Гость
Статьи
Жизнь в кредит

Жизнь в кредит

Как же надоело. На данный момент на мне висят 3 кредита. Не очень большие, но в итоге по пол зарплаты в месяц надо отдавать. Один кредит брала на машину. Машины уже нет, а кредит остался. Второй кредит - бытовая техника. Всю сумму набрать не получалось. теперь вот выплачиваю под бешеные проценты. И третий кредит - сняла с кредитки деньги на отпуск, т.к. необходимой налички не имелось.

Так не спокойно на душе от этого. Впереди лето, а я буду работать на кредиты. Знаю, сама виновата. Просто хотелось выговориться.

Парад планет
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну думать надо прежде чем кредиты брать.

Гость
#2

Вот поэтому я не беру кредиты. Не люблю жить в долг. Конечно, я не отрицаю, мало-ли что в жизни бывает. Ну это крайний случай. Автор, не расстраивайте, в следующий раз будете эти кредитные разводки вместе и их процентами обходить стороной.

Гость
#3

А куда машина делась?

Жена
#4

И таких тупых половина в России...

Парад планет
#5
Гость

Вот поэтому я не беру кредиты. Не люблю жить в долг. Конечно, я не отрицаю, мало-ли что в жизни бывает. Ну это крайний случай. Автор, не расстраивайте, в следующий раз будете эти кредитные разводки вместе и их процентами обходить стороной.

Спасибо, но дело в том, что это не в первый раз. И до этого брала что-то в кредит, расплачивалась, зарекалась больше ни-ни и в итоге опять. Дело в основном в нехватке денег. Хотя, может я себя просто стараюсь оправдать, может я просто такая транжира и не умею с умом распоряжаться деньгами. Но в итоге, имею то, что имею. Долги.

Парад планет
#6
Гость

А куда машина делась?

Машина разбилась и то, что от нее осталось продалось. Вырученных денег на погашение кредита было не достаточно.

Жена
#7

Автор, Вы не обижайтесь, но надо жить по средствам, а не оправдывать желание показать окружающим мнимый достаток.

И попробуйте научиться отвечать за себя и свои поступки, а то "...машина разбиЛАСЬ..."

Анна
#8

машина жизненая необходимость?? думаю нет...не стоило брать, раз ж.о.п.у свою не хотели ножками тоскать расплачивайтесь за кредиты.

Гость
#9

Нехватает денег, не едете в оптуск и не покупаете технику. Вот как будут деньги, например, погасите кредит на машину, так и купите что надо. Жить надо по средствам а не потакать своим непомерным ХОЧУ. Как можно брать кредит на всякий бред?

Жена
#10

Напоминает поведение маленького ребенка "сломаЛАСЬ, потеряЛАСЬ, разбиЛАСЬ"

Гость
#11

да ну бросьте, она просто ответила на ваш же вопрос "куда деЛАСЬ машина"

Гость
#12

Обалдеть... Машина - разбиЛАСЬ. Сама. Вот стояла с выключенным движком - и сдуру сама как поедет да как разобьется! )))

Парад планет
#13
Жена

Автор, Вы не обижайтесь, но надо жить по средствам, а не оправдывать желание показать окружающим мнимый достаток.

И попробуйте научиться отвечать за себя и свои поступки, а то "...машина разбиЛАСЬ..."

Да ну что вы, какой "мнимый достаток".. Машину покупала, чтобы была возможность помогать близким (бабушку на дачу возить, чтобы ей не ходить, какие то вещи перевезти, а не на себе таскать итп.), бытовая техника - маме машинка стиральная, чтобы она руками не стирала... Да суть теперь не в этом и я себя не в коем разе на оправдываю, свою глупость полностью осознаю.

Гость
#14
Гость

Обалдеть... Машина - разбиЛАСЬ. Сама. Вот стояла с выключенным движком - и сдуру сама как поедет да как разобьется! )))

От сволочь, сама на столб напрыгнула))))

Парад планет
#15
Гость

да ну бросьте, она просто ответила на ваш же вопрос "куда деЛАСЬ машина"

Спасибо, хоть ВЫ не перевернули все с ног на голову))

Гость
#16

Автор, ну следующий отпуск вам, наверное, придется на даче провести. И советую всегда поступать так, когда денег не будет. А вообще, на отпуск можно откладывать понемногу, хотя сейчас, когда на вас куча кредитов, это очень проблематично. На будущее - не старайтесь выше головы прыгнуть, живите по средствам. И запомните: чужие деньги берете на время, а свои отдаете навсегда.

Парад планет
#17
Гость

Автор, ну следующий отпуск вам, наверное, придется на даче провести. И советую всегда поступать так, когда денег не будет. А вообще, на отпуск можно откладывать понемногу, хотя сейчас, когда на вас куча кредитов, это очень проблематично. На будущее - не старайтесь выше головы прыгнуть, живите по средствам. И запомните: чужие деньги берете на время, а свои отдаете навсегда.

Спасибо, все учту!

Жена
#18

Не надо, автор бабушкой прикрывать свою безалаберность. Машина - это удовольствие при условие что Вы на ней не подрабатываете. Там скорее не только машинка была, тк самая простая машинка стоит не дорого. Про отпуск в кредит, конечно же отмолчались))))))Взрослейте, автор, взрослейте.

Гость
#19

при чем здесь ее машина? полмира живут в кредит. не все такие богатые, чтобы сразу хватало денег. не всех содержат мужья. автор выговорилась, может полегчало, а скорее всего нет. не совсем понимаю смысл таких тем. не вы первая, не вы последняя. старайтесь не залезать в такие долги, чтобы потом было тяжело отдавать. найдите себе мужа лучше, а то одной так и будете тянуть лямку))))

#20

Надеюсь вы извлекли из этого урок и больше никогда не будите ввязываться в долги.

гость
#21

19,в мире совершенно иначе развита кридитная система,и то что пол мира живут -это не показатель.Это отговорка глупых русских людей.Автор завязывайте с этим,как только расплатаитесь больше не лезте в эту кабалу.

Звонок
#22

у вас кредитомания. вам лечиться надо, как некоторые лечатся от шопинга, например

Лена
#23

мда, какие злюки тут) Как стая шавок накинулись. Прям смешно.

Автор, крепитесь!

Гость
#24
Парад планет

Один кредит брала на машину. Машины уже нет, а кредит остался. Второй кредит - бытовая техника. Всю сумму набрать не получалось. теперь вот выплачиваю под бешеные проценты. И третий кредит - сняла с кредитки деньги на отпуск, т.к. необходимой налички не имелось.

когда все в кредит - это значит, что вы пытаетесь жить на более высоком уровне, чем реально можете себе позволить. например, целый год работали и не скопили на отпуск - так почему же вы думаете, что на следующий год вы сможете легко его оплатить да еще заработать на следующий. расплатитесь - и все у вас будет хорошо.

посмотрите фильм про долговую яму США

http://www.youtube.com/watch?v=omlZhfRjoJI&playnext=1&am​p;list=PLA7748B9139276B1E

#25

А вчера у соседки была,а к ней судебные приставы нагрянули имущество описывать в долг не уплаченного кредита за компьютер,около 50 тысяч,серьезные такие дядечки.Мне так сразу страшно стало,если приспичит что-нибудь купить в кредит, буду сразу их вспоминать,чтобы отпустило.

#26

На дачу ездить - можно было бы взять ваз четверку или шестерку. Тыщ за 15-20, ну ладно за 30 на ходу. Правда если нету под рукой умельца - то на ремонтах можно влететь. Но зато и кредиты не нужны. С машинкой - тоже можно было ловить скидки-распродажи и взять за полцены, меньше 10 тыр, или вообще Вятку взять. С отпуском - нету денег, так какой отпуск? На вторую работу на этот период устроится и подбить все хвосты. Я лично в отпуске не была с 2002 года, ничего, живая.

#27
Снежная

А вчера у соседки была,а к ней судебные приставы нагрянули имущество описывать в долг не уплаченного кредита за компьютер,около 50 тысяч,серьезные такие дядечки.Мне так сразу страшно стало,если приспичит что-нибудь купить в кредит, буду сразу их вспоминать,чтобы отпустило.

Это что там за компьютер такой за такие деньги? У нее там сервер гисметео что ли? Или ноут навороченный?

#28
Афтор

Это что там за компьютер такой за такие деньги? У нее там сервер гисметео что ли? Или ноут навороченный?

50 тысяч,как я поняла,это вместе с процентами уже,она,наверное, давно не платит за него,если к ней приставы заявились.

Саша
#29

Автор а может имеет смысл взять новый кредит чтоб сразу ваши эти погасить и будет платеж в месяц Не волнуйтесь потихоньку выплатите но потом лкучше самой копить. У самой было много долгов............знаю что говорю

Саша
#30

в смысле может платеж в месяц стать меньше

1
#31

кредитные машины банк застявляет касковать, не знаю, как авторша умудрилась раздолбать и денег не получить

#32
1

кредитные машины банк застявляет касковать, не знаю, как авторша умудрилась раздолбать и денег не получить

У меня в кредит и без каско. Может потому что не новая?

Гость
#33
Жена

И таких тупых половина в России...

больше...значительно больше...

Гость
#34

при чем здесь ее машина? полмира живут в кредит. не все такие богатые, чтобы сразу хватало денег. не всех содержат мужья. автор выговорилась, может полегчало, а скорее всего нет. не совсем понимаю смысл таких тем. не вы первая, не вы последняя. старайтесь не залезать в такие долги, чтобы потом было тяжело отдавать. найдите себе мужа лучше, а то одной так и будете тянуть лямку))))

полмира платит очень маленький процент за кредит, а не так как у нас: берут миллион - возвращают три...

Парад планет
#35
Саша

Автор а может имеет смысл взять новый кредит чтоб сразу ваши эти погасить и будет платеж в месяц Не волнуйтесь потихоньку выплатите но потом лкучше самой копить. У самой было много долгов............знаю что говорю

Афтор

На дачу ездить - можно было бы взять ваз четверку или шестерку. Тыщ за 15-20, ну ладно за 30 на ходу. Правда если нету под рукой умельца - то на ремонтах можно влететь. Но зато и кредиты не нужны. С машинкой - тоже можно было ловить скидки-распродажи и взять за полцены, меньше 10 тыр, или вообще Вятку взять. С отпуском - нету денег, так какой отпуск? На вторую работу на этот период устроится и подбить все хвосты. Я лично в отпуске не была с 2002 года, ничего, живая.

Да у меня вроде все не так критично, платить еще около 6ти месяцев, так что смысла нет.

Машина б/у "семерка".

Форумчане, я ж написала в топике "просто выговориться", а уже какую то кредитоманию приплели. Всем спасибо за поддержку и правда полегчало, а то уже прям думы замучили)) Спасибо.

#36

Ну и не такие запредельные долги выходят, значит - просто доходы не очень высокие. Ищите подработку или мужика с деньгами.

посмотри направо
#37
Жена

И таких тупых половина в России...

+ 100

посмотри направо
#38
Саша

Автор а может имеет смысл взять новый кредит чтоб сразу ваши эти погасить и будет платеж в месяц Не волнуйтесь потихоньку выплатите но потом лкучше самой копить. У самой было много долгов............знаю что говорю

ахахахахха)

да-да, пусть автор возмет еще 4-й кредит и застрелится, или отдаст жилье.

Юджин
#39

Автор, а сколько вам лет?

Гость
#40
Парад планет

ЖенаАвтор, Вы не обижайтесь, но надо жить по средствам, а не оправдывать желание показать окружающим мнимый достаток.

И попробуйте научиться отвечать за себя и свои поступки, а то "...машина разбиЛАСЬ..."

Да ну что вы, какой "мнимый достаток".. Машину покупала, чтобы была возможность помогать близким (бабушку на дачу возить, чтобы ей не ходить, какие то вещи перевезти, а не на себе таскать итп.), бытовая техника - маме машинка стиральная, чтобы она руками не стирала... Да суть теперь не в этом и я себя не в коем разе на оправдываю, свою глупость полностью осознаю.

взрослый человек, надо понимать что вы не можете помогать близким таким образом. У вас нет на это денег.

Гость
#41

при чем здесь ее машина? полмира живут в кредит. не все такие богатые, чтобы сразу хватало денег. не всех содержат мужья. автор выговорилась, может полегчало, а скорее всего нет. не совсем понимаю смысл таких тем. не вы первая, не вы последняя. старайтесь не залезать в такие долги, чтобы потом было тяжело отдавать. найдите себе мужа лучше, а то одной так и будете тянуть лямку))))

и зачем это,жить в кредит???если можете отдавать с процентами,то накопить еще проще

Гость
#42

при чем здесь ее машина? полмира живут в кредит. не все такие богатые, чтобы сразу хватало денег. не всех содержат мужья. автор выговорилась, может полегчало, а скорее всего нет. не совсем понимаю смысл таких тем. не вы первая, не вы последняя. старайтесь не залезать в такие долги, чтобы потом было тяжело отдавать. найдите себе мужа лучше, а то одной так и будете тянуть лямку))))

весь мир думает очень долго прежде чем взять кредит, консультируется со своим банкиром может ли он себе позволить кредит. И не берут кредит на отпуск когда и так кредиты выплачивать нечем.

посмотри направо
#43

где логика. объяните: у человека уже 2(!) кредита, а она с банковской карты снимает 3(!), таким образом загоняя себя в еще большую *опу?

А совет про мужа так вообще убил. мол свесьте часть проблем на какого-нибудь идиота. Люди в принципе не любят проблемм, тем более когда "самые умные" стараются их свешать.

Гость
#44

Все финансисты твердят о том что ни в коем случае нельзя гасить кредиты новыми кредитами.

Мила
#45

Все финансисты твердят о том что ни в коем случае нельзя гасить кредиты новыми кредитами.

вы не поняли. имелось ввиду взять 1 большой кредит под более низкий процент и погасить 3 маленьких, чтобы выплачивать только один кредит, а не брать новые кредиты, чтобы платить по текущим.

Гость
#46
посмотри направо

где логика. объяните: у человека уже 2(!) кредита, а она с банковской карты снимает 3(!), таким образом загоняя себя в еще большую *опу?

А совет про мужа так вообще убил. мол свесьте часть проблем на какого-нибудь идиота. Люди в принципе не любят проблемм, тем более когда "самые умные" стараются их свешать.

вы не в курсе, что семье с двумя доходами житие-бытие обходится дешевле, чем когда живешь один?

Гость
#47

и кстати, на этом форуме куча "жён", которые свесили ВСЕ свои финансовые проблемы на мужа. и живут припеваючи ) заходят иногда от скуки почморить таких, как автор.

Гость
#48
Мила

вы не поняли. имелось ввиду взять 1 большой кредит под более низкий процент и погасить 3 маленьких, чтобы выплачивать только один кредит, а не брать новые кредиты, чтобы платить по текущим.

вы имеете в виду не взять совсем новый кредит, а собрать все кредиты под один. в нормальных странах, на которые на этом форуме никто не ориентируется), все так и делают в таких ситуациях.

Мила
#49

вы имеете в виду не взять совсем новый кредит, а собрать все кредиты под один. в нормальных странах, на которые на этом форуме никто не ориентируется), все так и делают в таких ситуациях.

да именно.

Wild_don_Pedro
#50
Парад планет

Как же надоело. На данный момент на мне висят 3 кредита. Не очень большие, но в итоге по пол зарплаты в месяц надо отдавать. Один кредит брала на машину. Машины уже нет, а кредит остался. Второй кредит - бытовая техника. Всю сумму набрать не получалось. теперь вот выплачиваю под бешеные проценты. И третий кредит - сняла с кредитки деньги на отпуск, т.к. необходимой налички не имелось.Так не спокойно на душе от этого. Впереди лето, а я буду работать на кредиты. Знаю, сама виновата. Просто хотелось выговориться.

кредит на отпуск - это вообще что-то.. :)))

Автор БЕЗ МОЗГОВ!!!