетика чая, конфеты открытые, которые стояли на столе, печеньки и еще мелочи, вроде ниток - но все это пропадало до того, как мы не додумались спать по очереди.
Мы - адекватные люди и понимаем, что это звучит странно. Однако факт остается фактом - никто из нас не брал это мыло, не тратил и не использовал, воры не могут зайти через закрытую дверь, потому что ночью я хожу тихо-тихо, чтобы не разбудить никого из семьи из комнаты в комнату каждые 5-10 минут и никого постороннего в комнатах, естественно нет.
Куда пропало мыло, если никого чужого в доме не было? Как?

Гость
#198
Гость

Бывало:) Порядок у меня идеальный, завалов по углам и антрисолям нет, все коробки подписаны с содержимым. А три вещи найти не могу уже много лет:)

Перебирала много раз.

Скорее когда жедмди расхламление, выбросили.

Гость
#199
Елена

у меня пропали трусы от бикини три года искала, нету...

И у меня пропали труселя😅😅 не могу найти...? Мистика! Обидно ,то ...что самые дорогие...видимо домовой забрал😅

Гость
#200
Злая

У меня у мужа такая фигня, причем ладно бы у меня - я разгильдяйка генетическая, у меня вечно все где-то, как-то валяется, но я почему-то тут же все нахожу в своих закромах, а муж наоборот - педант до мозга костей, у него в его вещах - как в операционной, но все равно что-то вечно пропадает.. Но ему подсказали способ находить - я как конь ржала, когда он мне рассказал, до слез, положить карандашик, обязательно деревянный, на середину обеденного стола и вещь найдется - ну по сути идиотизм чистой воды, но у него всегда так все находиться..Как не знаю.. мистика какая-то..

Спасибо большое за ваш метод,потеряла нужный предмет,обычно он у меня лежит на полке,дома есть кошки.Ночью приснилось,что я его ищу,утром просыпаюсь на полке нет,все облазило.Потом ваш метод прочитала,положила на стол по середине два карандаша,м ещё в блюдце положила пряник для домового,привязала платок к ножке,ну и мысленно попрощалась с вещью.В обед полезла в ящик на кухне,и там за банкой нашла вещь,хотя у меня не было такой привычки.Так что спасибо огромное