Гость
Статьи
как вам имя вера?

как вам имя вера?

нравится ли вам имя вера? если назвать так дочь?..

автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Любимую красавицу-мамочку зовут Вера.Уважение поэтому вызывает это имя.

Анна
#52

Если вам нравится — называйте! Но у меня оно с вороной ассоциируется. Из-за Веры Ворониной, наверное.

verka
#53

меня зовут вера

Ольга
#54

Мою мамочку звали Вера, мою внучку назвали Вероника. Одна Вера ушла, другая Вера пришла. Такова жизнь. За то Вера всегда со мной.

..в
#55

меня зовут Вера и это ужасно. подала заявление на смену имени.
отвратительное имя, для пожилой женщины или бабушки нормально, но не тогда когда тебе 18.
особенно раздражает когда кто-то говорит " да лаадно, отличное имя, у меня так прабабушку звали". спасибо, успокоили.
не рекомендую называть так ребенка, спасибо не скажет

Гость
#56

Всех кого я знала с таким именем, все были очень красивые.

Гость
#57

Очень красивое и достойное имя! Знаю трех женщин с этим именем.
Все интеллигентные, порядочные и красивые женщины.

была Вера, стала Катя
#58

Я тоже была Верой, аж до 23 лет. Ни отношений, ни перспектив, только работа в лаборатории, а вечером - сидение с родителями у телика. Надоело. Сменила на Катю - дерзко и сексуально. Покрасилась в рыжий цвет, распрямила волосы. Перемены начались тут же!!! Пригласили на новую работу, стала встречаться с замечательным человеком, скоро поженимся! Родители, правда, перестали со мной разговаривать, но это их дело. Видимо, им было удобно, когда я была серой Верой, сидевшей возле них. Наверное, они хотели, чтоб я с ними состарилась. Но я им не разрешила испортить себе жизнь. Подруги тоже отвернулись, но тут, я думаю, банальная бабская зависть. Скоро выйду замуж и забуду серую мышку Веру как страшный сон. И да, ни за что дочь так не назову. Пусть будет Маргаритой, а вырастет - сама решит, как называться. Так что смело меняйте имена, девчонки и мальчишки, если вы с ними несчастны! Проверено на себе!

Яна
#59
Гостья

НЕсовременное, НЕкрасивое имя, одно сплошное НЕ. Дочка вам потом спасибо не скажет.

А тебя видимо назвали "абракодабра"!!!

Гость
#60
была Вера, стала Катя

Я тоже была Верой, аж до 23 лет. Ни отношений, ни перспектив, только работа в лаборатории, а вечером - сидение с родителями у телика. Надоело. Сменила на Катю - дерзко и сексуально. Покрасилась в рыжий цвет, распрямила волосы. Перемены начались тут же!!! Пригласили на новую работу, стала встречаться с замечательным человеком, скоро поженимся! Родители, правда, перестали со мной разговаривать, но это их дело. Видимо, им было удобно, когда я была серой Верой, сидевшей возле них. Наверное, они хотели, чтоб я с ними состарилась. Но я им не разрешила испортить себе жизнь. Подруги тоже отвернулись, но тут, я думаю, банальная бабская зависть. Скоро выйду замуж и забуду серую мышку Веру как страшный сон. И да, ни за что дочь так не назову. Пусть будет Маргаритой, а вырастет - сама решит, как называться. Так что смело меняйте имена, девчонки и мальчишки, если вы с ними несчастны! Проверено на себе!

Не так часто услышишь такую ГЛУПОСТЬ! У моей мамы была подружка Катя, с тех пор это имя не нравится...

Просто я
#61
..в

меня зовут Вера и это ужасно. подала заявление на смену имени. отвратительное имя, для пожилой женщины или бабушки нормально, но не тогда когда тебе 18. особенно раздражает когда кто-то говорит " да лаадно, отличное имя, у меня так прабабушку звали". спасибо, успокоили. не рекомендую называть так ребенка, спасибо не скажет

Бывшая Вера, теперь ты видимо будешь Жозефина или Клеопатра, или Ядвига, или Пинелоппа, или... А как красиво было - ВЕРА!!!

Прохожий
#62
Анна

Если вам нравится — называйте! Но у меня оно с вороной ассоциируется. Из-за Веры Ворониной, наверное.

Анна,( ну, можно Нюрка),сама ты ворона! Моя знакомая Аня, сменила своё имя на Яна, потому что, в её деревне эту Аню называли Нюрка. У меня имя "Вера" ассоциируется с чем - то чистым и белым!

Анонимка
#63

Меня зовут Вера. С детства ненавижу это имя. Слишком старорежимное и религиозное. Наверное, любое имя лучше бы было (Ну кроме Прасковьи, Аграфены и им подобных)

Гость
#64

Очень нравится. Я с ним прожила уже 64 года и дай бог здоровья мне.жить дольше с этим именем.

Гость
#65

Меня зовут Вера.мне на данный момент 22 года .В детстве казалось что хуже только Зина 😁Но сейчас и лет с 10 ...я понимаю что я фанат своего имени и слышала много комплиментов о том как красиво и не избито меня назвали родители)

Гость
#66

Меня так пока ещё зовут. Но подала заявление что бы поменять. Ненавижу это имя. Ненавижу когда религиозные фанатики кричат:" у тебя такое имя ты не можешь быть атеисткой". Раздражает коверканье типа : Верка, Верунда, Верунчик" ррррр
Скоро меня уже так звать не буду)) и я просто счастлива!
В подростковом возрасте каждый день истерики родителям устраивала типа ещё б "Параска" назвали

Гость
#67
Гость

Меня так пока ещё зовут. Но подала заявление что бы поменять. Ненавижу это имя. Ненавижу когда религиозные фанатики кричат:" у тебя такое имя ты не можешь быть атеисткой". Раздражает коверканье типа : Верка, Верунда, Верунчик" ррррр
Скоро меня уже так звать не буду)) и я просто счастлива!
В подростковом возрасте каждый день истерики родителям устраивала типа ещё б "Параска" назвали

Меня тоже зовут Вера и я тоже сейчас меняю имя. ненавижу его, старческое, слишком простое,некрасивое, полной формы нет.а эти: Верка, Верунчик, Вероока да за это можно разрешить убивать.
Я просто счастлива,что совсем скоро у меня будет другое имя! Не понимаю как можно ребенка добровольно так по дурацки назвать?

Гость
#67
Гость

Когда выбирали имя как раз отвергла Дашу (мама моя настаивала) и Маргариту (мужа "заносило"). И очень рада. Имя и вправду оказалось "в кассу"

В кассу это пока девочка не выросла и не поменяла 😂 я например поменяла, потому что имя уебишное до невозможно

Гость
#68
Гостья

НЕсовременное, НЕкрасивое имя, одно сплошное НЕ. Дочка вам потом спасибо не скажет.

Тебя саму то как зовут какая-нибудь - хария

Гость
#69
Гость

У меня подруга Вера. Классная она. Красивая, женственная, обаятельная и на работе отделом руководит. Мужики за ней бегают. Вообщем мне это имя нравится))

Вот так оно и есть. Они все красивые

АЛИНА
#70

кельское православное язычество секта христианская религия бабтизм

вера
#71

имя- ни в дугу ни в красную армию

вера
#72
Просто я

Бывшая Вера, теперь ты видимо будешь Жозефина или Клеопатра, или Ядвига, или Пинелоппа, или... А как красиво было - ВЕРА!!!

уж лучше девочке называться дядей петей, чем красивое такое имя носить

вера
#73
Гость

Меня зовут Вера.мне на данный момент 22 года .В детстве казалось что хуже только Зина 😁Но сейчас и лет с 10 ...я понимаю что я фанат своего имени и слышала много комплиментов о том как красиво и не избито меня назвали родители)

Зина- на порядок лучше Веры. в разы.

Vilemey.
#74
вера

Зина- на порядок лучше Веры. в разы.

Правда что ли?

Гость
#75

Вера простое и красивое имя, и не старческое типо Люды или Гали.
Сильное и со смыслом, в отличии от какой-нибудь джессики.

Гость
#76
Гостья

НЕсовременное, НЕкрасивое имя, одно сплошное НЕ. Дочка вам потом спасибо не скажет.

Дура ,имя хорошее.

Гость
#77

🤮

Гость
#78
Гость

Когда выбирали имя как раз отвергла Дашу (мама моя настаивала) и Маргариту (мужа "заносило"). И очень рада. Имя и вправду оказалось "в кассу"

Ужасное имя. Не жалеют своих детей. ВЕРКА что ХОРОШЕГО. Ребенок потом всю жизнь мучаться будет и стесняться.

Гость
#79

ОЧЕНЬ УЖАСНОЕ ИМЯ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА , ТОГДА ВПЕРЕД!

Гость
#80

дееспособность

Гость
#81

Отвратительное имя, Верками почему-то чаще всего бывают торговки,официантки и т.п. публика

Гость
#82

Мне не нравится вообще!

Гость
#83
Гу-гу

Имя взрослой женщины-бабушки, для маленькой девочки так себе...

Я и Вера и Верочка, и Веруня и Руня, и Веруся и Руся, и Верунька и Рунька, и Верунчик и Рунчик!!! Меня так называли как в детстве, так и по сей день. Будучи взрослой женщиной. Вот и делайте вывод, какое это имя!? Взрослой женщины - бабушки или всё же!??? По мне моё имя просто замечательное, прекрасное.!

Гость
#84
Гость

Меня так пока ещё зовут. Но подала заявление что бы поменять. Ненавижу это имя. Ненавижу когда религиозные фанатики кричат:" у тебя такое имя ты не можешь быть атеисткой". Раздражает коверканье типа : Верка, Верунда, Верунчик" ррррр
Скоро меня уже так звать не буду)) и я просто счастлива!
В подростковом возрасте каждый день истерики родителям устраивала типа ещё б "Параска" назвали

Когда назвали порядочно, а воспитать так не получилось. Бедные родители.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: