Гость
Статьи
Не стремлюсь быть …

Не стремлюсь быть особенной, а счастлива быть обычной, как все

Видимо, это и есть разрешение кризиса тридцати лет. В 20 лет думаешь, что все впереди и все дороги открыты, ищешь приложение своим талантам, ждешь когда тебя оценят, поймут, заметят и наградят - хорошим мужем, отличной работой, привезут самосвал счастья и радости, и грузовик с пряниками перевернется. А в 30 понимаешь - все твои таланты банальны и заурядны, достижения cамые обычные, и единственное, что тебя отличает от других - это умение дотянутся языком до кончика носа. Вот тут-то и приходит желание доказывать свою особость, выпячивать свои таланты и показать хоть что-то, хоть кому-то. Но со временем и оно сходит на нет. И начинаешь радоваться самым простым вещам, например покупке сока на три рубля дешевле, или интересной книжке. веселому фильму, порядку и уюту в доме или удачно сказанной шутке, над которой можно посмеяться с мужем. Я не стала ни супер-известным писателем или художником, в работе своей и профессии я крепкий середнячок, и меня это наконец-то устраивает и не беспокоит. Я не хочу быть круче или лучше кого-то. Точка отсчета теперь у себя - я сама. Тогда почему я это пишу? Опять хвастаюсь? Значит, желание доказывать, так никуда и не делось. Но я смирилась с тем, что талантов во мне нет. Старею наверное )))

31 ответ
Последний — Перейти
Джемайма
#1

Лучше быть собой! Если пытаться из себя что-то изображать, это будет выглядеть неестественно и жалко.

табуретка
#2

"тебя оценят, поймут, заметят и наградят - хорошим мужем" )))))))))))

#3

ааааа!!! Зачем вы это написали?! Мне стало грустно...((( Я не хочу думать о том,что мне когда-нибудь будет тридцать, я не хочу,чтобы в тридцать у меня были такие мысли, я не хочу быть обычной, я стремлюсь быть ОСОБЕННОЙ!

Кэт
#4
Мучача

я стремлюсь быть ОСОБЕННОЙ!

и поэтому вы самая обычная)

#5
Кэт

и поэтому вы самая обычная)

Почему? Что,все обычные стремятся быть особенными,а все особенные считают себя обычными?

табуретка
#6
Мучача

а все особенные

знают это и ничего никому не доказывают ))

#7
табуретка

знают это и ничего никому не доказывают ))

А я тож никому ничего не доказываю :) Я просто стремлюсь быть лучше,совершеннее. Но это же я думаю,а не говорю людям :)

Кэт
#8
Мучача

Почему? Что,все обычные стремятся быть особенными?

да. и не только стремятся, но и считают себя такими. и искренне удивляются когда им пишут что они обычные;-)

Гость
#9
Мучача

А я тож никому ничего не доказываю :) Я просто стремлюсь быть лучше,совершеннее. Но это же я думаю,а не говорю людям :)

уже 2 раза сказала особенная ты наша

Кэт
#10
Мучача

а все особенные считают себя обычными?

самым особенным людям особенными быть часто не хочется.

#11
Кэт

самым особенным людям особенными быть часто не хочется.

Гость

уже 2 раза сказала особенная ты наша

Кэт

да. и не только стремятся, но и считают себя такими. и искренне удивляются когда им пишут что они обычные;-)

Ну хорошо,пусть для вас я буду обычной, мне пофиг ;) Все знайте - Я ОБЫЧНАЯ!!! ;)))

Гость
#12
Мучача

Кэт

самым особенным людям особенными быть часто не хочется.

Гость

уже 2 раза сказала особенная ты наша

Кэт

да. и не только стремятся, но и считают себя такими. и искренне удивляются когда им пишут что они обычные;-)

Ну хорошо,пусть для вас я буду обычной, мне пофиг ;) Все знайте - Я ОБЫЧНАЯ!!! ;)))

а нам пофик на тебя

#13

А еще, хочу заметить, такие люди,как Алла Пугачева, Уитни Хьюстон, Мадонна, Николай Басков и многие другие знаменитости (только,пожалуйста,не подумайте,что я себя считаю равной со знаменитостями :)) уж точно не считают себя обычными!Это видно по тому,как они себя ведут,что говорят в интервью и т.д.

Да хотя бы Филя Киркоров! Думаю,все наслышаны, что у него звездная болезнь! И какой бы у него не был скверный характер,я считаю(нет,я не поклонница его творчества),что он довольно талантливый человек.

А еще,я читала в интервью какой-то звезды(не помню кого), так там та знаменитость говорила,что с самого детства ни на минуту не сомневалась в своей уникальности и таланте, и это помогло ей достичь таких высот.

#14

Люди, я говорю о том, что нужно верить в себя, в свою уникальность и неповторимость, в свои способности и таланты! А вы меня поняли так, будто,я вам пытаюсь доказать, что я вся такая клевая и лучше всех! Нет, я так не считаю,но просто я не хочу быть обычной.Вот и все.

Гость
#15

А я никогда не пыталась стремиться к чему-то, искать в себе таланты, построить карьеру и т.д. И это меня никак не тревожит. Мне этого не хочется, этим я никому не обязана. Я считаю себя счастливым человеком. Мне почти 24, если что.

#16
Джемайма

Лучше быть собой! Если пытаться из себя что-то изображать, это будет выглядеть неестественно и жалко.

Ну почему "изображать" - это называется стремиться к совершенству и подчеркивать лучшее, что в тебе есть.

А можно, оказывается, не подчеркивать )))

#17
табуретка

"тебя оценят, поймут, заметят и наградят - хорошим мужем" )))))))))))

Ога, выдадут его как медаль )))

#18
Мучача

ааааа!!! Зачем вы это написали?! Мне стало грустно...((( Я не хочу думать о том,что мне когда-нибудь будет тридцать, я не хочу,чтобы в тридцать у меня были такие мысли, я не хочу быть обычной, я стремлюсь быть ОСОБЕННОЙ!

Мучача, давайте свой адрес! Я вам пришлю простынку. Вышитую. Я ж думала, что в 30 лет надо будет завернуться в простынку и ползти на кладбище. Медленно, чтобы не создавать паники. Вот и готовилась, простынку эту крестиком вышивала. Да вот, как-то она не пригодилась - не хочу я на кладбище ползти. Могу вам отдать,бесплатно!

#19
Мучача

А еще, хочу заметить, такие люди,как Алла Пугачева, Уитни Хьюстон, Мадонна, Николай Басков и многие другие знаменитости (только,пожалуйста,не подумайте,что я себя считаю равной со знаменитостями :)) уж точно не считают себя обычными!Это видно по тому,как они себя ведут,что говорят в интервью и т.д.

Да хотя бы Филя Киркоров! Думаю,все наслышаны, что у него звездная болезнь! И какой бы у него не был скверный характер,я считаю(нет,я не поклонница его творчества),что он довольно талантливый человек.

А еще,я читала в интервью какой-то звезды(не помню кого), так там та знаменитость говорила,что с самого детства ни на минуту не сомневалась в своей уникальности и таланте, и это помогло ей достичь таких высот.

Ну а кто не достиг высот, вместо того, чтобы обламываться и думать - ну вот... я не филипп киркоров... убьюсь пойду об стену... - те могут сидеть и радоваться: ура! я обычный человек! я не филипп киркоров!!!

#20
Мучача

Люди, я говорю о том, что нужно верить в себя, в свою уникальность и неповторимость, в свои способности и таланты! А вы меня поняли так, будто,я вам пытаюсь доказать, что я вся такая клевая и лучше всех! Нет, я так не считаю,но просто я не хочу быть обычной.Вот и все.

Это не вопрос "хотения" или "нехотения". Вы можете быть необычной, но где гарантии, что это признают все? Где гарантии, что не найдется кто-нибудь еще более необычный? Круче, краше, быстрее, сильнее, необычнее? Разумеется найдется. В этой гонке победителей нет. Даже если ты вдруг окажешься Филипом Киркоровым, можно всю жизнь обламываться от того, что ты не лучший футболист, или от того, что не можешь полететь в космос.

#21
Гость

А я никогда не пыталась стремиться к чему-то, искать в себе таланты, построить карьеру и т.д. И это меня никак не тревожит. Мне этого не хочется, этим я никому не обязана. Я считаю себя счастливым человеком. Мне почти 24, если что.

Везет!! Так рано пришли к этому... я на десять лет позже

#22
Ель Сибирская

Мучача, давайте свой адрес! Я вам пришлю простынку. Вышитую. Я ж думала, что в 30 лет надо будет завернуться в простынку и ползти на кладбище. Медленно, чтобы не создавать паники. Вот и готовилась, простынку эту крестиком вышивала. Да вот, как-то она не пригодилась - не хочу я на кладбище ползти. Могу вам отдать,бесплатно!

А я не собираюсь в тридцать лет на кладбище :) Тридцать лет-это самый смак,самый золотой возраст, когда женщина на пике своего великолепия(потому что уже умеет правильно ухаживать за собой, вести себя), понимает,как хочет жить. Просто, я говорю о том,что я не хочу,чтобы изменился образ мышления к тридцати годам ;)

#23
Мучача

А я не собираюсь в тридцать лет на кладбище :) Тридцать лет-это самый смак,самый золотой возраст, когда женщина на пике своего великолепия(потому что уже умеет правильно ухаживать за собой, вести себя), понимает,как хочет жить. Просто, я говорю о том,что я не хочу,чтобы изменился образ мышления к тридцати годам ;)

Ну вот! Куда ж мне теперь вышитую простыню девать?!?!

#24
Ель Сибирская

Это не вопрос "хотения" или "нехотения". Вы можете быть необычной, но где гарантии, что это признают все? Где гарантии, что не найдется кто-нибудь еще более необычный? Круче, краше, быстрее, сильнее, необычнее?

Позвольте, но зачем нужно,чтобы признавали ВСЕ? Пусть признают все тех, кто собрался на звездный олимп за славой. Просто нужно внутри себя понимать, что ты уникален,ты не такой,как все.

И зачем нужно себя сравнивать с другими? Так ведь и до нервного срыва недалеко. Я считаю, что нужно сравнивать себя сейчас с собой,например, год назад. И задавать себе примерно следующие вопросы: "Что изменилось?Стал(а)ли я совершеннее?Достигла ли я поставленных целей? и т.д."

#25
Ель Сибирская

Ну вот! Куда ж мне теперь вышитую простыню девать?!?!

)))))

Ель Сибирская
#26
Мучача

Позвольте, но зачем нужно,чтобы признавали ВСЕ? Пусть признают все тех, кто собрался на звездный олимп за славой. Просто нужно внутри себя понимать, что ты уникален,ты не такой,как все.

И зачем нужно себя сравнивать с другими? Так ведь и до нервного срыва недалеко. Я считаю, что нужно сравнивать себя сейчас с собой,например, год назад. И задавать себе примерно следующие вопросы: "Что изменилось?Стал(а)ли я совершеннее?Достигла ли я поставленных целей? и т.д."

Ну, о чем и речь! А я решила выйти из этой "гонки за совершенством", и прочими достижениями. Не хочу быть уникальной, особенной и достигшей. Хочу делать то, что хочу и не сравнивать себя с другими. Охота мне в носу ковырять - ковыряю. Охота мне дамские романчики читать - читаю. Вместо изучения новой издательской программы охота мне вуман читать - читаю. И при этом не испытываю чувства вины. Почти не испытываю. В этом "почти" и есть вся заковырка. Всю жизнь втолковывали "надо, должна" и прочие "быстрее, выше, сильнее". И теперь не могу от этого стереотипа отделаться. "Не позволяй душе лениться". Почему?!! А если хочется полениться душе?

#27
Ель Сибирская

Ну, о чем и речь! А я решила выйти из этой "гонки за совершенством", и прочими достижениями. Не хочу быть уникальной, особенной и достигшей. Хочу делать то, что хочу и не сравнивать себя с другими. Охота мне в носу ковырять - ковыряю. Охота мне дамские романчики читать - читаю. Вместо изучения новой издательской программы охота мне вуман читать - читаю. И при этом не испытываю чувства вины. Почти не испытываю. В этом "почти" и есть вся заковырка. Всю жизнь втолковывали "надо, должна" и прочие "быстрее, выше, сильнее". И теперь не могу от этого стереотипа отделаться. "Не позволяй душе лениться". Почему?!! А если хочется полениться душе?

Вы знаете, в этом мы с вами похожи. Мне тоже всю жизнь вдалбливали,что надо "быстрее,выше,сильнее" и я сейчас так и живу...Но то,что нельзя себя ни с кем сравнивать знаю железно. Это порождает зависть, жалость к себе, и ненужные рефлексии,что разрушает личность. Мне кажется, можно и дальше жить по принципу "быстрее..",но уметь не гнаться за успехами других.

Ель Сибирская
#28
Мучача

Вы знаете, в этом мы с вами похожи. Мне тоже всю жизнь вдалбливали,что надо "быстрее,выше,сильнее" и я сейчас так и живу...Но то,что нельзя себя ни с кем сравнивать знаю железно. Это порождает зависть, жалость к себе, и ненужные рефлексии,что разрушает личность. Мне кажется, можно и дальше жить по принципу "быстрее..",но уметь не гнаться за успехами других.

неа, не получится. Это взаимоисключающие вещи

Яната
#29

Самое главное в жизни-это семья. Если есть хорошая семья,где тебе хорошо проводить время,больше ничего не надо.Ну и само собой - крыша над головой,своя.

Гость
#30

19 такая метель была, иду, в палантин замоталась, а на встречу мужик на роликах в салатовой майке едет.

Во, думаю оказывается обострение не только у елки по весне.

Гость
#31

Мне 18 и у меня такие мысли...когда такие мысли в моем возрасте это не есть хорошо, не хочется ничего добиваться нет целей,нет интереса,депрессия,серость,уныние,вечное сравнение себя с другими и в итоге понимание того,что ты обычный,а в чем-то хуже даде..не знаю, с каждым днем я асе дальше ухожу от смвсла,теряю душевное равновесие,удовлетворение собойто разьедает..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: