Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто находится в венчанном браке и ваш муж не первый у вас.

Прочитала в Новом завете, что жениться на разведённой нельзя. И как-то грустно стало. Мы с мужем соблюдаем заповеди, пытаемся найти успокоение в Православии, но на венчание так и не решились, не готовы, не сильны в Вере. Оформили отношения в ЗАГСе. Я несколько раз пыталась вооцерковляться, но отходила от религии из-за противоречий с которыми я не могла примириться. Муж тоже верит, но как-то абстрактно, не так как этому учит церковь. Я боюсь, что священник мне скажет, что надо разводится и исправлять грех молитвой из-за того, что я уже связана с парнем, с которым встречалась до мужа, хоть мы и не были расписаны и тем более венчаны. Если я это услышу, тогда для меня мои попытки вооцерковиться закончатся. Из-за этого страха не иду решать вопрос с венчанием.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

А православие с Новым Заветом имеет мало чего общего. Идите смело в церковь, вам пропишут 40 дней поста и все простят.

Автор
#2

Православие основной книгой считает Новый завет.

мики
#3

Автор, не скажут, не бойтесь. Есть такая заповедь - не суди, да не судим будешь - в церкви ее блюдут. Моя подруга будучи один раз в разводе, второй раз в разводе и венчанной браке, тоже обратилась в епархию, за разъяснением, что же ей делать. Так как уже 5 лет живет без брака с третьим мужем, отцом ее дочери. Ей сказали - давайте прошение на повторное венчание, сейчас они не развенчивают (относятся к первому венчанию как к овдовевшему браке). Подала, через месяц получала благословение, расписались и в Новодевечьем монастыре обвенчались... Не стоит Бога бояться...

Гость
#4

Автор, вы обратились не по адресу. Процент верующих на этом форуме крайне мал, я уже не говорю об истинно верующих (живущих исключительно по законам Божьим)

Автор
#5

Возможно не по адресу. Просто здесь можно быстро получить ответ. Ну и вот Мики рассказала пример из жизни. Спасибо ей.

Гость
#6
Автор

Возможно не по адресу. Просто здесь можно быстро получить ответ. Ну и вот Мики рассказала пример из жизни. Спасибо ей.

Автор, вы знаете, что предохраняться - грех? как же вы такая вооцерквленная еще не родили 10 детей? Если уж быть вооцерквленной, то во всем

Автор
#7

В Новом Завете во-первых не написано что предохраняться грех. Во-вторых я на пути к вооцерковлению. И из-за того, что тоже подчиняюсь принципу "всё или ничего" часто отхожу от церкви и живу как атеист.

Гость
#8
Автор

В Новом Завете во-первых не написано что предохраняться грех. Во-вторых я на пути к вооцерковлению. И из-за того, что тоже подчиняюсь принципу "всё или ничего" часто отхожу от церкви и живу как атеист.

Потому что тогда презервативов не было, вот и не написано. А сейчас мнение церкви по этому вопросу ясно и понятно

Автор
#9

9, но про прерванный половой акт точно нет запретов.

Гость
#10
Автор

9, но про прерванный половой акт точно нет запретов.

Церковь признает только один единственный способ предохранения - календарный

Гость
#11

Звиздец полнейший!!! Благодаря таким тупым дурам, как ты Авртор и мики, нормальный человек никогда не пожелает зайти в церковь.

Носи в церковь деньги, а там тебе всё простят и всё разрешат. Вот и весь ваш лживый бог.

Автор
#12

10, ну вот. Это тоже достаточно надёжный способ.

Автор
#13

11, простят-то может простят и разрешат. Но будет ли это правильным по Божьим законам. Я совсем запуталась. Атеистам жить гораздо проще.

Geek
#14

Все проблемы в жизни - от безделья....Займитесь автор, делом лучше.

#15
Автор

11, простят-то может простят и разрешат. Но будет ли это правильным по Божьим законам. Я совсем запуталась. Атеистам жить гораздо проще.

угу, Б-г дико переживает из-за того, что муж у вас не первый

законы эти не божьи, а человечьи

Гадя Петрович
#16

если вы оба не сильно верующие, с какой радости -то в церковь венчаться вас прет?

Да и верующей ты никогда толком не была, атоб хранила себя до брака и не прелюбодействовала по молодости...

счастливый ты человек! проблем нет и скучно....сидишь себе головные боли из пальца высасываешь.

Анонимус
#17

Здесь на все воля... священника. В одной церкви нам отказали (я была разведена), а в другой священник оказался более либеральных взглядов и сказал: "вы мне этого не говорили" и повенчал.

Гость
#18
Автор

11, простят-то может простят и разрешат. Но будет ли это правильным по Божьим законам. Я совсем запуталась. Атеистам жить гораздо проще.

Ты хочешь сказать, что Бог заинтересован в том, чтобы люди разводились?

Вот это и есть лживая бабская подстройка Бога под себя любимую.

И это есть лживая линия церкви, считать разведёнку, как женщину овдовевшую. Тупость перешедшая грань лицемерия.

Та
#19

Автор, хренью вы маетесь, вы не разведенная же, сами же написали что ваш первый мужчина не был вам мужем ни по законам церкви ни юридически, чего паритесь, вы сейчас замужем, если вам обоим хочется закрепить ваш законный брак венчанием - вперед и с песней.

Автор
#20

Церковь считает, что по некоторым духовным законам брак заключённый в церкви, или же в ЗАГСе, либо просто серьёзные отношения не заканчиваются никогда и разорвать их невозможно и поэтому последующие отношения и браки рассматриваются как предательство первого, даже если он вам давно уже чужой человек. С этой стороны церковь может быть заинтересована в разводе тех людей, которые заключили брак будучи неверующими, а потом пришли к Богу, чтобы спасти их душу.

Автор
#21

19, что-то вроде того. http://lubimaya.net/zachem-hranit-devstvennost-/etot-opyt-bu​det-meshat-nam-v-otnosheniyah-s-suprugom-suprugoy.html

Гадя Петрович
#22
Автор

11, простят-то может простят и разрешат. Но будет ли это правильным по Божьим законам. Я совсем запуталась. Атеистам жить гораздо проще.

автор, не такая вы уж верующая, раз копаетесь и ищете пути в словах божих, а фразой:лучше быть атеисткой" вы как бы подытожили, что фигней маетесь, а не верите в Бога.

так что смысл вам в церкви венчаться, что и кому вы хотите этим доказать, ведь вера в Бога в вас сомнительна

Гость
#23

кароче: согласись, что ты дура и отстань от людей со своими глупыми вопросами. Сама себе навыдумывала, сама и расхлёбывай.

Автор
#24

22, я хочу верить в Бога. Хотя бы из тех соображений, что после смерти что-то изменить будет поздно.

Гадя Петрович
#25
Автор

22, я хочу верить в Бога. Хотя бы из тех соображений, что после смерти что-то изменить будет поздно.

хотеть не вредно....судя по твоей проблеме,пожалела что ц е л к у кому-то дала, теперь видите ли новый каприз, хочу в Бога верить и строишь из себяневинную жертву Божьих законов.Ах как несправедливо Новый Завет написали, противоречит твоему несохранение девственности до брака .

Нельзя из веры делать посмешише и головную боль.Надо с чистой душой в это верить

Гость
#26

после смерти так и так ничего менять не придётся.

Гадя Петрович
#27
Автор

22, я хочу верить в Бога. Хотя бы из тех соображений, что после смерти что-то изменить будет поздно.

кстати, не поняла, а как вам с мужем после смерти поможет венчание в церкви, и с чего вы решили, что ваш муж 100% тот с кем вы всю жизнь проживете?.Раскрою вам секрет.Миллиона пар во всем мире, заключая брак тоже так думают, что это то самое единственное и на всю жизнь...но увы..с каждым годом все больше разводов

#28

Автор, не путайте понятия "Вера" и "Церковь".

По поводу предыдущих браков, любовников, и т.д. - есть такое понятие как раскаяние - если вы искренне покаялись, в том, что грешили - значит вы начали все сначала. Читайте Библию, верьте в Бога, а не в обряды - и будет вам счастье.

И еще - священники не являются истиной в последней инстанции. Поэтому даже если они вам что то скажут, это не значит что это обязательно правда. Стоит лишь вспомнить индульгенции, продаваемые католической церковью в свое время.

#29

Автор, сразу на костёр, как еретиков)))

Алина
#30

Автор,ну никак не может священник советовать развестись).

Гость
#31

о май гуднес автор автор почитайте сравнительные характеристики проавославия и язычества. и поймите откуда православие произошло. и вообще почитайте для чего именно креситилась русь, подсказкак из зала -по политическим нуждам

Ну-ну
#32

есть ещё более новый завет. Новая редакция от 2011 года.

Анна
#33
Дубинушка

А православие с Новым Заветом имеет мало чего общего. Идите смело в церковь, вам пропишут 40 дней поста и все простят.

Православие полностью опирается на Новый Завет, не пишите ересь!

Гость
#34

Блин блинский, этож как так венчатся то не страшно,это ж пожизненно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: