Гость
Статьи
нет никакой цели в …

нет никакой цели в жизни ,нет мечты, нет никаких желаний, не знаю чего хочу, в голове бардак

Ситуация такая: после предательства любимого человека три года назад началась какая то черная полоса и продолжается по сей день. Раньше были мечты, желания, планы, ставила перед собой цели и в общем что хотела, того и добивалась. Жизнь приносила радость.Что имею сейчас: 23 года, нет работы, нет молодого человека, нет вообще никаких сил.Ищу работу новую и даже не знаю чего я хочу. В какой сфере работать? к чему стремиться? Ничего не хочется вообще. Даже не могу объяснить свое состояние......как будто в какой то момент отняли (или сама потеряла) свою мечту, а новую не приобрела. Нервы расшатаны, постоянно глаза на мокром месте....Подскажите пожалуйста, кто был в такой ситуации? Как прийти в себя, как то "встряхнуться" что ли. Как сделать так, чтобы опять появился вкус к жизни, появились желания, цели? что со мной не так? помогите!!!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать делать через силу,потом втянетесь и появится "вкус к жизни". Трудотерапия,так сказать:) Пусть эмоций нет,но умом-то вы можете придумать нужное направление!

Anna
#2

Знаю, звучит по-дурацки. Но, попробуйте взять и сделать коллаж, чего вы хотите в жизни. Как алгоритм, как паззл, с картинками и всем остальным. Голова прояснится. Хватить ныть, самое главное. От этого ничего не изменится. А чем больше вложить усилий, тем больше результат.

Гость
#3
Anna

Знаю, звучит по-дурацки. Но, попробуйте взять и сделать коллаж, чего вы хотите в жизни. Как алгоритм, как паззл, с картинками и всем остальным. Голова прояснится. Хватить ныть, самое главное. От этого ничего не изменится. А чем больше вложить усилий, тем больше результат.

Очень хорошая идея, вот только боюсь, что у меня там будет много всего того, что трудновато получить в этой жизни. Но я все равно сделаю и на стеночку повешу и название дам "Моя Утопия".

Грель Сатклиф
#4

Занимайтесь всем понемногу. Ну вспомните ваши планы и мечты! Вот, я сейчас, там же где вы. Сама думала совета спросить. Нас предал очень близкий друг... Очень близкий! Любила его безумно ( как человека), муж в нем души нечаял! Предал, и моя жизнь остановилась. Совсем ничего не интресно, не хочется. Но я заставляю себя что то делатть! Рисовать, например. Писать песни. Да,просто радоваться тому, что выпал снег! Но новогодних праздников не жду. Впервые, за много лет, его не будет... Пусть безрадостно, но я переживу, а мужа жалко. Ходит совсем потеряный.

Гость
#5

У меня после длительных отношений с парнями такое бывает, но проходит полностью за полгода-год, а у вас целых три - что-то многовато... Может, вам витаминов не хватает? Я серьёзно. Физическое и психическое состояние организма очень взаимосвязаны. Попробуйте фруктов побольше поесть. Или вы чем-то грузитесь (какой-то неразрешённой проблемой, чувством вины, нездоровой привязанностью или чем-то ещё), вот туда все ваши моральные силы и уходят. Нервы свои надо беречь, это очень важно. У меня они сами постепенно восстанавливаются, медленно, но верно. Я это чувствую, мне становится лучше день за днём (когда в жизни всё спокойно). Ваше состояние мне очень хорошо знакомо. Но даже не знаю, что ещё посоветовать. Возможно, вам стоит какое-то время посидеть одной и подумать о жизни, музыку послушать и т.д.

Александра
#6
Грель Сатклиф

Занимайтесь всем понемногу. Ну вспомните ваши планы и мечты! Вот, я сейчас, там же где вы. Сама думала совета спросить. Нас предал очень близкий друг... Очень близкий! Любила его безумно ( как человека), муж в нем души нечаял! Предал, и моя жизнь остановилась. Совсем ничего не интресно, не хочется. Но я заставляю себя что то делатть! Рисовать, например. Писать песни. Да,просто радоваться тому, что выпал снег! Но новогодних праздников не жду. Впервые, за много лет, его не будет... Пусть безрадостно, но я переживу, а мужа жалко. Ходит совсем потеряный.

ой, а как предал если не секрет?

п.с. у меня такое же состояние, как у автора

вот изучаю ещё один иностранный язык, а зачем....

Гостья с иронией
#7

Немножко надо еще поплавать по течению, значит еще не время Вам ни для новых отношений, ни для перемен глобальных в жизни. Нормально у Вас все)

Вы фаталистка по жизни вообще?

Viktoria
Viktoria
#9

Заходите к нам на тему у нас у всех подобные проблемы. Мы общаемся, выговариваемся и поддерживаем друг друга.Боремся с прокрастинацией (откладывание дел на потом).Именно этим страдают люди когда у них проблемы психологического плана. И вообще боремся с аппатией с помощю выполнения важных дел.

Каждый день по немногу ,потом втягиваешся и всё идёт гораздо лучше.

АНКОР
#10

Попытайтесь помочь тому, кому хуже, чем Вам. Вместе с тем надо стремиться к общению с успешными людьми. Стучитесь и откроют Вам. Не раскисайте, хвалите себя за каждое маленькое обычное дело. И все наладится.

#11
Anna

попробуйте взять и сделать коллаж, чего вы хотите в жизни.

и я так сделаю...

#12

Автор,ну жизнь то продолжается!все зависит только от вас,соберитесь,больше оптимизма,и главное не унывайте так!

Anna
#13

Kogda prosupaetes ytrom raduytes ved ve zhivie i zdorovie, chto mozhet bit luchshe. A esli vash lubimiy ostavil vas, tozhe raduytes. On ne bil vash. Vi vstretite svoego. Chashe ylibaytes esli dazhe vam ochen ploho!!! Ved vam tolko 23!!! Y vas eshe vce vperedi. Esli vash lubimiy lubit po nastoyashemy, On vas NIKOGDA NE BROSIT!!!!!!!! Yspexov vam!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14

я была в аналогичной ситуации, отношения длились 4 года, а потом пустота, желание умереть, перестала общаться с друзьями, ибо они были общими, уволилась, плакала сутками, в один день поняла, что ничего не вернуть, жизнь продолжается, в итоге похудела на 10 кг, занялась собой, поменяла имидж, стала заниматься спортом, йогой увлеклась, появилась куча поклонников не только в россии, но и за границей, теперь хочу найти работу за границей, и вы не расстраивайтесь, возьмите себя в руки, з года-это достаточный срок, лучше никому уже не будет от ваших слез, и ни за что не возвращайтесь к тому человеку, желаю вам успехов, искренне)))

Гость
#15

Не есть вообще ничего неделю. Вы зажрались, Автор.

Гость
#16

Может вам йогой попробовать заняться... Энергия это намерение.

#17

пойдите пока на простую ,требующую физического труда,работу. в 19 веке у дворян или интеллигенции когда начиналась хандра,они все бросали и уезжали в деревню ,занимались тяжелой крестьянской работой и только так вылечивались.

Кактус
#18

автор,это всего лишь означает, что у тебя переходный период.Начни принимать витамины, вспомни о своих детских увлечениях и начни на их основе искать новое применение себе - и в конце концов это состояние пройдет.

Гость
#19

http://isihast-king.forumy2x2.com/forum.htm

гость
#20

я живу с молодым человвеком уже 5 лет мне скоро будет 25 лет. И в последнее время мне стало как то душно. Я уже третий год не получаю удовольствие от НГ. Новый Год для меня это только скандалы слезы и разочарование. У него свой бизнес сезонный, но у него отсутствует полное понятие откладывать, капить деньги. По этому с Начала декабря он начинает трепать мне нервы.Денег нет.Подарка тебе не будет и не кому не покупай. Я по магазинам не хожу уже наверно года три четыре. Когда все суетяться платья покупают на НГ, я в это время сижу под замками и без денег. Последнее время когда он приходит с работы и начинает стонать мне нечем платить оренду, я не могу ему сочувствовать. Даже дураки учаться на своих ошибках, а этот нет. Вот подруга звонит зовет по магазинам, сувениры покупать, а я не могу. На мою зарплату мы живем. ОН еще и денег у меня вытащит помаксимому.Я так устала. Не могу его поддерживать, сочувствовать. Я хочу такой НГ, что бы утром проснуться и найти под елкой хотябы шоколадку. Тоже самое с моим день рождением. Устала..................

Гость
#21

Бегите от тех, от кого глаза ваши перестают гореть.

Я так сделала свободна и счастлива

Надежда
#22

У меня тоже сейчас чувство опустошенности. Не хочу ничего: ни учиться,ни заниматься тем,чем любила раньше. Эмоций ноль. Не вижу смысла ни в чём. Такое чувство,что живу не своей жизнью...

Сергей
#23

Всем записаться на социальные парные танцы и снять напряжение! =)

гость
#24
Гость

У меня после длительных отношений с парнями такое бывает, но проходит полностью за полгода-год, а у вас целых три - что-то многовато... Может, вам витаминов не хватает? Я серьёзно. Физическое и психическое состояние организма очень взаимосвязаны. Попробуйте фруктов побольше поесть. Или вы чем-то грузитесь (какой-то неразрешённой проблемой, чувством вины, нездоровой привязанностью или чем-то ещё), вот туда все ваши моральные силы и уходят. Нервы свои надо беречь, это очень важно. У меня они сами постепенно восстанавливаются, медленно, но верно. Я это чувствую, мне становится лучше день за днём (когда в жизни всё спокойно). Ваше состояние мне очень хорошо знакомо. Но даже не знаю, что ещё посоветовать. Возможно, вам стоит какое-то время посидеть одной и подумать о жизни, музыку послушать и т.д.

почему сразу многовато ? а по мне так и неделя многовато, полтора года это жесть, плюнула растерла и пошла дальше

Гость
#24
Viktoria

Заходите к нам на тему у нас у всех подобные проблемы. Мы общаемся, выговариваемся и поддерживаем друг друга.Боремся с прокрастинацией (откладывание дел на потом).Именно этим страдают люди когда у них проблемы психологического плана. И вообще боремся с аппатией с помощю выполнения важных дел.

Каждый день по немногу ,потом втягиваешся и всё идёт гораздо лучше.

Виктория, а куда к вам? Хочу тоже пообщаться

Просто Алуша)
#26

Самый лучший способ. это вспомнить своё беззаботное детство!
В детстве -мы все такие с горящими глазами, аж скучаю капец по своему детству!
И попробуйте представить вот чо. Кем вы представляете себя через 10 месяцев? А через лет 10? Неужели вы думаете что уже всё повидали? Да, вам было безусловно сложно. Но! Жизнь ведь продолжается! И она поверьте мне на слово -штука короткая. По этому по скорее отвлекайтесь, вспоминайте чем всегда хотели заниматься,какими горели желаниями -и тогда у вас всё обязательно получится! Главное верьте в себя, и конечно же -любите себя. Поверьте. Вы этого достойны)

Гость
#27

Цели в жизни никогда не было, нет и никогда не будет. Будда сказал - источник наших страданий - наши желания, уберите желания - и страдания исчезнут.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: