Гость
Статьи
Когда у вас впервые …

Когда у вас впервые начались месячные вы испугались?

боялись сказать родителям?сразу сказали или скрывали?расскажите,как это было)

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ананимка
#101

У меня не было месячных,но выделяется что-тр белое и зуд в вагине я девственница мне 12 скоро 13 подскажите что это и почему чешится

Tora
#102

Мне сейчас 12 лет. у меня была жуткая истерика. нет я конечно знала что это со мной когда нибудь случиться, но я не думала что так скоро. мне тогда было 11 лет. я сначала не поняла что это месячные, но все равно я испугалась говорить маме. я думала что это конец, но нет! мне в конце года будет 13 лет. и ничего, пока живая.))))

Гость
#103

Начались в 14 лет, зимой на каникулах болела. пошла в туалет а там на трусах мазня какая-то (так не вовремя ) ну вечером мама дала прокладки, денег на средства и поздравила. сначала я их как-то хотела, а сейчас просто НЕНАВИЖУ эти МЕСЯЧНЫЕ

Гость
#104

Мне через 3 дня 15 лет. Я не очень то испугалась, так как знала об этот ранее. Сначала небольшие были, подкладывала что-то, это было в начале августа. Сейчас конец августа и они резко начались! Я совсем не ожидала. Была дома одна, родители за городом. Я не сказала бы всё равно, ибо стесняюсь. Пошла и купила прокладки. Пока справляюсь) второй день пошел, живот не болит (тьфу-тьфу). Нужно ли говорить маме?? Я не хочу, мы никогда не разговаривали об этом, всё узнала на лекции в школе. Если я расскажу, она не будет отпускать меня на тренеровки, хотя всё девочки ходят в эти дни (спортивное плавание).

Алиса
#105

Начались в 14,не испугалась,т.к. всё время сидела на таких сайтах.

Варя
#106

Начались в 12... Ни капли не испугалась.. Я все об этом знала)

Валерия
#107

Хах. Сказать испугалась -нет! Скорее не поняла , что это они )).
Коричневые были менархе) подумала на другое )) потом только прочитала , что это они) был шок " ура, я стала девушкой" приятно было))))

Валерия
#108
Ананимка

У меня не было месячных,но выделяется что-тр белое и зуд в вагине я девственница мне 12 скоро 13 подскажите что это и почему чешится

Молочница. К врачу

ліда
#109
Автор

боялись сказать родителям?сразу сказали или скрывали?расскажите,как это было)

ліда
#110

Ето началось в школе , сразу позвонила маме ! Било жутко !!!! я очень испугалась , боль била жорсткой , так и казалось что все видят что со мной !!!! УЖАС !!!!!! мне всего 12 лет

Анна
#111
ліда

Ето началось в школе , сразу позвонила маме ! Било жутко !!!! я очень испугалась , боль била жорсткой , так и казалось что все видят что со мной !!!! УЖАС !!!!!! мне всего 12 лет

А какая у тебя грудь, рост и вес?

Викуся.
#112

Начались недавно,в ноябре. Мне 14 лет. Я тогда делала уроки и был вечер. Потом пошла в туалет,а там коричневое пятно,подумала ещё тогда "блиин,скоро месики начнутся( хотя перед этим я сутками лазала в сетях на тмкие темы и очень хотела их) и на бумажке увидела,что начались. Расстроилась,ведь с ними такое мучение и начались внезапно так :( Сразу же сказала маме. Она обрадовалась,поздравила и купила прокладки. Начала родственницам звонить и рассказывать,даже неловко стало.

Гость
#113

Я испугалась потому что они начались 1 сентября

Гость
#114

Привет, мне 11 лет и у меня начались бесцветные выделения без запаха и ощущений. Вес 32кг рост 154см что это может быть и ждать ли месячных?

#115
АнтиЯд

Я наоборот обрадовалась, сразу сказала маме, причем уломала ее в честь этого события на 3, целых три дня отпуска)) Зато школу прогуляла)

К@рина
#116

а я боюсь сказать, и вобше как начать разговор?

К@рина
#117

Лера давай переписываться

Гость
#118

11 лет 28 июня испугалась жуууткоо !!! Встала утром,пошла в туалет а там сюрприз ((( Мазало не много поэтому прокладку одевать не стала просто кусок ваты положила . Весь день на диване просидела ((( К тому времени уже всё про месячные знала . Маме не чего не говорила просто специально трусики в тазик так положила чтобы кровь видно было . А когда мама из душа вышла то сказала поздравляю у тебя месячные начались , стыдно очень было ((( А утром в лагерь надо было идти боялась протечь мама мне прокладку дала и показала как её прикреплять . И признаков первых месячных вообще не было даже живот не тянуло , но а теперь неделю живот болит а потом ещё дней пять мчучаюсь ((( Но большее впичетление у меня произвели вторые месячные лило прям как из ведра а когда были первые месячные только мазало Месячные уже 6 раз были а маме всё ровно не приятно говорить (((

Гость
#119
К@рина

а я боюсь сказать, и вобше как начать разговор?

Смс напиши с намёком напиши ))) На пример : Теперь мам тебе больше прокладок покупать нужно будет )))

Гость
#120
Гость

Привет, мне 11 лет и у меня начались бесцветные выделения без запаха и ощущений. Вес 32кг рост 154см что это может быть и ждать ли месячных?

месяцев через 7 жди )))

Мечта
#121

У меня месячные начались в 11 лет, я родилась в июле, а в августе начались месячные) Сказала спокойно маме, она дала прокладки, успокоила меня, что все хорошо) Я была готова к месячным, т.к. развитие было раннее очень. Мама много со мной разговаривала. Потом я и папе сказала, он был безумно рад, что его любимая дочь повзрослела) Мы даже отпраздновали с родителями это событие, мама испекла тортик, папа с мамой подарили мне золотые сережки и кулончик) Ношу их до сих пор уже больше 10 лет)
У меня нет и не было секретов от родителей и от папы в том числе)

Даша
#122
Гость

ребята меня зовут аня мне 11 лет ! вот как мне быть у меня месячных нет! а какие хрени ( белые слизистые выделение) но с гинекологией все впорятке ! ношу ежедневные прокладки! когда будут месячные у меня бели идут уже месяцев 5-6!

Я не носила прокладки, когда бели были... у меня вобще они сухие...
Месячные, я думаю, у тебя в 12 с половиной начнутся

Гость
#123
Гость

ребята меня зовут аня мне 11 лет ! вот как мне быть у меня месячных нет! а какие хрени ( белые слизистые выделение) но с гинекологией все впорятке ! ношу ежедневные прокладки! когда будут месячные у меня бели идут уже месяцев 5-6!

это нормально через пол года (где-то так) подут месечные эту у всех так ...

Наталья
#124

Испугалась..Я сначала думала,что я заболела чем-то,несколько минут успокаивала себя от жутких мыслей,рассказала все маме и наконец избавмоась от тревоги.

~VIKTORIA~
#125

У меня месячные начались в 12 лет. Я просто сидела на уроке, у меня заболел живот. Я отпросилась в туалет и увидела "пятно" на нижнем белье. Пошла в мед-пункт, мне дали прокладку)
Тхе Энд.

Настя
#126

У меня месячные начались дома(в14лет) просто пошла в туалет и увидела кровь. До этого я переживала,что их нет. Они начались очень неожиданно.А я не хотела маме говорить прямо так в лоб, мол: Мама у меня месячные. Просто сказала, мама у меня кровь на трусах. Она все поняла, она дала мне прокладки и все.

Сапожок
#127

Мне 13 лет (через 3 месяца 14). Месячные начались 24 декабря 2017г. Я утром сидела смотрела телевизор, кушала бутерброды. Ко мне пришел дедушка попросил позвонить( деньги на телефоне закончились) я пошла в комнату взять телефон. И в зеркале увидела что у меня все шорты(спальные тонкие )в крови. Я быстро одела сверху штаны. Реакция была странной: вроде бы и радостно, давно ждала, вроде бы и страшно ( крови было много). Благо я была во всём осведомлена . Ещё за год до этого с подружками собирали коллекцию прокладок). Маме позвонила сразу. Мама потом вечером пришла купила торт и поздравила.

Гость
#128
гостья сна

а чего стесняться, это нормальное явление. Сразу маме сказала.

Да я тоже так щетаю

Гость
#128
Гость

моя мама нашла мои грязные трусы в стирке и сказала:"Подравляю,ты стала девушкой" И мне было немного стыдно и еще неприятно, что вроде и не жила, а уже девушка.

😂😂😂😂Ещё не пожила, а уже постарела

Мария
#128
Ананимка

У меня не было месячных,но выделяется что-тр белое и зуд в вагине я девственница мне 12 скоро 13 подскажите что это и почему чешится

Скоро будут

Гость
#131

Моя история... Всё началось сегодня, точнее сейчас,но проблема в том, что время сейчас 2:54 ночи.. Я заранее знала, но напугалась так, что до сих пор трясусь. Разбудила мама, сказала, она дала необходимое и успокоила
...

Гость
#132
Ананимка

У меня не было месячных,но выделяется что-тр белое и зуд в вагине я девственница мне 12 скоро 13 подскажите что это и почему чешится

Не волнуйся,с 10 до 11-12 лет у меня было тоже самое,сейчас мне 14.У меня сегодня начались месячные.Скоро,когда начнутся месячные это должно пройти.Белое-это скорее всего просто выделения).Можешь прочитать про то в интернете

#133
Ананимка

У меня не было месячных,но выделяется что-тр белое и зуд в вагине я девственница мне 12 скоро 13 подскажите что это и почему чешится

Белое-это скорее всего выделения,можешь почитать об этом.Зуд у меня тоже раньше был в 10-11-12 лет.Когла начались месячные прошел.Надеюсь помогла)

🤙🦄💔
#134
Гость

ребята меня зовут аня мне 11 лет ! вот как мне быть у меня месячных нет! а какие хрени ( белые слизистые выделение) но с гинекологией все впорятке ! ношу ежедневные прокладки! когда будут месячные у меня бели идут уже месяцев 5-6!

Я тоже сильно переживала по этому поводу. Но сегодня случилось чудо ( мне тоже 11) . И выделения это хороший знак . Ну остаётся только ждать

🤙🦄💔
#135
Гость

Привет, мне 11 лет и у меня начались бесцветные выделения без запаха и ощущений. Вес 32кг рост 154см что это может быть и ждать ли месячных?

Жди и не волнуйся. Я просто по этому поводу сильно переживала. (Сегодня случилось чудо) мне тоже 11. Самое главное потом когда начнутся маме сказать . Так тебе будет комфортнее и не придётся потом тайком таскать прокладки. Удачи

🤙🦄💔
#136
К@рина

а я боюсь сказать, и вобше как начать разговор?

У меня сегодня начались . В школе заболел живот я сразу поняла что ,,это,, случилось . Просидела 1 урок и написала маме . Если напишешь будешь поуверенее

Гость
#137
Гость

у меня месяков некбыло но я их жду как их заторопить???????77

Не надо, живи пока можешь

Гость
#138

Летом мы летали в крым с бабушкой, и там у меня начались месячные. Я вечно плавала в бассеине, и единственное что я заметила, это странных запах. Потом на трусах появились. Сначала я стирала их, а потом решила "ну, пофиг, не заметит" и кинула в ящик. Она порылась там, и потом меня ждал разговор. Как повезло что оставался один день до когда месячных.. Ото она запретила мне купаться. А охото было, представьте.. Короче она сама заметила.

Гость
#139
Гость

Девушка , вы не в ,,теме,, Рано начинаются мес-ые(в 8-10лет ) у девочек коренастых, расположенных к полноте, рано выглядящих зрелыми девочками и рано старообразных.И как раз у этих девочек в последствии больше всего гинекологических проблем

Комментарий был написан ваш , когда мне было 10 лет и у меня начались первые месячные , так иронично. В свои 20 старой не выгляжу, а наоборот на лет 16)

Дарья
#140

Я испытывала приятную смесь удивления и восторга. Ждала их сильно)))
Испугалась я во вторые мс, когда они были обильнее и краснее. Вот тогда я намучилась=)

Гость
#141

У меня вообще был полный ***
Сначала у меня месячные были три раза а я маме не говорила резала тряпки и стирала их но мои кусочки тряпок стали пропадать я сначала возмущалась но вдруг до меня дошло что возможно мама их с батареи забрала (я их сушила на батарее в своей комнате под футболкой которая там всегда валялась )и вот я испугалась и перестала резать тряпки начала туалетную бумагу подкладывать благо крови было мало
В 4 раз месячные два дня лили как из ведра и мне пришлось сказать маме
Я тогда взяла лист и написала на нём что то типо этого--мама я просто хотела сказать что у меня начались месячные не спрашивай откуда я про них знаю это не важно
Так вот я это письмо маме отдала и как ошпареная рванула в свою комнату а мама пришла сказала ну всё ты теперь взрослая показала мне как клеить прокладки и всё
А месячные в первый раз я приняла как данное просто посмотрела и такая начала придумывать когда мне постирать трусы 😅

Гость
#142

История длинная ! Мама у меня психолог не когда об месячных со мной не говорила только я слышала что планировала летом. Мне 12 лет. Я приехала на каникулы к моей бабушке с мамой ,папа тогда был в Москве на роботе так как мы там живем. Я просыпаюсь примерно в 11 часов дня от звонка телефона это была подруга, она попросила с ней сходить за водой а потом за подарком моему брату на день рождения. В этот день я не чего не чувствовала абсолютно! Пошли мы за водой я была в белую футболку короткую и велосипедки черные. И тут с меня как вода с оттенком бордового польётся. А мы стоим за водой. Подруга была мне не очень близка дружили лишь из за родителей, построчного ругались! Поэтому сказать ей не вариант! Решила подкатить велосипедки сказав мне жарко. Я уже думаю что это ? Что делать как слинять домой? Пока ещё не понимала что это месячные. Ну и как-то я пошла к ней домой за платком ( у брата день рождение и крестины) её мама говорит садись я такая не т нет я пойду . Мне дали платок я им обмоталась и пошла мы жили примерно в 3 метрах от друг друга близко ! Захожу домой и говорю маме как есть ! Она все дала и научила ! Сейчас мне до сих пор 12 и лично мне не конфортно когда у меня эти дни !

Гость
#143
К@рина

а я боюсь сказать, и вобше как начать разговор?

Не бойся ! Я тоже боялась. Мама же тоже боялась и тоже говорила это твоей бабушке. Подойди и скажи мама а расскажи о месячных ! Не бойся это же не прохожий а мама ей с тобой ещё много много жить . Всю твою жизнь она будет с тобой . Когда у неё развилась девочка то она уже знала что ей это когда то придётся рассказать. И если ты расскажешь то наооборот она обрадуется за тебя !

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: