Гость
Статьи
Коллега раздражает и …

Коллега раздражает и ешё удивляется что у неё в 32 года нет умужика.

Я устроилась на новую работу. вообще-то уже 5 месяцев как устроилась. Сначала работала в одном отделе, с коллегой этой не встречалась долго, хоть уже и знала что к чему там. Теперь нас объеденили и мы делим один офис.
Она нуууудная. Одно и тоже может рассказывать 10 раз, вдаётсяв ненужные подробности. Вот просто спосишь её где ты купила это пальто/сумку/шарфик/грушу/носки. Она не ответит одним предложением. А начнёт описывать как она шла по отй улице, и она не знала что там есть этот магазин а потом узнала. Да ещё добавит. ну нет я его видела там, но не заходила. А нет подожди, 1 раз заходила. В январе того года. Или это был ноябрь?И это только малая часть повествования о том где она это купила. Причём она расскажет ещё и обо всём процессе выбирания и оплаты.
Вот в таком роде. Вы когда-нибудь таких людей встречали? Я - впервые.
И так обо всём. Поговорить она любит. И ничего интересного. Потоянно мне что-то рассказывает. Или завтракает. Копчёным лососем. в 10 утра. До десяти ничего не ест. Подойдёт и дышит мне в лицо. Фу..прям. Потом позавтракает - и не лучше. Духан изо рта просто отвратительный. И так уже из дня в день из недели в неделю. И видимо завтракает один и тем-же уже 10 лет, так как азапах этот в неё уже весь вьелся. Я ей уже жвачку предлагала. Так она не берёт.Сама по себе ухоженая, волосы чистые, одежда, стройная, лицо правда грустное вечно. Жалко даже её как-то что-ли.
И домой в одно время со мной старается уйти. И едем мы с ней в метро пару станций, она вещает по пути.
Хоть увольняйся. Я человек добрый и деликатный. Я не могу ей в лицо сказать гадость. Она обидится. Она всегда жалуется, что мужчины надолго не задерживаются с ней ит.д. Номер домашний выпросила у меня. Теперь звонит каждый день. Я не подхожу, или муж врёт что я не дома. Но так-же нельзя. Я скоро кажется вспылю.
Как общаться с такими людьми?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это жизнь вас таким образом учит говорить людям "нет".

Гость
#2

Плеер в уши и слушайте музычку. Она либо вещать перестанет увидев что у вас плеер, либо вещать продолжит но вам уже будет н@ср@ть у вас же плеер:))))

Гость
#3

у меня родственница такая же. часами со всеми по телефону болтает. каждую деталь в подробностях описывает.

муж у ней есть, молчун наоборот. думаю иногда лучше молчаливым быть.

Гостья
#4

У меня мама такая нудная, по части рассказов, все, как вы описали в первой половине темы. Еще она жуткий пессимист. Я прямая противоположность, отношения всегда были сложные, потому что я прямо могу сказать, что достала ты меня, мама. Она обижается и не говорит неделями. Иногда она сама понимает, что так нельзя, и близкая подруга ей объясняет, что так нельзя, она с ней соглашается, меняется на пару дней, а потом все также. Таких людей не переделать.

#5

Почаще перебивайте ее словами "ближе к теме", "короче, склифосовский", "прости, я занята" и т.д.

Просто тетка нашла свободные уши. Все другие ее явно уже послали.

Гость
#6
Scandal

Почаще перебивайте ее словами "ближе к теме", "короче, склифосовский", "прости, я занята" и т.д. Просто тетка нашла свободные уши. Все другие ее явно уже послали.

Правильно,с такими только так,а я сразу говорю "не мешай мне,некогда" и лишний раз ничего не спрашиваю

Нифертитьки
#7

Я бы постебалась. Рассказала она, например, 4-й раз как купила воон ту замечательную зеленую кофточку, а вы ей: вау, правда? а где купила? ммм. А сколько стоит? и т.п. Т.е. задавать вопросы, про которые она явно уже несколько раз сказала. И так прогнать по кругу (важно, чтобы вопросы были одни и те же) раза 3-4, может, на 5-й дойдет че-то.

Гость
#8

А зачем говорить ей именно "гадость"? Если не остается вариантов, наверное, следует сказать вежливо и по-доброму об этом.

Гость
#9

фуууууууу какая вы автор злая

#10

Есть такие люди, причем они действительно не понимают, что мельчайшие подробности их жизни мало кого интересуют. Я думаю вы ничего не сделаете.

У меня родственница такая, женщина сама по себе хорошая, но вот эти её речи могут вывести из себя любого. Помню, у меня последний месяц беременности, уже тяжело и всё надоело, хочется побыстрее родить и тут приехали к нам гости. Мне долго в мельчайших подробностях рассказали о процессе, как, что,где какая кушетка, какая сестра:)) Одну из фраз до сих пор помню "мне было так бооольно", я после этого сразу успокоилась и расхотела рожать:)

Мила
#11
Нифертитьки

И так прогнать по кругу (важно, чтобы вопросы были одни и те же) раза 3-4, может, на 5-й дойдет че-то.

хаха, вы с такими просто не сталкивались. она вам и в 25 раз со всеми подробностями расскажет и еще опишет детально свое отношение и почему она так к этому относится.

у меня такая родственница. ну просто туши свет. свое время не умеет ценить, и еще и чужое тратит.

епонский самурай
#12

хороший ник "нифертитьки" ))))))

#13

Я сижу с коллегой вдвоем в кабинете. Время от времени болтаем, если я не хочу говорить, то включаю просто молчу когда он что-то говорит. И не смотрю на него. Еще могу онлайн радио включить.

#14

у меня бабушка такая, и мама в неё, конечно, не такой клинический случай, но тоже рассказывает всё оооочень нудно, по 50 раз, и молодой человек такой. Я им так и говорю "Ты так долго рассказываешь, что я уже забыла, к чему я это спросила", они, кстати, понимают и не обижаются.

Рожденная змеей
#15
Жаворонок

у меня бабушка такая, и мама в неё, конечно, не такой клинический случай, но тоже рассказывает всё оооочень нудно, по 50 раз, и молодой человек такой. Я им так и говорю "Ты так долго рассказываешь, что я уже забыла, к чему я это спросила", они, кстати, понимают и не обижаются.

А моя мама обижается, говорит, что ее сбили и начинает заново))Правда, в молодости она такой не была.

Гадина
#16

Автор, Вы тоже сестрой таланта не блещете.

Кэтти
#17

она просто одинокая тетка, которая нашла свободные уши.

вам придется собраться с духом и всем своим видом показать, что не заинтересованы в ее рассказах. Мне уже 2 раза в жизни встречались такие люди. И я просто отправляла их в игнор, при этом не говоря гадостей.

Кэтти
#18
Гадина

Автор, Вы тоже сестрой таланта не блещете.

и да, кстати)))

Линда
#19

у меня такая же рядом сидит. Не сразу, но постепенно удалось поставить планку, за которую не позволяю заходить

Автор
#20
Кэтти

и да, кстати)))

;-)) да, я тоже люблю поговорить, но мне кажется у меня этот процесс интеренсей получается

Автор
#21

Меня звонки её вечерние бесят. И говорит она без паузы. Я даже незнаю как вклиниться и сказать что мне пора.

Гадина
#22
Автор

;-)) да, я тоже люблю поговорить, но мне кажется у меня этот процесс интеренсей получается

нет

#23
Рожденная змеей

А моя мама обижается, говорит, что ее сбили и начинает заново))Правда, в молодости она такой не была.

а у меня мама в этот момент понимает, что сама потеряла нить разговора, значит, и в самом деле заговорилась, и мы просто с улыбкой закрывает эту тему))) а Ваша мама, видите, какая внимательная, даже после длинного рассказа помнит, что к чему и может восстановить разговор с нужного момента)) поправочка - с нужного ЕЙ момента))

Красивая
#24

Автор, не зря она Вас выбрала, Вы сами скучны

Нафикнада
#25

24?

Гость
#26

У меня есть такая знакомая. Будет рассказывать " Я проснулась, умылась,зубы почистила. А еще телек включила. Ну и вот,потом с собакой погуляла,пришла,поела. Сижу телек смотрю и мне Дима звонит. Я ему говорю "Привет". А он отвечает "Привет". И он потом спрашивает "Как дела?", а я отвечаю что хорошо и спрашиваю как у него. Он тоже сказал, что всё у него хорошо и спрашивает что я делаю. Ну и я отвечаю, что вот проснулась, с собакой погуляла,телек смотрю. И он предложил в магазин поехать. Мы договорились что через час. Я начала собираться, выбирала что надеть. Потом мы встретились, пошли к машине, сели. Ехали и там была пробка на первой улице...ой нет, я перепутала,это было на второй..." и т.д. и т.п. Это всего лишь маленький пример. А в конце оказалось, что она просто в магазине кофту купила. Вот нах рассказывать всю эту тупую ненужную фигню??? На ее месте я бы просто сказала что-то вроде "Утром мне Дима позвонил и мы вместе поехали в магазн,купила кофту".

Но знаете что? она раздражает только меня. АБСОЛЮТНО ВСЕ знакомые считают ее веселой,общительной, интересной и ее обожают

Гость 26
#27

Почитала немного тему и вижу, что многие думают,будто люди такие от одиночества. Но вот та знакомая из моего примера уж точно не одинока, наоборот куча знакомых,несколько хороших друзей,много родственников, мч есть

Петро
#28

У меня у жены бывает что-то похожее, когда во время повествования сбивается на какие-то незначительные детали. Например может забыть что-то мелкое, вроде названия улицы, и вместо того чтобы сказать "не помню точно, ну да ладно, дальше было то-то" начинает говорить "подожди, как же та улица называлась? ну это, ну ты помнишь, там еще памятник - мужик в пиджаке и т.п."

Мне это напоминает серфинг по википедии, когда начинаешь читать какую-то статью, потом в середине переходишь по поясняющей ссылке, потом еще и еще.

А еще у меня есть знакомый, который любит называть всех действующих лиц рассказа по именам. К примеру, вместо фразы "у моего бывшего коллеги машину угнали" он скажет "у моего бывшего коллеги, ну Ивана Сидорова, машину угнали". Какая разница как того коллегу зовут, история-то не про это.

Eden Capwell
#29
Петро

У меня у жены бывает что-то похожее, когда во время повествования сбивается на какие-то незначительные детали. Например может забыть что-то мелкое, вроде названия улицы, и вместо того чтобы сказать "не помню точно, ну да ладно, дальше было то-то" начинает говорить "подожди, как же та улица называлась? ну это, ну ты помнишь, там еще памятник - мужик в пиджаке и т.п." Мне это напоминает серфинг по википедии, когда начинаешь читать какую-то статью, потом в середине переходишь по поясняющей ссылке, потом еще и еще. А еще у меня есть знакомый, который любит называть всех действующих лиц рассказа по именам. К примеру, вместо фразы "у моего бывшего коллеги машину угнали" он скажет "у моего бывшего коллеги, ну Ивана Сидорова, машину угнали". Какая разница как того коллегу зовут, история-то не про это.

про "серфинг по википедии" понравилось)))

Рыбка по имени Ванда
#30

У меня подружка такая. Очень хороший, добрый человек, я с ней в общаге студенческой целый год прожила - ни разу не поругались. Но если начнет что-то рассказывать, то тушите свет. Она расскажет, как была одета, какого цвета на ней были носки, что ее мама говорит по этому поводу, где она обычно покупает носки, как их стирает, потом перескакивает на коллег-знакомых, рассказывает всю их биографию... Первое время я терпела или отключалась во время таких рассказов, сейчас просто перебиваю без всякого зазрения совести - или свое начинаю рассказывать, или возвращаю ее к главной мысли повествования.

Гость
#31
Автор

Меня звонки её вечерние бесят. И говорит она без паузы. Я даже незнаю как вклиниться и сказать что мне пора.

Такая патологическая разговорчивость это невроз. Посоветуйте ей обратиться к врачу, для начала.

Пушистая Киса
#32

30, у меня такая же ))) Я обычно сразу пресекаю все уходы в ответвления от темы фразой: Короче, склифосовский ! ))))

Луна
#33

энергетический вампиризм. ищите способы защиты.

Оксана
#34
Луна

энергетический вампиризм. ищите способы защиты.

Cогласна! У меня мама такая. Всю душу достанет, пока какую-нибудь ерунду не расскажет. И не отвязаться от нее никак, обижается, дуется...

Гость
#35

Ну как ето посиветовать обратиться ко врачу ? Келлега что то рассказывает, рассказывает, а автор ъ Да тебе, матушка, ко врачу надо. Невроз у тебя. И без остановки - Где , гришь ету кофточку прикупила ?

Albina
#36

У меня была такая сотрудница.В принципе неплохая тетка, но утомляла бесконечной болтовней. В конце концов мы начали относится к ней как к радио. Воспринимали ее болтовню как фон.

#37

Автор, а что Вы сами как дитё малое? "...номер домашний ОНА выпросила у меня..." Сердобольная, добрая и деликатная Вы наша. Ну, терпите теперь, что делать. Считайте, что вы со своей сослуживицей нашли друг друга.

Гостья с иронией
#38

У меня тоже есть такая коллега (только слава богу я в своем кабинете ОДНА - просто приходит поболтать)- ЧАСАМИ несет чушь, тихо, монотонно, пересказывает свою однообразную жизнь. Ну понять ее можно, она одинокий человек, кроме ребенка интересов ноль. Выгнать ее как то жалко, поэтому я спокойно занимаюсь своими делами, пока она там изливается.

Гость
#39

Хахаха))) я так смеялась)))

у меня вот свекровь такая. Правда, не касаетльно всего. Она у меня ничего) Но если рассказывает, то во всех подробностях. Особенно радует, если про каких-нибудь теток, ее подружек, которых я вообще не знаю. И все так обстоятельно! И ведь если отвлечется на что-то, то нить разговора не теряет!!! а продолжает так вдумчиво рассказывать и так доооолго)))

Я обычно молча слушаю, головой киваю и поддакиваю)))

Но большн всего меня убивает что-нибудь вроде, когда она так серьезно мне объясняет, что вот мол в туалете у них на этот раз однослойная бумага, потому что ее муж, когда ходит в туалет по-большому и использует трехслойную бумагу, то у них постоянно забивается унитаз, потому что он очень много ее туда накидывает, и вот поэтому она теперь купила однослойную, чтоб унитаз не забивался... и это на полном серьезе!!!! я угораю)))

Гость форума
#40

у меня у мамы такая подруга - по телефону в основном - как припадет на уши, мама бедная с трубкой иногда уснуть успевает и проснуться, а та причем даже "угу" и "ага" в ответ не требует, ей вообще пох - тишина в трубке не смущает.

Вороний глас
#41

А вы её на диктофон запишите, а потом ей же включите. Если человек со стороны себя услышит, то есть шанс, что в шок впадет и исправится....

кто-то кое-где порой
#42

В самом деле, если человека, что называется, несет, причем он сам иногда не в силах остановиться - это частенько один из признаков невроза. Проходит вместе со стрессовой ситуацией.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: