Гость
Статьи
Барышня и хулиган. …

Барышня и хулиган. Помочь, гонять, игнорировать?

Попала в мелодраматическую ситуацию. Чужую. Прошу, дайте совет.
Я живу в очень престижном доме, мои соседи - городские чиновники и прочие влиятельные и известные в нашем городе люди. Переехала совсем недавно - замуж удачно вышла. Так что соседей знаю плохо. Это не хвастовство, это преамбула.
Наш дом и соседний (тоже престижный) огорожены вместе с двором между ними. На калитке домофон. То есть "чужак" не проникнет не то что в дом, а даже во двор.
Находятся дома почти в самом центре города, так что в соседних домах публика разномастная.
И вот недавно иду я домой из магазина, смотрю, а у калитки отирается парнишка лет 15-16. Плохо одетый, похож на шпану. Попросил пустить его во двор, т. к. ему надо увидеть любимую девочку. Я отказала, мало ли что он наврет, может, наводчик какой малолетний.
Но потом я не раз еще его видела, а позавчера рассказала мужу, и он объяснил: мальчик правду сказал. У нас на 1 этаже живет помощник мэра, они с мужем приятели. Его дочке 15 лет, она недавно влюбилась в мальчика из неблагополучной семьи, он тут недалеко живет. Помощник не сразу это узнал, а узнав, схватился за голову. Он жесткий отец и посадил дочь под домашний арест. Дети мучаются, но муж считает, что все справедливо. Сказал, все средства хороши, лишь бы девочка в подоле не принесла.
А мне их жалко. Сегодня, идя из магазина, пустила этого мальчика во двор. Он сразу подбежал под окна к девочке и встал там. Сейчас выглянула в окно - стоит, что-то руками показывает, видимо, девочка его заметила. Понимаю, с минуты на минуту кто-нибудь заметит, стукнет консьержу, и тот его выведет. Но как же хорошо от мысли, что это это сделала.
Муж, если узнает, наверняка раскричится. А мне вот хорошо, и все. Душа просит им помогать. В то же время понимаю: чревато... Для меня чревато.
Как думаете, что делать? Пускать мальчика во двор и дальше, гонять или игнорить?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
ту-ту
#1

автор, когда будете строчить очередную разводку, избегайте использовать такое количество сведений о чужой личной жизни. ну откуда ваш муж может быть настольуо осведомлен и чпстной жизни дочери мэра? если только он его личный водитель. замените мужа на бабушку - это как-то реальнее.

Рожденная змеей
#2
ту-ту

автор, когда будете строчить очередную разводку, избегайте использовать такое количество сведений о чужой личной жизни. замените мужа на бабушку - это как-то реальнее.

Типа бабушка ходит к мэру мыть полы и в курсе всех историй?)))

ту-ту
#3

аха, а живут они в престижном доме в дворницкой.

Знойная красавица
#4

...и бабушка прикидвается глухонемой, поэтому мэр при ней не стесняется разговаривать...

табуретка
#5

"Душа просит им помогать" и когда она в подоле принесет тоже?

ту-ту
#6
Знойная красавица

...и бабушка прикидвается глухонемой, поэтому мэр при ней не стесняется разговаривать...

сам с собой...

Агнесс Вайн
#7

Автор, если не разводка...пускайте парнишку, отец видете ли против в ж..пу отца послать..парнишу вускайте

Валька
#8

я почти прослезилась.

а можт мальчик о будущем думает? выгодный брак, приданое, туды-сюды...ну не 8 же ему лет)

Рожденная змеей
#9
Знойная красавица

...и бабушка прикидвается глухонемой, поэтому мэр при ней не стесняется разговаривать...

Тогда автору нужно прикинуться, что у них это наследственное, и когда мэр начнет на нее орать, сделать вид, что она ничего не слышит

табуретка
#10
Валька

я почти прослезилась. а можт мальчик о будущем думает? выгодный брак, приданое..

конечно! автор же просочилась в "престижный дом", и ему охота. вспомнила, небось, как в калиточные щели к возлюбленному лазала, вот и взыграли воспоминания )))

ту-ту
#11

автор, а какие критерии "престижного" дома? наличие мэра в соседях?

Гость
#12

пролетарии всех домов объединяйтесь!!!

табуретка
#13
ту-ту

автор, а какие критерии "престижного" дома? наличие мэра в соседях?

наличие домофона на калитке

Гость
#14

В нашем городе мэр живет в особнячке, а не на первом этаже новостройки...

Гость
#15
Агнесс Вайн

Автор, если не разводка...пускайте парнишку, отец видете ли против в ж..пу отца послать..парнишу вускайте

а зачем пускать? телефонов что ли нет?

ту-ту
#16
табуретка

наличие домофона на калитке

да ладно, в новых домах во всех домофон на калитке, где тут престиж? автор, наверняка что-то другое подразумевает.

ту-ту
#17

а зачем пускать? телефонов что ли нет?

Гость

Он сразу подбежал под окна к девочке и встал там. Сейчас выглянула в окно - стоит, что-то руками показывает, видимо, девочка его заметила.

деффки, это не бабушка, а парнишка глухонемой - внимательно перечитываем пост автора:

такому телефон не поможет, вот бедолага!

Рожденная змеей
#18
ту-ту

деффки, это не бабушка, а парнишка глухонемой - внимательно перечитываем пост автора:

Парниша же просил автора пустить его, так что он говорящщий))

Гость
#19

ТУ-ТУ, какуюдраматическую нотку Вы придали сюжету!!! ))))

табуретка
#20
Рожденная змеей

ту-ту

деффки, это не бабушка, а парнишка глухонемой - внимательно перечитываем пост автора:

Парниша же просил автора пустить его, так что он говорящщий))

на пальцах объяснил, подмигивая ))

табуретка
#21
ту-ту

табуретка

наличие домофона на калитке

да ладно, в новых домах во всех домофон на калитке, где тут престиж? автор, наверняка что-то другое подразумевает.

или наличие калитки? ))

Гость
#22

А мне понравилась история))

123
#23

ОЙ!!! Продолжайте!!! Усталость после работы как рукой сняло!! Я пацталом.....

Гость 2
#24

Мальчику тоже хочется в престижном доме, с городскими чиновниками, влиятельными в Вашем городе людьми заселиться.И ему тоже, как и Вам, хочется удачно жениться.О чем тут думать и сомневаться ?Не надо препятствовать.

Гость
#25

парниша то не дурак))

я б пускала)

мяу
#26

у меня двойственное впечатление.папашку понять тоже можно,не для того дочку растил,чтоб ни пойми кто к не шастал.тока метод он не тот выбрал, запретный плод сладок,это никто не отменял.Надо было потоньше разговор вести, а сейчас взаперти она тока о мальчике и думает

#27
Агнесс Вайн

Автор, если не разводка...пускайте парнишку, отец видете ли против в ж..пу отца послать..парнишу вускайте

Пусть *** прополоскает ))

#28

пускайте, в будущем будет вам сообщник на случай, когда произойдет ваше чревато.

#29

Закажите его,все соседи пусть снинутся,и наймут киллера

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: