Гость
Статьи
Помогите, по моему моя …

Помогите, по моему моя сестренка попала на удочку к аферисту!

Сестренка - инвалид и плюс ко всему мать-одиночка. Познакомилась с парнем на 10 (!) лет ее младше, эмигрантом из Израиля. Общаются ежедневно в интернете и через веб камеру. Парень - неработающий студент, который в конце года, закончив учебу, идет в армию. Рассказывает сестренке, что он девственник, девушку найти не может. Обещает выслать денег сестренке на билет, найти ей работу и даже предложил замуж! Сегодня мне мама сообщила по секрету новость, что сестренка выслала ему дорогой подарок на 23 февраля. На свою мизерную пенсию! И самое подозрительное, что этот молодчик рассказывает байку о том, что ему пришла бумага, и он обязан заплатить 8,5 тыс долларов за какую-то отмазку от армии по бывшему месту жительства в России. Тут мне сразу в голову приходят "Письма счастья" от африканских друзей. Типа, помогите чем можете, а потом вам втройне воздастся. Хотелось бы услышать мнение со стороны обо всей этой истории. Пожалуйста, посоветуйте, что делать? Сестренка и слышать не хочет, что ее обманывают. Он у нее вне подозрений. Или может я зря наговариваю на человека?

Helene
52 ответа
Последний — Перейти
Знойная красавица
#1

Что бы там ни было, пусть сестра не покупает ему подарки, не посылает деньги, не тратит свои деньги на поездку для встречи с ним. То есть - узнать хороший он человек или плохой, вы все равно не можете. Но ПЛАТИТЬ или НЕ ПЛАТИТЬ - это в вашей власти.

#2

К сожалению, скорее всего, Вы ничего не сможете поделать.Если Ваша сестра мать одиночка, и даже это не научило её правильно оценивать мужчин, то, видимо, она так и будет познавать мир методом проб и ошибок. Плохо, что она тратится на незнакомого парня. Намекните, что он всё-же первым должен был подарить ей что-либо.Это элементарные правила этикета. И при чём тут 23 февраля, если он собирается косить от армии?!! В общем, сильно с сестрой не конфликтуйте, лучше подкидывайте потихоньку различные "мысли на эту тему". Может и одумается.

Ярость
#3

Может он и хороший человек, мы не знаем. Но покупать дорогие подарки и высылать деньги совершенно чужому, пусть и очень честному и порядочному человеку, бред! Неужели ваша сестра этого не понимает?

Гость
#4

soglasna so vsemi postami..Skazite ei, chto uvazajushaja sebja zenshina vedet druguju taktiku...i pomolchite minutu, mozet, poimet?

legenda
#5

Простите,она инвалид в области головы?Тогда всё бесполезно.Отнимите деньги и выдавайте только на еду.

pudra
#6

Конечно это аферист. Моя подружка из США, кстати инвалид именно в области головы, тоже поддалась на песни одного парня, который из Грузии собирался переехать в Америку и она ему выслала $1500 на билет. Причем своих денег у нее нет, живет в социальном доме на копеечное пособие по инвалидности. Назанимала и выслала этому м-ку. Понятно, что никакого долга он ей не вернул, и еще пытался денег выманить. Я когда узнала про это, строго с ней поговорила, в том смысле, что если она еще хоть доллар ему даст, я с ней больше не дружу и вообще не общаюсь. Может это придало ей силы отказать аферисту. Но она девушка не глупая, хотя из-за болени наивная как маленький ребёнок и идеализирует людей и отношения.

юрист
#7
Знойная красавица

Что бы там ни было, пусть сестра не покупает ему подарки, не посылает деньги, не тратит свои деньги на поездку для встречи с ним. То есть - узнать хороший он человек или плохой, вы все равно не можете. Но ПЛАТИТЬ или НЕ ПЛАТИТЬ - это в вашей власти.

+1 Лучше не скажешь.

ольга 1
#8

Любовь слепа.Чем больше насидать,тем больше будет маневров в его сторну.

Гость
#9

Здесь описаны способы откосить от армии, п 13 и 14 посмотрите, нигде не написано там, что человек деньги должен отдавать вместо службы. Стоит также на любой сайт зайти, где можно проконсультироваться по поводу призыва и там точно разъяснят, тем более он пишет, что пришла официальная бумага. Да хоть в военкомат позвоните ближайший - практика одна по всей стране. Но думаю,это бред про деньги. Увы....

http://jok3r174.narod2.ru/otsrochka_ot_armii_-_soveti_yurist​a/

Гость
#10

Автор, ваша сестра из своих денег явно эти 8,5 тысяч долларов не соберет. А вы с матерью ей не давайте, вот и все.

Гость
#11
Гость

Здесь описаны способы откосить от армии, п 13 и 14 посмотрите, нигде не написано там, что человек деньги должен отдавать вместо службы. Стоит также на любой сайт зайти, где можно проконсультироваться по поводу призыва и там точно разъяснят, тем более он пишет, что пришла официальная бумага. Да хоть в военкомат позвоните ближайший - практика одна по всей стране. Но думаю,это бред про деньги. Увы.... http://jok3r174.narod2.ru/otsrochka_ot_armii_-_soveti_yurist​​a/

7000 евро примерно это стоило в прошлом году. Это называется взятка, про это ни на одном сайте не напишут )) Но даже если ему эти деньги в самом деле нужны на откос от армии, семья автора с какой стати за это долна платить?

ЧелЛов
#12

Ну среди израильских парней бывают люди с живым умом и гибким мышлением.

Так что вполне возможно.

Дочь пролетария
#13

А может он на голову нездоровый, это тоже возможно. Принято считать, что аферисты-это такие хитроумные люди, а моё мнение, что это шизики какие-то, которые умеют играть на слабостях людей. Надо пока что сестре доступ к интернету как-нибудь убрать, "сломать" нуот, или не оплатить как-то этот инет, не знаю, подумайте сами, хотя бы дней на 10, чтобы она в чувство пришла. Жестоко конечно, но нужно будет ей за это время мозги промыть, что она прежде всего мать, и нужна своему ребёнку, прямо заставлять её сидеть с ребёнком, говорить, то ребёнку нужно это, нужно то, чтобы она поняла, что ей есть о ком заботиться в этой жизни и она нужна реальному человеку а не какому-то далёкому девственнику-недоумку.

Дочь пролетария
#14

Может, вы с мамаой её очень жалеете и постарались оградить от реальнойц жизни. Вот она и ведётся.

Sal
#15

Ему пришла повестка из Израильской Армии?

Я сама служила в армии Цахал, но блин, это МНЕ платили, а не я.

Гость
#16
Sal

Ему пришла повестка из Израильской Армии? Я сама служила в армии Цахал, но блин, это МНЕ платили, а не я.

Да там вообще бред непонятный. Он в израиле, а отмазка ему от российской армии нужна зачем-то. Чушь, короче.

Малу
#17

У вашей сестры с головой бо-бо явно.

Откойте ей глаза,

1) если он уже нероссиянин какой может быть призыв

2)Если его невозможно поймать и притащить в венкомат, какая нафиг отмазка, тем более если он не гражданин Росии (см п1)

3) зачем подарок на день Росииской Армии, если он (якобы) не собрается служить.

4) никто не обязан платить взятку, никто не высылает письмо с просьбой дать взятку.(может чел хочет служить))Родители сами находят того, кому можно дать,и это непросто. Невсякий возьмет с незнакомого.

Объясните вот так по пунктам.

Бася ☂
#18

что такое эмигрант из Израиля? куда и откуда?

Helene
#19
Бася ☂

что такое эмигрант из Израиля? куда и откуда?

Извините, вчера ночью полусонная писала. Парень живет в Израиле, но родом из России. Эмигрировал в возрасте 12 лет с родителями.

Гость
#20
Малу

У вашей сестры с головой бо-бо явно.

Откойте ей глаза,

1) если он уже нероссиянин какой может быть призыв

2)Если его невозможно поймать и притащить в венкомат, какая нафиг отмазка, тем более если он не гражданин Росии (см п1)

3) зачем подарок на день Росииской Армии, если он (якобы) не собрается служить.

4) никто не обязан платить взятку, никто не высылает письмо с просьбой дать взятку.(может чел хочет служить))Родители сами находят того, кому можно дать,и это непросто. Невсякий возьмет с незнакомого.

Объясните вот так по пунктам.

да объяснять то некому)))

самый обычный фишинг. Такой явный бред несет парниша, что непонятно, КТО может купиться на подобную чушь.

Если деньги жгут карман - купите что-нибудь в детдом детям.

Бася ☂
#21
Гость

Sal

Ему пришла повестка из Израильской Армии? Я сама служила в армии Цахал, но блин, это МНЕ платили, а не я.



Да там вообще бред непонятный. Он в израиле, а отмазка ему от российской армии нужна зачем-то. Чушь, короче.

видимо он к ней в гости собрался, и он в таком возрасте, что его могут тут же забрать в росс.армию, если он пересечет границу, что непонятного? :))

автор, передайте ему, что она сама к нему приедет на такую-то сумму! и платить никому не придется.

Helene
#22

Вообщем мои подозрения подтверждаются.

Бася ☂
#23
Helene

Бася ☂

что такое эмигрант из Израиля? куда и откуда?

Извините, вчера ночью полусонная писала. Парень живет в Израиле, но родом из России. Эмигрировал в возрасте 12 лет с родителями.

врет значит, в Израиль не эмигрируют, а репатриируются.

по какому адресу она ему подарок посылала?

Бася ☂
#24
Малу

У вашей сестры с головой бо-бо явно. Откойте ей глаза, 1) если он уже нероссиянин какой может быть призыв 2)Если его невозможно поймать и притащить в венкомат, какая нафиг отмазка, тем более если он не гражданин Росии (см п1) 3) зачем подарок на день Росииской Армии, если он (якобы) не собрается служить. 4) никто не обязан платить взятку, никто не высылает письмо с просьбой дать взятку.(может чел хочет служить))Родители сами находят того, кому можно дать,и это непросто. Невсякий возьмет с незнакомого. Объясните вот так по пунктам.

Малу, вы не в курсе? сейчас у репатриантов созраняется росс.гражданство и в армиию его запросто заберут.

Helene
#25
Бася ☂

врет значит, в Израиль не эмигрируют, а репатриируются. по какому адресу она ему подарок посылала?

Выслала в Израиль. Семья парня вроде армяне. Они полит.убежища попросили в Израиле. Ну это по крайней мере он так рассказывает.

Гость
#26

Девушки, у вас "прямой эфир" работает? Захожу 2-й день на сайт, вместо "прямого эфира" новости, и все. Это у меня одной?

Helene
#27
Бася ☂

видимо он к ней в гости собрался, и он в таком возрасте, что его могут тут же забрать в росс.армию, если он пересечет границу, что непонятного? :)) автор, передайте ему, что она сама к нему приедет на такую-то сумму! и платить никому не придется.

Нет нет, он учится, учебу бросить не может и в гости к ней не собирается. Он сам пообещал выслать денег ей на билет в августе, чтобы она приехала.

Helene
#28
Гость

Девушки, у вас "прямой эфир" работает? Захожу 2-й день на сайт, вместо "прямого эфира" новости, и все. Это у меня одной?

у меня работает

Бася ☂
#29
Helene

Бася ☂

врет значит, в Израиль не эмигрируют, а репатриируются. по какому адресу она ему подарок посылала?

Выслала в Израиль. Семья парня вроде армяне. Они полит.убежища попросили в Израиле. Ну это по крайней мере он так рассказывает.

полный бред.....

спросите у нее адрес, по которому она посылала, интересно.

#30

Helene, а зачем ему тогда "откупаться", если он в Россию не собирается?)

26, работает.

Бася ☂
#31
Helene

Бася ☂

видимо он к ней в гости собрался, и он в таком возрасте, что его могут тут же забрать в росс.армию, если он пересечет границу, что непонятного? :)) автор, передайте ему, что она сама к нему приедет на такую-то сумму! и платить никому не придется.

Нет нет, он учится, учебу бросить не может и в гости к ней не собирается. Он сам пообещал выслать денег ей на билет в августе, чтобы она приехала.

где смысл? где логика? :)

Helene
#32
Бася ☂

полный бред..... спросите у нее адрес, по которому она посылала, интересно.

Она не даст. Постараюсь через маму как-нибудь выяснить. Кстати, у него на майле анкета есть. Могу дать ссылку или имя

Helene
#33
траляля

Helene, а зачем ему тогда "откупаться", если он в Россию не собирается?) 26, работает.

Вот и мне непонятно. Мама тоже удивилась, зачем он такие байки рассказывает и неужели этому кто-то поверит.

Julija
#34

Следите за ней что бы она денег не назанимала, а то у меня бабка так (мы с ней попали: пршлось квартиру продавать, тобы с долгами расплатиться)у одного 5 тыс заняла у другого 10 и в результате набралось более 300 сот тысяч. "Добрых" людей у нас много которые пожалеют бабку или инвалида, а потом в срочном порядке начнут денег требовать. Так что Вы обзвоните всех знакомых чтоб ни кто ей денег не давал.

Бася ☂
#35
Helene

Бася ☂

полный бред..... спросите у нее адрес, по которому она посылала, интересно.

Она не даст. Постараюсь через маму как-нибудь выяснить. Кстати, у него на майле анкета есть. Могу дать ссылку или имя

что это нам даст? дайте реальный адрес?

насколько она инвалид? она сама ходила на почту?

Helene
#36
Бася ☂

что это нам даст? дайте реальный адрес? насколько она инвалид? она сама ходила на почту?

Я вечером у мамы спрошу на счет адреса. Она инвалид 3 группы. Хромает. Да, сама ходила.

Helene
#37
Julija

Следите за ней что бы она денег не назанимала, а то у меня бабка так (мы с ней попали: пршлось квартиру продавать, тобы с долгами расплатиться)у одного 5 тыс заняла у другого 10 и в результате набралось более 300 сот тысяч. "Добрых" людей у нас много которые пожалеют бабку или инвалида, а потом в срочном порядке начнут денег требовать. Так что Вы обзвоните всех знакомых чтоб ни кто ей денег не давал.

Вот этого я и боюсь. Только у нас знакомых с такими деньгами нет. А вот кредит запросто может взять. Или у мамы золото украсть и продать.

Julija
#38

К сожаленью эта ситуация очень похожа с ситуацией, когда в семье есть наркоман. Что бы Вы сейчас не говорили ей она к сажелению ни чего не услышит. Это необходимо чтоб создалась какая либо шоковая ситуаия ( болезнь ребёнка, матери -не дай бог конечно это)чтоб она вышла из *** в которое он её ввел. Поэтому Вы должны сделать всё чтоб минимизировать последствия Золото спрятать, контролировать все её действия. Ну и повозможности сделать так, чтоб она с ним не могла общаться.

Гость
#39
Helene

Вот этого я и боюсь. Только у нас знакомых с такими деньгами нет. А вот кредит запросто может взять. Или у мамы золото украсть и продать.

ПИИля, втолкуйте мне, отчего бабы столь ТУПЫ, что ради мифических штанов готовы мать продать?

Бася ☂
#40
Гость

Helene

Вот этого я и боюсь. Только у нас знакомых с такими деньгами нет. А вот кредит запросто может взять. Или у мамы золото украсть и продать.

ПИИля, втолкуйте мне, отчего бабы столь ТУПЫ, что ради мифических штанов готовы мать продать?

интересный вопрос.....

Гость
#41

Автор, Вашей сестре своего ребёнка не жалко? У меня мать тратила все деньги на своего мужика - а мы с ней ходили голодные и в обносках. Потом ессно этот мужик свинтил, оставив нас в такой ж... Мать продала квартиру, а мне потом было негде жить - год жила почти на улице, а потом 10 лет жизни (если это можно так назвать) по съёмным хатам. Чтоб я хоть копейку дала мужику какому-то! Да ни в жизь! Тем более своего ребёнка обделять ради какого-то непонятного мужика, который сам себя обеспечить не может.

#42

конечно вправьте ей мозги

777
#43

у меня подружка из Канады также выслала (хотя сама была совсем не богатая) несколько тысяч долларов ИМЕННО на откос от армии парню из России который "крутил" с ней "любовь" по интернету несколько месяцев. Стоит ли говорить, что после этого он ИСЧЕЗ. Доставив ей большую психологическую травму, потому что она в него реально влюбилась...

Гость
#44

Запомните дуры и лохушки, отдающие последнее мужику - нет "ЛЮБВИ" по инету и там, где романтические бредни идут рука об руку с разговорами о деньгах!

Helene
#45
Бася ☂

полный бред..... спросите у нее адрес, по которому она посылала, интересно.

Бася, я узнала адрес. Куда вам выслать? Тут писать не хочу - мало ли что.

Бася ☂
#46

мне он к чему? что я пойду расследование на месте делать? просто рассказ в высшей степени сомнительный - армяне, беженцы из России в Израиль, парень призывного возраста, собирается служить в изр.армии и боится, что росс.армия хочет его выкрасть, чтоб принудить служить в России?

у вашей сестры есть хоть сколько-нибудь здравого смысла?

какой город?

может тут есть люди, которые могли бы по адресу разузнать какую-то информацию о нем в местной сети, я такими возможностями не располагаю.

Helene
#47

город Netania

Helene
#48

Я посмотрела. Это не его личный адрес, а адрес школы, где он учится.

Israel

Netania

Pnimiyat Ort Netania

Ezor taasiya hayashana

pinkas 34

Бася ☂
#49

да, это не домашний адрес, это интернат, он рассказывал, что живет в интернате?

может там целая компания ей пишет...

Бася ☂
#50

http://dyali.com/ort/index.php?pg=pgm

посмотрите, там подростки учатся, откуда возьмутся деньги на билет?