Гость
Статьи
А вы делали замечания …

А вы делали замечания "деткам" ? (Прос транных мамаш)

Ситуация: еду в автобусе, людей не много, а 2-а ребенка лет 5-6 носятся по всему автобусу, попеременно сталкиваясь с людьми , конечно, это доставляет дискомфорт мягко говоря. Они меня толкнули (я стояла), я сделала замечание, что приличные дети так себя в общественном месте не ведут (не грубо, а мягко так сказала). Так они подошли к своей мамашке, которая сидела не далеко от меня, так она им сказала, типа:"Не обращайте внимание на хамоватых теть" (Мне, к слову, 20))
Вот, что это за воспитание, когда адекватное замечание воспринимается как оскорбление, причем я подобные ситуации наблюдала не раз?

Наталииииии
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и я такое встречала не раз,как же раздражают эти невоспитанные дети,а еще больше их родители,которые не могут научить ребенка тому,что хорошо,а что нет.тоже была ситуация в автобусе.сидел напротив меня мальчик и испачкал своими ногами мне замшевые сапоги,ерзал и орал глядя в окно.причем родители рядом сидели.откуда такие бестолочи берутся?

Валька
#2

какая мать такой и ребёнок. что тут сказать. многих раздражают дети как таковые, а на самом деле это раздражение надо направлять на их родителей тупых

Гость
#3

Слушайте, я тут ехала в трамвайчике. Зашли ребятки лет по 12-14, перепрыгнули турникет и это увидела водитель. Она попросила их выйти. Так они её таким матом обложили, что уши в трубочки закручиваются...Точно такие же вырастят из этих.

Гость
#4

Вы еще очень вежливо этим детям сказали, я бы кааак гаркнула,если бы меня толкнули. А той свиноматке бы пятак начистила

Гость
#5

Опять что ли с Европы берут пример??? Там себя так ведут большинство родителей: ребенку все можно.

#6

мамаши сейчас такие потому что, они ограничены интересами своего ребенка и дальше него ничего не видят и видеть не хотят. Думают, что мир крутится вокруг них. С такими нельзя церемониться

Гость
#7
котят

мамаши сейчас такие потому что, они ограничены интересами своего ребенка и дальше него ничего не видят и видеть не хотят. Думают, что мир крутится вокруг них. С такими нельзя церемониться

Либо ограничены интересами ребенка, либо с точностью наоборот.

Гость
#8

ну невоспитанных детей везде хватает, это проблема родителей. Но если меня будет касаться, то я выскажу, но не детям, а родителям. Как-то в самолете на утреннем рейсе (4 утра примерно) носились две девицы лет 3-5 по всему салону без остановки и визжали. И это учитывая, что почти все пассажиры разложили кресла и пытались поспать, так как ночью не спал никто. Народ терпел, но потом надавали родителям по мозгам, хотя подозреваю там не по чему было...

Гость
#10

Автор вы правы на 100%, единственное можно было сразу их маме сказать чтоб смотрела за детьми, во-первых и пассажиров вокруг толкать/пихать/пачкать не прилично, ну а во-вторых элементарно сами дети могут упасть или сильно удариться при маневрах водителя.

#11

Ненавижу чужих детей в общественных местах. Это просто бич российский. Что интересно, в той же Европе дети ведут себя гораздо приличнее наших, почему-то не носятся и не орут, как ненормальные. Кстати сказать, и невоспитанные дети и их мамаши быстренько начинают вести себя прилично, если на них наехать как следует. У меня был случай. Сидели с мужчиной в Макдаке в Газетном,года 3 назад. Там такие столики низкие и диваны вокруг, может много народу сидеть. Люди сидят едят, ну и мы тоже. Мамаша с мальчиком лет 5 сидят в торце этого стола, мальчик по всему столу катает машинку. Мы посмотрели, посмотрели, а потом мой мужчина мрачно изрек: "В следующий раз эта машинка полетит вашему мальчику в голову". Тут же машинку забрали, ребенку начали что-то говорить, отвлекая от безобразий.

Гость
#12

Крыса, так хвастается своим "мужчиной", разве адекватный и воспитанный человек будет такие вещи говорить да еще и при ребенке? все можно сказать другими словами, представляю какой из него папаша, без ремня наверное дело не обходится?

Гость
#13

11 Крыса, а мне попадались в Европе исключительно крикливые невоспитанные дети. Сужу Европу правда до Франции только. В остальных странах за детьми не наблюдала. Может, потому что тихие они там))

Гость
#14

11, да-да, согласна насчет детей в Европе. Да даже на отдыхе в ресторанах/кафе/барах сидит большая итальянская/немецкая семья, у них 2-3 маленьких деток и все сидят спокойно и едят, либо просто около мамы-папы труться, и только наши носятся вокруг столов с криками и орами, часто не замечая ничего на своем пути, толкая людей с подносами..

#15

Наталиии, вы им нахамили, довольно таки откровенно, назвали неприличными так сказать.

Я никому замечаний не делаю.

Сашка, у вас когда ж эта рекламная компания закончится?

#16
Крыса

Ненавижу чужих детей в общественных местах. Это просто бич российский. Что интересно, в той же Европе дети ведут себя гораздо приличнее наших, почему-то не носятся и не орут, как ненормальные. Кстати сказать, и невоспитанные дети и их мамаши быстренько начинают вести себя прилично, если на них наехать как следует. У меня был случай. Сидели с мужчиной в Макдаке в Газетном,года 3 назад. Там такие столики низкие и диваны вокруг, может много народу сидеть. Люди сидят едят, ну и мы тоже. Мамаша с мальчиком лет 5 сидят в торце этого стола, мальчик по всему столу катает машинку. Мы посмотрели, посмотрели, а потом мой мужчина мрачно изрек: "В следующий раз эта машинка полетит вашему мальчику в голову". Тут же машинку забрали, ребенку начали что-то говорить, отвлекая от безобразий.

Правильная реакция была у Вас и у вашего мужчины, но не забывайте, что у нас в Раше всё-таки патриархальное общество в большинстве своем , т.е если бы это же замечание сделали Вы (да и мужчины вашего рядом бы не было), то Вас бы эта мамаша таааким матом обложила.

#17

ой я в европах стопиисят раз видела как деи в лужах валяются

в двери стеклянные, которые на сенсорах и сами распахивются , с визгом туда-сюда носятся

там ваще спокойно к детям относятся как-то

и никто не делает замечания

но там личное пространство строго соблюдается

никто близко не подходит

Наталииииии
#18
траляля

Наталиии, вы им нахамили, довольно таки откровенно, назвали неприличными так сказать.

Я никому замечаний не делаю.

Сашка, у вас когда ж эта рекламная компания закончится?

А по вашему, они вели себя прилично? Я считаю, что изрекла аксиому, а не нахамила

#19
Дикая Антилопа

Правильная реакция была у Вас и у вашего мужчины, но не забывайте, что у нас в Раше всё-таки патриархальное общество в большинстве своем , т.е если бы это же замечание сделали Вы (да и мужчины вашего рядом бы не было), то Вас бы эта мамаша таааким матом обложила.

а если б рядом с мальчиком еще и папа был

не менее брутальный, чем спутник Крысы

там была бы резня бензопилой))))))))

Гость
#20
Дама с горностаем

ой я в европах стопиисят раз видела как деи в лужах валяются

в двери стеклянные, которые на сенсорах и сами распахивются , с визгом туда-сюда носятся

там ваще спокойно к детям относятся как-то

и никто не делает замечания

но там личное пространство строго соблюдается

никто близко не подходит

Вот я в основном таких и видела. И если подойти с угрозой ударить ребенка к родителям, как бы он не безобразничал, то не знаю, как отреагируют родители. Но никто себе точно не позволит такого.

Яра
#21

Я живу в Стамбуле. Здесь принято уступать друг другу место - не только пожилым. Девушка может уступить место женщине постарше себя. Подростки сами встают, когда не остается свободных мест. И что самое интересное, я ни разу не слышала, чтобы кто-то кого-то воспитывал на тему уважения, как любят у нас. А по поводу детей - если ребенок маленький, сразу уступают. Если самостоятельно может сидеть и ходить (3-5 лет) - обязательно предложат пристроить. Но самое интересное - когда родители заходят в транспорт, они не начинают пристально всматриваться в лица, с тем, чтобы их дитяти уступили место, а сами будут стоять рядом. Здесь стараются поставить его в укромное место. Я ни разу не видела, чтобы ребенок сидел один на сиденьи, только при пустом автобусе.

А на счет замечания - правильно сделали. Если мамаша так отреагировала - жаль ее. В конце концов - это ее дети и проблемы с ними будет разгребать в первую очередь она.

#22
Гость

Дама с горностаемой я в европах стопиисят раз видела как деи в лужах валяются

в двери стеклянные, которые на сенсорах и сами распахивются , с визгом туда-сюда носятся

там ваще спокойно к детям относятся как-то

и никто не делает замечания

но там личное пространство строго соблюдается

никто близко не подходитВот я в основном таких и видела. И если подойти с угрозой ударить ребенка к родителям, как бы он не безобразничал, то не знаю, как отреагируют родители. Но никто себе точно не позволит такого.

угу

иногда даже странно смотреть на родительскую реакцию

у нас давно бы уже одернули ребенка

гость
#23

да ну, что вы. Дело не в детках, а в тупорылых мамашках, которые сами дуют в попу "чадунюшкам", да еще и считают, что все должны дуть. И замечания стоит делать не детям, а им. "Уймите вашего ребенка", что-то вроде того, только вежливо.

Гость
#24
Дама с горностаем

ГостьДама с горностаемой я в европах стопиисят раз видела как деи в лужах валяются

в двери стеклянные, которые на сенсорах и сами распахивются , с визгом туда-сюда носятся

там ваще спокойно к детям относятся как-то

и никто не делает замечания

но там личное пространство строго соблюдается

никто близко не подходитВот я в основном таких и видела. И если подойти с угрозой ударить ребенка к родителям, как бы он не безобразничал, то не знаю, как отреагируют родители. Но никто себе точно не позволит такого.угу

иногда даже странно смотреть на родительскую реакцию

у нас давно бы уже одернули ребенка

Стою, покупаю билетик на метро в Париже. Никого не трогаю. Тут по ступне пропрыгивает мяч чуть меньше футбольного. Сильно так. Смотрю дети играют лет 4, девочки. Родители рядом. Испачкали обувь. Я молчу. Родители детей все видят. Через пол минуты мяч попал мне в колено с такой силой, что синяк проходил недели две. Ну мама девочек улыбается и говорит так тихо и ласково: дети, это нехорошо))) и все

Гость
#25

Из "веселого" еще: в аэропрорту Шарль де Голь ребенок лет 2-3 стоял в обуви на стойке регистрации и ногами махал в сторону регистрирующего мужчины, а он мило улыбался. Родители его поставили на стойку, уж очень он туда просился...

#26

У, меня тоже раздражают такие бестолковые разбалованные дети и их родители, которые умиляются.

Лично я своих детей воспитываю строго, чтобы в общественных местах не бегали, ни к кому не приставали, не носились, не толкали и т.п. Сама всегда свято охраняю свое личное пространство.

Ягоза
#27

Такие ДЕТКИ - это отроки типичных овуляторов, озлобленных на весь мир, никчемных клуш.

дети, конечно, не виноваты, что их воспитали через одно место и привили им дебильную манеру поведения.

а вот таких мамаш надо чмырить, ибо они не матери, а чмошницы

Гость
#28

Мне кажется, что дети бегающие в автобусе это все враньё . Ни одна мать, если только она совсем безумна, не разрешит бегать по автобусу своим детям. Это опасно. Впечатление, что автор перестаралась, придумывая разводку.

#29
Гость

Стою, покупаю билетик на метро в Париже. Никого не трогаю. Тут по ступне пропрыгивает мяч чуть меньше футбольного. Сильно так. Смотрю дети играют лет 4, девочки. Родители рядом. Испачкали обувь. Я молчу. Родители детей все видят. Через пол минуты мяч попал мне в колено с такой силой, что синяк проходил недели две. Ну мама девочек улыбается и говорит так тихо и ласково: дети, это нехорошо))) и все

надо было вам как автору сказать парочку ласковых и детям и родителям

или чо взагранице типа стремно?

еще вариант-языковой барьер)))

Гость
#30
Дама с горностаем

Гость

Стою,​ покупаю билетик на метро в Париже. Никого не трогаю. Тут по ступне пропрыгивает мяч чуть меньше футбольного. Сильно так. Смотрю дети играют лет 4, девочки. Родители рядом. Испачкали обувь. Я молчу. Родители детей все видят. Через пол минуты мяч попал мне в колено с такой силой, что синяк проходил недели две. Ну мама девочек улыбается и говорит так тихо и ласково: дети, это нехорошо))) и все




надо было вам как автору сказать парочку ласковых и детям и родителям


или чо взагранице типа стремно?


еще вариант-языковой барьер)))

Ага, и в тьрьму загреметь за насилие над детьми. В Еропе цветет и пахнет ювенальная юстиция, ребенок там всегда прав....

Гость
#31
Гость

Опять что ли с Европы берут пример??? Там себя так ведут большинство родителей: ребенку все можно.

неправда!

#32

Я до сих пор не могу привыкнуть, что к детям в Европе совершенно другое отношение. Постоянно пытаюсь ее одернуть по старой привычке - а окружающие просто улыбаются и умиляются. А на родине и в окружении соотечественников ни в самолетах, ни в других местах она никому не мешала и никогда не кричала. Я начиталась этот форум - увидела как негативно люди относятся к чужим детям и ну нафиг - лучше не провоцировать и держать ребенка в строгости среди соотечественников - а то реакция у многих вплоть до самой агрессивной бывает. Другим замечания делаю только если уже совсем по голове ходят или обижают моего ребенка.

Гость
#33
Гость

Мне кажется, что дети бегающие в автобусе это все враньё . Ни одна мать, если только она совсем безумна, не разрешит бегать по автобусу своим детям. Это опасно. Впечатление, что автор перестаралась, придумывая разводку.

+ 1000

Ника
#34

Вспомнила когда прочитанное: вагон электрички, едут люди в т.ч. мама с мальчиком лет 5-6. Ребенок орет, бегает - мама не реагирует. Потом ребенок начал хлопать по рукам-ногам пожилую женщину. Тут кто-то из пассажиров делает маме замечание. Она в ответ - я своему ребенку всё разрешаю! Тут встает амбал тюремного вида, весь в наколках, жуя жвачку,в развалочку подходит к матери. Затем достает жвачку из-рта и лепит на лоб мамаше со словами "Мне мама в детстве тоже все разрешала"...

#35
Гость

Дама с горностаем</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Стою,​ покупаю билетик на метро в Париже. Никого не трогаю. Тут по ступне пропрыгивает мяч чуть меньше футбольного. Сильно так. Смотрю дети играют лет 4, девочки. Родители рядом. Испачкали обувь. Я молчу. Родители детей все видят. Через пол минуты мяч попал мне в колено с такой силой, что синяк проходил недели две. Ну мама девочек улыбается и говорит так тихо и ласково: дети, это нехорошо))) и все</p></div><p>

<br>надо было вам как автору сказать парочку ласковых и детям и родителям

<br>или чо взагранице типа стремно?

<br>еще вариант-языковой барьер)))

<br>

Ага, и в тьрьму загреметь за насилие над детьми. В Еропе цветет и пахнет ювенальная юстиция, ребенок там всегда прав....

ну хоть там

у нас вечно можно напороться на авторшу со злобным взглядом

#36
Гость

Дама с горностаем</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Стою,​ покупаю билетик на метро в Париже. Никого не трогаю. Тут по ступне пропрыгивает мяч чуть меньше футбольного. Сильно так. Смотрю дети играют лет 4, девочки. Родители рядом. Испачкали обувь. Я молчу. Родители детей все видят. Через пол минуты мяч попал мне в колено с такой силой, что синяк проходил недели две. Ну мама девочек улыбается и говорит так тихо и ласково: дети, это нехорошо))) и все</p></div><p>

<br>надо было вам как автору сказать парочку ласковых и детям и родителям

<br>или чо взагранице типа стремно?

<br>еще вариант-языковой барьер)))

<br>

Ага, и в тьрьму загреметь за насилие над детьми. В Еропе цветет и пахнет ювенальная юстиция, ребенок там всегда прав....

Не совсем так. Но если своего ребенка при людях треснуть по голове - можно в полицию загреметь.

#37
Наталииииии

Вот, что это за воспитание, когда адекватное замечание воспринимается как оскорбление, причем я подобные ситуации наблюдала не раз?

*** растит себе подобных

#38

Ребенок всегда прав - я имела в виду, что это не совсем так.

Гость
#39
Гость

Дама с горностаем</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Стою,​ покупаю билетик на метро в Париже. Никого не трогаю. Тут по ступне пропрыгивает мяч чуть меньше футбольного. Сильно так. Смотрю дети играют лет 4, девочки. Родители рядом. Испачкали обувь. Я молчу. Родители детей все видят. Через пол минуты мяч попал мне в колено с такой силой, что синяк проходил недели две. Ну мама девочек улыбается и говорит так тихо и ласково: дети, это нехорошо))) и все</p></div><p>

<br>надо было вам как автору сказать парочку ласковых и детям и родителям

<br>или чо взагранице типа стремно?

<br>еще вариант-языковой барьер)))

<br>

Ага, и в тьрьму загреметь за насилие над детьми. В Еропе цветет и пахнет ювенальная юстиция, ребенок там всегда прав....

Не в тюрьму, но замечания там не делают, ты как *** будешь выглядеть...

#40
Ника

Вспомнила когда прочитанное: вагон электрички, едут люди в т.ч. мама с мальчиком лет 5-6. Ребенок орет, бегает - мама не реагирует. Потом ребенок начал хлопать по рукам-ногам пожилую женщину. Тут кто-то из пассажиров делает маме замечание. Она в ответ - я своему ребенку всё разрешаю! Тут встает амбал тюремного вида, весь в наколках, жуя жвачку,в развалочку подходит к матери. Затем достает жвачку из-рта и лепит на лоб мамаше со словами "Мне мама в детстве тоже все разрешала"...

это из Ералаша

Alinaes
#41

Мне соседские детишки мячик на террасу закидывали постоянно. мама их орала мелко, но ничего не делала. а недавно в горшок с цветком мяч попал. когда детишки попросили перекинуть им мяч- я их к себе пригласила. И показала им этот расплющеный цветок. Говорю "раньше вам не разрешали просто так, а сейчас я вам покажу, что может быть , когда вы играете не на площадке". Дала им по киндер - сюрпризу, сказала, что буду лечить цветок и они ушли. И больше так сильно не кидают . В моем случае помогла именно наглядная демонстрация почему нельзя. Дети же не звери, они просто не всегда отдают себе отчет в том, что делают, не всегда представляют причину запрета. и потому его нарушают, как нечто абстрактное. Как и все остальные люди. Или никто дорогу в неположеном месте не перебегает?

#42

Замечания делают, но в виде "Дорогой, не надо девочку толкать" и очень нежным тоном.

Гость
#43
Дама с горностаем

надо было вам как автору сказать парочку ласковых и детям и родителям

или чо взагранице типа стремно?

еще вариант-языковой барьер)))

Говорю одной женщине местной: ну у вас детям все можно? кричать, бегать, мешать всем прохожим? Ответ: а ты хочешь, чтобы их заперли и ничего не разрешали?? Это же дети! Зачем рожать, если все запрещать. Ее дети, кстати, давно выросли.

Гость
#44
Loreleyka

Замечания делают, но в виде "Дорогой, не надо девочку толкать" и очень нежным тоном.

Во-во-во! Именно

ВАШЕ ИМЯ!!
#45

ага конечно в Европе все дети хорошие и послушные, что вы несете? поведение детей в любой стране одинаково, просто в России вы проводите больше дней в году и видите этих детей на порядок больше , чем в Европе. и везде есть ПИ... мамаши, к сожалению(

#46

Нет, я мамашам не делаю. Делаю деткам непосредственно, если уж сильно приспичит.

Гость
#47
Гость

Крыса, так хвастается своим "мужчиной", разве адекватный и воспитанный человек будет такие вещи говорить да еще и при ребенке? все можно сказать другими словами, представляю какой из него папаша, без ремня наверное дело не обходится?

А разве адекватная себе выберет ник Крыса?

#48
Гость

Дама с горностаемнадо было вам как автору сказать парочку ласковых и детям и родителям

или чо взагранице типа стремно?

еще вариант-языковой барьер)))Говорю одной женщине местной: ну у вас детям все можно? кричать, бегать, мешать всем прохожим? Ответ: а ты хочешь, чтобы их заперли и ничего не разрешали?? Это же дети! Зачем рожать, если все запрещать. Ее дети, кстати, давно выросли.

вот-вот

а у нас вечно гавкают

не свои, так чужие

#49
ВАШЕ ИМЯ!!

ага конечно в Европе все дети хорошие и послушные, что вы несете? поведение детей в любой стране одинаково, просто в России вы проводите больше дней в году и видите этих детей на порядок больше , чем в Европе. и везде есть ПИ... мамаши, к сожалению(

Да это так. Дети разные - но они воспитаны в любви окружающих и в снисходительном к ним отношении. С ними намного сложнее даже в плане сделать замечание. Надо делать это очень тактично или не делать вообще, потому что у ребенка может быть реакция на строгий тон постороннего человека - слезы, т.к. он не привык к этому. Я один раз лоханулась - сделала замечание и нахмурила брови - так стыдоба была страшная. Чувствовала себя дикарем в цивилизованномобществе. Теперь предпочитаю вообще ничего не говорить местным. Забираю ребенка своего оттуда и все. В общественных местах дети мне ни разу не мешали пока.

Alinaes
#50
Loreleyka

Замечания делают, но в виде "Дорогой, не надо девочку толкать" и очень нежным тоном.

Я своего отвожу чуть в сторонку и объясняю в стиле " Ты знаешь, что толкаться нельзя. Тебя не толкают ни мама ни папа. Если ты устал и нервничаешь- мы можем пойти домой. Не хочешь домой- играй с детьми хорошо