Гость
Статьи
Я и будущая невестка

Я и будущая невестка

Очень люблю сына. Уже сейчас ревную к девушкам сына.Понимаю что не права-но с ужасом думаю о будущей невестке.Как избавиться от неприязни еще неизвестно к кому. Мужа нет.Сыну 26 лет-так что скоро …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, вы не одиноки. Правда у меня дочка и мама совсем старенькая И такие не хорошие мысли в голову приходят. Дочка скоро замуж, если с мамой что случится, то совсем одна останусь. С мужем давно в разводе, подруг почти нет. Те, с которыми поддерживаю отношения живут на другом конце Москвы, не наездишься.

Гость
#52

Внуков родителям можно только совсем маленькими доверять:) Вообще, теткам, особенно наседкам, детей в пубертете доверять нельзя. Раньше в дворянских семьях изолировали в лицеях.

Alinaes
#53
Гость

Alinaes

Почему? Чтобы пиявкой к ней прилепиться и жить не давать? так и дочь может отгородиться от мамы с придурью.

Потому что дочка ближе сына. Да и внуки свои. А дети сына - дети чужой тетки.

ой, не факт))) надо самой маме быть нормальным человеком, тогда от нее бегать не захочется и будет и близость и внуки

Автор
#54

Был бы жив мой муж-вообще такой проблемы не было.Наоборот-мечтала жить вдвоем с мужем и наслаждаться жизнью.А вот как вышло-становлюсь потенциальной сволочной свекровью!

Гость
#55

Спокойно)) Когда мой сын первый раз привел свою девушку знакомиться,серьезно знакомиться кстати и она была приглашена на ДР нашего папы в ресторан,это было как бы официальное представление ее))) то девушку мне стало жалко, она сидела в рот воды набрав и боялась там лишнее слово сказать))Я уж как могла ее ее даже поддерживала, она стеснялась дико и чувствовала себя не в своей тарелке, это был наш семейный круг и тут новое лицо, понятное дело, что все обсматривали и делали выводы))

Сейчас она его жена уже почти два года, ну вроде худо-бедно смогли сосуществовать, главное что живем отдельно и что у них там я не знаю, ко мне приезжают в гости, мне никто и ни на что не жалуется и все у них супер всегда, ни сын на невестку и наоборот, из чего я делаю вывод, что значит молодая семьям притерлась и чему я оченно рада)))

Гость
#56
Alinaes

ГостьAlinaes

Почему? Чтобы пиявкой к ней прилепиться и жить не давать? так и дочь может отгородиться от мамы с придурью.

Потому что дочка ближе сына. Да и внуки свои. А дети сына - дети чужой тетки.ой, не факт))) надо самой маме быть нормальным человеком, тогда от нее бегать не захочется и будет и близость и внуки

Невестки разные бывают. Есть такие, кто ко внукам и подойти не дадут.

Гость
#57

Автор, заведите собаку, кошку - сразу появятся заботы-хлопоты, что некогда скучать будет, тем более вы еще работаете.А когда на пенсию пойдете уже внуки наверняка появятся - скучать не дадут!

Гость
#58
Автор

Я вдова и совсем недавно.Может по этому такой страх.Сын встречаеться с девушкой .Я даже не хочу с ней знакомиться.сама понимаю что надо хоть поздороваться-но даже не выйду из комнаты пока она чай пьет в комнате у сына.

Автор это из-за одиночества и обычной человеческой зависти. Вы одна, не молодая тётка, муж умер, на душе погано. Один близкий человек сын. Он молодой и у него девушка. Вы ревнуете. Всё просто. Переборите себя. Это нормальные ощущения. Всё у вас наладится, пожелайте своему сыну счастья, отпустите. Не останитесь вы одна. Просто вам страшно и одиноко. Всё наладится. И эти все переживания естесственны и нормальны. Такова наша природа

Гость
#59

И потом будут внуки, Вы их сильнее, чем сына любит будете)))

А внуки не оставят одинокой. Я такая примерная внучка, последние годы, когда бабушка болела сильно - я больше всех с ней возилась. Родители были на работе сильно заняты, а мне было 16. С 16 до 21 года очень много времени ей уделяла именно я. А когда я была маленькая она со мной много возилась.

Alinaes
#60
Гость

Alinaes

ГостьAlinaes Почему? Чтобы пиявкой к ней прилепиться и жить не давать? так и дочь может отгородиться от мамы с придурью. Потому что дочка ближе сына. Да и внуки свои. А дети сына - дети чужой тетки.ой, не факт))) надо самой маме быть нормальным человеком, тогда от нее бегать не захочется и будет и близость и внуки

Невестки разные бывают. Есть такие, кто ко внукам и подойти не дадут.

дочки тоже разные. Я вон, от своей мамы уехала подальше и внука она видит только на фотографиях.

Гость
#61

Сын вырос! Девушку захотел! Уже хорошо.

Как можно не радоваться за то, что сын влюблен, все идет своим чередом, по законам природы?

Семья у сына будет, это же здорово.

Если любите, порадуетесь.

Гость
#62

На форуме много обиженных свекровями женщин, автор просто еще смерть мужа перенесла, а на нее уже проецируют весь негатив.

#63

Моя тётя так рассуждала, всеми силами разрушила ранний брак сына в 21 год, всех его девушек хаяла...теперь ему уже почти 40, так она уже на всё согласна, и на невестку с чужими внуками, и квартиру им отдельную....вот только живёт сыночек с ней и никуда ни с кем не собирается.

Гость
#64
Гость

На форуме много обиженных свекровями женщин, автор просто еще смерть мужа перенесла, а на нее уже проецируют весь негатив.

Та и сын перенес смерть отца.

А форум женский, поэтому логично, что автор именно здесь спрашивает советы про отношения между свекровью и невесткой.

Даны пока не очень радостные условия: имеется сын, невестку не хочу, желаю оставить сына себе одной.

Ну, куда это годится?:( Из-за своего эгоизма родному ребенку жизнь ломать, делать его несчастным. Это же не игрушка на старость, живой человек, он как и мать, свою семью хочет, жену.

#65

Да, забыла о главном, тот сыночек гуляет направо и налево(постоянную то девушку нельзя), да ещё и выпивать стал не в меру.Так что, автор, подумайте о будущем сына и не мешайте ему жить своей жизнью!

Alinaes
#66

Вот и я не понимаю, как можно родном ребенку не пожелать счастья такого, как сама испытала? Значит, пока был жив муж- она мечтала, когда же сынок отчалит из дома, чтобы пожить с мужем... А теперь, раз мужа нет- то сын понадобился. А раз понадобился- то обойдется он без своего счастья, мамусиного вполне достаточно

#67

Собаку-кошку заведите,и любовь всю нерастраченную на существо. Другого пути нет.Не лезть в чужую семью,не советовать,не надоедать приходами,ревность и ненависть не показывать ни на грамм.

Не сложится с невесткой-умрете одна в своих экскрементах,и внуков не покажут,это я вам обещаю.

Идиллия
#68
Гость

ооо, я буду идеальной свекровью и в невестке постараюсь недостатков не замечать, а достоинствами гордиться, что сын такую выбрал. считаю, что чем больше людей в семье тем лучше и веселее))) повезёт невестке со мной! :-) автор, а у вас самой с личной жизнью всё в порядке? у меня муж любящий, сыночек пусть так же девушку свою любит и жену в дальнейшем)

Не зарекайтесь. Невестка может попасться невесёлая или с отличным от вашего чувством юмора.

Алёна
#69

ваша песннка спета, у сына своя жизнь. Раз вы сами не умеете себя занять - то и никому вы не нужны. обуза, которая хочет жить жизнью сына и отнимать её у него.

:)
#70

Ваши тревоги вполне понятны мне. Я тоже люблю сына ,но при всей привязанности к нему понимаю,что это отдельный человек и проживать ему свою собственную жизнь, не для того,чтоб он все время развлекал меня и помогал мне я ему жизнь дала.

Безусловно, в вас говорит ревность- не вам будет доставаться его любовь,и внимание, и свободное время- а чужой для вас девушке.

Но это жизнь!

Ищите смысл жизни в другом- поищите,чем занять себя,свое время...Вы не можете остаться одна? Предпочитаете "заедать" жизнь сына?Вы сами в молодости хотели и стремились жить со свекровью?

...И кошка-тоже неплохой вариант))

Если вы не желаете искать себе нового мужа,то почему ответственность и последствия вашего нехотения будет "расхлебывать" сын, на которого может быть возложена обязанность общения с вами и "кормления" вас вниманием?

марьванна
#71

если так любите сына,должны желать ему хорошей любящей жены.

iskra
#72

У Автора вопрос, чем себя еще занять, кроме сына. Так вот может у вас есть какое-то хобби, увлечение? Может всегда хотели чем-то заняться, но не хватало времени? Кроме того можно путешествовать, это ведь очень интересно. Подумайте. Еще вариант: сад-огород, дача? Увлекаетесь. Вариантов куча.

Пельмешка
#73
Автор

Очень люблю сына. Уже сейчас ревную к девушкам сына.Понимаю что не права-но с ужасом думаю о будущей невестке.Как избавиться от неприязни еще неизвестно к кому. Мужа нет.Сыну 26 лет-так что скоро скоро останусь одна.

Автор, хотите один хороший совет из личного опыта?!Так, чтобы всем было хорошо? После свадьбы перестаньте воспринимать сына, как "своего человека"-все, Вы его воспитали и отдали, он больше не часть Вас, а отрезанный ломоть. Если воспитали правильно, то позвонят и в гости позовут сами.

Живите своей жизнью-сьездите отдохнуть с подругами или одна, найдите себе мужчину, начните ходитьв бассейн, спортзал, на танцы живота и тд и тп, живите ДЛЯ СЕБЯ.

У правильно воспитанного сына всегда найдется место для матери, а если не так воспитали, то настойчивостью и нравоучениями отравите жизнь всем. Больше хвалите невестку при сыне.

Убивающая рабочее время
#74
Автор

А вот как вышло-становлюсь потенциальной сволочной свекровью!

У Вас еще есть шанс ею не стать - не упустите.

Не доводите ситуацию до критической - постарайтесь как можно скорее с невестой сына подружиться. Позовите ее по магазинам вместе пройтись. Расскажите о детстве сына - это невестам всегда очень интересно. Задумайте чаепитие и пригласите её помочь Вам напечь пирогов, если она не умеет - научите. Отнеситесь к невестке с добротой, пусть сначала даже через силу (Вы же взрослая женщина - Вам и делать первый шаг), она обязательно ответит Вам тем же, а потом увидите - добрые отношения подделывать уже не придется, они станут нормой. В гостеприимный дом свекрови сын с семьей будет часто приходить, а когда внуки появятся - одна не будете никогда.

Иначе сына точно потеряете.

сказка
#75

Автор,а мне в отношении с детьми помогают мои неудавшиеся отношения.Лет восемь я встречалась с мужчиной,который живет с мамой.Ему сейчас 50,в браке не был,детей нет.На первом мести МАМИНЫ проблемы.В магазин-когда ЕЙ хочется,в больницу когда ЕЙ хочется(а не ему удобно,проблемы были несрочные).Мы расстались.Мне 43,третьего ребенка увы не родила,ноу меня чудесный внук,смотрю на дочку и сына,на первом месте у каждого их молодая семья)Я рада за них.Я не хочу им судьбы того мужчины.А я....У меня есть работа,подруги,интересы и шанс встретить СВОЕГО мужчину.

Звонок
#76
Автор

Я вдова и совсем недавно.Может по этому такой страх.Сын встречаеться с девушкой .Я даже не хочу с ней знакомиться.сама понимаю что надо хоть поздороваться-но даже не выйду из комнаты пока она чай пьет в комнате у сына.

Автор - дура набитая. знаю еще такю же точно будущую тещу. Тоже говорит - уже щас ненавижу своего зятя. Какие дуры, боже мой....

Гость
#77

Вам бы,автор,с моей свекрови пример взять! Мудрая женщина.

Мой муж-ее единственный сын.Вдовой она осталась в 54 года.Но никогда не ревновала сына ко мне.

Я родила троих детей,моя свекровь-их единственная бабушка.

Если честно,мне моя свекровь роднее чем мой отец!

Гость
#78

Просто надо жить своей, в т.ч. и личной, жизнью в любом возрасте. Я так и делаю, поэтому мне некогда разбираться кто и что кому не сказал или сделал.

Гость
#79

этотпросто энергетический вампиризм -отсюда и ревнсоть к будущей невестке, которая завладеет вниманием сына.А внимание-это и есть энергия.Куда направлено внимание-туда и течёт энергия человека.

Найдите себе занятие, страйтесь жить своей жизнью.Человек, не видящий смысла в своей собственной жизни, неизбежно становтся энергетическим вампиром.

А их никто не любит.Кому понравится, когда у него забирают его жизненную силу?

Гость
#80

У нас вампирит папа))) Я вообще спокойна по отношению к невестке, мы с ней и потрепемся и про шмотки и про моду, я ее не напрягаю и в душу не лезу, она меня тоже, так-безобидный треп на уровне двух подружек,типа ты вот это видела, а то видела))

Но наш папа очень ревнует сына, вот у него отняли сотоварща, с которым вместе ходили на футбол, с которым трындели про машины и компы (со мной так потрындеть нельзя))), во у кого клинит голову, я-то спокойная как удав, меня давно из этой мужской компании мсключили

Гость
#81

А я считаю, что мать (отец) вправе указывать сыну (дочери) на недостатки жениха (невесты). Но если решение принято, дата свадьбы известна -с этого момента невестка (зять) это член семьи. О нем как о покойнике, либо хорошо, либо ничего :) это трудно, но по-другому нельзя.

#82

Подружитесь с его девушкой, потом еще детей к вам сплавлять будут, одна не останетесь))) Взгляните на девушку взглядом постороннего человека, и если она вам во всех смыслах не приятна то поговорите с сыном, думаю он прислушается к совету матери...

Снежная
#83

Меня моя будущая свекровь и сестра мужа тоже еще задолго до нашего с ними знакомства не взлюбили,отец у мужа умер,они остались 2 одинокие женщины(у сестры мужа личная жизнь не ладится,хотя ей уже за 30 ),тоже по началу ревновали жутко,сейчас вроде сдружилась и со свекровью и с сестрой,по крайней мере какой-то очевидной неприязни они в открытую ко мне не проявляют.

лисенция рыжая
#84

Автор вам мудрее надо быть и усмирить как то ваш эгоизм.Поймите каких то вы невесток прогоните,но найдется все равно та с кем он будет.А может будет она мама не горюй.Невестка невестке рознь,нерешайте сгоряча.Вмешиваться в семью тоже енсоветую-т к невестка может отдалиться и муж вмессте с ней(ваш сын)незахотят скандалов,а сохранять семью.Так что лучше поспокойнее и больше нейтралитета в этом деле,тогда и все ОК будет.

У меня например так-свекровь сразу меня возненавидела как только сын ей сказал обо мне.Первая встреча нашего знакомства была пропитана ее отторжением и ненавистью..Мы все равно поженились,я пыталась ей понравится,ездила с мужем,общались..Свекровь начала командовать и лезть буквальнов во все даже в то чтобы деньгами командовать и муж ничего непокупал мне и в дом без ее согласия ничего в свой непреобретали.Зазывала все выходные сына.После рождения моего ребенка вообще с катушек сьехала-наговаривала сыну на меня,стравливала нас..чтобы я с малым дитем отроду полторы недели ездила с ними в походы в лес за ягодами,на рыбалки.Это кошмар че она хотела делать,у меня молоко даже пропало.Наговаривала чтобы муж мне непомогал ничем,что рано он женился..дергала,вызывала его даже ночью..Хотела моего ребенка по своему крутить,одевать,везде с собой таскать как неживую игрушку..И я прекратила общение с ней вообще.Я от нее отдалилась.У меня своя квартира,работа.И жить стало спокойнее и лучше.Во преки новомодному мнению что жена это так- увы..после стольких перепетий и скандалов муж все таки выбрал нас и неушел из семьи.Он ей задал вопросы и высказал свое мнение."хочет ли она чтобы мы развелись???Почму ведет себя так агрессивно?" и сказал что у него есть жена,есть семья где мы сами в своем пространстве решаем...

лисенция рыжая
#85

.Знаете он к ней ездит один..и теперь раз в 2 мес,когда раз в месяц.Я в это время с ребенком едим к подруге,у нее тоже есть дети и идем вместе на атракционы,в цирк,в магазин игрушек или просто гулять.Нахожу досуг...Я не жалуюсь.С мужем хорошие отношения...Звонит он ей в неделю раз,а то заработается и раз в полторы..я в это дело никак нелезу.Подарки на ДР он покупает ей по деньгам сам,я неучастую(меня она с ДР никогда непоздравляла).Вобщем вот так..И я Бога благодарю что независима,у меня свой дом(муж пришел ко мне) что я незавишу,что зарабатываю.Сама справляюсь и с бытом и с воспитанием ребенка.А муж с умел меня поддержать.

Коко
#86

Как же достали люди, рожающие детей для себя! Да поймите, что вы просто помогаете душе вернуться в этот мир, хватит цепляться за детей, занимайтесь собственными жизнями. Такое чувство, что у всех этих горе свекровей и тещей ни друзей, ни личной жизни. А кто в том виноват? Наверное изначально мерзкий характер, зашкаивающий уровень эгоизма и полное отсутствие осмысленности. Моя мать душила меня пока я не стала самостоятельно жить и ушедши из семьи я возродилась. И где та любовь? Сплошной эгоизм, контроль и давление под эгидой: я тебя люблю больше жизни , но делай как я велю и развлекай меня, воплощай мои мечты , а не свои в реальность. Сейчас я жду ребенка и радуюсь, думая о том, как он станет взрослым и самостоятельным, личностью, а ней моей куклой.

Злюка
#87

Тут собаку-кошку советуют....Заведите себе мозг, автор.

Ксюша
#88
Автор

Очень люблю сына. Уже сейчас ревную к девушкам сына.Понимаю что не права-но с ужасом думаю о будущей невестке.Как избавиться от неприязни еще неизвестно к кому. Мужа нет.Сыну 26 лет-так что скоро скоро останусь одна.

Я Вас прекрасно понимаю. Сын, да ещё и единственный, растить без мужа это очень тяжело. К сожалению, жизнь не стоит на месте и рано или поздно каждой семье приходится сталкиваться с такой ситуацией. У кого то сын жениться, у кого то дочь выйдет замуж. У меня тоже родной брат женился недавно. Им обоим 25. И дело вовсе не в возрасте и статусе. Просто я считаю, что молодые должны жить отдельно, опираясь на свои силы, так как ума хватило создать свою семью, значит и проблемы должны решать свои сами. Согласна, что родители в чем-то могут помочь, совет или с ребёнком посидеть. Но жить должны молодые отдельно! Снимать жильё, или если есть возможность в "резервной" квартире, но отдельно! Иначе это не жизнь, а сплошная грызня. Конечно кому-то легко давать советы, иной раз какие-то мягко сказать неодыкватные. Я исхожу из своей жизни с братом и его женой под одной крышей. Это тяжело! У каждого характер свой. Проще когда все на расстоянии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: