Гость
Статьи
как найти точку опоры, …

как найти точку опоры, как захотеть жить?

Я красивая ,высокая,стройная женщина.Правда,ничего себе.А если заглянете ко мне в голову или душу-вы удивитесь.Несоответствию.Внешнему и внутреннему.Я не хочу жить,я знаю,это малодушно.Но я правда не …

Катя
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
#251
Бланш

Текст как объект психолингвистического исследования? Устроить забор анализа си...

О нет, Бланш - лично я за разделение труда, то есть, за рынок.. - читаю, так и быть, я, а что касается диагнозов - обязательство их думать принадлежит профи-критику, учёному, спецом обученному человеку.

В конце-концов, что я, дилетант, могу понять?.. Это - первое соображение.

Второе - у критика есть дети - у детей есть привычки - к примеру, привычка - расти, привычка расти сложным и биологическим способом взаимоотносится с фактом мяса, факт мяса требует события денег, чьё отсутствие/присутствие в жизни критики, критика и критических детей связуется с востребованностью критики и лично критика.

И, наконец, третье соображение - большинство литзависимых обслуживается у немногочисленных профи-критиков - соответственно, разброс критических диагнозов невелик, что гарантирует - клиенты, собравшиеся тесным кружком, между сменой блюд, в момент, когда за водкой следует занюх рукавом - не подерутся, не совпав во мнениях, на бараньих рёбрышках.

Смысл бараньих рёбрышек в том, что они, рёбрышки, назначены в радость и счастье домашним милым животным, что глодают их, рёбрышки, любящим, энергичным, слюнявым и преданным взглядом всё то время, пока жующий и собеседующийся обработчик рёбрышек, их первичный употребитель, лениво терзает мякоть вялым ртом - в общем, они, рёбрышки - не для драк, они для другого - в смысле - для Другого, в смысле - для Друга...

Раньше, каюсь, доводилось высокомерничать, экономничать и жадничать - жить беззаботным, безответственным любителем выпить, подраться и поскандалить: копать диагноз самостоятельно - но это в прошлом...

Максимум, в память о том, что было - я посчитаю количество "и" на весь текст...

#252
Катя

аааа....

Беээээээ...)

#253
Karlusha

Меня всегда расстраивают женщины, не умеющие быть счастливыми. А если это умная и интеллигентная женщина - тем более. И собственное...

А, Карлуша - оне, может, потому такие умные, что такие несчастные... Сначала, болтают, учишься соображать - чтобы понять, как стать счастливым, а затем - чтобы объяснить себе, желательно - поубедительнее - почему ты - такой несчастный...

#254
Катя

слушаю сейчас Орбакайте "Признание" ,прелесть.

Ага.

Не хуже: http://www.youtube.com/watch?v=14jPvnWhdNM )

#255
Рум

Итак, Лрье, с Вами всё...

Привет, Рум)

Гость
#256

Автор, а как у вас вообще со смыслом жизни? может, если задуматься над картиной мира, то многие страдания окажутся не бессмысленным мучением, а горьким но нужным лекарством...а счастье-не мимолетным обманом...был бы смысл. Для меня любое счастье и несчастье-способ развить душу, ступенька к Богу. Ну, и на меня иногда накатывает депрессон, у кого не бывает, но вообще я счастливый человек. Советую книги Лазарева С.Н. "Диагностика кармы"-просветляет. И Евангелие, конечно.

Karlusha
#257

249. Катя, это видно из того, что Вы едете в лимузине по эспланаде, а любовь осталась в России. В России лимузины, может быть, и есть, но эспланад пока не построили:).

Допустим, я не права, Вы не вернулись к прежнему мужу, но и не вместе с любимым. ПОЧЕМУ? Если любовь была так взаимна, то ПОЧЕМУ он не с Вами, ведь в любви всегда ДВОЕ? Или он умер?

Karlusha
#258

256. Гость А в жизни, вообще, нет смысла. Искать и находить смысл сегодня и сейчас - вот единственный ее смысл:)

Катя
#259
Karlusha

249. Катя, это видно из того, что Вы едете в лимузине по эспланаде, а любовь осталась в России. В России лимузины, может быть, и есть, но эспланад пока не построили:).

Допустим, я не права, Вы не вернулись к прежнему мужу, но и не вместе с любимым. ПОЧЕМУ? Если любовь была так взаимна, то ПОЧЕМУ он не с Вами, ведь в любви всегда ДВОЕ? Или он умер?

Я не писала ,что еду в лимузине,я не люблю лимузины.Я не писала,что еду "по эспланаде"-я даже не знаю что это такое.Я не писала, что моя любовь осталась в России.Вы снова все придумали за меня.Вы хотите помочь, я понимаю.Спасибо.

Вы очень категоричны.Я тоже была такою,все счастливые люди категоричны ,рассудительны и логичны.Они легко рассуждают,не делают ошибок и понимают,что все пустяк,не стоит обращать внимание на ерунду ,жизнь прекрасна, мы сами ее строим.Все зависит от нас.так считают счастливые люди.

Катя
#260
Алекс

Катюша! Главное - сходите к психологу. Вам нужно снять душевное напряжение! Посмотрите: не только у Вас такая картина в жизни. У Вас есть собратья по несастью, но нужно думать о ребенке! Кому он нужен будет, кто о нем позаботится, кто его пожалеет, когда ему будет плохо?

Сходите к психологу!

А еще мой ребенок предложил пройти тест, помогающий осуществить желания, в независимости от того, веришь в их исполнение или нет.

Вот Вам его адрес, попробуйте! А Вдруг действительно поможет и Ваша жизнь изменится как в сказке!!!)))

http://tragos.ru/dalay-lama

Правда, попробуйте! Успеха Вам!!!)))

Спасибо вам;)В самом деле,почему не попробовать,может быть это именно то,что решит мои проблемы?Передайте спасибо ребенку!;)

Karlusha
#261

259. Катя, пардон, в кадиллаке "эскалада", не так прочиталось:) Эспланада - это широкая улица с аллеей посередине. В Испании, Португалии, Франции, Бразилии...

А что, не так? Не все в нашей жизни зависит от нас? - Ага, значит, я была права, и любовь у Вас была односторонняя

Когда мне говорят "да, я попал в ситуацию, в которой жить не хочу, но от меня ничего не зависит", мне становится скучно. Профессиональные страдальцы, ИМХО. Вы стойко хотите присоединиться к их рядам? - Жаль.

#262
La kom

Итак, первая процедура, пролечим небо. Вставьте подборочек в эту конструкцию, прижмите лобик и не дёргайтесь, а то заместо глазиков ненароком удалим носик,... а запах неба вам как?, к слову?)))

La kom

Далее - милая дева... Такое гуманно не лечится, в отличие от неба. Только молитвой за здравие, шоб всевышний по-скоренькому, в кооперацией с гоп-стопом, Осей Бендером, дефолтом, СПИДом (на его широкий выбор) произвёл взаимозачот. И не нада бледнеть, всё в строгом согласии с апсолютной любовью, апсолютно любящей желание гопника глотнуть на сон грядущий. Впрочем, вы и сами это знаете; инета начитались, безалаберный самолеченец?)

La kom

Собак и близких опосредованно не лечим, это вам не вы) Собак проявил сознательность и исцелился до меткого попадения в наши нежные, а близкому передайте - или возьмёт собачий пример или дадим ваш. Должно помочь)

La kom

пысы: Лу,

Хм... стало быть, если я лишусь глаз и носа - небо, сжалившись надо мною, сменит свой цвет, да?..)

Заманчивое предложение.., стоит подумать...

Я знаю - как выходишь из комнаты - все мебеля исчезают, а стоит вернуться - проявляются обратно... Вид невинный - незапыхавшийся стул, спокойное кресло., словно ничего и не было - никто никуда не сбегал - но я-то знаю... да, я, конечно, всё знаю.

А, может, тянет на выход всякий раз, как мебели приспичит исчезнуть?..

Сорри, нос зафофен).

А... вот, значит, чему равна абсолютная любовь).

Не, я люблю её значительно меньше... Обойдётся, в общем.

Не заслужила)

Наверное, насчёт хобби - по злобе сказано... На самом деле - хроинческое, тяжёлое и, в общем, недешёвое "удовольствие" - мысль дальше фразы "а что дальше?" не идёт - то есть, ответа нет. И размышлять в эту, вернее в ту - сторону - не хочу, не могу...

Мало того - я не мастер ни пожалеть, ни успокоить - искусство моего участия не идёт дальше "переживать" и злиться на того, кому плохо...

Ааааа... Ээээээ... Кхм...

А спасибо!)

Гость
#263

если бы не хотела здесь бы не спрашивала а пошла бы и убилась об стену)

...
#264

На Вашем месте я бы умерла от счастья

Гость
#265

Я тебя понимаю...Ты пойми,что скоро дочь подрастёт и всё поменяется...И ты же знаешь, что потом будешь думать, как ты могла не замечать,что у тебя ростёт самое дорогое в МИРе счастье...это твоя ДОЧКА!Общайся больше с ребёнком....

Нэнси
#266

Мне 18 и я уже несколько лет так живу ,а точнее существую .Наверное,единственное ,что меня останавливает - это мама .Она сильно много в меня вложила ,чтобы я вот просто так ,послала ее...да ,впрочем,всех к черту и умерла,как неблагодарная сволочь.Когда я расплачусь с ней ,то с чистой душой покончу со всем этим дерьмом .Я не хочу ни семью ,ни детей,ни успешной карьеры...ничего...все это мне кажется лишь дурацким стереотипом,который по мнению большинства,сделает людей счастливыми ,может быть,но не меня

Гость
#267

Ннн-да. Начитался. А могу написать что-то типа "...я высокий, красивый мужчина...., красивые дети, красивая жена...а жить не хоца". Ой девчёнки, боюсь что всё это хандра. Совет тут не дашь, самому-бы найти опору. ОДНО СКАЖУ, ВАМ ДЕВОЧКИ ЖИТЬ ПРОЩЕ. Так живите, и дайте нам мужикам цель жизни.

Марина
#268

Здравствуйте Катя. Не знаю прочтете ли вы это. Вы правы что все счастливые - уверенные, твердо знают цель, дорогу, движутся с определенной скоростью по твердой почве... и имеют склонность осуждать и НЕ понимать несчастных. Такова их природа и траектория. Причина не желания жить многих - это тщеславие. Не все продаются за навязанный стереотип счастья. Кому то этот стереотип претит сразу, кто то потратив на него него жизнь осознает пустоту и никчемность. Вам надо определиться - хотите ли вы "на дорогу"? И считаете ли Вы что жизнь отсутствует там где Вы находитесь? Да "там" светло (свет дорожных фонарей), а здесь темно и не сразу глаза привыкают видеть в темноте.. ой не сразу. и не год... Я сама сошла с дороги, осознанно. Честно. Чтобы лучше понять тех кто здесь. Сказать была сильной - ничего не сказать. Была мощной, не убоялась никого и ничего...и вот я здесь. Несчастья сыплются, как из рога изобилия. Сил нет совсем... "дорога" далеко. И уже не понимаю иду ли, ползу, лежу или меня несут... Перед БОГОМ держать ответ. Также, как Вы одинока, есть ребенок. Дни рождения не люблю, справляю в одиночестве.. не видно не зги. но я наблюдаю, сопоставляю, делаю выводы... на сколько сил хватает.

Марина
#269

Постарайтесь определить на какой из грехов "купились" Вы. Даже смешно, сама с такой проблемой попала на этот сайт и пытаюсь давать советы. Уверена что тщеславию Вы "отвалили" хороший кусок Вашей жизни. Хотя бы что вышли по расчету. И это далеко не все. Ваш сформировавшийся образ мышления привел к этому результату. А пока он формировался были и другие "проколы". Посчитайте дебит с кредитом и не бойтесь. Честность как скальпель, отделяйте мертвое от живого. И не страшно что мертвого будет много, главное найдите живое.. Хоть луч солнца в детстве. А мертвое "определите как мертвое" и ваше подсознание начнет оживать, просто потому что "оно будет знать". Желаю Вам Удачи. Еще мне нравиться метод - отслеживать чувства. Например: сейчас я чувствую гнев... отчаянье... гордость... радость... Вам так будет легче чувствовать осознанно. Ведь и пища употребляемая осознанно насыщает лучше. Кстати о гордости - ее нет. В природе не существует (доказано мной). Есть только гордыня, а гордость -ее официальная лазейка в мир. Расскажу Вам оду историю из моей жизни. Однажды я "видела" девушку, умершую. Она рассказывала как и когда умерла и все время плакала потому что ОЧЕНЬ хотела жить, ну очень. И все сокрушалась. Мне было тогда всего 17 и "тяму" не хватило отыскать и сообщить ее близким что Душа ее не упокоилась. Так что не рассчитывайте на "легкое избавление", это только переход. А проблемы "походу" остаются. )))

Гость
#270
Катя

Помогут? В начале апреля договорилась к врачу.Всегда презирала таблетки.

не помогут, нет таких таблеток которые вернут радость жизни :-) меняй всё радикально, внешность, по возможности работу, а вообще ещё лучше страну...новизна, новые люди вокруг, новая обстановка могут изменить. я сама тоже, живу только потому что обязана жить, (дочка у меня), самооценка тоже ноль, хотя окружающие говорят я красивая.....но я никогда не чувствовала красивой. а так знаю, никто не сможет помочь (а большинство только осуждает, вместо помощи человеку,) прежде чем писать в коментариях что либо, подумайте...человеку трудно и просит помощи а не осуждения и нравоучений

Ольга
#271

Автор, продержитесь еще немного.

Вы же не знаете на 100% что будет за "поворотом"? Верно, не знаете. Давайте допустим, что кое-кто сидит на небе и сверху на вас смотрит - а вы в это время плететесь по лабиринту... Шла-шла и вдруг бац - ударилась о стенку. Тебе-то хочется прямо - а никак - стенка не пускает - но тебе хочется. И стоишь и долбишься об нее. А сверху этот кто-то сидит и говорит "Дорогая... проход чуть правее - оглядись и шагай дальше". А там чуть-чуть пройдешь, и сюрприз!!! - любовь, чувства, счастье.

Только перестань головой об стенку долбиться, а...

:)

Придумайте себе счастье, которое ожидает вас через 6 месяцев... Какое оно может быть? Запустите во Вселенную ваше желание - там обязательно это постараются воплотить в ваше будущем. Потому что Будущее - это ваши сегодняшние запросы и мысли, просто им надо немного времени чтобы материлизоваться в нашем тягучем земном плане.

Ольга
#272

Я сама сейчас нахожусь в периоде небольшого "вакуума" относительно своих желаний в плане реализации себя как специалиста. Желание свое нашла (хоть и целый год на это потратила), уже запустила запрос на исполнение во Вселенную. И головой-то понимаю, что время надо для воплощения, но мне-же все сейчас подавай - хочется то уже это творить... Спасает только Вера в то, что там наверху меня любят и поддерживают.

В моей жизни тоже был период, когда я не хотела жить. Просто обрубило - с меня спала пелена и я увидела этот мир людей истинными - играющими в свои игры, ненастоящими, придуривающимися. Для меня это был не просто шок - я тогда задавала только один вопрос: "Боже, зачем я здесь? Я не хочу жить среди этих людей-зомберов". А через некоторое время поняла - все дело в энергии. И моя энергия нужна определенны людям, чтобы жить и получать свой опыт. И если уйду я - уйдут и они, потому что без моей энергии им не прожить.

Вот и у вас так же. Ваша энергия нужна вашему ребенку - и когда она приходила в этот мир, она надеялась на вас, что вы ее этой жизненной силой обеспечите и поддержите. Так что выполняйте свою задачу в полной мере - иначе ребенок болеть начнет.

У меня мама умерла, когда мне было всего 6 лет. По ошибке врачей... Вы не представляете себе, что такое жить без мамы. Особенно когда отец через год женится на другой. Знаете какое ощущение? Что тебя бросили, предали, что ты какой-то недоделанный гадкий утенок... И никто не может эту пустоту закрыть.

Не калечьте психику своему ребенку - он чувствует ваши мысли и страшно, если он не зная истинной причины, подумает, что дело в нем, что он вам не нужен...

Оля
#277
Марина

Постарайтесь определить на какой из грехов "купились" Вы. Даже смешно, сама с такой проблемой попала на этот сайт и пытаюсь давать советы. Уверена что тщеславию Вы "отвалили" хороший кусок Вашей жизни. Хотя бы что вышли по расчету. И это далеко не все. Ваш сформировавшийся образ мышления привел к этому результату. А пока он формировался были и другие "проколы". Посчитайте дебит с кредитом и не бойтесь. Честность как скальпель, отделяйте мертвое от живого. И не страшно что мертвого будет много, главное найдите живое.. Хоть луч солнца в детстве. А мертвое "определите как мертвое" и ваше подсознание начнет оживать, просто потому что "оно будет знать". Желаю Вам Удачи. Еще мне нравиться метод - отслеживать чувства. Например: сейчас я чувствую гнев... отчаянье... гордость... радость... Вам так будет легче чувствовать осознанно. Ведь и пища употребляемая осознанно насыщает лучше. Кстати о гордости - ее нет. В природе не существует (доказано мной). Есть только гордыня, а гордость -ее официальная лазейка в мир. Расскажу Вам оду историю из моей жизни. Однажды я "видела" девушку, умершую. Она рассказывала как и когда умерла и все время плакала потому что ОЧЕНЬ хотела жить, ну очень. И все сокрушалась. Мне было тогда всего 17 и "тяму" не хватило отыскать и сообщить ее близким что Душа ее не упокоилась. Так что не рассчитывайте на "легкое избавление", это только переход. А проблемы "походу" остаются. )))

А что делать когда хоронят и "успокаивают" живого человека, девушку?

Гость
#278

К психологу сходите у вас беды с башкой и депрессия начинается. Хотя судя по вам и у вас ее быть не должно вы просто ***. Пока человеку есть ради чего жить он будет жить и радоваться какай бы *** не происходил в жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: