Гость
Статьи
Мать бросила мою …

Мать бросила мою подругу...ей 17. Как нам ей быть и повести себя?

Она уже полгода живет одна. Мать живет с женихом (на 7 лет младше ее), достаточно обеспеченная. Раньше давала денег, заезжала, хоть какие-то продукты покупала. Две недели вообще ей не звонила, я сегодня зарядила, что она вообще не будет ей денег давать больше. И это из-за того, что она не пошла на тесты подготовительные к ЕГЭ. Не пошла по причине болезни (вчера у нее былая, у нее действительно температура). Что она болеет, ей "пофиг". Подруга в истерике, что делать, не знаем.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка

Lady in red
#2

да

Керен
#3

Не поняла почему в истерике. Денег что-ли хочет?

Керен
#4

1, да вы что.

#5

Не вижу никакой проблемы. Я сама уехала от родителей в 16 лет, и чем раньше она станет взрослее тем лучше, плохо конечно, что она ей не помогает, но в остольном мама правильно сделала, что оставила ее в таком возрасте. Дальше ей будет легче. Интересно, а отец ее ей не помогает?

Автор
#6

У нее есть отчем (второй мамин муж), про отца я даже не слышала. А куда она пойдет?? Ей учиться надо! Пойдет она с марта на работу фитнес-инструктором, когда образование соответствующее закончит.

#7

ну она же не на улицу ее выгнала! пусть после школы идет на заочку и работать. не думаю что мать ей прям ни копейки не даст.просто запугать хотела

Автор
#8

говорит: "посмотрим, как ты жить дальше будешь"

Гость
#9
Автор

У нее есть отчем

Ей учиться надо!

Вы, главное, про себя не забывайте. Вам тоже очень надо учиться.

Гость
#10

А вообще, покормите подружку. Заодно и похудеете обе.

#11

пусть по вых. на рынке торгует,там всегда продавцы нужны.если уж там совсем все плохо у нее станет

#12
Автор

У нее есть отчем (второй мамин муж), про отца я даже не слышала. А куда она пойдет?? Ей учиться надо! Пойдет она с марта на работу фитнес-инструктором, когда образование соответствующее закончит.

Так бабушка или дедушка есть? Главное мама ее на улицу не выгнала, а в остально все решиться. Те люди которые с 16-17 лет живут одни более самостаятельны и более приспособлены к эжизни, чем те которые лет до конца университета жили с родителями

Автор
#13

Вообще речь не обо мне, у меня все нормально по жизни.

На рынок-не вариант, она по 2 штуки по выходным спускала, а теперь на рынок пойдет? У нее характер еще-***. Я думаю, надо, чтоб она маме в попу подула, только как ее в этом убедить

Автор
#14

Мама еще полгода назад просто покинула квартиру. Есть, но она и им запретила ей давать денег.

#15

нда уж...уж что б бабушки-дедушки денег не давали-это вообще из области фантастики! я все меньше верю в эту историю!

Автор
#16
О В Е Н

нда уж...уж что б бабушки-дедушки денег не давали-это вообще из области фантастики! я все меньше верю в эту историю!

Да я не знаю, будут давать они или нет. Но мама типа запретила

#17
Автор

Мама еще полгода назад просто покинула квартиру. Есть, но она и им запретила ей давать денег.

Значит сама маман довела до такого состояния. Вот теперь по выходным придется работать, а не бабки спускать. Всетак маман правльно сделала, что съехала от дочери.

Автор
#18

Да она к своему молодому жениху смоталась в коттедж!

#19
Автор

о, что она не пошла на тесты подготовительные к ЕГЭ. Не пошла по причине болезни (вчера у нее былая, у нее действительно температура). Что она болеет, ей "пофиг". Подруга в истерике, что делать, не знаем.

У нее что, температура под 40 была??? Могла бы и сходить/

Без Башни
#20

Ну, если раньше спускала, то теперь будет экономить. И засунет свой ***-характер в одно место. Куда ей деваться, не в сказку же попала, здравствуй реальная жизнь.

#21

[quote="Без Башни"]Ну, если раньше спускала, то теперь будет экономить. И засунет свой ***-характер в одно место. Куда ей деваться, не в сказку же попала, здравствуй реальная жизнь.[/quot

Точно!

Пушкин
#22

Подать мамашку на алименты. Сможет? Если же забоится то пусть не плачет.

Мария
#23

Автор,если это не разводка,вам не на форумы,а в соц.отдел нужно обратиться вместе с подругой.У меня полное недоумение от того,что тут понаписали вам.Не тот сайт! Неужели не ясно,что девочка в шоке от отсутствия любви,заботы мамы!Что это такое - бросить и не дать возможность даже получить нормальное образование? И здоровье- если маму не интересует состояние дочери - что это за мама?Вообщем,ищите помощи у соц.работников и у психологов в соц.отделах.Если есть любовь и ответстенность за детей- это на всю жизнь.От того,что 16 лет исполнилось детей не бросают.

Пушкин
#24

23 Маря .Да матери ее видно наплевать так как в этот момент она больше пис.. думает чем головой.Захомутала сопляка и понеслась душа в рай.(((

Mr.Smith
#25

квартира чья? если мать оставила ей квартиру то это не "бросила", а охрененно помогла. 17 лет уже не ребенок, пора начинать взрослую жизнь.

Пушкин
#26

25 Так мать же не переписал хату на нее, а просто ушла. Когда хахаль ее выгонит опят припрется в свою.

Гость
#27

Вот глупости. Если бы мне в 17 предоставили возможность пожить одной, я бы счастлива была. Ваша подруга, например, знает, что такое, когда негде встречаться с парнем и вы занимаетесь сексом, зная, что в соседней комнате спит его младший брат, который в любой момент может проснуться и вас застукать?

Пушкин
#28

27 еше одна ***((((

#29

Я с 17 лет одна жила, сама себя кормила и содержала. Работала с 15 лет. Ничего, живая

Принцесса
#30
yelenoka

Не вижу никакой проблемы. Я сама уехала от родителей в 16 лет, и чем раньше она станет взрослее тем лучше, плохо конечно, что она ей не помогает, но в остольном мама правильно сделала, что оставила ее в таком возрасте. Дальше ей будет легче. Интересно, а отец ее ей не помогает?

*** какую-то пишите.

Гость
#31

У меня подруга лет с 14-15 одна жила, да мама ей ещё и брата младшего подкинула. Он, конечно, уже школьник был, но контролировать его всё-таки приходилось. И ничего, выросла ответственная самостоятельная девушка, всё у неё хорошо сложилось в жизни. И я ни разу не слышала, чтоб она про свою маму плохо отзывалась. Но, судя по всему, в деньгах ей как раз не отказывали.

Гость
#32
Автор

Вообще речь не обо мне, у меня все нормально по жизни. На рынок-не вариант, она по 2 штуки по выходным спускала, а теперь на рынок пойдет? У нее характер еще-***. Я думаю, надо, чтоб она маме в попу подула, только как ее в этом убедить

молодец мать. пусть теперь сама зараатывает, свои деньги спускать будет. да, пойдёт на рынок, корона с головы не свалится, кушать захочет. Вообще что-то тут не то. автор что-то не договаривает. мать--моодец!

Гость
#33
Мария

Автор,если это не разводка,вам не на форумы,а в соц.отдел нужно обратиться вместе с подругой.У меня полное недоумение от того,что тут понаписали вам.Не тот сайт! Неужели не ясно,что девочка в шоке от отсутствия любви,заботы мамы!Что это такое - бросить и не дать возможность даже получить нормальное образование? И здоровье- если маму не интересует состояние дочери - что это за мама?Вообщем,ищите помощи у соц.работников и у психологов в соц.отделах.Если есть любовь и ответстенность за детей- это на всю жизнь.От того,что 16 лет исполнилось детей не бросают.

да этой девочке от мамы только деньги нужны. мама--нет. деньги--да.

Murmura
#34

Если мать не обеспечивает ребенка до наступления его совершеннолетия материально, надо подавать иск на алименты.

ИМХО
#35

Глупости маленькой девочки!!!

Я уже работала в этом возрасте и сама покупала матери продукты, а не попрашайничала!!!

Пускай мать живет своей жизнью, а девочке пора взрослеть!!!

Пускай поступает на вечерку или заочное, в чем проблема?

И работает! Хорошо, что ей есть, где жить!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: