Гость
Статьи
Психологическое …

Психологическое бесплодие и сны (помогите кто разбирается)!

1,5 года я не беременею, к врачам пошла только сейчас. Каких- то глобальных проблем нет , но кое- что надо подлечить.
Но, хочу рассказать о том какие мне постоянно снятся сны, снятся перед месячными, когда я их не жду и думаю о ребенке.
Год назад снилось что я постоянно рожаю малыша, я гордая и счастливая, но мне приносят КУКЛУ! И так каждый месяц, ребенок превращается , то в куклу , то в котенка. Недавно снится, что я одеваю малыша, а потом смотрю в этих же одежках у меня в руках пластмассовый пупс. Часто снилось что ребенок превращается в птичку, что-то летающее. А сегодня приснилось что малыш, к которому мы приехали ( я шеф маленького ребенка из детдома) превратился в насекомое и улетел!
Я не могу понять, то ли подсознание мне говорит что у меня проблемы, со здоровьем или я не готова, или просто не время и организм чувствует, что беременности нет. Или у меня какие то серьезные психологические проблемы. Кому снилось что-то подобное и главное, как эти проблемы решить?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо всё сваливать на подсознание, ему и так тяжело)))) Вобщем, вы зациклены на этой проблеме, ваш мозг, который кстал уже постоянно обмусоливать эту проблему, просто тупо скидывает всё в сон, на переработку, сознание валит на подсознание мол, сам там разбирайся, мне надоело. В таких случаях надо абстрагироваться от того, что ваше лечение направлено именно на проблему зачатия. Вам надо представить, что вы лечите что-то другое, не надо думать о вашей проблеме постоянно. (Знаю, это не так-то просто)Постарайтесь отпустить ситуацию.

И не пытайтесь свои сны как-то объяснить... Это не поможет, а только усугубит положение. Удачи. Простите, если что не так)

Гость
#2

это ваши страхи, вот и всё.

АнтиЯд
#3

Скорее не сны хотят вам что-то сказать, а вы постоянно думаете, что ребенок - это на данный момент что-то недосягаемое в вашей жизни, а подсознание всегда наши страхи и постоянные мысли о чем-то превращает в такие странные образы. Вот увидите, что когда у вас появиться малыш, сны вам будут сниться другие, но самое главное избавиться от этих страхов, потому что они могут засесть надолго в подсознании.

Гость
#4

У меня была такая-же ситуация. Только снов про детей не было, но депрессия была ого-го... Прошла курс лечения у психотерапевта( медикаменты и сеансы гипноза). Думаю, вам также следует поступить, а не искать совета на форуме.

Автор
#5
Гость

У меня была такая-же ситуация. Только снов про детей не было, но депрессия была ого-го... Прошла курс лечения у психотерапевта( медикаменты и сеансы гипноза). Думаю, вам также следует поступить, а не искать совета на форуме.

АнтиЯд

Скорее не сны хотят вам что-то сказать, а вы постоянно думаете, что ребенок - это на данный момент что-то недосягаемое в вашей жизни, а подсознание всегда наши страхи и постоянные мысли о чем-то превращает в такие странные образы. Вот увидите, что когда у вас появиться малыш, сны вам будут сниться другие, но самое главное избавиться от этих страхов, потому что они могут засесть надолго в подсознании.

ну и как вы ее решили? какая именно такая же ситуация? вам снились повторяющиеся сны?

У меня нет депрессии, просто стоит мне подумать о малыше, как снится такой сон.

да мне даже тестов не надо на Б, если в ночь перед днем X мне снится пластмассовый пупс, то все, пиши - пропало! первые секунды моего пробуждения это тщательный анализ сна, нет ли там рыбы или других признаков беременности. Я просто думаю вдруг я сама не даю ему (малышу) появляться! Хотя не скажу что я рыдаю или убиваюсь, просто привыкла что сны мне обычно что-то подсказывают, но с ребенком жесть какая -то

Автор
#6
Буся

Не надо всё сваливать на подсознание, ему и так тяжело))))

спасибо)))

я просто пытаюсь понять, надо ли мне к пситоаналитику или само пройдет)

АнтиЯд
#7
Автор

спасибо)))

я просто пытаюсь понять, надо ли мне к пситоаналитику или само пройдет)

К психоаналитику можно сходить, он проведет глубокий анализ и поможет взглянуть на вашу проблему с разных ракурсов

Автор
#8

а может кто посоветует его?

АнтиЯд
#9
Автор

а может кто посоветует его?

Ничем не могу помочь, лично я сама для себя являюсь психоаналитиком

Гость
#10

Аатор, вы зациклены на ребенке. Найдите другой фокус в жизни, перестаньте придавать такое архиважное значение рождению ребенка. В вашем подсознании сидит страх, что этого ребенка никогда не будет. Ну представьте, что такое может произойти. Жизнь на этом не кончается. Найдите, чем вы будете жить помимо ребенка, найдите другой интерес в жизни. По-моему, это очевидно.

Гость
#11

"Психологическое бесплодие"... хорошее название.

виола
#12

были и у меня подобные сны: снится, что вот держу малыша на руках, а в следующую секунду понимаю(и вижу уже),что это не ребенок, а какое-то существо. на тот момент мы с супругом уже года три подрят пытались завести ребенка.я все эти годы по больницам-обследованиям ходила.пролечила всё, что можно и нет.а бэби всё никак не появлялся..потом ударилась в эзотерику,дыхательные и другие подобные методики внедряла.даже к гадалке ездили.а потом приехали с супругом в клинику, в которой ему сделали РАЗВЕРНУТУЮ спермограмму.оказалось,что у него очччень мало активных сперматозоидов.вот так моё "психологическое бесплодие" и закончилось.сделали ЭКО и растим малышку сейчас.а по псих бесплодию читала в свое время в интернете.там даже что-то типа сонника есть.советую вам пройти полное и глубокое обследование вас и партнера и желаю удачи!

Автор
#13
виола

были и у меня подобные сны: снится, что вот держу малыша на руках, а в следующую секунду понимаю(и вижу уже),что это не ребенок, а какое-то существо. на тот момент мы с супругом уже года три подрят пытались завести ребенка.я все эти годы по больницам-обследованиям ходила.пролечила всё, что можно и нет.а бэби всё никак не появлялся..потом ударилась в эзотерику,дыхательные и другие подобные методики внедряла.даже к гадалке ездили.а потом приехали с супругом в клинику, в которой ему сделали РАЗВЕРНУТУЮ спермограмму.оказалось,что у него очччень мало активных сперматозоидов.вот так моё "психологическое бесплодие" и закончилось.сделали ЭКО и растим малышку сейчас.а по псих бесплодию читала в свое время в интернете.там даже что-то типа сонника есть.советую вам пройти полное и глубокое обследование вас и партнера и желаю удачи!

спасибо Виола! и вам удачи и счастья!

сонник
#14

Само собой следует тщательно обследоваться и вам и вашему мужу. Причин может быть колоссальное множество, говоря на вскидку, необходимо сузить этот круг до минимума, т.е. определить верный диагноз, включая психологическую составляющую, она может оказаться ведущей. Что такое есть сон? Сон это переработка информации подсознанием, то о чём думает сознание во время бодрствования, обрабатывается подсознанием во время сна. Всё. Какой язык у подсознания? У подсознания язык физиологии, его задача подстроить ту дневную информацию закладываемую сознанием под работу всего организма в целом, под физическое тело, говоря проще. Т.е., отсюда следует важное умозаключение - подсознание мыслит образами (картинками, слайдами), оно мыслит чувствами, ведь у него нет глаз, когда вы простудитесь вы чувствуете, что простыли, когда у вас болит зуб - вы это чувствуете, что зуб болит, но вы не видите самого зуба. Т.е. получилась последовательная логическая цепочка, алгоритм хода мышления подсознания: картинка - чувство. Это как у вас на компе: значок (или ярлык), за ним следует сама программа. Значок в данном случае является лишь символом самой программы. Так же в ваших снах, кукла является лишь символом того чувства, которое вы испытываете или испытывали в детстве к кукле. Если этот символ, вернее чувство стоящее за ярлыком, вписывается в образ деторождения, следовательно искать нужно в другом месте. Причин может быть превеликое множество, вплоть до того, что вы тупо не любите своего мужа, или того проще - начали раннюю сексуальную жизнь, которая грозила вам нежелательной беременностью. Это не темы для всеобщего знания, они интимны. С этим вы должны разобраться сами.

Автор
#15
сонник

Само собой следует тщательно обследоваться и вам и вашему мужу. Причин может быть колоссальное множество, говоря на вскидку, необходимо сузить этот круг до минимума, т.е. определить верный диагноз, включая психологическую составляющую, она может оказаться ведущей. Что такое есть сон? Сон это переработка информации подсознанием, то о чём думает сознание во время бодрствования, обрабатывается подсознанием во время сна. Всё. Какой язык у подсознания? У подсознания язык физиологии, его задача подстроить ту дневную информацию закладываемую сознанием под работу всего организма в целом, под физическое тело, говоря проще. Т.е., отсюда следует важное умозаключение - подсознание мыслит образами (картинками, слайдами), оно мыслит чувствами, ведь у него нет глаз, когда вы простудитесь вы чувствуете, что простыли, когда у вас болит зуб - вы это чувствуете, что зуб болит, но вы не видите самого зуба. Т.е. получилась последовательная логическая цепочка, алгоритм хода мышления подсознания: картинка - чувство. Это как у вас на компе: значок (или ярлык), за ним следует сама программа. Значок в данном случае является лишь символом самой программы. Так же в ваших снах, кукла является лишь символом того чувства, которое вы испытываете или испытывали в детстве к кукле. Если этот символ, вернее чувство стоящее за ярлыком, вписывается в образ деторождения, следовательно искать нужно в другом месте. Причин может быть превеликое множество, вплоть до того, что вы тупо не любите своего мужа, или того проще - начали раннюю сексуальную жизнь, которая грозила вам нежелательной беременностью. Это не темы для всеобщего знания, они интимны. С этим вы должны разобраться сами.

огромное спасибо!

#16

Милый автор, я хочу вам привестив пример, мои сны. Я забыла вам вчера про это написать.... Вобщем, у меня болел зуб, сначала не очень, просто ныл, потом сильнее и сильнее. Я отношусь к тем людям, которые будут терпеть до последнего, а потом только, когда уже всё плохо, идут к стоматологу. Я очень их боюсь, до смерти, честно.... Я всё время думала об этом свом зубе и так и сяк, понимала, что к врачу надо идти, но всё не шла. И мне стали сниться сны, точнее один и тот же, что у меня все зубы изо рта вываливаются и идёт кровь. Помню, когда первый раз сон приснился, я испугалась, потому что если снится, что зубы выпадают, да ещё с кровью, это к смерти кровных родственников. Но этот сон мне снился, ну если не каждую ночь, то через ночь.... Это было страшно.... Как только я сделала свой зуб, пошла к врачу, сон прекратился! И как только я перестала думать о зубе, сны исчезли. это я к тому, чтобы вы поняли, что надо перестать об этом думать так часто. Я понимаю, что это нелегко, однако, это ключ к вашей проблеме. а к психоаналитику обращаться не стоит, я думаю. Хотя если это вас так сильно тревожит, что мешает жить спокойно, то конечно стоит обратится к специалисту!

Автор
#17
Буся

Милый автор, я хочу вам привестив пример, мои сны. Я забыла вам вчера про это написать.... Вобщем, у меня болел зуб,!

да наверное. кстати в теме про зуб, я просила здесь расшифровать сон, возможно он снился к операции по лапароскопии, жду когда мне ее сделают, но после него узнала что умерла наша дальняя соседка (сон ниже)

Кстати сегодня я узнала, что моего подшефного забрал отец с новой женой, не зря все таки он улетел от меня. Как узнала аж расплакалась, хотя очень рада за него

Сон : снится, что у меня внутри щеки во рту вырос цветок , зеленый на ножке. Я удивляюсь и будто вспоминаю, что до этого я ела зернышки, и одно проросло в щеке. При этом воспоминание у меня в руках прям на глазах вырастает из зернышка растение на ножке.

Потом я вроде просыпаюсь .удивляюсь и засыпаю. Дальше снится ,что смотрит врач, очень удивляется, и говорит, что конечно надо удалять этот цветочек. Протирает мне кистью со спиртом. Счищает его и говорит что он пророс в зуб, нижний клык справа, она достает зуб, он распадается на разыне куски( я их вижу с коричневым они) и ставит обратно нормальный зуб, но уже с дыркой!!

сонник
#18

Сны никак не могут быть связаны с пророчествами и предсказаниями. У них совершенно другая природа, это работа подсознания, мозга всего то навсего. Загляните в семейный фотоальбом, посмотрите свои школьные тетради, во сне вы увидите все те образы, о чём сознание думало в течении дня. Это какое то средневековье, каменный век, придавать снам мистическое значение, когда его природа изучена с конца позапрошлого - с начала прошлого века.

Подсознание это опыт, память тела. Сознание ориентируется на внешний мир, оно должно видеть и понимать, что видит. Поэтому у них разный язык: у сознания основой является - слово(название), у подсознания - картинка, за ним чувство. Человек, скажем, попал в дикие джунгли. Его сознание видит диких змей, тигров, проще сказать, видит опасность и видит безопасность. Подсознание должно перевести эту информацию на язык тела, т.е. запрограммировать, подготовить свою физиологию, подготовить своё поведение, сообразно окружающему миру. Для того, чтобы тело сохранить в безопасности, скажем: подсознание, поведение человека должно запрограммировать так, чтобы человек не наступил на спящую змею.

сонник
#19

Если сказать про сон автора, то подсознание всего лишь выдаёт то, что знает и имеет в своём опыте - куклу. Это совершенно ничего не значит, значит только то, что есть у автора в опыте. Оно бесконечно будет водить автора по замкнутому кругу. Алгоритм его мышления получается: загрузка(вечерняя мечта о рождении ребёнка) -> показ ночного киносеанса -> разочарование автора(это не ребёнок, имитация, моя детская игра, это не оригинал) -> исчезновение картинки -> вывод подсознания: рождение это есть разочарование -> снова загрузка подсознания мечтой о рождении... и так будет всегда, подсознание будет водить по кругу. Подсознание не понимает, что от него хотят. Ему говорят - рожай (созерцание рождения, мечта матери), оно рожает, тут же говорят ты рожаешь не то, что надо. А в нём другого и нет, подсознание это память, опыт, если в него что то и заносится то, заносится чувствами, а не картинками, не мечтой. Предварительно очистив для этого место от прошлых своих чувств, например боязни родить. Вот и всё.

Автор
#20

сонник огромное спасибо за разъяснение и внимание к моей теме!!!

Автор
#21
сонник

Если сказать про сон автора, то подсознание всего лишь выдаёт то, что знает и имеет в своём опыте - куклу. Это совершенно ничего не значит, значит только то, что есть у автора в опыте. Оно бесконечно будет водить автора по замкнутому кругу. Алгоритм его мышления получается: загрузка(вечерняя мечта о рождении ребёнка) -> показ ночного киносеанса -> разочарование автора(это не ребёнок, имитация, моя детская игра, это не оригинал) -> исчезновение картинки -> вывод подсознания: рождение это есть разочарование -> снова загрузка подсознания мечтой о рождении... и так будет всегда, подсознание будет водить по кругу. Подсознание не понимает, что от него хотят. Ему говорят - рожай (созерцание рождения, мечта матери), оно рожает, тут же говорят ты рожаешь не то, что надо. А в нём другого и нет, подсознание это память, опыт, если в него что то и заносится то, заносится чувствами, а не картинками, не мечтой. Предварительно очистив для этого место от прошлых своих чувств, например боязни родить. Вот и всё.

сонник меня очень успокоил!

признаюсь, я никогда не хотела чтобы ребенок достался мне легко, мечтала о нем с 16 лет, но конечно боялась забеременеть, потом какие-то боли были, нашли кисту, дебильный врач, который на вопрос в 17 лет, смогу ли я зачать, сказал как решите беременеть, посмотрим. Придурок!! Конечно я все эти годы накручивала себя (((

сонник
#22

Спасибо мне не надо, вам следует пройти обследование у специалистов и получить верный диагноз ваш и вашего мужа. Вам нужно чётко усвоить, что подсознание всего лишь показывает то, что оно чувствует. Это есть его язык, язык чувств и ощущений, если человек заболел, он чувствует своё недомогание, но никак не видит его, воображением он лишь прилепит соответственный ярлык, картинку. Это есть формула. Подсознание просто обязано переводить информацию получаемую сознанием на язык физиологии, на язык чувств и ощущений, увы, но тело по другому жить не может, только чувствами, только ощущениями. Эти два мира: мир чувств(физиологии человека) и мир сознания (мысли) стыкует и приспосабливает подсознание, оно их склеивает воедино, договаривается, объясняет им, программирует. Не в коем случае нельзя себя программировать опираясь на плохие сны!!! Вы разрушите своё здоровье, разрушите свою жизнь. Напротив, необходимо привыкнуть, плохие чувства и мысли преобразовывать в положительные мысли и эмоции. В меру разумного конечно, без всяких розовых очков.

Автор
#23

хорошо! обследование начала и в этот раз доведу до конца!

сонник
#24

Да, само собой разумеется в эти чувства обязательно зайдите "я никогда не хотела, чтобы ребёнок достался мне легко" и те чувства, где присутствует "дебильный врач", туда зайдите тоже. Это похоже на подсознательную программу, что диктует поведение вашему сознанию и организму в целом. Они не должны вызывать в вас никаких эмоций. Тогда преград к материнству не должно остаться, у вашего организма не останется никакого выбора - только рожать, стать матерью.

Автор
#25

хорошо, сейчас попробую войти в медитацию, и кстати у Синельникова есть работа с подсознанием, только я не вникала пока, сейчас найду почитаю

Гость
#26

Автор, мне перед мес снились сны. что они наступили. Иногда были сны, что я с ребенком, но вглядываюсь и до конца не верю, что он мой. Те, видимо, как у вас, - ребенок - это что-то недосягаемое. Психотерапевт мне очень помог. Самой вначале "войти в ***" трудновато без специалиста-гипнолога. Потом можно продолжить занятия самой.

Это мой совет вам - по крайней мере, процесс пойдет быстрее.

Автор
#27

интересно, а если я постоянно буду твердить, что ребенок достается мне легко, я легко беременею, это повлияет на ситуацию, или надо глубже что-то прорабатывать?

сонник
#28

Когда вы нейтрализуете эти эмоции в себе самой, когда снова в них зайдёте и увидите, что они не вызывают в вас прежних чувств и эмоций - на этом всё! Больше не заходите туда, туда ни ногой! Забудьте о них и больше никогда не вспоминайте, не вздумайте себя снова накручивать, но и не бойтесь этих мыслей, не создавайте новых страхов. С этого момента, подсознанию нужна перезагрузка, неполадки устранили, оно должно работать свободно. Это как программист, он составил программу, занёс в операционную систему нужные данные - всё! Компьютер следует перезагрузить, чтобы программа начала работать, показала себя в действии. Теперь в компе операционная система управляет работой. В голове так же, с этого момента подсознание управляет работой организма, без преград прошлых тормозящих и искажающих чувств.

Больше тут ничего нет, больше нет подводных камней. Больше мне сказать нечего. Удачи!!!

Гость
#29
Автор

интересно, а если я постоянно буду твердить, что ребенок достается мне легко, я легко беременею, это повлияет на ситуацию, или надо глубже что-то прорабатывать?

Ситуация прорабатывается глубже. Еще и на уровне телесных ощущений под гипнозом. Можно научиться управлять своим самочувствием, процессами в организме. Входя в медитацию можете повторять - "Восстанавливается функция яичников, маточных труб, слизистая матки готова к оплодотворению".

У вас все обязательно получится. На мне вообще врачи ставили крест.

Автор
#30

СПАСИБО СОННИК И ГОСТЬ

в первую очередь я сделаю операцию, во-вторых буду работать со своими страхами и убеждениями сама, в-третьих после операции схожу к гипнологу)

кстати после слов сонника меня как отпустило, например сегодня мне не снились куклы, хотя сегодня начались с утра М. теперь я вообще не буду про это думать.

я просто уверена, что у меня будет очаровательный малыш, и даже два, но как всегда все ко мне приходит в лучший момент, а не тогда когда хочу я, только потом мне остается удивлятся и радоваться)) всем вам желаю огромной удачи!!!

Автор
#31
Гость

Автор

интересно, а если я постоянно буду твердить, что ребенок достается мне легко, я легко беременею, это повлияет на ситуацию, или надо глубже что-то прорабатывать?

Ситуация прорабатывается глубже. Еще и на уровне телесных ощущений под гипнозом. Можно научиться управлять своим самочувствием, процессами в организме. Входя в медитацию можете повторять - "Восстанавливается функция яичников, маточных труб, слизистая матки готова к оплодотворению". У вас все обязательно получится. На мне вообще врачи ставили крест.

)) спасибо, очень рада за Вас!

сонник
#32

27.не думаю я так, что накладывание одной программы на другую, не вызовет побочных эффектов в психике, для этого требуется очень сильное чувство полностью затмевающее старые болячки. Проще обессилить старую программу, лишить её силы. А вы Автор призываете себя к шокотерапии. Вы можете, к примеру, поступить по другому, скажем, сделать прыжок с парашютом, с большой высоты, совершенно вас пугающей. Но лучше, я считаю, убрать старое, искажающее чувство. Но в первую очередь определить правильный диагноз ваш и вашего мужа. Я глубоко сомневаюсь, что имеются к-л значимые преграды к деторождению. Гораздо проще взяться за дело и всё у вас в скором времени получится.

Автор
#33

да просто я просидела эти 1,5 года не обращаясь к врачам. Хотя за это время сменила профессию, которую теперь свободно могу совмещать с малышом, муж сильно продвинулся в должности. Посещают мысли, что всему свое время , но одновременнно с этими страхами.

Мне кажется, что положительное общение с врачом во время лечения, для меня возможно и будет этой психотерапией. Для меня уже то , что они не делают круглые глаза, не запугивают и туманно не говорят, что посмотрим... уже приносит огромное облегчение, например врач-гирудотерапевт посоветовала сделать лапару, потому что может лопнуть киста во время Б, и почистить слизистую матки чтобы лучше прикрепилось, что и сказала врач в обычной ЖК, это меня радует и разрушает мысли о недосягаемости. Надеюсь, в понедельник она уже сориентирует меня с операцией.

сонник
#34

к операции подготовьтесь хорошо, муж пусть проявит своё участие, не оставляет вас одну в эти минуты, пусть даже у него и работа ответственная. Дети важнее временных трудностей на работе, дайте ему возможность это осознать. Сознательно избегайте те места, где имеется хоть малейший шанс получить плохие эмоции, тем более оскорбления: форумы, ящик, интернет, исключите их из своей жизни на это время. Они особо то и не нужны.

Автор
#35

хорошо, давно пора, раньше сидела на позитивных форумах, а теперь на самых скандальных, даже на мамских/беременных сайтах

гость
#36

я никогда не хотела детей и боялась их и мне снились страшные сны как я рожаю и ребенок искусственный, типа пупса.Послдений раз я его в холодильник положила.

Автор
#37

все я сделала операцию) !

Ніка
#38

Здраствуйте, помогите пожалуста росталковать сон. Я молодая девушка, у меня ище нет детей, но приснилось што у меня есть младенец - мальчик, я его укачиваю на руках і кормлю груддю. И вот внезапно ребенок превращається в куклу - пупса. Как понимать такой сон?

Ніка
#38

Здраствуйте, помогите пожалуста росталковать сон. Я молодая девушка, у меня ище нет детей, но приснилось што у меня есть младенец - мальчик, я его укачиваю на руках і кормлю груддю. И вот внезапно ребенок превращається в куклу - пупса. Как понимать такой сон?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: