Гость
Статьи
Могут ли повредить …

Могут ли повредить ребёнка во время кесарева?

Знакомым ребёнку порезали щёку во время кесарева. Прямо рядом с венкой на виске, а там и глазик близко. Неужели режут как коновалы там? страшно

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тож послушаю. у меня таз узкий очень.

Гость
#2

Чушь, похожая на байку. Гораздо больше шансов повредить мозг ребёнка при выходе "естественным путём".Вот это реальная опасность, вы не боитесь? А нипотетический порез - всего лишь гипотетический шанс.

О В Е Н
#3

когда моя сестра рожала,ее соседке делали кесарево и ребенку немного порезали головку. ничего серьезного,типа царапины от кошки

Гость
#4
Гость

тож послушаю. у меня таз узкий очень.

И что узкий,у меня очень узкий таз-сама родила,аж кости трещали,молила о кесаревом-не сделали.

Гость
#5
Гость

И что узкий,у меня очень узкий таз-сама родила,аж кости трещали,молила о кесаревом-не сделали.

почему? лень им было, что ли? это же ваше право - выбирать.

Гость
#6
Гость

почему? лень им было, что ли? это же ваше право - выбирать.

Я в простом род.доме рожала,там посчитали что сама смогу,сейчас рада что без кесарева обошлась.Насчет платного не знаю.за деньги все что угодно сделают.

Гость
#7
О В Е Н

когда моя сестра рожала,ее соседке делали кесарево и ребенку немного порезали головку. ничего серьезного,типа царапины от кошки

аналогично у моего ребенка. Была царапина тонкая-тонкая на лбу у ребенка, зажила и исчезла быстро. К выписке о ней уже никто и не знал, кроме меня :)

Гость
#8

Девушки, не хочу вас расстраивать, но в середине 90-х познкомилась с женщиной -мамой годовалого ребенка. Во время кесарева ему задели нервные узлы в районе поясницы (лежал спинкой верх). Стал садиться только к году. Про возможность ходить и впоследствии иметь детй был большой вопрос. Большую часть своей жизни провел с мамой в больнице. Тогда я поняла, как мне повезло. Моя, почти ровестница этого малыша, тоже "кесаренок". Ни одной царапинки. Кстати, позже читала, что дети, рожденные при помощи кесарева сечения, не получают от мамы необходимых бактерий и страдают дисбактериозом в раннем детсве. страдали, еще как. Так что если получается - лучше рожайте сами. Удачи

Ася
#9

Я тоже знаю случай, что когда делали беременной кесарево, то не порезали ребенка, а при доставании ему вывернули тазобедреный сустав. Женщине, которая и была этим ребенком сейчас сделали операцию, только к 40 она стала нормально ходить.

грымза
#10

Девки, кому рожать скоро, не слушайте всякие страшилки, не пугайте себя и ребенка, просто будьте внимательны к себе. Всяко может быть, все под Богом ходим, и никто ни от чего не застрахован, но это не значит, что надо сходить с ума от страха. Молитесь, верьте в лучшее, ну и здравого смысла еще никто не отменял.

Гость
#11

Молитесь, конечно, но и руки, которые будут делать операцию выбирайте тщательно. У меня было 3 КС, слава Богу с детьми порядок, но в роддоме врач упоминул о том, что моя оперирующая аккуратней других достает ребенка, значит есть и те, кто делает это "менее аккуратно".

Гость
#12
Ася

Я тоже знаю случай, что когда делали беременной кесарево, то не порезали ребенка, а при доставании ему вывернули тазобедреный сустав. Женщине, которая и была этим ребенком сейчас сделали операцию, только к 40 она стала нормально ходить.

в сивременном мире есть такие пластмассовые штуки в которые ребенок закрепляется на первые пару месяцев и вывих исправляется. такой вывих может быть врожденный, а может быть приобретенный при родах. у моей подруги, ей 35 такой вывих был, делали операцию. А ее дочь родилась с таким же вывихом, была в этой пластмассовой рамочке специальной, полностью все исправилось. так что медицина не стоит на месте.

Гость
#13

Вы врачей что ли поспрашивайте, чем такой бред писать, какой дисбактериоз при кесаревом???

т.е. если ребёнок пролезет через, извиняйте, п...у, то он в этой п...де нужных бактерий наглотается и будет здоров? Думайте, что пишите.

11
#14

поймите одно - кесарево это неестественный путь появления на свет, а это значит, что он более рискованный. В большинстве случаев это неврология будущего ребенка и много чего еще. Почему это происходит? Если по-простому и в кратце, то матка испещрена большим количеством вен, одно неловкое движение и откроется кровотечение, которое будет трудно остановить, что грозит переливанием крови для матери. Делается маленький надрез и ребенка буквально тянут из него. Теперь почувствуйте разницу: ребунок идет (пусть худо-бедно) по родовым путям и готовится к выходу на свет; и ребенок, которого достали приборами. Тему эту можно долго развивать, кому интересно почитайте в нете об этом и если есть ум поймете, что к чему. Просить о "кесареве" без мед. показаний - край глупости.

Гость
#15

14, какими приборами? вы о чем??? Их руками достают.

Девчонки, и правда, риски и осложнения существуют при всех видах родовспоможения. У каждого случая они свои. Те, кому нужно на кесарево, не вздумайте рожать сами. И наоборот. Каждый случай индивидуален.

Согласна с вышеотписавшимся, ищите хорошего врача. Который и вытащит нормально и кровотечение остановит.

Мне двоих вытащили, чудесные дети. Я врача еще до беременности определила.

Мадам а-ля кальмар!
#16

У моего племянника на щеке до сих пор шрам от кесарева виден, сантиметра 2. Племяннику уже 22 года.

11
#17
Гость

14, какими приборами? вы о чем??? Их руками достают. .

ну да.

разрез тоже делают руками, точнее ногтями;). Пальцами раздвигают матку и удеживают надрез и все это происходит под чутким руководством и неутомимым взором самой роженицы (а чем же ей еще заниматься то?) поэтому она и может рассказать на форуме о деталях процесса)))

Гость
#18
Гость

Вы врачей что ли поспрашивайте, чем такой бред писать, какой дисбактериоз при кесаревом???

т.е. если ребёнок пролезет через, извиняйте, п...у, то он в этой п...де нужных бактерий наглотается и будет здоров? Думайте, что пишите.

:))))+ 1000000

Гость
#19

меня дважды кесарили-нормально, никого не порезали, плюс кесаревого в том что влагалище не растягивается.

Гость
#20

Ой, блин, у меня тоже был вывих тазобедренного сустава и парез лицевого нерва, и 3 года на учёте у невропатолога от суперских естественных родов. В ж...у такие роды! Не надо рассказывать ерунду про кесарево, ЕР ничем не лучше.

Гость
#21
11

поймите одно - кесарево это неестественный путь появления на свет, а это значит, что он более рискованный. В большинстве случаев это неврология будущего ребенка и много чего еще. Почему это происходит? Если по-простому и в кратце, то матка испещрена большим количеством вен, одно неловкое движение и откроется кровотечение, которое будет трудно остановить, что грозит переливанием крови для матери. Делается маленький надрез и ребенка буквально тянут из него. Теперь почувствуйте разницу: ребунок идет (пусть худо-бедно) по родовым путям и готовится к выходу на свет; и ребенок, которого достали приборами. Тему эту можно долго развивать, кому интересно почитайте в нете об этом и если есть ум поймете, что к чему. Просить о "кесареве" без мед. показаний - край глупости.

ну что за бред!!! Вот я была такой же "умной" когда то. Рожала сама, все шло прекрасно, а потом бац и поблема которую предугадать было нельзя. И мы с ребенком напару едва не дали дуба. С Божьей помощью как то выкарабкались. Кесарево более рискованный - не несите ЧУШЬ! Да, может через несколько месяцев мне в вашу вену попадут и я умру, но хотя бы спасут ребенка. А с первым ребенком при ЕР мы там умирали ОБА! И никто ничего сделать не мог, кровопотеря была жуткая. Спасло чудо. Так что не гневите Бога. моя подруга после ЕР тоже очень много лет лечилась, такое произошло что и не напишешь. Знаю людей кто потерял детей в этих ЕР.

Гость
#22

Кстати у моего ребенка был жуткий дизбактериоз хотя рождался он ЕР! И у подруги было тоже самое, напару бегали и лечили. А соседка со своим кесаренком и горя не знала. Никаких проблем с животом не было. Год назад второго кесаренка родила - здоровый парень.

Гость
#23

А мне подруга рассказывала, что когда в больнице с ребёнком лежала, слышала от женщины лично такую историю. У неё был спорный случай (кажется, как раз узкий таз) и врачи решили - пусть сначала сама попробует родить, а если что - КС. Во время родов возникли осложнения, КС делать было уже поздно, итог - у ребёнка отёк мозга. Вердикт врачей - в детдоме он проживёт пару месяцев, дома при хорошем уходе - полгода в лучшем случае. Такое даже представить жутко - ухаживать за ребёнком и знать при этом, что он обречён... Люди, не рискуйте! Особенно в сомнительных случаях выбирайте КС!

гость
#24

у нас в роддоме врачи не рискуют, чуть что делают кесарево, все проходит нормально, детей достают аккуратно и быстро.

Гость
#25

Ребенку моей сестры разрезали голову, чуть-чуть не задели темечко. Пять швов. Врачиха до сих пор работает, только судится постоянно. Город маленький, на выбор 2 врача, обе невменяемые

11
#26
Гость

ну что за бред!!! Вот я была такой же "умной" когда то. Рожала сама, все шло прекрасно, а потом бац и поблема которую предугадать было нельзя. И мы с ребенком напару едва не дали дуба. С Божьей помощью как то выкарабкались. Кесарево более рискованный - не несите ЧУШЬ! Да, может через несколько месяцев мне в вашу вену попадут и я умру, но хотя бы спасут ребенка. А с первым ребенком при ЕР мы там умирали ОБА! И никто ничего сделать не мог, кровопотеря была жуткая. Спасло чудо. Так что не гневите Бога. моя подруга после ЕР тоже очень много лет лечилась, такое произошло что и не напишешь. Знаю людей кто потерял детей в этих ЕР.

Роды бывают разные, никто не говорит здесь, что ЕР это 100% гарантия успеха. Как любая мед. манипуляция это тоже сопряжено с риском, может произойти все, что угодно. Нет гаранитии, что при КС у вас все было бы замечательно, тем более, еще раз говорю, что это неестественный путь рождения ребенка и полостная операция со всеми вытекающими последствиями.

Природу не обманешь.Почему вы уверены, что при КС у вас было бы все нормально? Отключите свои бурные эмоции и спокойно оцените ситуацию.

Гость
#27

Вы хоть мыслить умеете, какая связь может быть между дисбактериозом (пищеварение) и родовым ходом. Сколько ж тупых?! лечатся тоже у Г Малахова уринотерапией, наверное.

Марина
#28
Гость

Вы хоть мыслить умеете, какая связь может быть между дисбактериозом (пищеварение) и родовым ходом. Сколько ж тупых?! лечатся тоже у Г Малахова уринотерапией, наверное.

Марина
#29

Связь самая обыкновенная. После кесарева обычно назначают антибиотики во избежание развития воспалительных процессов после оперативного вмешательства. Антибиотики выделяются с молоком матери, ребенок получает такое молоко с первых дней жизни, из-за этого и развивается дисбактериоз. И не надо всех называть тупыми, сами не лучше.

Алсу
#30

Такое ощущение, что вы все врачи, девочки, не бойтесь рожать и так и так, лишь бы ребеночек был здоровый, главное его доносить до положенного срока, а если вы рожаете раньше времени по каким то причинам, то пускай у него со здоровьем все будет хорошо. Про кесарево пишут те кто рожал сам, вот и пишут отрицательные вещи, а если бы их кесарили, то не писали бы такие вещи, сейчас медицина не как в 90 и не один врач не хочет судитьс

Алсу
#31

Такое ощущение, что вы все врачи, девочки, не бойтесь рожать и так и так, лишь бы ребеночек был здоровый, главное его доносить до положенного срока, а если вы рожаете раньше времени по каким то причинам, то пускай у него со здоровьем все будет хорошо. Про кесарево пишут те кто рожал сам, вот и пишут отрицательные вещи, а если бы их кесарили, то не писали бы такие вещи, сейчас медицина не как в 90 и не один врач не хочет судитьс

Даня
#32

рожала сама, плод крупный, схватки 2 суток, слабая родовая деятельность, стимулировали, при неполном раскрытие на стол - выдавливали, долгий безводный период, ребенок сухой, а на сухую хрен выдавишь, выдавливали 4!!!!акушеров. итог - проблемы с цнс, онр в 5 лет, плохо держит равновесие и это при постоянном лечение и регулярных занятиях. В .опу ваши ЕР!!!!

Слава
#33

[quote="Гость"]Знакомым ребёнку порезали щёку во время кесарева. Прямо рядом с венкой на виске, а там и глазик близко. Неужели режут как коновалы там? страшно[/quo

Гость76
#33

Жене сделали кс порезали мочевой пузырь,сначала сказали ребенок протер потом жена рассказала что во время кс мед.сестра порезала палец и скореи всего тогда и был поврежден,не даром все после операции вокруг жены бегают даже в платную палату положили подскажите врачеи за это наказать можно?Спасибо.

Анна
#34

У меня тоже таз узкий. Когда становилась на учет по беременности в ЖК, врач сказал, что сама не рожу, если ребенок будет весить больше 3-х кг. В общем, ребенок весил чуть больше 3-х кг. Родила быстро, справилась за три часа. Поясница не болела вообще, а вот в области живота ... Жуть ...

Анна
#35
Гость

меня дважды кесарили-нормально, никого не порезали, плюс кесаревого в том что влагалище не растягивается.

Бред бредовый! 😂

Анна
#36
Гость

Вы хоть мыслить умеете, какая связь может быть между дисбактериозом (пищеварение) и родовым ходом. Сколько ж тупых?! лечатся тоже у Г
Малахова уринотерапией, наверное.

Вы абсолютно правы!

Гость
#38

Моей дочке порезали бедро, ей 7 месяцев, видна ещё тонкая полосочка, кс было из за тазового предлежания, не рискнула сама рожать, так как начиталась страшилок

Гость
#39
Гость

Вы врачей что ли поспрашивайте, чем такой бред писать, какой дисбактериоз при кесаревом???

т.е. если ребёнок пролезет через, извиняйте, п...у, то он в этой п...де нужных бактерий наглотается и будет здоров? Думайте, что пишите.

Лучше вы почитайте) все верно девушка написала. У знакомой при родах мазок был плохой, санацию не сделала, итог: у ребенка дцп.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: