Гость
Статьи
Горю желанием наказать …

Горю желанием наказать школьного воришку, а муж и учительница против! Зайдите, пожалуйста

Проблема в том, что моего сына (ему 8 лет) в пятницу пытался обокрасть одноклассник. Сделал это очень неумело, сын засёк его за копанием в его (сына) портфеле. Я хочу как следует разобраться с этой …

Автор
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Magnolia
#151

132. Сакура, оправдывающие чье бы то ни было воровство по определению не могут быть хорошими людьми. Безмозглые? - да. Безразличные? - тоже. Какие же они хорошие, когда из начинающего воришки советуют сделать профессионала?

Magnolia
#152

119. Swetlanka, й бы на месте автора тоже предупредила ребят, что этому мальчику доверять нельзя, присматривайте. Ему труднее было бы воровать, вот и все. Одновременно неплохо бы было рассказать, что мальчик живет один с больной мамой. Дети добрее взрослых, думаю, нашлись бы те, кто поделился бы с ним тем, что имеют.

Magnolia
#153
Гость

Ага, если бы отец этого мальчика браток бритоголовый был, автор скромно бы припухла и сидела тихо)))

Если бы у пацана папаша братком был, добрячки на этом форуме совсем бы другое пели.

Гость
#154
гость

Я, было дело, когда-то давно ошиблась. Послала мужа в школу разбираться с обидчиком дочки. Мальчик съел ее булки. А потом муж мне много авремени поминал что он почуствовал, когда взял за шкирку маленького худенького испуганного и бледно-зелено-голубого первоклассника. Потом и дочке попало, что на виду бросает свои булки, когда рядом ходят голодные мальчишки. Типа, не провоцируй - не всем деньги в школу дают (могут дать).

Запоздалый совет, но, может, кто-нибудь примет на вооружение... В дочкином 1 классе такой же мальчишка повадился таскать еду из портфелей у ребят. Я стала заворачивать своей по 2 комплекта, а она в школе этого пацаненка угощала. Некоторые мамы стали поступать так же. "Воровство" прекратилось сразу и больше не возобновлялось никогда, сейчас мальчишке почти 20, очень положительный парень.

Magnolia
#155

155. Гость, ну, а здесь мальчишка не промах, не еду, а деньги ворует по раздевалкам и портфелям. И, поскольку воровство у россиян в большим почете, видите, сколько заступников!

Лилия
#156
Автор

Дарить я ему точно ничего не собираюсь. Муж уже подавал такую идею. Я хочу, чтобы мальчишка не привыкал к доброте человеческой, а то обнаглеет. Ещё неизвестно, сколько таких "добрых" на его пути попадётся, а он так и будет, выходит, безнаказанно воровать?

Автор вы очень жестокий, глупый человек. Вам очень с мужем повезло. Семь раз отмерьте, а потом уже режьте. Вы боретесь не там, где надо. Направьте энергию в более адекватное русло. Ок?

Лилия
#157
leguram

Мне эта ситуация представляется очень мерзкой. Именно из-за вашего поведения. Вы никакого права не имеете морально давить, гнобить и настраивать окружающих против этого ребенка. Нужно было вызвать мать в школу и уже в ее присутствии разбираться. Даже в суде обвиняемый имеет права на защиту. А вы решили устроить суд линча над 8-9ми летним ребенком. Автор, у вас есть мозг?

+100

Magnolia
#158

157. Лилия, адекватное русло - это потакать вору? Способствовать появлению еще одного вора в стране? - Какая Вы добрая! Потому что это не с Вашим ребенком. Впрочем, россияне утираются и детей учат утираться и "привыкать" к воровству как к норме. А åочему? - Да потому, что, буде случай, и сами своруете - глазом не моргнете:).

Алли
#159
Блондинка за углом

Сообщите в соотвествующие органы.Если мама пацаненка не может прокормить ребенка-его надо отдать на обеспечение государству,то есть в интернат.

Где он точно вырастет зверенышем и из-за ста рублей покалечит вас или вашего ребенка ...

Автор, послушайте мужа. Он мудрее и главное добрее вас... Человечнее...

Страна озлобленных с....чек

Гость
#160
Алли

Где он точно вырастет зверенышем и из-за ста рублей покалечит вас или вашего ребенка ...

Автор, послушайте мужа. Он мудрее и главное добрее вас... Человечнее...

Страна озлобленных с....чек

А тот кто ворует - не озлобленна с*ка!? Нормальному честному человеку в голову не придет воровать, как бы беден он ни был! Я ладно бы игрушку/тетрадку или мелочь какую, так нет, деньгами берет, расчетливый.

Magnolia
#161
Гость

А тот кто ворует - не озлобленна с*ка!? Нормальному честному человеку в голову не придет воровать, как бы беден он ни был! Я ладно бы игрушку/тетрадку или мелочь какую, так нет, деньгами берет, расчетливый.

Да уж, действительно, уродский менталитет. Воры в почете, им сочувствуют, любят их, жалеют а обворованные, видите ли - озлобленные с-ки! Я в шоке!

Валюта
#162
Ь

Гость

не дай Бог никому оказаться в таком положении как этот мальчик с его мамой. Помню случай из детства, когда мальчик украл в школе жвачку у одноклассника, его вот так же предали всеобщему позору. Через два дня его нашли повешенным на территории детского сада. Когда его хоронили, весь гроб был усыпан жвачками. Автор, не гнобите ребенка, если ему есть нечего. А рассказать о его положении всем родителям класса можно - может найдутся желающие чем-то помочь.

боже какой ужас (((((((((((

Кошмар(((((((((((((((((((

Автор,действительно,попробуйте поднять эту проблему на родительском собрании,может кто-то поможет семье мальчика?

Ведь можно как-то выбить субсидию в РОНО,чтобы ребенок хотя бы пару раз в день питался в школе бесплатно.

Я не оправдываю воров,но в данной ситуации вы не правы!

Гость
#163

да у нас страна воров, у половины отцы отсидевшие, вот и воспитаны многие в стиле "что хочу то и делаю", потому и оправдывают. оправдывать нарушающего закон даже и ребенка ребенка - нельзя! воровать - нельзя! почему об этом не думают социальные службы, администрация школы? почему посторонние люди должны проявлять сердобольность? вы совсем что ли? другие объяснили своим детям правила поведения, почему для кого-то должны быть исключения?

Вот ПОСЛЕ того, как с делом разберутся и ПОСЛЕ того. как ребенок навсегда передумает так делать, тогда и можно скинуться ему на тетрадки. А не потакать желанию взять чужое.

Уроды м.ля. страна бандюганов. какие родители гопники тюремные, такие и детки.

Гость
#164

А вы знаете что согласно статистике 90% воровали в детстве по мелочам , правда тогда они ето по дрогому называли - * брали без разрешенияъ . Автор, напрягитесь - наверняка и вы были в етом большинстве.

Мальвинка
#165

Автор и её супутствующие МЕГЕРЫ, никто не говорит о том, что глаза нужно закрывать на воровство. Речь идет о добродетели. Впрочем. вам это слово и незнакомо, наверное! Почему 8-летний ребенок ворует? Да он тупо хочет есть. Правильно выше написали про дотацию на питание в школе. Или вот пост 155 про двойную порцию еды тоже замечательный.

Как дерь)мо подложить беззащитным людям, так вы, мегеры, орете громче всех, а в иных случаях в *** сами сидите тише воды, ниже травы. Ненавижу таких!

Пы.Сы. Я не пп_ц какая любительница детей, я их вообще не люблю, но в данной ситуации очень жалко мальчика. Но такие люди как Автор, Гость, Магнолия - это позор страны.

Ирис-кис-кис
#166

Ситуация очень неоднозначная... Я бы не бралась за топор. Он ребенок, он даже можно сказать малыш. У него своя правда. Нельзя его позорить. Он не от хорошей жизни. Представьте, что это ваш сын оказался в подобном положении и вы инвалид. Посмотрите под другим углом на ситуацию. Так уж он виновен? Может и вправду помочь ему чем-то? Да что он там украл-то?! Золото в слитках ваш сынуля в школу носит в ранце? Воровать нехорошо, но причины этому могут быть разные и не все из них достойны осуждения. Может быть и правда малыша в интернат пристроить, если уж совсем швах? Матери сказать нужно, но не в обвинительной форме... ей самой такое положение дел не в радость. Она, возможно, любит сына, но не может его обеспечить достойно в силу обстоятельств. И пожалуйста, помните, что он еще МАЛЕНЬКИЙ. Не вешайте на него ярлыки.

Ирис-кис-кис
#167

Запоздалый совет, но, может, кто-нибудь примет на вооружение... В дочкином 1 классе такой же мальчишка повадился таскать еду из портфелей у ребят. Я стала заворачивать своей по 2 комплекта, а она в школе этого пацаненка угощала. Некоторые мамы стали поступать так же. "Воровство" прекратилось сразу и больше не возобновлялось никогда, сейчас мальчишке почти 20, очень положительный парень.

Вот мудрое решение.

Гость
#168

автор ,приглашайте его на обед лучше..он же голодный вот и ворует.может с вашим сыном подружится и исправится

Гость
#169

он же маленький ребенок,не понимает почему его родители не могут позволить ему хорошие игрушки,одежду и еду.понятно бы если родители алкаши..то и ребенок туда же.а этот просто от бедности

Кайра
#170

Автор - очень мне ваш муж понравился, хорошо хоть один член вашей семьи такой человечный, реапект ему большой!

А вы бы подумали еще о том, как донести это до мера, президента, телевидения - если уж гробить судьбу ребенка, то по полной, он ведь такой преступник!

А вообще подумали бы о своем ребенке, оступиться может каждый, идеально ходящего по струнке автомата вырастить у вас не получится. Если вы поймете и пожалеете этого ребенка, то может и вашему ребенку когда-то поможет посторонняя женщина в трудной ситуации.

Кайра
#171
Magnolia

Гостья

Зачем мелким детям мобильники и кошельки давать? Ребенка 8-ми лет может кто угодно на улице обворовать. А тут какого-то мальчика обсуждаете. Он совсем не опасен.

Если сопустить на самотек, отпустить безнаказанно, будет опасен. В другой раз подойдет с двумя старшеклассниками на улице и не стырит, а отнимет кошелек.

Меня в детстве сосед застал за тем, как я красила ногти лаком его жены. Это он еще не видел как я залазила в ее тени и т.п. Усмехнулся и по доброму что-то сказал. Я очень долго не могла смотреть ему в глаза.. так стыдно было. Интересно, по вашей логике я должна была вырасти жуткой воровкой, грабить на улице женщин и отнимать у них косметички? Как это у меня получилось вырасти нормальным, порядочным человеком? Не представляю что было бы, если бы он отругал меня, отвел и расскзаал все родителям... А так он личным примером показал мне ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и ПРОЩЕНИЕ. Все равно в жизни всегда важнее и сильнее доброта, понимание, сочувствие. Только жаль, что так много людей не понимают этого. Зло и жестокость ВСЕГДА порождают такое же зло и жестокость.

Гость
#172

Да ка Вы смеете вершить самосуд, Автор? На каком основании? Если вы строите из себя такую принципиальную праведницу, идите с пикетом на красную площадь и призывайте государство помогать вот таким-то мальчикам. Во всех цивилизованных странах люди-инвалиды имеют специальные пособия, не говоря уже о родителях одиночках. Им и материально, и морально-психологически помогают. Все понимают что воровство наказуемо, но есть определенные обстоятельства. Хотите чтобы мальчик вырос человеком, поговорите с его мамой и помогите ребенку. Дайте ему то ТЕПЛО и ДОБРОТУ, которой ему не хватает. Но судя по всему, мы тут мечем бисер перед свиньей, у Автора своя правда...

#173

Кстати, у меня вот какое наблюдение по жизни :) Судить, бичевать и расстреливать людей, которые просто оступились и которым для исправления просто нужно немножко помочь (речь не о преступниках-рецидивистах, само собой), любят и с наслаждением делают чаще всего те, кто и сам не гнушается какую-нибудь дрянь сделать без зазрения совести.

Кайра
#174

Автор- очень интересна позиция вашего ребенка. Если не жаль, поделитесь.

#175

175, мне почему-то кажется, что мнение ребенка там чуть более, чем полностью задавлено инициативой мамы)

Ребенку, скорее всего, даже и думать не позволено, что воришка достоин более легкой участи, чем колесование и сожжение на костре.

Кайра
#176
Васёна

175, мне почему-то кажется, что мнение ребенка там чуть более, чем полностью задавлено инициативой мамы) Ребенку, скорее всего, даже и думать не позволено, что воришка достоин более легкой участи, чем колесование и сожжение на костре.

Ну тут дело такое, пока маму сдерживает умный папа, ребенок может в коллективе такое устроить, что мама бы никогда не смогла.. дети и так очень жестоки.

Гость
#177
Magnolia

Да уж, действительно, уродский менталитет. Воры в почете, им сочувствуют, любят их, жалеют а обворованные, видите ли - озлобленные с-ки! Я в шоке!

Да-да, вина перекладывается на жертву - сама виновата, нефиг иметь что-то соблазнительное для вора.

У нас по соседству жил мальчик. Все нюни распускали, ах он бедняжка, без мамы растет (мама за убийство сидела, если что), его бабушка с дедушкой воспитывают, давайте простим, что он ворует и детей во дворе бьет. Выросла из него такая какашка, уверенная что все вокруг должны и обязаны, он же "бедняжка".

Гость
#178

Еще помню, в школьной секции легкой атлетики один мальчик пару раз порылся в наших вещах и взял какие-то мелочи, типа жвачек и витаминок. Руководитель секции, узнав об этом, так побеседовал с воришкой, что мальчик вышел от него в слезах и больше такого не повторялось. Хотя, по мнению большинства здесь отписавшихся, его следовало пожалеть, подарить ему еще что-нибудь, а всех обворованных наказать.

Кайра
#179
Гость

Еще помню, в школьной секции легкой атлетики один мальчик пару раз порылся в наших вещах и взял какие-то мелочи, типа жвачек и витаминок. Руководитель секции, узнав об этом, так побеседовал с воришкой, что мальчик вышел от него в слезах и больше такого не повторялось. Хотя, по мнению большинства здесь отписавшихся, его следовало пожалеть, подарить ему еще что-нибудь, а всех обворованных наказать.

Ну так с этим мальчиком тоже побеседовала учительница и мама "пострадавшего". Тренер секции ведь не вынес этого дальше своего кабинета, ребенку хватило??

Гость
#180
Кайра

Ну так с этим мальчиком тоже побеседовала учительница и мама "пострадавшего". Тренер секции ведь не вынес этого дальше своего кабинета, ребенку хватило??

Воспитание такое тонкое дело, к каждому нужен индивидуальный подход. Кому-то, фигурально выражаясь, пальчиком погрозить достаточно, кому-то по лбу треснуть мало. Этому мальчик хватило беседы, чтобы остановиться, кому-то - нет. Я за неотвратимое и адекватное наказание. За украденную жвачку не стоит, конечно, позорить на всю школу и ставить на учет в детскую комнату милиции (или как она сейчас называется). Но "прощать" и тем самым поощрять такое тоже не нужно.

Кайра
#181
Гость

Кайра

Ну так с этим мальчиком тоже побеседовала учительница и мама "пострадавшего". Тренер секции ведь не вынес этого дальше своего кабинета, ребенку хватило??

Воспитание такое тонкое дело, к каждому нужен индивидуальный подход. Кому-то, фигурально выражаясь, пальчиком погрозить достаточно, кому-то по лбу треснуть мало. Этому мальчик хватило беседы, чтобы остановиться, кому-то - нет. Я за неотвратимое и адекватное наказание. За украденную жвачку не стоит, конечно, позорить на всю школу и ставить на учет в детскую комнату милиции (или как она сейчас называется). Но "прощать" и тем самым поощрять такое тоже не нужно.

Так а что же именно нужно, я не очень поняла? Вы тут клеймине "слишком добреньких" форумчан. Вот конкретный случай - с ребенком поговорили (так, что он признался даже в прошлых грехах) учитель и Автор темы. Даже не сомневаюсь, что об этой ситуации стало известно в классе, ЧТО ЕЩЕ НАДО? Напишите конкретные предложения, точно - ответ Автору на вопрос, заданный в начале.

Гость
#182
Кайра

Так а что же именно нужно, я не очень поняла? Вы тут клеймине "слишком добреньких" форумчан. Вот конкретный случай - с ребенком поговорили (так, что он признался даже в прошлых грехах) учитель и Автор темы. Даже не сомневаюсь, что об этой ситуации стало известно в классе, ЧТО ЕЩЕ НАДО? Напишите конкретные предложения, точно - ответ Автору на вопрос, заданный в начале.

Конкретно в ситуации Автора я считаю, не нужно рассказывать маме и всем-всем-всем. Пока. До следующего инцидента. И мальчику об этом сообщить. Потому что считаю, наказание уже произошло. Потому что пока он еще чего-то боится (например, огорчить маму) не все потеряно. Не нужно дарить что-то ему, как сердобольные выше предлагают. Но нужно поговорить с классным руководителем, (завучем, директором) как у них в школе осуществляется помощь малоимущим семьям, чтобы они эту помощь помогли получить. Примерно так.

Но это абстрактно. Я этого мальчика не видела, не знаю, как на самом деле все было. Может, вообще, разводка все это.

Механик
#183

Автор , если вы так сделаете , вы можете настроить часть одноклассников против вашего сына . Это опасно . Советую вам пока воздержаться от крутых мер и только , если этот парень будет продолжать воровать , ужесточать санкции .

алия
#184

что за дедовские методы педагогические у вас - заставиили извиниться в моем присутсвии, дак подлец еще и извинялся анигранно! вы представьте себя на месте ребенка - вас заставляют извиняться перед пышащей гневом мамой и одноклассником, у которого он украл.думаете мужчина-вор с опытом будет искреннее извиняться за кражу у своих жертв??? зачем вобще было заставлять? надо было просто сесть и поговорить, он и сам бы извинился от души. и второе - это ваше растрезвонить оп всей школе отдает неприкрытым садизмом - вы хоть представляете, что его ждет в будущем? унижение, презрение ровесников, издевательства, чуть что пропадет -сразу на него... вы бы желали такого своему сыну, если бы он несколько раз серьезно ошибся???

хорошо хоть есть люди у вас, которым небезразлисен сам мальчик, а не только его поступки и ошибки - это муж и учительница. я на их стороне. на вашем месте я бы вообще взяла мальчика под опеку,узнала бы, что у него не ладится в жизни и как ему можно помочь. наказание усугубит его отношение к воровству, а вот помощь от сердца - она вернет его в мир добрых заботливых законопослушных людей

kapriznaya
#185

автор вы уж очень бессердечная ..опустите эту ситуацию..вам не станет лучше если вы опозорите бедного мальчика.представьте как ему трудно будет..но если еще раз за ним будет замечен подобный поступок меры нужно будет принять

Ирис-кис-кис
#186

Принять меры... Но не устраивать аутодафе. Тут нужен другой подход. Иначе озлобить можно ребенка на весь белый свет. Ему и так тяжело живется, а тут еще и позор публичный. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Элла
#187

Представьте себе на месте этого несчастного ребенка своего раскормленного сынка. Да почти у каждого и взрослого человека есть что-то постыдное, что все стараются скрыть. Кто-то ворует, берет взятки, кто-то чья-то любовница и т.д. Что-то со взрослыми вы не рветесь бороться. Может быть потому, что они дадут вам сдачи. А сдесь вы будете действовать совершенно безнаказанно? Задумайтесь?

Чайка
#188

Ужасно злобная авторша. Даже читать неприятно.

Гость
#189
Элла

Представьте себе на месте этого несчастного ребенка своего раскормленного сынка. Да почти у каждого и взрослого человека есть что-то постыдное, что все стараются скрыть. Кто-то ворует, берет взятки, кто-то чья-то любовница и т.д. Что-то со взрослыми вы не рветесь бороться. Может быть потому, что они дадут вам сдачи. А сдесь вы будете действовать совершенно безнаказанно? Задумайтесь?

Вы знаете, ребенок Автора не виноват, что у него хорошие и заботливые родители. И что его пытались обокрасть, не виноват. Вы вот тоже пренебрежительно пишете "раскормленный сынок", в глаза его не видя. А сами упрекаете Автора.

Зима
#190

В классе у дочки был такой мальчик вор. Только совсем не нищий, таких в нашей частной школе нет. Так вот дети начали подозревать его в воровстве, сначала конфетки, потом телефон у девочки из портфеля пропал, потом плеер у мальчика. За руку не поймали, но все было против него. Плеер пропавший у него видели. Мама обворованной девочки позвонила маме вора, описала ситуацию, сказала, что на момент кражи в классе был только ваш сын, посмотрите,спросите деликатно. Та разоралась, как вы могли подумать, у нас денег как у дурака фантиков, зачем ему ваш телефон и т. д. Короче, дело замяли, мальчик учительнице поклялся, что он не брал, плакал, рыдал, руки заламывал, крестился. А через год дети наши отправились в Барселону, жили в гостинице. У одной девочки 500 евро из чемодана пропали, а вот на второй краже его поймали , прямо с чужими деньгами в руках.

Зима
#191

Позор, его мать, вся из себя крутая, очень тихо, никому не говоря ни слова забрала документы из школы, мы больше их ни видели, не слышали. Отдала сыночка в какой-то кадетский корпус, в казарму, подальше с глаз. Не знаю что с ним сейчас.

Так вот к чему я все это. Я больше всех заступалась за него, просила и родителей и учителей не разносить скандал по всей школе.Поговорить с ним по хорошему, а вдруг и правда не он. Травмируем ребенка, вдруг от несправедливости с собой что-то сделает, пожалейте.

Нищета не повод для воровства и не заслуживает жалости. Накажите его сейчас как следует за конфетку, может быть спасете от тюрьмы в будущем. Да и маме его сообщить необходимо, пусть следит за ребенком, иначе, органы опеки и детдом, там и накормят и конфеток выдадут. Мать виновата во всем. Довела ребенка до воровства.

Гость
#192

да какая разница, бедный он или богатый? почему кому-то надо прощать что-то, а кому-то запрещать? все дети должны знать, что законы для всех одинаковые. и брать чужое НЕЛЬЗЯ! О чем вообще спор? то есть если он возьмет чужую вещь - он бедненький маленький голодный, а если у меня нет квартиры? ну так я возьму!! я даже знаю у кого. Заставлю на меня переписать и прирежу в кустах. А что, логика такая же, почему у кого-то коттеджи на островах, а у меня нет маааленькой квартирки? Чем я хуже-то? у меня мамы нет вообще, так что меня вообще по голове погладить надо.

Ирис-кис-кис
#193

Так что ж выходит, все кто стырил в школе карандаш или ластик у товарища станут в будущем уголовниками? Ерунда... Он не взрослый и мыслит иначе. А вот публичная порка может иметь самые неожиданные последствия. Дети жестоки, и они ему потом прохода не дадут. Представьте на месте мальчика своего ребенка, мало ли какие обстоятельства бывают в жизни... Правда своего жалко?

Механик
#194
Зима

Позор, его мать, вся из себя крутая, очень тихо, никому не говоря ни слова забрала документы из школы, мы больше их ни видели, не слышали. Отдала сыночка в какой-то кадетский корпус, в казарму, подальше с глаз. Не знаю что с ним сейчас.

Так вот к чему я все это. Я больше всех заступалась за него, просила и родителей и учителей не разносить скандал по всей школе.Поговорить с ним по хорошему, а вдруг и правда не он. Травмируем ребенка, вдруг от несправедливости с собой что-то сделает, пожалейте.

Нищета не повод для воровства и не заслуживает жалости. Накажите его сейчас как следует за конфетку, может быть спасете от тюрьмы в будущем. Да и маме его сообщить необходимо, пусть следит за ребенком, иначе, органы опеки и детдом, там и накормят и конфеток выдадут. Мать виновата во всем. Довела ребенка до воровства.

" Накажите его сейчас как следует за конфетку " - У вас неважные педагогические способности .

Достаточно много детей ворует в детстве , но не все становятся уголовниками . Наказание должно быть СОРАЗМЕРНЫМ тяжести проступка , чтобы не озлоблять ребёнка . Вот в случае рецидивов воровства надо ужесточать наказание .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: