Гость
Статьи
Чувствовать себя …

Чувствовать себя комфортно в любой компании. Как этого добиться?

Говорят: "Своя компания, это та, в которой можно не думать когда говоришь".Как ни странно, я с этим в данный момент полностью согласна, а хочется обратного. Дело в том, что раскрыться, показать себя, и вообще вести себя достаточно непринужденно я могу только в компании именно ДРУЗЕЙ, а не просто знакомых. Перевести же конкретную персону из второй группы в первую мне не так уж просто: как минимум, для этого я должна достаточно знать о личности этого человека. Наверно, в этом нет ничего необычного, но в попытке расширить круг знакомств этот нюанс явно переходит в минус. Но мне элементарно становится некомфортно в компании малознакомых людей, когда хочется произвести хорошее впечатление дружелюбного человека с легким нравом (которым я и являюсь, при длительном общении), а вместо этого появляется никому не нужное стеснение, наверно ляпнуть что-то не то (что, впрочем редко случается) и выставить себя в плохом свете.Вопрос, собственно, в заголовке.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Это склад характера такой должен быть. если вы интроверт, например, уже на порядок сложнее.

и скока вам лет? Я к 25 годам четко осознала, что я не а-ля душа компании и загоняться перестала.

Еще одна такая
#2

никак

Тафета
#3

Думать нужно всегда :-), а тем более с близкими людьми. Когда Вы перестанете боятся новых людей и мешьше заботиться, как бы им понравиться, тогда Вы будете комфортно чувствовать себя в любой компании. Больше естественности, уверенности в себе и здорового пофигизма.

Гость
#4

а зачем?? мне нафиг не нужна любая компания. Я выбираю себе людей, а не лезу из кожи вон, чтобы всем понравиться.

Лампуша
#5

А зачем в любой компании душу изливать, в кругу друзей и то не особо нужно, можно подруге, другу, мужу, а всему миру-то зачем?

#6

Автор, если Вам это не надо по работе, то зачем Вам нужны какие-то левые знакомые? У меня круг общения очень узкий, в него попадают только по-настоящему близкие люди. Мне их вполне достаточно.

#7
Гость

Никак. Это склад характера такой должен быть. если вы интроверт, например, уже на порядок сложнее.

и скока вам лет? Я к 25 годам четко осознала, что я не а-ля душа компании и загоняться перестала.

Но получается что при таком складе характера, чловек будет достаточно скрытен при общении со всеми. И в кругу друзей я душа компании, а вот по другому никак не ладится.

p.s. я вас лет на 7 младше)

#8
Тафета

Думать нужно всегда :-), а тем более с близкими людьми. Когда Вы перестанете боятся новых людей и мешьше заботиться, как бы им понравиться, тогда Вы будете комфортно чувствовать себя в любой компании. Больше естественности, уверенности в себе и здорового пофигизма.

Я не имела ввиду всякие обидные слова, и т.п. Я имела ввиду шутки, и все в таком роде. А вообще, спасибо за отзыв. Я уже давно пришла к выводам что именно этого всего мне и надо, однако как к этому прийти пока не придумала :)

#9
Гость

а зачем?? мне нафиг не нужна любая компания. Я выбираю себе людей, а не лезу из кожи вон, чтобы всем понравиться.

Ну почему же все? Как раз таки только тем, с кем хочется завязать общение.

#10
Лампуша

А зачем в любой компании душу изливать, в кругу друзей и то не особо нужно, можно подруге, другу, мужу, а всему миру-то зачем?

А кто сказал что речь идет о каком-то "изливании" души?

#11
Lerina

Автор, если Вам это не надо по работе, то зачем Вам нужны какие-то левые знакомые? У меня круг общения очень узкий, в него попадают только по-настоящему близкие люди. Мне их вполне достаточно.

Как раз таки по работе мне это и нужно, тем более, что в будущем опять же скорее всего предстоит работа с людьми, вот я и задаюсь вопросом, как при этом чувствовать себя непринужденно.

Пыжик
#12

Пошуршите в Гугле о понятии "Чувство Собственной Важности" (ЧВС).

Эту штуку надо снять (не путать с чувством достоинства).

Ещё пошуршите об оценочной зависимасти.

Ну и Дейл Карнеги в помощь.

Freedom
#13

Нужно перестать себя сравнивать с другими.

В бане
#14

для того, чтобы комфортно чувствовать себя влюбой компании, нужно обладать широким кругозором и умением поддержать разговор или задать новую тему для разговора.

Фреедом
#15

Неправда.

Гость
#16
дЕжАвЮ

Ну почему же все? Как раз таки только тем, с кем хочется завязать общение.

дЕжАвЮ

Как раз таки по работе мне это и нужно, тем более, что в будущем опять же скорее всего предстоит работа с людьми, вот я и задаюсь вопросом, как при этом чувствовать себя непринужденно.

Автор, ты уж как-нибудь определись, чего хоешь. По работе общаться или с тем, кем хочется завязать общение. И комплексы лечи.

Говорящая кукла
#17

Автор, советую собрать небольшую коллекцию нейтральных тем и использовать их для общеия в малознакомой компании.Скажем,домашние животные или новости эстрады...И общительной прослывете, и ничего о себе ТАКОГО не расскажете.

#18
Гость

Автор, ты уж как-нибудь определись, чего хоешь. По работе общаться или с тем, кем хочется завязать общение. И комплексы лечи.

А разве в жизни человек общается либо только на тусовках, либо только на работе? И если на работе это общение одного типа, с конкретными целями, то простые знакомства это абсолютно другое.

Мне вот только свои "комплексы" как вы выразились подлечить, а вам нужно капитально за свои мозги браться.

#19
Пыжик

Пошуршите в Гугле о понятии "Чувство Собственной Важности" (ЧВС).



Эту штуку надо снять (не путать с чувством достоинства).



Ещё пошуршите об оценочной зависимасти.



Ну и Дейл Карнеги в помощь.

Хм... Что значит "снять"?)

#20
В бане

для того, чтобы комфортно чувствовать себя влюбой компании, нужно обладать широким кругозором и умением поддержать разговор или задать новую тему для разговора.

Абсолютно согласна. Но порой, этого не бывает достаточно, когда речь идет уже о психологии отношений.

#22
Гость

дЕжАвЮА разве в жизни человек общается либо только на тусовках, либо только на работе? И если на работе это общение одного типа, с конкретными целями, то простые знакомства это абсолютно другое.

Мне вот только свои "комплексы" как вы выразились подлечить, а вам нужно капитально за свои мозги браться.афтар, ты вообще в адеквате??? Тему назвала "как чувствовать себя комфортно в ЛЮБОЙ компании", потом пишешь, что только с тем, кем хочется завязать общение. Потом выясняется, что тебе надо для работы. И что за переход на личности на ровном месте? Кому тут мозги лечить надо, угадай с трех раз. Не удивительно, что у тебя такие проблемы с общением.

Что за бред? Вот именно, что в любой компании, а стало быть и и на работе, и вне работы. В чем суть проблемы? А я вам скажу. Суть проблемы в том, что у вас неустойчивая психика. Вы всегда заходя в тему и читая там пару строк по диагонали начинаете тявкать, считая что узрели суть вопроса?

Гость
#23
дЕжАвЮ

Что за бред? Вот именно, что в любой компании, а стало быть и и на работе, и вне работы. В чем суть проблемы? А я вам скажу. Суть проблемы в том, что у вас неустойчивая психика. Вы всегда заходя в тему и читая там пару строк по диагонали начинаете тявкать, считая что узрели суть вопроса?

Афтар, а ты всегда отвечаешь оскорблениями и переходом на личности на совершенно корректные и логичные посты? У кого тут комплексы, низкий интеллект и неустойчивая психика? С такими данными у тебя нет шансов научиться элементарно общаться вообще ни с кем, не говоря уже о любой компании. В этом и есть "суть проблемы")))

Гость
#24

У меня такая же проблема, лично я стараюсь найти хотя бы одного- двух человек с которыми интересно, познакомится с ними поближе. а потом гораздо увереннее себя чувствую. и со всеми знакомлюсь и болтаю.

#25
Гость

Афтар, а ты всегда отвечаешь оскорблениями и переходом на личности на совершенно корректные и логичные посты? У кого тут комплексы, низкий интеллект и неустойчивая психика? С такими данными у тебя нет шансов научиться элементарно общаться вообще ни с кем, не говоря уже о любой компании. В этом и есть "суть проблемы")))

Уважаемый гость, вы представления не имеете о моей личной жизни, складе ума и состоянии психики. С близкими мне людьми я практически никогда не конфликтую, потому как они знают меня достаточно хорошо, чтобы хватало ума не допускать вольностей и резкости по отношению ко мне.

И да, займитесь сублимацией, в вас столько злобы и неприязни, что если всю эту инергию направить на благое дело, мир перевернете.

#26
Гость

У меня такая же проблема, лично я стараюсь найти хотя бы одного- двух человек с которыми интересно, познакомится с ними поближе. а потом гораздо увереннее себя чувствую. и со всеми знакомлюсь и болтаю.

Всмысле из каждой компании по несколько человек, чтобы когда появишься там заново не чувствовать себя чужим?

Гость
#27

25 спасибо за заботу о моей деятельности на благо человечества. Но для вас гораздо полезнее направить вашу "инергию" на решение своих проблем. И вы, и человечество от этого только выиграют.

#28

Извините, опечаталась.

Что касается последнего, вам того же.

Анастасия
#29

Да...знаете, у меня тоже аналогичная проблема! Я не знаю, как вести себя в незнакомой компании. Да, конечно, у меня есть ,так скажем, "друзья", но не со всеми я могу вести себя естественно. Есть пару подруг, которых я не стесняюсь,говорю уверенно и открыто. Но когда в нашей компании появляются новые люди, я сразу , почему-то, замалчиваю. Просто не знаю , что сказать. Как будто из головы вылетают все мысли. Я по натуре очень стеснительный человек. Я стесняюсь всего,даже своих некоторых недостатков. Я понимаю,что человек не может быть идеальным, но все- же. . . Я живу в деревне. И скоро заканчиваю 11 класс. Скоро надо будет учиться в городе, а я очень боюсь!!!! В университете,куда я собираюсь,конечно же очень много новых людей. Если я тут боюсь,то что же будет в городе....... Помогите мне советом пожалуйста.

Гость
#30

Автор: Вы отчетливо говорите о том, что просыпается желание «понравиться», а вот близким и знающим вас людям, вам стараться понравиться уже нет необходимости и вы ведете себя как вам угодно. Это действительно можно исправить с помощью психолога если сами не справляетесь. но тут нужно убрать желание всем понравиться и сухом остатке - быть собой. Сложно, но можно. Для этого существует пара рюмок(не более), и упражнения на расслабления мышц. Мы напрягаемся дабы произвести впечатление, нервное напряжение растет, мышцы сводит, происходят зажимы, кровь от головы отступает - от этого и мысли из головы все уходят. Нужны физические упражнения, психолог, расширение кругозора(люди выше всё это описали) и это всё действительно работает 👍 только этот путь занимает не пару дней, месяцев. Но всё исправится.

Гость
#31

канцелярии исправь опечатку у понятых

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: