Гость
Статьи
поведение в коллективе

поведение в коллективе

две недели назад я пришла в новый класс в обычную общеобразовательную школу из гимназии. стала вписываться в новый класс. проблема в том, что 17 из 20 человек курят и пъют пиво через день. в разговоре много ненормативной лексики. если мат еще куда ни шло, то сигареты и пиво для меня не приемлимы. одноклассники постоянно предлагают и не понимают почему я отказываюсь. прямой агрессии пока нет, постоянные неодобрительные взгляды. они собираются кружочком и я выпадаю из диалога. стою поодаль как чужая. вчера меня первый раз не позвали на перемену. вроде как и не очень хотят общаться. с пивом после уроков такая же история. посидеть с бутылочкой на теплотрассе или идем с подругой, подруга берет бутылочку.
теперь про подругу. вроде нормальная адекватная девушка. 3 дня допытывалась если у меня мч и занималась ли я любовью ли. узнав что да, утром всем сказала что я уже занималась любовью, "нормальная". я спросила зачем она распускает сплетни? она ответила что быть девушкой "плохо" в их классе. вроде так у меня не будет лишних неприятностей. как себя вести в ситуациях когда предлагают пиво, сигареты? все смотрят оценивающе с подозрением с сигаретами в зубах?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

очередная аутсайдерша

гость
#3

Трындец нынче нравы в школе....Сколько вам там учиться еще?Мое мнение,что в школе надо УЧИТЬСЯ,а все остальное время не тратить на этих "приятелей".Скажите,что у вас секция,занятия английским дополнительные.Я в свое время 10-11 класс жестко в учебу ушла,с пролетариатом не общалась близко,приветливо,но на расстоянии вытянутой руки.Но нас отличников было человек 5 в классе,и еще 8 хорошистов,т.е. коллектив был не идиотов.Поэтому скорее шалапаи были вне системы,а не наоборот.Но это было,пардон,13 лет назад,возможно все поменялось....Но я все равно считаю,что "вписываться" в такой "коллектив" не нужно,если вы девушка умная и целеустремленная.

Лапонька
#4
гость

Трындец нынче нравы в школе....Сколько вам там учиться еще?Мое мнение,что в школе надо УЧИТЬСЯ,а все остальное время не тратить на этих "приятелей".Скажите,что у вас секция,занятия английским дополнительные.Я в свое время 10-11 класс жестко в учебу ушла,с пролетариатом не общалась близко,приветливо,но на расстоянии вытянутой руки.Но нас отличников было человек 5 в классе,и еще 8 хорошистов,т.е. коллектив был не идиотов.Поэтому скорее шалапаи были вне системы,а не наоборот.Но это было,пардон,13 лет назад,возможно все поменялось....Но я все равно считаю,что "вписываться" в такой "коллектив" не нужно,если вы девушка умная и целеустремленная.

Поддерживаю!

Гость
#5

Скажите что у вас МЧ спортсмен, сам не пьет-не курит и вам голову оторвет если узнает что выпили или покурили.

#6
Гость

Скажите что у вас МЧ спортсмен, сам не пьет-не курит и вам голову оторвет если узнает что выпили или покурили.

Поддерживаю!

#7

У меня была такая ситуация когда-то.

В компании сунули сигаретину и рюмку водки и стали смотреть, что буду делать.

А мне было 17 лет, была я мамина дочка, вся такая порядочная.

Чтоб рожу не набили, затянулась сигаретиной, отхлебнула из горлышка, сплюнула сквозь зубы и пошла. По своим делам. Все молчали.

Больше ко мне никто не лез.

автор
#8

7. Маркиза | 21.12.2010, 16:57:55 [4029468034] У меня была такая ситуация когда-то.

В компании сунули сигаретину и рюмку водки и стали смотреть, что буду делать.

А мне было 17 лет, была я мамина дочка, вся такая порядочная.

Чтоб рожу не набили, затянулась сигаретиной, отхлебнула из горлышка, сплюнула сквозь зубы и пошла. По своим делам. Все молчали.

Больше ко мне никто не лез.

пасиб). попробую так

#9
автор

попробую так

зачем? Скажи, что отец прибьет. И всех, кто предлагает - тоже.

Оскорбленная
#10

9. АнгелОК | 21.12.2010, 17:27:40 [3277695626] АнгелОК

автор

попробую так

зачем? Скажи, что отец прибьет. И всех, кто предлагает - тоже.

они прям и испугались

Константин
#11

Так было ВСЕГДА. Во всяком случае, когда я учился в школе -1977-1987, было также. Захочешь - возьмешь максимум от школьной программы, поступишь в ЗФМШ, и далее по славному пути. Нет - твои друзья - маргиналы (не обижайте пролетариат!).

А дальше - скажи кто твой друг...Часть моих бывших одноклассников "под плитой", часть - алкаши.

Кстати, этот выбор был как-то очень неявным образом связан с социальным происхождением: дети заводских рабочих стали директорами высокотехнологичных компаний, дети учителей - иногда спивались...В общем - выбор за Вами.

Знойная красавица
#12

Прям как в кино показывают про peer pressure... Ну пива я думаю можно иногда выпить, чего уж там. Насчет курения я как раз очень против.

#13

10, пусть амбал разок в школу придёт, выдать его за батю. Или за брата. Или за парня.

