Гость
Статьи
Какой человек не может …

Какой человек не может стать журналистом?

По-вашему какой человек не может связать себя с этой проффесией?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Недотрога
#1

Неграмотный.

Автор
#2
Недотрога

Неграмотный.

-Понятно что журналист обязан обладать грамотностью.Ну а если углубиться?

Маня
#3

Автор, сейчас есть тесты на профориентацию. Как мне кажется, журналист должен иметь способности в области языков, коммуникаций, иметь острый ум и уметь быстро реагировать на современные события. Но главное, он должен быть смелым человеком.

Маня
#4

Как раз грамотность журналиста в смысле орфографии и пунктуации. может быть средняя. Это может за него сделать любой корректор. А умно и правильно подать материал, найти его - не каждый может.

парусекундная
#5

Без грамотности редактор не обойдется. Журналист должен уметь лить воду, у него должен быть, что называется, подвешен язык, ну, и конечно, должно быть понимание, что надо будет писать материалы по несколько в день на заданные темы. :)

Гость
#6

не может тот мне кажется, кто недавно сделал эротический календарь в подарок премьер-министру, учась в МГУ

Гость
#7

4 - вот именно - умно и правильно подать материал! а не язык подвешен

О
#8

хороший журналист, как любая другая творческая профессия - это от Бога.

на меня в свое время учитель лит-ры просто молилась)) уговаривала пойти в журналистику, но по-мне это так скучно...

учусь на маркетолога)))

в школе я очень много писала рассказов, заметок и даже стихи для различных конкурсов)) и всегда занимала призовые места!)))

но делала я это скорее из-за амбиций а не ради удовольствия...

надо - напишу, сама для себя в жизни не сяду))

Гургона
#9
Гость

4 - вот именно - умно и правильно подать материал! а не язык подвешен

гуг

смешно шутите

журналисты они не только в Коммерсантах сидят, есть еще и другие издания

#10

По моему мнению - нелюбознательный, без огня, ярости, без амбиций, злости, без желания пошить весь мир под себя, без потребности говорить, болтать, тарахтеть, думать, кроить пространство мыслью. Да, среди журналистов многа тюфячков - им просто не повезло... их мутит и колбасит - ни жить, ни работать на силе воле почти не возможна...

Хороший журналист - может стремиться к беспристрастности, к тому што щитывается как объективность. Но добиться этого не может. Как тока добивается - он сгорает, с этого момента он кто угодно - хороший человек; тёплый кореш; Я, слившееся с Абсолютом) - а вот журналист там сдох.

Гость
#11
Гость

По моему мнению - нелюбознательный, без огня, ярости, без амбиций, злости, без желания пошить весь мир под себя, без потребности говорить, болтать, тарахтеть, думать, кроить пространство мыслью. Да, среди журналистов многа тюфячков - им просто не повезло... их мутит и колбасит - ни жить, ни работать на силе воле почти не возможна...

Хороший журналист - может стремиться к беспристрастности, к тому што щитывается как объективность. Но добиться этого не может. Как тока добивается - он сгорает, с этого момента он кто угодно - хороший человек; тёплый кореш; Я, слившееся с Абсолютом) - а вот журналист там сдох.

нарочитые ашыпки ни к чему. это никак не адаптирует ваши тексты, признанные недавно всем ))вуманским сообществом Нечтом Необычным

minifreid
#12

При нашей политике журналист должен быть смелым. Ну, или продажным. Но это уже не журналист.

minifreid
#13

Пример Анны Политковской и Пола Хлебникова - подтверждение того, что журналистика - дело очень опасное.

Тата
#14

Возможно, не подойдёт для этой профессии человек с техническим складом ума.

Дочь буржуа
#15

Журналист должен быть:

1). Журналистом от рождения

2). Любознательным и любопытным

3). Умным

4). Грамотным

5). Контактабельным

6). Энергичным

7). Интересующимся и горящим на своей журналистской работе

8). Обаятельным

9). Преданный своему делу

10). Умеющий грамотно, интересно, искрометно, со знанием дела что-то изложить

11). Смелым

12). Продажным в меру, иначе ему совсем верить не будут

13). Без журналистики он своей жизни не может помыслить

#16
Гость

нарочитые ашыпки ни к чему. это никак не адаптирует ваши тексты, признанные недавно всем ))вуманским сообществом Нечтом Необычным

К хобби, мешать перед употреблением спирт водой, добавилось - разбавлять градус Нечта Необычного. Штоб пообычнее было... Да, знаю, выходит пока плоха. Но... "я не волшебник, я только учусь"(с)).

Гость
#17
Дочь буржуа

Журналист должен быть:

1). Журналистом от рождения

2). Любознательным и любопытным

3). Умным

4). Грамотным

5). Контактабельным

6). Энергичным

7). Интересующимся и горящим на своей журналистской работе

8). Обаятельным

9). Преданный своему делу

10). Умеющий грамотно, интересно, искрометно, со знанием дела что-то изложить

11). Смелым

12). Продажным в меру, иначе ему совсем верить не будут

13). Без журналистики он своей жизни не может помыслить

от рождения - это как?

ваше перо прытко, вы не задумываетесь об осмысленности текста, вы красиво разбили свое Знание на пункты - вы журналист профессиональный, скорее всего!

Интеллектуалко
#18

Вам журналисты (не гуру, обыкновенные;я просто гуру отечественной журналистики не знаю, поэтому не могу за них говорить)не признаются, но главное их кредо - это "3,14здеть - не мешки ворочать"; пишут ради гонорара, а не ради читателя; ни за что не признаются в ангажированности. Вывод: наглость в первую очередь необходима журналисту, так что если вы скромны и высокоморальны, то это занятие не для вас. Автор, просто интересно: с чем связан опрос?

Интеллектуалко
#19

13. minifreid,

На самом деле жертв гораздо больше. А можно просто под раздачу попасть, как журналистка А. Бабурова.

Интеллектуалко
#20

Тата |

Возможно, не подойдёт для этой профессии человек с техническим складом ума.

как раз подойдет, аналитику писать. редактор стиль подправит - и готово)))

Гость
#21
Гость

не может тот мне кажется, кто недавно сделал эротический календарь в подарок премьер-министру, учась в МГУ

+100

Гость
#22

10, + 10000000

абсолютно верно. Журналистика - это профессия горящих глаз. Как только перестало быть интересно - все... Ты сдох как журналист.

#23

честный и совестливый

10 мг диазепама
#24

Честный.

10 мг диазепама
#25

23, достаточно одного из этих двух качеств.

Гость
#26

Боже, какой бред. Журналист должен быть просто хорошим рассказчиком, только и всего. И знать как пишется слово профессия.

Мужчина
#27

Журналист должен уметь пить водку и не косеть!

Мужчина
#28

Журналист должен уметь курить!

Мужчина
#29

Журналист должен уметь прелюбодействовать!

#30

не любопытный.

Кактус
#31

Честный и брезгливый!

Marla
#32
Дочь буржуа

Журналист должен быть:

1). Журналистом от рождения

2). Любознательным и любопытным

3). Умным

4). Грамотным

5). Контактабельным

6). Энергичным

7). Интересующимся и горящим на своей журналистской работе

8). Обаятельным

9). Преданный своему делу

10). Умеющий грамотно, интересно, искрометно, со знанием дела что-то изложить

11). Смелым

12). Продажным в меру, иначе ему совсем верить не будут

13). Без журналистики он своей жизни не может помыслить

Почитать это, так журналисты у вас - англелы во плоти и само совершенство. Откуда только столько спама, желтой прессы, безграмотности и отсутствия элементарной культуры кругом?

Вообще, вопрос был - кто НЕ может быть журналистом. Отвечаю: порядочный человек, не готовый отстаивать свою позицию и противостоять системе не может быть журналистом. Журналистика - продажное дело, конфликты и риск - часть этой профессии.

Гость
#33
Marla

Дочь буржуа

Журналист должен быть: 1). Журналистом от рождения 2). Любознательным и любопытным 3). Умным 4). Грамотным 5). Контактабельным 6). Энергичным 7). Интересующимся и горящим на своей журналистской работе 8). Обаятельным 9). Преданный своему делу 10). Умеющий грамотно, интересно, искрометно, со знанием дела что-то изложить 11). Смелым 12). Продажным в меру, иначе ему совсем верить не будут 13). Без журналистики он своей жизни не может помыслить

Почитать это, так журналисты у вас - англелы во плоти и само совершенство. Откуда только столько спама, желтой прессы, безграмотности и отсутствия элементарной культуры кругом? Вообще, вопрос был - кто НЕ может быть журналистом. Отвечаю: порядочный человек, не готовый отстаивать свою позицию и противостоять системе не может быть журналистом. Журналистика - продажное дело, конфликты и риск - часть этой профессии.

Простите, Марла, но вы просто глупы

Гость
#34

Судя по шейнину Соловьёву кузечу и другим то впринипе любой. Ну понятно что говорить ты толжен более менее нормально. А чесать языком большинство может. И многие из них прилично не грамотные. Поверьте это факт. Не зря блогеров приравняли к СМИ. Потому что суть одна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: