Гость
Статьи
Растить умственно …

Растить умственно отсталого ребенка. В чем героизм-то?

Объясните, пожалуйста. Я понимаю, когда растят пусть даже очень больного, безногого, безрукого, но интеллектуально нормального малыша, ведь он развивается, он вырастет и сможет выучиться, работать, …

Гость
337 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
сайдекс
#201
aeвит

вы,автор,наверное,из соц.служб,что вас так беспокоит трудоспособность населения,особенно его умственное здоровье?

Меня тоже волнует. Чем выше процент работников и налогоплательщиков - тем лучше живет общество. Или тогда процент налогов ого-го. Не хочу. Кормить чуд всяких.

сайдекс
#202
Гость

Когда пишет мать больного ребенка, что она замучилась и устала, что надо было сделать аборт, то это звучит страшно, но хоть как-то понятно. А когда пишет какая-то *****, которая не знает, что такое иметь больных детей, которая теоретически рассуждает о здоровье нации и т.д., которая почему- то решила, что она вправе говорить матерям больных детей, что им делать с детьми, то такую сучку лично я бы по методу Спарты со скалы и в пропасть.никакие двойные стандарты здесь ни причем

Не прокидайтесь. Вправе. Как работник и налогоплательщик.

сайдекс
#203
Гость

А Достоевского можно назвать человеком, если он т рахал 10 -летнюю девочку, которую ему привели в баню?А Толстого можно назвать человеком,если он насиловал свою обслугу?

А оба они *****. И что? Не путайте книгу и автора. Они не гуру морали. Они авторы романов. Всё.

сайдекс
#204
Меня просто нет

Автор, то что скажу будет очень грубо. Но если ответственность нести не хотите, то надо стерелизацию сделать. Что значит в чем героизм? Героизма нет никакого. Это ребенок. С отклонениями ии без разницы никакой. Его сдеали двое. ребенок с неба не падает. Так вот, еси известно, что беременность с патологией, то выбор или аборт или воспитывать. Все. Другого быть НЕ ДОЛЖНО. Никаких интернатов. Государство не дожно кормить ВАШЕ ПОТОМСТВО! Налоги использовать надо на квоты на ечение, реабилитацию и поддержку семей с детьми, стариков, инвалидов, а не создавать почву для преступления перед детьми. Какой интернат? Какие детские дома? Да, государство обязано помочь сиделками, лекарствами. Но...ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА НАХОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА В СПЕЦ УЧРЕЖДЕНИИ ЭТО СЛУЧАЙ, КОГДА ДОКАЗАНО СУДОМ, ЧТО ОН ОБЩЕСТВЕННО ОПАСЕН. Во всех остальных случаях УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ. И никаких интернатов, детских домов и тд. У человека есть семья и он ИМЕЕТ ПРАВА ЖИТЬ В СЕМЬЕ. Не хотите нести ответственность, предохраняйтесь. Человек не игрушка. Это не героизм, это ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Почему налогоплатильщики должны содержать ребенка инвалида, а папа с мамой как ни в чем не бывало продолжать тр:хаться???? Извините, что грубо.

Для того, чтобы в процессе аханья здоровых забодяжить! А интернат дешевле для общества.

сайдекс
#205
Гость

Читаю я тут про бедных несчастных родителей, вынужденных растить идиотов и офигиваю все больше и больше. При чем тут героизм? Этот идиот, как тут выражаются - ни откуда то тебе навязанный, а ТВОЙ, РОЖДЕННЫЙ ТОБОЙ идиот. Соответтсвенно, ТЫ И ТОЛЬКО ТЫ в том, что он такой виновата. Твоя генетика кривая, неправильное поведение и все остальные факторы, но ЭТО ТВОИ ФАКТООРЫ. Почему за тебя то кто то оттдуваться должен - государство, интернаты и т.п. Это не героизм - это плата за свои грехи. У тебя же родился идиот, не у соседки. Ну так ты и неси ответственность.

привет безгрешным!
Встретимся на пренатальном консилиуме. В 34 недели. Пока!

сайдекс
#206
Лейсан

Почему все считают, что должна быть государству какая-то польза от всех людей? Т.е. если человек вырос и не принес пользы, значит он бесполезный человек и его надо умертвить (крайняя точка зрения)? А вы не думали, что существует множество сценариев прожить эту жизнь! Или для вас сценарий один - детсад, школа, работа, пенсия, счастливая старость в окружении любимых детей и внуков! А если что-то из этого списка выпадает, то все - жизнь не удалась! Эти глупости навязывает государство чтобы сохранить государственность и четкий общественный строй с ее социальными прибамбасами. Ничего плохого в этом конечно нет, четкая организация нужна. Но не надо зацикливаться на этом. В конце концов живем один раз и нам самим выбирать сценарий жизни. Такие умственно отсталые дети как раз и разрушают этот сценарий и стереотип, и у них и у их родных жизнь начинает складываться по другому сценарию, и он не хуже и не лучше общепринятого сценария, просто он другой, этот сценарий жизни, который также приносит массу радостей и массу огорчений как и жизнь любого человека. К примеру 90% населения Доминиканы (цифру не подтверждала в надежных источниках, но важна не точность, а тенденция) не умеют читать и писать, однако это не мешает им быть счастливыми и полноценно проживать свою жизнь. Это вам со стороны может показаться, что их жизнь неполноценна и ущербна, но так и ваша жизнь в чьих то глазах кажется бессмысленной и никчемной, но вы то так не считаете! Так же и жизнь умственно отсталых детей и взрослых - для них она полна смысла, пока они способны чувствовать, а они способны чувствовать не меньше нормальных! И не важно умеют они читать или писать. Человеческая жизнь ценна не потому что он приносит пользу государству или обществу, а потому, что у него есть чувства и желания!

Да - да! Вот только обеспечивать всяк себя должен САМ!

Гость
#207

ваши рассуждения очень меркантильны. Вырастить больного малыша это подвиг и крест одновременно, любовь не может быть за что-то она вопреки, у каждого своя судьба свой крест, нет абсолютно счастливых и несчастных, но осуждать таких людей нельзя. Вот лично я восхищаюсь, сочувствую и стараюсь помочь

Екатерина
#208
Гость

Мне кажется, рассуждать на эту тему бессмысленно. Нельзя осуждать людей, которые оставили себе такого ребенка. Не думаю, что родители себя считают героями, но помогать им государство просто обязано, только оно этого не делает.

Сложно все это. не факт, что твой здоровый и умненький ребенок в одночасье не станет умственно отсталым из-за болезни....

Maror
#209

А в этом и есть героизм - чтобы принять человека таким, какой он есть. Пусть даже он съест больше, чем произведёт.

Кстати, такой вопрос авторше. Она не подумала, что её существование тоже не особо полезно для общества? Теоретически, 80-90% людей (если не больше) можно хоть сейчас отправить на компост - и экологии, и цивилизации будет только польза. Да и вообще без людей мир не рухнет.

Поэтому авторше (и сочувствующим ей) - совет. Вы - нерациональная трата ресурсов (это факт - действительно важным людям некогда сидеть на всяких там форумах). И если хотите принести пользу этому миру - убейтесь сами :-)

элла
#210

Извините, а где написано, что мы должны воспитывать детей полезных обществу? Мы кому рожаем? Себе или как? Я мама ребенка с глубокой умственной отсталостью. Наша семья счастлива, и недавно появился второй здоровый ребенок. Хочу воспитать в нем уважение и терпение к людям, с любыми недостатками.. А вам пожелаю никогда не столкнутся с этой ситуацией

Марина
#211

Умственно отсталые люди- это шлак, бесполезный для общества.От таких нужно избавляться.

Rina
#212
Марина

Умственно отсталые люди- это шлак, бесполезный для общества.От таких нужно избавляться.

Чикатило не был умственно отсталый, он много принес пользы обществу?

Кузина
#213
Rina

Чикатило не был умственно отсталый, он много принес пользы обществу?

Поддерживаю.

Воспитываю одна ребенка-инвалида. Проблемы как с двигательной активностью, так и с умственным развитием. Героем себя не считаю. Если дано мне такое, значит, я могу такое нести

Анон
#214

У меня легкая умственная отсталость но мои родители не жалеют то что я появилась у них такая, я живу и работаю как все обычные люди,единственный минус я трудно запоминаю и всё больше никаких отклонений у меня нет

Кари
#215
Гость

Объясните, пожалуйста. Я понимаю, когда растят пусть даже очень больного, безногого, безрукого, но интеллектуально нормального малыша, ведь он развивается, он вырастет и сможет выучиться, работать, завести семью, реализоваться как личность. Они, если их не слишком жалеть и баловать, часто вырастают более целеустремленными и деловитыми, чем здоровые сверстники, и это реально героизм - выходить толкового, просто очень больного человека. А что делать с умственно отсталым? Он так навсегда и останется ребенком, от него ни лично вам, ни окружающему миру толку нет. Скажете, они как никто умеют любить? Но любовь нужна в первую очередь для того, чтобы было на кого положиться в критической ситуации, а на такого разве положишься? Так в чем героизм? Тупо в том, что "крест нести" почетно? Но если нет смысла его нести, то что может быть глупее?

так многие не выдерживают, сбрасывают с себя этот крест. А смысл ... у Бога всегда есть смысл.просто так ничего не бывает. Кто смиренен, тому зачтется. И дети такие далеко не у каждого могут появиться. Выбор есть у каждого- отказаться или остаться с таким ребёнком. Каждый сам решает.

Гость
#216
Гость

Объясните, пожалуйста. Я понимаю, когда растят пусть даже очень больного, безногого, безрукого, но интеллектуально нормального малыша, ведь он развивается, он вырастет и сможет выучиться, работать, завести семью, реализоваться как личность. Они, если их не слишком жалеть и баловать, часто вырастают более целеустремленными и деловитыми, чем здоровые сверстники, и это реально героизм - выходить толкового, просто очень больного человека. А что делать с умственно отсталым? Он так навсегда и останется ребенком, от него ни лично вам, ни окружающему миру толку нет. Скажете, они как никто умеют любить? Но любовь нужна в первую очередь для того, чтобы было на кого положиться в критической ситуации, а на такого разве положишься? Так в чем героизм? Тупо в том, что "крест нести" почетно? Но если нет смысла его нести, то что может быть глупее?

Работала с такими как психолог и знаю,что умственно отсталые степени лёгкой дебильности очень даже деловитые по жизни. Только абстракции и творческое мышление недоступно. Возможно это ваш именно случай.Поскольку используете конкретные понятия). Например, " толковый,целеустремлённый,деловитый". То есть стереотипно мыслите. Скучно и ограниченно. Проверьте себя по тестам. Любому человеку с адекватным восприятием ясно,что детей даже с таким диагнозом возможно развивать.

Гость
#217
Гость

ну или аборт, если заболевание было диагностировано еще в период беременности

Ещё заметное отсутствие элементарного образования. Невозможно определить умственную отсталость как диагноз во время внутриутробного развития. Если роды были тяжёлыми по вине персонала мед.учреждения ? На такой вопрос не сумеете ответить. Множество факторов также не учитываете. Однозначно, провериться. И на том успокоиться,поняв что данный диагноз можно поставить вам самой. Тема вас никогда не заденет,если вы не имеете к ней отношения.

Гость
#218
Гость

6, синдром дауна, например, можно диагностировать очень рано. Или какие-либо серьезные нарушения в развитии эмбриона, которые, помимо всего прочего, приведут к умственной отсталости.

Умственная отсталость,к сожалению, синдромом Дауна не ограничена. К тому же диагностика не 100-процентная. Рекомендую соблюдать чувство такта и мыслить максимально разумно. Понимать,что каждый человек имеет право на выбор.

Гость
#219
Гость

Хотя, если умственно отсталые способны выполнять какую-либо работу, и их обучение для этого не требует слишком много вложений... В конце концов, уборщики мусора тоже нужны.

Неужели ??)))) Я думала только чиновники !)) Сама бы лично в данное общество негодяев и просто тупых хапуг ничего бы не вкладывала. Путь всё катится в ад.) Думаю лишь о себе и о самых любимых людях ! Их очень мало. Ваши налоги меня лично не беспокоят. Положено вам платить, значит такова судьба.

Гость
#220
Гость

Вы странные вопросы задаете,17, или не очень в курсе дел. Умственная отсталость бывает трех видов: идотия, имецильность и олигофрения в степени дебильности. И если первые и вторые почти овощи в жизни, то третьи просто люди с очень низким иинтеллектом, и вполне способны социализироваться. И спец школы для таких существуют еще со времен царской России.

Автор не понимает по причине скудоумия,что болезней много. Что заболеть она может хотя бы уже сегодня и тяжело. Тогда она будет в ногах каждого уо ползать,чтобы гомно за ней убрали. И любой её может кинуть. Точно никому не будет нужна. Ибо любая мысль частично материальна и всё возвращается бумерангом. Закон.

Гость
#221
сайдекс

Да - да! Вот только обеспечивать всяк себя должен САМ!

Не обязательно. Жену и ребёнка вполне способен обеспечивать муж. Мне жаль вас,если всю жизнь батрачите,будучи в браке или одинокая и озлобленная. Никому не интересны.

Гость
#222
гость.

Я вообще против больных детей что умственно что физически. Считаю, что их нужно умерщвлять тайком от матери, а ей говорить, что родился мертвым, так этично. Традиции Спарты- этичные, это наша европейская духовность

согласна полностью!!!

Гость
#223

Жертвы ЕГЭ, подите вы к воронам со своей "спартанской этикой". В Лакедемоне, чтоб вы знали, в живых оставляли дебилов, а умных ждало умерщвление, кого во младенчестве Тайгет, а кого и двадцатый день рождения на алтаре Меднодомной! В любом государстве, где власти пытаются отбраковывать людей, отбраковывают именно головастых.

Гость
#224
Гость

ГостьГость
Детей -"овощей", а это как правило идиоты родители как раз сдают в спецучреждения. Такие дети в быту хуже домашних животных. Если животное хотя бы знает, что на ковер писать нельзя, что есть несъедобное - нельзя, то ребенок идиот просто и делает под себя, и вообще неспособен даже элементарно себяя обслуживать. И таких вот чаще всего сдают(. И дефектологи даже не занимаються с ними, бесполезно. Олигофрена вы не всегда отличите от нормального человека. Только в процессе общения. А имбецильность это что то среднее. Может понимать речь окружающих, сам произносить короткие фразы - не более. В школах для УО тоже не обучаються. Но идиотов и имбецилов с среднее мало, а дебилов - у нас в Москве десятки таких школ. Тьма тьмущая таких вот деточек.
А почему родители идиоты если сдают? По вашему они должны всю свою оставшуюся жизнь положить на вытирание попы?
А вам вопрос от специалиста)). Где я забыла поставить запятую?

Пропущено довольно много запятых, отсутствуют нужные дефисы, есть очень противная грамм. ошибка (слово "занимаютЬся"). И что за конструкция "с среднее мало"?

Гость
#225
Гость

Я сейчас учучь на логопеда, и параллельно у нас идет дефектология. Так слышала от спецов об олигофренах в легкой степени, которые организовывали свой собственный бизнесс. Вот так.

Совсем не новость. Лёгкая олигофрения предполагает усиленное развитие первой сигнальной системы - а это что означает? Особую конкретность мышления (очень нужное качество при организации бизнеса).

Ольга
#226
Гость

10, все равно это не героизм, а просто глупость, имхо. Одно дело, когда ребенок больной, но все понимает. Совсем другое - когда это овощ.

А у Вас есть дети? Когда в роддоме тебе на грудь первый раз дают твоего ребенка, он еще тот овощ. Абсолютно глупый и не жизнеспособный! Но любишь его так, что чувства переполняют и их не передать словами. Просто тот факт что ребенок глупый маленький считается нормой, а то что он такой же через десять лет нормой не считается.Во время моей второй беременности у меня был диагноз "нарушение гемодинамики 3 степени и недоразвитие плода", говорили что ребенок будет недоразвит как физически, так и умственно, предлагали аборт. Но я отказалась от аборта. Я решила, что растить свою дочь и любить свою дочь я буду любой. И воспитывать любимого ребенка не крест, а радость и я буду радоваться каждому дню, проведенному с нею. Итог : на 36 неделе я родила абсолютно здоровую девочку!!!!!!!!!! Сейчас ей 6 лет, никаких проблем ни умственно, ни физически у нее нет. Более того она с рождения крайне спокойная и веселая девочка, проблем с ней не было даже когда она была грудничком.

Ольга
#227
Марина

Умственно отсталые люди- это шлак, бесполезный для общества.От таких нужно избавляться.

Вы для меня тоже пользы никакой не приносите. Давайте от Вас избавимся? Жить со своим больным ребенком и как - это выбор мамы данного ребенка, но никак не агрессивных форумских бабенок.

Гость
#228
Алина

Мой муж тоже налоги платит и не малые!!! Так почему Вы считаете что ваши болячки на них лечить можно, а моему ребёнку помощь не нужна?

А вдруг у вашего ребенка болячки появятся. Вы к нам не обращайтесь. Сами лечите. Уроды вы моральные. Вот зачем такие обществу.

Inna
#229

Рассуждая о физических уродствах больных детей, которые и правда порой бывают ментально сильно повреждены, так что и людей-то мало напоминают, и о том, что с такими детьми стоит обществу делать, некоторые из участников разговора выставляют себя уж такими моральными уродами, что сидишь и думаешь - а люди ли это пишут или уже не люди? Современный менталитет настолько материален, что такие чисто человеческие качества, как милосердие, терпение, смирение, покорность Божьему промыслу, любовь в подлинном смысле этого слова - на таком втором или третьем плане, что впору вопросом задаться - а люди ли это пишут, сами-то они кто? может, биороботы? Да, воспитывать одной приемного ребенка с умственной отсталостью очень тяжело, очень, но не я себе придумывала такой жизненный сценарий. Просто берешь и делаешь, изо дня в день. Склонив голову перед своей судьбой. Единственное, что от души не делаешь, - это не осуждаешь тех, кто не смог это принять в свою жизнь и отказался. Не осуждаешь, потому что это реально очень тяжело. Но всё внутри восстает против тех, кто тут разводит демагогию на тему того, что они как налогоплательщики содержат таких детей. Так вот хочется ответить, что лично в их кармане не прибавится ни гроша, даже если с такими детьми поступят как в Спарте. В этом случае срочно понадобится отстроить клиники для вот этих моральных уродов, что будет не менее накладно. Беда только в том, что они себя больными и ущербными, судя по риторике, отнюдь не считают.

юля
#230

Автор очень сама глупа да еще настолько что совсем с головой не дружит!!.
У меня сын олигофрен . И это мое настоящее сокровище!!! Он мне помогает так как вам нормальные лети не помогают. У меня еще двойня есть и он с ними нянчится и накормит и напоит и спать уложит. Ас делать умеет мальчик круглый отличник. Получил за три !!! Года в школе 12 грамот и благодарность мне за воспитание такого ребенка!!! Эти дети очень привязанны к семье и к родителям. Они очень их любят. Вы считаете что дауны или олигофрены любить не умеют и никогда не адаптируются!?! Тогда вы действительно не образованный и абсолютно не грамотный человек. У нас дауны учатся в 9 классе умные ребята в инетах не сидят развиваются. читают много литературы, ставят спектакли. сами ходят в школу, одеваются и т д. Вы почитайте сколько одаренных людей с синдромом даунов и художники и поэты и врачи!!!!про одного врача такого снят фильм!!! Вы очень очень очень мало знаете о даунах и олигофренах поэтому так рассуждаете!!!!Они все равно РАЗВИВАЮТСЯ!!!! ТОЛЬКО ЧУТЬ ПОЗЖЕ.. П. С. Я не имею ввиду детей очень глубоко отсталых которых кормят через зонд . Там да все подругому. Но я бы и такого не отдала. На часть денег от пенсии наняла бы нянечку и или помощницу с соцзащиты и ребеночек был бы при мне и свободна бы была для жизни.. Так что думайте меньше а соображайте больше!!

Юля
#231

Читаю комментарии и поражаюсь жесткости . Какие же твари а не люди . (Большинство )

Гость
#232
Гость

ну, куда ж их деть-то. у меня приемная дочь с ЗПР, граничащей с УО. мы и понятия не имели, что это такое пока не столкнулись. воспитываем 3й год. нервы ни к черту если честно. устала от нее так, что рассматриваю вариант перевода в класс коррекции 7го вида. сил учить ее в обычной школе нет. отдыхаю только когда ее нет рядом. сказать, что она тупа - не сказать ничего. даже простую школьную программу изучает с великим трудом. думали, есть талант к рисованию. хоть что-то... но... нет абстрактного мышления. не понимает что такое масштаб и т.п. 3й год буквально рву ")опу", но добилась только того, что она в след класс идет более-менее подготовленная. просто в детсаду зубрили программу 1го класса, в 1 классе - программу второго. и нет. она не знает ее. она просто для нее будет не новой. потому как ей нужно даже на несложный вопрос времени в 5 раз больше чем нормальным детям. чувствую, повесили мы себе на шею ярмо, которое тянуть теперь и тянуть. может замуж выдадим удачно. всем приемным родителям желаю сил и терпения.

Ага, замуж ее за такого же и они еще умственно отсталых нарожают...

Гость
#233
Гость

13, а почему государство вообще обязано помогать таким? Нужно помогать детям, которых можно вылечить и которые будут способны приносить пользу обществу в дальнейшем.

У меня ребёнок-инвалид,она третий ребёнок в семье .Мне к трем годам предлагали сдать ее в интернат. Я не сдала и этим горжусь. Сейчас ей 11почти , мы многое пережили . это огромный труд за ней ухаживать. Такие дети много едят, не спят ночами. . они физически развиты, а умственно нет.В 10 лет у нее пошли месячные, она ничего не понимает . весит около 60 кг. Я что хочу сказать -Я горжусь тем, что я не оставила своего ребенка у чужих. какая я была бы мать. , оставь я ее там.Разве можно уснуть, не зная как она.Можно ли жить полноценной жизнью, не видя ее -----'нет.Да мне тяжело, да я нервничаю, да я злюсь, да я целый день загружена, но я точно знаю, что мой ребенок сыт и никто его не обидит. Всегда найдутся люди.которые помогут, у меня замечательная свекровь, которая ночами за ней смотрит, спит рядом, моет, если я не занята, кормит с рук, а ей 76 лет. А что касается государства, оно кроме пенсии и подгузников ничего не дает. так что успокойтесь, нам премию не ждем.

Гость
#234
Гость

Да тема ужасная и очень сложно читать комментарии на подобии высказывания автора, читаю и понимаю что у таких людей пока еще нет ни каких детей, ни здоровых ни больных... У меня у друзей ребенок аутист диагностировали поздно в 3 года( уатизм можно вылечить если рано поймать) так что теперь, как же можно теперь от него отказаться? Это н мой сын но мы все его любим и принимает его таким какой он есть, ну да немного иногда сложно что то понять что он делает или объяснить ему что-то но разве только в этом дело... Я ни кого не хочу обижать или обвинять, но пожалуйста автор когда у вас родится первый ребенок задайте этот вопрос еще раз себе и сами еще раз на него ответьте. Это не героизм и не крест воспитывать такого ребенка - это просто жизнь и в жизни бывает всякое, а помогать таким родителям обязательно надо, тк не звери мы не волки а люди, а этим родителям иногда даже выспаться некогда...

Аутизм не лечится!!!

Гость
#235
Гость

вспомнила как диагноз у подруги ребенка называется"аутизм"!! И еще у одного ребенка знакомой, такой же диагноз.

Что-то детей сейчас много больных? Зачем люди плодятся и проблемы себе создают, обхаживая этих больных детей?

Вот очень хочется,чтобы таким выпало именно такое в судьбе,чтобы с дивана советы не раздавали и хлебнули по полной.

Гость
#236
Меня просто нет

Налоги платятся не на содержание преступников, а на содержание мест заключения и людей нарушивших закон НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД ЗА ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНОЕ (ПРЕСТУПНОЕ ДЕЯНИЕ). А что сделал умственно отсталый ребенок? Не угодил родителям, что таким родился? Это не мои проблемы. Не хотите растить, убейте. Я плачу налоги, чтобы у таких детей были лекарства и сиделки, потому что подобное может коснуться и меня. Извините содержать в изоляции ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНЫХ субъектов за гос счет это одно, так как цель это БЕЗОПАСНОСТЬ. А интернаты и детские дома содержать за гос счет для чего? Чтоб потакать малодушию родителей....

Поколение дебилов, жаль во время врачи не заметили и не поместили вас в психушку. Нормальный человек так рассуждать не станет. Только в виду отсутствия мозгов и нормальной психики .

Гость
#237

Нельзя никого осуждать. Легкая уо . Да дети пракитчески здоровые они могут учиться и работать. У меня у ребенка умеренная уо .это речи нет, эмоций нет, не умеет одеваться кушать ни че го. Постоянные истерик . Бьется головой об ванну, стены, батареи, себя бьет постоянно не важно где находиться. На улицу не выходим т к от нас все шорохаються ну и в гости тем более. В магазин тоже с ним выйте не могу . Очень сильно кричит и бьет себя постоянно. Силы на исходе. А мне всего 30 лет.

Гость
#238
Гость

Нельзя никого осуждать. Легкая уо . Да дети пракитчески здоровые они могут учиться и работать. У меня у ребенка умеренная уо .это речи нет, эмоций нет, не умеет одеваться кушать ни че го. Постоянные истерик . Бьется головой об ванну, стены, батареи, себя бьет постоянно не важно где находиться. На улицу не выходим т к от нас все шорохаються ну и в гости тем более. В магазин тоже с ним выйте не могу . Очень сильно кричит и бьет себя постоянно. Силы на исходе. А мне всего 30 лет.

Как я Вас понимаю. У нас такая же беда с сыном. Мы стараемся очень стараемся, 3 года сыну уже, но...пока без особого прогресса. Я надеюсь...просто надеюсь на чудо. А людям лишь бы глупость свою показать и очередной "вброс дерьма" сделать или ляпнуть от недалекости своей. Мы уже давно от таких обстрагировались. Мне бы хотелось с мамочками с такой же бедой как у нас общаться. Мне 33 я сначала от отчаяния волосы на себе рвала и головой сама о снену билась и кричала от этой безысходности. Спасибо мужу если б не он я б сдалась давно. Напишите мне если захотите whats app 9206547674

Гость
#239
Гость

Как я Вас понимаю. У нас такая же беда с сыном. Мы стараемся очень стараемся, 3 года сыну уже, но...пока без особого прогресса. Я надеюсь...просто надеюсь на чудо. А людям лишь бы глупость свою показать и очередной "вброс дерьма" сделать или ляпнуть от недалекости своей. Мы уже давно от таких обстрагировались. Мне бы хотелось с мамочками с такой же бедой как у нас общаться. Мне 33 я сначала от отчаяния волосы на себе рвала и головой сама о снену билась и кричала от этой безысходности. Спасибо мужу если б не он я б сдалась давно. Напишите мне если захотите whats app 9206547674

Почему не щадумываетесь об интернате?

Ольга
#240

Для Вас смысл жизни-это реализация собственных амбиций в ребенке.А почему ребенок должен стать кем-то "успешным", чтоб потешить Ваше самолюбие?Достигайте успеха сами.Здоровый в любой момент может стать больным,жить-это просто радоваться жизни.К тому же умственно отсталые люди могут работать,заниматься творчеством,если с ними с детства правильно заниматься.

Гость
#241

тему создали УО и большинство коментаторов УО. Человек может быть (взрослый, не то что ребёнок с IQ выше 110 и в один день потерять всё)сепсис, менингит , энцефалит, инсульт, нейроинфекции, отравления, травмы головы и т.д и т.п, то что может в любую минуту с каждым произойти и привести к не то что УО, а к овощеподобному состоянию. И потом весело работая в больнице таких вот коментаторов увидеть , чьи родственники так же мыслят , что раз пользы нет, то лежи :писай и какай под себя и медленно умирай. Другими словами , что УО как диагноз ставят лишь после 7 лет, что во время беременности нельзя увидеть УО (хромосомные аномалии это совсем другое)в УО может любой из нас превратиться весьма за короткий промежуток времени. Так что можем дружно затк...

Гость
#242
Гость

13, а почему государство вообще обязано помогать таким? Нужно помогать детям, которых можно вылечить и которые будут способны приносить пользу обществу в дальнейшем.

Но какому обществу ? Которого давно нет и каждый сам за себя ? Не заметили,что нет никакого резона быть для чужих людей полезным. И теперь ещё для чужой по сути страны. Которая только последнее отнимает у своих граждан. Это большой миф, если ты не работаешь, то как человек бесполезен. Если всё тебя и семью устраивает,то нормально. Если нет, то и выхода иного не будет - только работать,чтобы себя прокормить. Высокие цели, такие как польза обществу ,могли иметь место только в цивилизованном государстве. А не в том, где главное это урвать себе побольше и неважно от кого и какими способами.

Гость
#243
юля

Автор очень сама глупа да еще настолько что совсем с головой не дружит!!. У меня сын олигофрен . Вы почитайте сколько одаренных людей с синдромом даунов и художники и поэты и врачи!!!!про одного врача такого снят фильм!!! Вы очень очень очень мало знаете о даунах и олигофренах поэтому так рассуждаете!!!!Они все равно РАЗВИВАЮТСЯ!!!! ТОЛЬКО ЧУТЬ ПОЗЖЕ..бы и такого не отдала. Так что думайте меньше а соображайте больше!!

Очень спорно это. А если мать родная в бега подалась, искать лучшую жизнь и нормального ребенка прихватила. А умственно отсталого лёгкой степени бросила ? Значит родня обязана за неё брать ответственность, так ? Почему для таких не предусмотрено уголовное наказание ? И сбегают то внезапно, никому не сообщив. Про Даунов конечно бред. Там есть три или четыре вида данного расстройства. И не исключено, что некоторые из них позволяют как-то развиваться. Но врач- даун ? Не чересчур ли ? Даже страшновато ). Считаю,что да, это норма,когда сами родители таких растят. Но не бабушки с дедушками естественно. Ибо, к примеру, олигофрены чаще у алкоголиков и у наркоманов рождаются. Причём для женщины срок употребления наркоты лет десять назад, а ребёнок всё равно родится с отклонениями. Молодым на заметку,кстати.

Гость
#244
Ольга

А у Вас есть дети? Когда в роддоме тебе на грудь первый раз дают твоего ребенка, он еще тот овощ. Абсолютно глупый и не жизнеспособный! Но любишь его так, что чувства переполняют и их не передать словами. Просто тот факт что ребенок глупый маленький считается нормой, а то что он такой же через десять лет нормой не считается.Во время моей второй беременности у меня был диагноз "нарушение гемодинамики 3 степени и недоразвитие плода", говорили что ребенок будет недоразвит как физически, так и умственно, предлагали аборт. Но я отказалась от аборта. Я решила, что растить свою дочь и любить свою дочь я буду любой. И воспитывать любимого ребенка не крест, а радость и я буду радоваться каждому дню, проведенному с нею. Итог : на 36 неделе я родила абсолютно здоровую девочку!!!!!!!!!! Сейчас ей 6 лет, никаких проблем ни умственно, ни физически у нее нет. Более того она с рождения крайне спокойная и веселая девочка, проблем с ней не было даже когда она была грудничком.

Так вот. У вас здоровая девочка. Тогда что вы можете знать о больных ? Яжемать..В мире бывают помимо рождения детей другие интересы и цели, И без того перенаселение.

Гость
#245
Гость

Я сейчас учучь на логопеда, и параллельно у нас идет дефектология. Так слышала от спецов об олигофренах в легкой степени, которые организовывали свой собственный бизнесс. Вот так.

ДА))) Я лично таких знаю ! Это так. Бизнес прежде всего польза не обществу, а своему карману. Обычно.

Гость
#246
Гость

А вот фильм "Дура" как раз показывает, что если бы не носились с главной героиней, как с умственно отсталой, поменьше бы ей хвостов заносили, а дали больше самостоятельности в детстве, верили бы в ее возможности и развивали, совершенно другой человек бы получился. А так на ней сразу после рождения клеймо поставили, и осталась она вечным ребенком. Но при всем при этом она оказалась гораздо более талантливой во всем по сравнению с остальными героями фильма, гораздо более талантливой в актерской игре, чем ее бездарная сестра актриса. Вспомните, какие сценки с переодеваниями они ставили с коллегой сестры. А какие замечательные коллажи она составляла из фоток и газетных вырезок? Она была просто вечным ребенком, инфантильной, но интеллект при этом не пострадал.

При олигофрении прежде всего именно интеллект страдает ! В разной степени. Инфантилизм возможен у любого человека, даже очень умного, но с к жизни не приспособленным характером или воспитанием. Фильм не смотрела. Но это всего лишь постановка. Это не жизнь.

Гость
#247
1234567

аутизм это гений, но ассоциальный, погруженный только в свои интересы и мысли, из них всегда лучшие специалисты получаются

В гугл забейте слово " аутизм" и узнаете все возможные варианты и симптомы оного. Странно, что здесь написать умеете, а информация мимо.

Гость
#248
Гость

Читаю я тут про бедных несчастных родителей, вынужденных растить идиотов и офигиваю все больше и больше. При чем тут героизм? Этот идиот, как тут выражаются - ни откуда то тебе нЕавязанный, а ТВОЙ, РОЖДЕННЫЙ ТОБОЙ идиот. Соответтсвенно, ТЫ И ТОЛЬКО ТЫ в том, что он такой виновата. Твоя генетика кривая, неправильное поведение и все остальные факторы, но ЭТО ТВОИ ФАКТООРЫ. Почему за тебя то кто то оттдуваться должен - государство, интернаты и т.п. Это не героизм - это плата за свои грехи. У тебя же родился идиот, не у соседки. Ну так ты и неси ответственность.

Если бы генетика !! Это образ жизни матери до беременности или во время неё. Значит пила, курила, принимала наркотики ! И очень редко это иные факторы. А целые династии таких не видела никогда. Прямая зависимость от образа жизни. Ещё чаще всего они таких детей родственникам подбрасывают. Вот тогда точно в интернат сдавать ! Или обязать заниматься воспитанием или просто уходом лично. У нас пол города старенькие матери беспутных "девиц" с инвалидами мучаются. И корят наверное себя за упущения в воспитании. Но это не так. Знаю некоторых очень порядочных людей,у которых выросли наглые и бестолковые дети.

Гость
#249

господи....
Могу сказать одну умную фразу сказанную одним умным чуваком - по отношению к инвалидам определяется уровень развития общества. На основании комментариев скажу - русскоговорящее общество пока все еще на уровне развития обезьян.

гостья
#250

Я смогла

Предыдущая тема