Что со мной происходит? С начала этого года, мне стала как-то трудно. Трудно вставать по утрам, просто нет желания и все, не хочется секса с супругом, развлечений не хочется, просто хочется приходить домой, есть и ложится перед телеком, молча. Встретится с друзьями в лом, в кино даже вытащить меня супруг не может! Вялая и вечно злая, ревную супруга ко всем девушкам, с которыми он общается. Полная апатия ко всему, даже к своему внешнему виду и любимым занятиям! Пытаюсь собраться, мужа подбадривает, а мне просто ничего не хочется... все пофигу :(
Да... у меня тож так бывает... уныние такое. Положительные эммоции нужны. Надо их искать срочно. и еще совет по внешнему виду - вы все таки на него лучше обращайте внимание через нихочу... а то ревность к мужу и молодым девушкам будет расти и злоба тож...
У меня, на самом деле, причина всего этого есть и я дала себе время похандрить...можно сказать, что я получаю удовольствие от своего состояния...нахожусь в перезагрузке...медленной-медленной...Автор, мне кажется, нужно причину найти...
Автор
[851340353]
#14
Гость
Сообщение было удалено
иии?
Автор
[851340353]
#15
Анка Киевлянка
Сообщение было удалено
кажись, я тоже начинаю понимать, что получаю удовольствие от своего состояние, как будто мозг отдыхает... но эта вялость и негатив просто с ума сводит!
Автор
[851340353]
#16
Llissa
Сообщение было удалено
кроме телика? до этого амебного состояния, интересовалась графикой (рисовала), сейчас даже это в лом, на гитаре училась играть, альпинизмом... еееех горы... :(
miss kapriss
[2361009908]
#17
оооо автор,у меня такое же состояние...в душе такая пустота. вообще ничего не хочется...не знаю что делать((
Надо сдать кровь на биохимию. Возможно вашему организму чего-то не хватает.Проверить щитовидку. Если со здоровьем все впорядке, ждите весны.Это зимняя хандра.
Автор
[851340353]
#20
как же хочется смотаться куда-нить подальше от Москвы, на природу, на недельку... а возможности, в связи с работой, нет.
к врачу не охооооота, ну просто не могу себя заставить куда либо выйти, то, что раньше приносило удовольствие, сейчас делать не хочется, вообще ничего не хочется, совсем. а по поводу питания, ем много "полезностей", витамины пью, все равно все по боку :(
Можно вызвать врача, и он возьмет у вас анализы на дому :) И выходить не надо!
У меня тоже такое бывает..когда все накапливается, когда силы кончаются. Когда хочется отдохнуть. Но обычно это быстро проходит. Стараюсь не задерживаться в этом состоянии, оно мне пользы не приносит.
Автор
[851340353]
#25
Llissa
Сообщение было удалено
да да да да, даже на душе от этих мыслей позитивнее становится :)
юджин
[325588819]
#26
У меня тоже и вялость, и слабость, плюс головные боли
я знаю, что мне нужно - солнышко и хорошая погода, ну и мужчина)
автор вы устали просто, нужен отпуск, просто сменить обстановку на пару-тройку дней досточно будет. Да уж зима эта надоела, долгая какая-то, летом встается с утра легче, зимой как вареная, проснуться не могу, пол дня на работе раскачиваюсь, вечером домой как будто кирпичи тоскала. Летом как-то повеселее.
впереди еще март, этот дурацкий период когда и снег и дождь, грязь, слякоть, с утра зима, днем весна, вечером не пойми что.
Korovka
[204390477]
#29
я тоже еле встаю утром, это от осознания, что праздники прошли, а ничего не меняется...
вот запахнет весной, запоют птички и все оживут!)
моя история
[1008521268]
#30
когда у меня такая фигня (слава богу, не часто), мне помогает отпуск. А если в отпуск не получается, помогает наорать на кого-н., поскандалить))))) я занимаюсь боксом раз в неделю - тоже охень помогает выплеснуть стресс и депрессию. и вкусная любимая еда тоже помогает, попробуйте! устройте праздник живота на пару дней! удачи, автор!
nina
[810115293]
#31
не затягивайте с этим, автор. силой вытащите себя на природу в выходной. снимите домик в санатории с друзьями и мужем и хорошенько отдохните. и наймите на день уборщицу (это совсем не дорого!), чтобы вернуться в чистую квартиру.
у меня обычно по квартире видно. если дома срач, то и в голове тоже...
Cilena
[189430535]
#32
Это депрессия или, как раньше говорили, хандра))). У всех бывает. Способы лечения:
1. осознать, что болен и начать лечение
2. много спорта, движений, хандрят от отсутствия физической активности
3. поездки к морю: морской воздух, плавание, а не валятся на солнце, или на воды в горы: водичка миниральная, горный воздух, прогулки и т.д.
4.заставлять себя интересоваться чем-то, короче шевелиться
5.ароматеррапия еще помогает, понюхайте всякие там эфирные масла, принимайте аромаванны
Cilena
[189430535]
#33
Кстати, еще очень помогает тотальная уборка квартиры. Во-первых, физический труд, пока все уберешь охренеешь, во-вторых, удовлетворение от проделаной работы и чистота очень благотворно влияют.
Автор
[4167500918]
#34
не, депрессии здесь точно нет, на хандру больше похоже, ..многие по пол жизни так живут, поспать по 15 часов в сутки с пару месяцев и попустит..это организм и мозги устали и подсказывают вам что хотят приостановиться..
Гость
[4167500918]
#35
..извините я не автор
асентра
[2911075328]
#36
В вашем регеоне какая погода? У нас только неделю снег.До этого-мерзость-слякоть,серое,унылое небо и все такое. Подружка моя-невролог-говорит отделение все забито как никогда.Рецепт-физическая нагрузка через немогу,витамины,ждать солнца.
Автор, я Вас так понимаю...только меня даже телек не привлекает...хочется просто уснуть и проснуться,когда что-нибудь измениться, станет по-другому.......устала ОТ ВСЕГО!!!
золушка
[472624031]
#42
витамин С
Жизел
[1074250526]
#43
Автор, кроме шуток, сдайте анализы на ВИЧ и гепатиты.
Отчаянная
[3968723626]
#44
асентра
Сообщение было удалено
у нас в Москве снег, погода вроде нормуль, зимняя :)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!