Гость
#14

вы учитесь в школе для трудных подростков ? )

я закончила 9 класс в 2004, в моем школе такого не было, хоть и училась в обычной подмосковной школе, брат закончил тож недавно и тоже все одноклассники вполне адекватные. конечно всякое бывало, но так по мелочи ) но чтоб целый класс гопов, я никогда не видела

#15

Я тоже была в такой ситуации, когда мне было 13 лет. Меня отправили (видимо, в плане какого-то эксперимента по выживаемости) в пионерский лагерь от некоего завода. Во жуть-то была! Никогда в жизни ни до, ни после я не видела такого скопища гопоты из люмпенских районов. Мат-перемат, сигареты и прочие прелести... Я, честно говоря, пребывала в состоянии перманентного омерзения. Девушкам я тоже не понравилась, с их точки зрения, своей интеллигентной рожей и умением переводить этикетки с английского языка на русский. Меня спасло только то, что я была не робкого десятка и умела постоять за себя. Почистив, не слишком стесняясь, две-три морды особо выдающихся девиц, я обрела полную независимость, а попросту говоря - меня боялись и не трогали. Но этот экспириенс мне был прививкой от маргинального поведения на всю жизнь.

автор
#16

вы учитесь в школе для трудных подростков ? )

нет. в классе просто все так делают. вроде без наездов на одноклассников. или позовут и перестанут?

Гость
#17

да плевать ведь, ну я б сказала: да я ботан, пиво не пью, только молоко с медом, не курю сигареты, только распыляю ароматы восточный благовоний, ни с кем не тр..юсь, т.к. планирую уйти в монастырь и т.д.

правда не все оценят юмор ) могут сказать в ответ: ты че нах, самая умная?

мне самой 22, я даж не пробовала курить не разу, просто воротит от вида сигарет, но вот с выпить немного другая история ))) но всеж не общественное мнение на это повлияло

ольга 1
#18
автор

две недели назад я пришла в новый класс в обычную общеобразовательную школу из гимназии. стала вписываться в новый класс. проблема в том, что 17 из 20 человек курят и пъют пиво через день. в разговоре много ненормативной лексики. если мат еще куда ни шло, то сигареты и пиво для меня не приемлимы. одноклассники постоянно предлагают и не понимают почему я отказываюсь. прямой агрессии пока нет, постоянные неодобрительные взгляды. они собираются кружочком и я выпадаю из диалога. стою поодаль как чужая. вчера меня первый раз не позвали на перемену. вроде как и не очень хотят общаться. с пивом после уроков такая же история. посидеть с бутылочкой на теплотрассе или идем с подругой, подруга берет бутылочку. теперь про подругу. вроде нормальная адекватная девушка. 3 дня допытывалась если у меня мч и занималась ли я любовью ли. узнав что да, утром всем сказала что я уже занималась любовью, "нормальная". я спросила зачем она распускает сплетни? она ответила что быть девушкой "плохо" в их классе. вроде так у меня не будет лишних неприятностей. как себя вести в ситуациях когда предлагают пиво, сигареты? все смотрят оценивающе с подозрением с сигаретами в зубах?

Учитесь получше и тусуйтесь поменьше.Всех не удовлетворите,так что лучше особняком,чем дешевый авторитет через "курить и пить".Дальше потребуют доказательств Вашей недевственности.Так что подальше...

автор
#19

Учитесь получше и тусуйтесь поменьше.Всех не удовлетворите,так что лучше особняком,чем дешевый авторитет через "курить и пить".Дальше потребуют доказательств Вашей недевственности.Так что подальше...

Не ходить с ними?:)

ольга 1
#20
автор

Учитесь получше и тусуйтесь поменьше.Всех не удовлетворите,так что лучше особняком,чем дешевый авторитет через "курить и пить".Дальше потребуют доказательств Вашей недевственности.Так что подальше... Не ходить с ними?:)

А куда Вы с ними ходить?Если пиво пить и курить,то нет .Почувствуют Вашу стойкость-зауважают,а будете себя дешевить,начнут унижать.

Гость
#21

Маменькина дочка, б л я. Все нормальные подростки через это проходят. Че ты слушаешь старых перечниц, они же в совке воспитывались. Щас все по другому. Если не нравится, тогда не претендуй на общение. Мы таких в школе ваще игнорили.

Оскорбленная
#22

Если не нравится, тогда не претендуй на общение. Мы таких в школе ваще игнорили.

А можно общаться но не курить?

Гость
#23
Оскорбленная

Если не нравится, тогда не претендуй на общение. Мы таких в школе ваще игнорили.



А можно общаться но не курить?

У автора не все так просто, если ты не куришь, то тебя мало кто осудит, а вот если ты от этого отбрыкиваешься, как от чумы, да еще и осуждаешь за это........короче автор не на их волне, что тогда ей с ними ловить, пусть ищет общение с себе подобными.

Гость
#24
Гость

Маменькина дочка, б л я. Все нормальные подростки через это проходят. Че ты слушаешь старых перечниц, они же в совке воспитывались. Щас все по другому. Если не нравится, тогда не претендуй на общение. Мы таких в школе ваще игнорили.

да пошла ты нах со своим общением

Гость
#25
Гость

да пошла ты нах со своим общением

Задело, да с у ч к а?

#26

Какой то *** класс. 9й наверно...

Гость
#27

По скольку сигарет они курят?

Гость
#28

иди спать малолетка!! тебе на такие сайты рано еще!! не бзди все ок будет!

Гость
#29

Причина одна: вы бесхарактерная!

Гость
#30

Я уже в пятом классе и курю так что не малолетка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: