Гость
Статьи
Панические аттаки,или …

Панические аттаки,или тревожное расстройство

Год назад я пережила сильный стресс,который вылился в психоз. Тогда у меня первый раз случилась сильная паническая аттака- необъяснимый страх, сердцебиение, боль в груди слева- была уверена,что у меня инфаркт(мне 21) или что умираю- пришлось вызвать скорую. Потом лечилась- принимала антидепрессанты и успокаивающие. Сейчас сильных атак нет, но почти каждый день бывает не по себе- как только просыпаюсь или в течение дня. Колотится сердце, дрожат руки. Стараюсь не думать о плохом и расслабиться. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как лечились? Излечивается ли это полностью?

гость
34 ответа
Последний — Перейти
#1

ну а когда психоз увас был не поняла? или вы панические атаки психозом называете? это разные вещи

#2

наверное вам к психологу все же надо. панические атаки, если они не на фоне лекарств или на фоне другой болезни, только от ваших мыслей зависят, вы их пораждаете, вы их и убрать должны.

Гость
#3

Займитесь йогой. Только не бросайте после пары занятий. Нужно втянуться. Начинать тяжело. Через некоторое время вы обретете душевное равновесие.

Ничейная
#4

Блинннн, самые коварные заболевания, связанные с психикой. кажетя, на первый взгляд - все так просо, не думай об этом, расслабься. Но на самом деле это очень тяжело. У меня тоже невроз, навязчивое состояние - мне все время кажется, что ВСЕ люди, с которым я рядом нахожусь, меня обсуждают, перешептываются, смеются надо мной. Я наблюдаю за выражением их лиц и вижу в них скрытую усмешку. И также - сердцебиение, шум у шах,становится невыносимо жарко, нечем дышать, пот прошибает...Такое началось недавно и мне очень тяжело справится с этим.... Надо к врачу идти..

#5
Гость

Займитесь йогой. Только не бросайте после пары занятий. Нужно втянуться. Начинать тяжело. Через некоторое время вы обретете душевное равновесие.

Согласна. И еще как вариант бассейн в системе. Побольше отдыхайте, гуляйте.

Гость
#6

у меня была подобная ситуация.6 лет как уже с этим сражаюсь.обращалась к психотерапевту, денег отдала много на чуть-чуть результата.в основном,он поддержал меня тем,что я не одна такая.йога помогает,гость3 прав и церковь(причастие,исповедь).

Окно в Париж
#7

Я с этим живу. Долго обследовали сердце, пока ангиохирург не рассказал, в чём на самом деле дело. Йога, конечно, да. Но я ей так и не занимаюсь. Но я обязательно в самые критические дни отправляю вообще всех лесом и живу день-полтора-два одна. Сплю, сижу на полу в позе лотоса с выпрямленной спиной и размышляю, на листочках всё пишу, пью чаи травяные, смотрю фотки дочери новорождённой. Говорю себе "это не первый раз, тогда прошло, значит пройдёт и щас"

Крошка енот
#8

От панических атак хорошо помогает спорт, займитесь танцами или плаванием. И любым новым делом. У меня тоже было такое

Гость
#9

У меня такое уже три года. Тоже после сильнейшего стресса. И каждый раз думаю, что умираю. То инфаркт, то опухоль мозга, то еще какая *** мерещится. Всегда была очень позитивным человеком. Душа любой компании. А превратилась в шизофреничку.

Люди, берегите нервы! Это не пустые слова. Стресс сломает даже самого сильного - по себе сужу.

Массаж, йога. Помогает. Близкие должны поддерживать. А вообще, знак это такой - мол, надо менять что-то в жизни. А может и всё менять.

#10

Я тоже страдаю паническими атаками, первый приступ случился на работе два года назад, думала, что умираю, и после этого пошло-поехало, начала боятся всего, ездить в метро, в самолете, боюсь толпы, малейший стресс и начинаются приступы паники. Что делать, не знаю. Читала, что панические атаки, связаны с психологическими проблемами и нарушением вегето-сосудистой системы

Яната
#11

У меня ребенок был сильно беспокойный. Всю ночь качаю,только положу-просыпается.Часа в 4 ночи уснула- вдруг стук в окно(мы жили в частном доме). Смотрю-огромный пожар перед окном. Я подумала : мы горим.Это горел соседний дом.У меня от усталости и от испуга началась фобия. Мы уже жили в квартире в многоэтажном доме,а я по ночам соскакивала и бежала к окну смотреть пожар. Так лет 5. Потом как-то незаметно прошло.

ляля
#12

пропейте магний. мне только он помог. вообще пейте его всю жизнь с небольшими перерывами.

Пыр
#13

Психотерапия Вам в помощь. Долгая и упорная. Вылечить полностью вряд ли возможно, а залечить вполне.

Мудрая черепаха
#14

Помоги СЕБЕ САМ!!! Только Вы сами, Ваш настрой поможет справиться с таким эмоциональными всплесками. Нельзя бояться того чего нет и никогда с вами не случиться. Нельзя дважды войти в одну и туже реку. То что случилось год назад осталось в вашей памяти и со временем либо сотрется, либо превратиться в светлую грусть. Надо жить, Вы ещё очень молоды и всё лучшее у вас впереди.

#15

у меня тоже тревожное расстройство пару лет уже(. после определенных стрессовых событий. ужасно мешает жизни.

Гость
#16

Валокордин вам в помощь, тоже скорую вызывала с приступом панической атаки (я думала, что это что-то серьезное и голова кружилась, всю трясло и так далее),приехала скорая и ничего не нашли, вкололи успокоительное.. сам врач с скорой посоветовал валокордин,теперь всегда с собой таскаю

Гость
#17

никак не могу от этого избавиться( стоит только расстроиться или попсиховать начинаю задыхаться или голову давит,а раньше тоже только сердце болело. Помогает только если удаётся переключиться на что-нибудь другое.

Гость
#18

Валокордин вам в помощь, тоже скорую вызывала с приступом панической атаки (я думала, что это что-то серьезное и голова кружилась, всю трясло и так далее),приехала скорая и ничего не нашли, вкололи успокоительное.. сам врач с скорой посоветовал валокордин,теперь всегда с собой таскаю

Вы с валокордином прекращайте, пока не поздно. Он вызывает привыкание и зависимость. И другим не надо советовать. Найдите другое что-то, вроде настойки пиона или боярышника.

Гость
#19
Гость

Вы с валокордином прекращайте, пока не поздно. Он вызывает привыкание и зависимость. И другим не надо советовать. Найдите другое что-то, вроде настойки пиона или боярышника.

Так я же не пью его постоянно, как только чувствую приближение атаки, ну помогает он мне в отличии от этих настоек

ляля
#20

валокордин это разовое средство. попробуйте магний- он меня спас!!!!

Ёжа
#21

Так у вас самый натуральный невроз, и полечиться стоит, у психотерапевта.

#22
Гость

Вы с валокордином прекращайте, пока не поздно. Он вызывает привыкание и зависимость. И другим не надо советовать. Найдите другое что-то, вроде настойки пиона или боярышника.

Точняк. Только вы еще не забывайте уточнить, что все эти ужасы происходят при употреблении примерно ведра в день примерно на протяжении лет 10.

Еще помните, что спирт из настойки боярышника и пиона вызывает привыкание, зависимость и может привести к смерти от цирроза печени ;)

Гость
#23

О,тоже самое после стресса. сначало думала сама справлюсь,афобазолами всякими..помогало временно..пока не было провоцирующей ситуации. потом вот тоже панич.атака с вызовом скорой. думала в клинику неврозов ложиться или к психиатру..тут вот подобные темы читала,что они прописывают "колеса",пока принимаешь..типа "овощишь",перестаешь принимать,все на круги своя возращается.незнаю. к гомеопату обращалась.вообще,могу сказать,что помогло. пока эти шарики пила,вообще отлично было.конечно все равно навязцивые мысли лезли..но как-то с легкосью я все это от себя отгоняла.счас вот кончились они..ну да,бывают рецидивы,но не такой интенсивности.кстати,гомеопат тоже назначала магний(выше там писали о нем).еще кошку завела,животинка тоже отвлекает и успокаивает.

Гость
#24

Расскажите про магний. Просто в аптеке продается? Таблетки? Как пить? Из гомеопатии что принимали? Можно названия?

Гость
#25
Гость

Расскажите про магний. Просто в аптеке продается? Таблетки? Как пить? Из гомеопатии что принимали? Можно названия?

да,в аптеке.я пила по одной шт. раз в день. про гомеопатию,немогу вам точно подсказать..потому как это все очень индивидуально назначается.

Гость
#26
Гость

Займитесь йогой. Только не бросайте после пары занятий. Нужно втянуться. Начинать тяжело. Через некоторое время вы обретете душевное равновесие.

Это вы ВСД заработали.Йога действительно помогает,но спортивная.

+ прогулки , 2 активных чса на воздухе.Магний б6, витамины групп Б, и Берталис ( в гомеоптеках)

Инна
#27

?[/quote]Привет, коллега! Паническая атака не заболевание, а симптом. У тебя, скорее всего какой-то вид тревожного расстройства. Это протвно, но не смертельно. И это ИЗЛЕЧМО. Йога и тд хорошо, но ты должна пойти к психиатру - не психологу, не неврологу. Я прошла через это 2 раза. Лечится это антидепрессантами. Страшного ничего нет. Просто долго. Но зато после окончания терапии ты станешь нормальным человеком!

инна
#28
Окно в Париж

Я с этим живу. Долго обследовали сердце, пока ангиохирург не рассказал, в чём на самом деле дело. Йога, конечно, да. Но я ей так и не занимаюсь. Но я обязательно в самые критические дни отправляю вообще всех лесом и живу день-полтора-два одна. Сплю, сижу на полу в позе лотоса с выпрямленной спиной и размышляю, на листочках всё пишу, пью чаи травяные, смотрю фотки дочери новорождённой. Говорю себе "это не первый раз, тогда прошло, значит пройдёт и щас"

Гость
#29

М-да... тревожные состояния и всякие неврозы не лечатся магнием, а только тем, что выпишет психотерапевт. В этом случае нужны не витамины, а транквилизаторы.

#30
ляля

валокордин это разовое средство. попробуйте магний- он меня спас!!!!

Ляля, магний В6?

Гость
#30
ляля

валокордин это разовое средство. попробуйте магний- он меня спас!!!!

Вы хоть уточните для начала,что такое паническая атака,а потом про магний пишите))) пытаться магнием снять вброс адреналина в кровь,это все равно что настоем ромашки лечить геморрой

Гость
#31
Гость

Вы с валокордином прекращайте, пока не поздно. Он вызывает привыкание и зависимость. И другим не надо советовать. Найдите другое что-то, вроде настойки пиона или боярышника.

А вы с фантазиями прекращайте,валокордин может и вызывает привыкание,если литр в день пить, а при правильном приеме-это слабое и безвредное успокоительное,вероятно антидепрессанты в случает ПА вы считаете более полезным средством. Кстати вот как раз антидепрессанты вызывают привыкание и еще при их отмене ПА могут вернуться с большей силой чем раньше.

Гость
#32
Нимфа

Я тоже страдаю паническими атаками, первый приступ случился на работе два года назад, думала, что умираю, и после этого пошло-поехало, начала боятся всего, ездить в метро, в самолете, боюсь толпы, малейший стресс и начинаются приступы паники. Что делать, не знаю. Читала, что панические атаки, связаны с психологическими проблемами и нарушением вегето-сосудистой системы

Проблемы глубже. Психолог может и не помочь если это не ваш психолог. Надо узнать причину. Я была трудоголиком, пила чтоб убрать с. трахи, пошла в АА , чтоб бросить как сама не могла больше 8 лет. Потом узнала ,что я сощависимая, всю свою жизнь бегаю по треугольнику защитник , агрессии, жертва. Прочитала книгу женщины которые любят очень сильно. Советую , очень интересная и сильная книга, много что узнаете. И теперь открыла для себя группу ВДА...взрослые дети алкоголиков или из ненормальных семей. В Вашем городе есть такие группы и в скайпах. Я поняла для себя ,что панический страх это верхушка айсберга. Корни глубже. Если я не изменю свою жизнь с божьей помощью , то последствия будут необратимые. Желаю всем найти себя и свой путь ввздоровления

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: