Гость
Статьи
Если не о чем говорить …

Если не о чем говорить с человеком, значит эо "не твой" человек?

Вот бывает встречаешь человека и общение как-то само собой завязывается и вам хорошо просто поболтать вместе. А бывает что разговор с человеком идет "со скрипом", вы как будь-то находитесь на разных волнах...
Вот мне интересно, стоит ли продолжать с таким человеком общение, если он тебе симпатичен? Можно ли со временем понять его и настроиться на его "волну"?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
90 франков
#1

лично у меня общение с такими людьми и в дальнейшем не сладывалось.

90 франков
#2

складывалось

Гость
#3

ну вообще-то да, если человек Ваш, таких проблем быть не должно, либо это молчание должно приносить вам удовольствие а не напрягать, как говорится " мне с ним хорошо молчать". Но ВЫШЕ верно написали-общение с такими людьми как правило не клеится в дальнейшем.

Крошка енот
#4

по-моему, общие темы - это одна из главнеших деталий в общении с человеком. у психологов это по-моему "когнитивный индекс", когда людей интересуют общие темы. они могут к ним по разному, плохо или хорошо относиться, но гравное, что они их волнуют обоих

Крошка енот
#5

но еще человек может элементарно стесняться в первое время

Ника
#6

дело даже не в общих интересах, а в том что с таким человеком, ты можешь болтать легко и непринужденно на и его интересы и на твои, как бы взаимное будет чувства потребности в собеседнике, пусть даже вы очень разные - это мне кажется и есть твой человек

а с которым, да, идет идет, а вот и все заглохло. как бы не были схожи предпочтения, то уже не то, потому что ты себя пытаешься принудить к общению, что то выдавить, а когда идет не от сердца, то соответственно ничего и не получается

Крошка енот
#7
Ника

дело даже не в общих интересах, а в том что с таким человеком, ты можешь болтать легко и непринужденно на и его интересы и на твои, как бы взаимное будет чувства потребности в собеседнике, пусть даже вы очень разные - это мне кажется и есть твой человек а с которым, да, идет идет, а вот и все заглохло. как бы не были схожи предпочтения, то уже не то, потому что ты себя пытаешься принудить к общению, что то выдавить, а когда идет не от сердца, то соответственно ничего и не получается

еще раз повторюсь, они могут быть не схожими, а наоборот противоположными или у обоих отрицательные или положительные, главное, что их волнует одно и тоже, и даже если получится спор - не всегда это плохо. т.е. общение может складываться даже если люди совсем разные. но есть общие точки пересеченияесли. если такого нет, то общение бытро закончится или будет всегда скрипучим

Ника
#8

7, а как же если не общих точек но и общение идет как фонтан?

у меня такое было, что без умолку рассказали свое, но это свое другого человека завораживало и толкало на еще большее общение

Так бы ответила
#9
Автор

Вот бывает встречаешь человека и общение как-то само собой завязывается и вам хорошо просто поболтать вместе. А бывает что разговор с человеком идет "со скрипом", вы как будь-то находитесь на разных волнах...Вот мне интересно, стоит ли продолжать с таким человеком общение, если он тебе симпатичен? Можно ли со временем понять его и настроиться на его "волну"?

А зачем усложнять себе жизнь с самого начала? Не лучше ли подождать того, с кем в радость общение и не бросаться на первого подвернувшегося, с которым не о чем говорить-то даже?

Ну возьмете Вы его своей упертостью, а потом ведь тут будете жаловаться - он такой и сякой, достал уже, по человечески не хочет общаться со мной.

Короче, не будьте всеядной, чтоб не есть де мо , которое лишь из-за одиночества Вам показалось шоколадным кремом.

#10

До чё болтливые граждане... Знания в объёмах энциклопедии, лёгкость языка, стишки - и всё для того, штобы, успешно отъэкзаменовавшись по предмету "язык взаимопонимающей, взаимопроникающей любви", просить тётеньку, ставшую тебе по факту пройденных испытаний женой... передать соль... а в промежутках между солевыми передачками молчать.

Для такого результата, думаю, принятый меж женщинам экзамен больна строг... А результаты его неверны.

Попробуйте с ним помолчать. Хорошо ли молчит. Приятно ли вам его молчание. И проверить нада, непременно нада, как он соль просит. Может, он визгливо её просит. Или небрежно. Или вообще, не просит. А нагло берёт. В общем, пользуется навыками, не совместимыми с тихой, идиллически приятной семейной жизнью... Это, как показывает и доказывает практика, в семейной жизни, важнее...

Крошка енот
#11
Ника

7, а как же если не общих точек но и общение идет как фонтан? у меня такое было, что без умолку рассказали свое, но это свое другого человека завораживало и толкало на еще большее общение

это называется "когнитивный индекс" или общие точки. его заинтересовало т, то что интересует вас. читайте внимательней

Ника
#12

11, ок )))))))))))

буду внимательна

Ла ком
#13
Гость

До чё болтливые граждане... Знания в объёмах энциклопедии, лёгкость языка, стишки - и всё для того, штобы, успешно отъэкзаменовавшись по предмету "язык взаимопонимающей, взаимопроникающей любви", просить тётеньку, ставшую тебе по факту пройденных испытаний женой... передать соль... а в промежутках между солевыми передачками молчать. Для такого результата, думаю, принятый меж женщинам экзамен больна строг... А результаты его неверны. Попробуйте с ним помолчать. Хорошо ли молчит. Приятно ли вам его молчание. И проверить нада, непременно нада, как он соль просит. Может, он визгливо её просит. Или небрежно. Или вообще, не просит. А нагло берёт. В общем, пользуется навыками, не совместимыми с тихой, идиллически приятной семейной жизнью... Это, как показывает и доказывает практика, в семейной жизни, важнее...

Может дабы дожить до стадии тихих обменов солью нужно пройти интенсивный обмен схожими зачётками? Заценить тишину, утомившись от шуму? ;)

Рада вновь зачесть, как-то вас не хватало))

Гость
#14

Нет, Автор, вы не правы. Это не совсем так, как показывает ваше наблюдение. Однажды к концу третьего часа такой вот милой беседы, интересной беседы без перерыва, одная девица (видимо от зависти)- вцепилась мне в волосы. Ни с того ни с сего. С тех пор я страюсь держаться подальше от приезжих молодых барышень. У них больная психика. Неизвестно чем им здесь приходится заниматься, чтобы выжить и это, видимо, откладывает на них свой отпечаток.

#15
Ла ком

Может дабы дожить до стадии тихих обменов солью нужно пройти интенсивный обмен схожими зачётками? Заценить тишину, утомившись от шуму? ;)



Рада

Ну да), стадии тихих обменов предшествует стадия громких обменов). Зовётся, кажись, притиркой).

Продолжаю щитать чтение стишков - лишним требованием).

Зачем женщинам так нада, так волнительна соль, которую клянчит мужская душа, определённая по результатам сдатых испытаний в качестве души родной..?)

Привет-привет).

Так бы ответила
#16
Гость

Нет, Автор, вы не правы. Это не совсем так, как показывает ваше наблюдение. Однажды к концу третьего часа такой вот милой беседы, интересной беседы без перерыва, одная девица (видимо от зависти)- вцепилась мне в волосы. Ни с того ни с сего. С тех пор я страюсь держаться подальше от приезжих молодых барышень. У них больная психика. Неизвестно чем им здесь приходится заниматься, чтобы выжить и это, видимо, откладывает на них свой отпечаток.

А Вы правы, даже очень, всех под один гребешок.

Ни стого, ни с сего после "беседы" за волосы не вцепляются.

Вероятно некоторые юные создания Вам поверят, но более опытные только улыбнутся - Ну и загнул, врать-то горазд!

Гость
#17
Так бы ответила

А Вы правы, даже очень, всех под один гребешок.

Ни стого, ни с сего после "беседы" за волосы не вцепляются.

Вероятно некоторые юные создания Вам поверят, но более опытные только улыбнутся - Ну и загнул, врать-то горазд!

Я тоже так думаю. Может ляпнули чего не то.

Не кисель
#18

Мне кажется не стоит продолжать это общение. У меня есть такая знакомая, с которой я даже не знаю о чем говорить. Она большей частью молчит, мне приходится говорить за двоих, потом я устаю, у меня начинает от нее голова болеть. Причем, инициатором встреч всегда выступает она. Я уж и отказываюсь от них как могу, но иногда не получается.

Гость
#19

а у меня знакомая, вроде как и положительно настроена, умна и хорошо ко мне относится, участливо так.. а я не могу отделатся от мысли, что от нее прет зависть, хотя по факту никаких признаков нет. вот и думаю - то ли интуиция, то ли паранойя)

инициатор общения - она, а также множества вопросов ко мне))

Гость
#20

Бывает, что мой человек, но не о чем говорить, потому что стесняюсь или меня чем-то покоробил.

Ла ком
#21
Гость

Ну да), стадии тихих обменов предшествует стадия громких обменов). Зовётся, кажись, притиркой). Продолжаю щитать чтение стишков - лишним требованием). Зачем женщинам так нада, так волнительна соль, которую клянчит мужская душа, определённая по результатам сдатых испытаний в качестве души родной..?) Привет-привет).

Ага, замельчаемся потихоньку) Акт солепередачи выведен из-под удара стишатами) Мораторий на поэзию одобрёт, утверждёт.

Но равновесную идейно - политическую наполненность ни атдам ни за какую красивую метафору и чарующий слог))

Татьяна
#22

у меня немного другая ситуация я общительный человек.работаю косметологом массажистом в салоне красоты.Мне боссиха сказала найти НЕЙТРАЛЬНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ разговора.а всякие сплетни для о звездах, астрология, энергетики, чакры.А я все это терпеть не могу.О чем говорить с людьми?адекватные темы для разговоров

Гость
#23

Ну коли, не знать о чём говорить с конкретным человеком, то и избегать встречи с ним. Зато, всё честно,по отношению к нему. Хорошо,когда разговор появляется естественно,без натяжек,без паники,чем заполнить молчание. Умный человек,в вопросах общения,может и сам помолчать,и его молчание не будет тебя напрегать.

Имя мое
#24

Я так познакомилась со своим любимым человеком. Мы вместе ходили на курсы, в одну сторону каждый день ездили домой. Большую часть времени он молчал, а я говорила, и вообще казался каким-то в своих мыслях постоянно и не особо настроенный на разговор. Потом так получилось, что я добавила его вконтакте, и начала задавать вопросы по поводу проекта, т.к. сама не могла разобраться, у нас завязалось общение. Затем мы вместе ходили гулять, но он все равно казался отстранённым, хотя, как человек, было видно, очень хороший. Две-три таких встречи и ву-аля, через два месяца мы начали встречаться.
Сейчас мы вместе уже три года и планируем семью.
У нас столько общего, и я не представляю без него своей жизни.
Человек оказался довольно интересным, с множеством увлечений, очень добрый, смешной и отзывчивый.
А оказалось тогда, что он просто стресс пережил (смерть близкого человека, развод с бывшей девушкой...), был замкнутый, людям не доверял.
Видимо, как бог знал тогда, увидела в нем что-то и зацепилась.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: