Гость
Статьи
Отвечаем ли мы за …

Отвечаем ли мы за грехи детство?

Последное время очень часто думаю об этом. ТАак как была непослушным ребенком, брала деньги из дома не спросив, мучила котят( тянула за хвосты только) во дворе, школу пропускала, даже пожар один раз сотворила ( маленьктй) итд. Но это всё продолжаласьс 7 до 2 лет. Теперь часто вспоминаю особенно на счет котов, совесть грызет. НО.. выросла совсем другой, очень люблю животных, помогать людям, у меня сейчас 3 кошки, и еще подкармливаю на улице бродячих.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

неа

#2

"Но это всё продолжаласьс 7 до 2 лет." вы что обратным отсчетом живете)))))))))))) 7,6,5,4,3,2 лет))))))))))))))))))))

Гость
#3

Хорошо, что совесть грызет, значит она еще осталась) ну на самом деле, в 7 лет человек вполне уже осознает, что такое хорошо и что такое плохо.

Вопрос ваш непонятен - перед кем отвечаем за грехи? Перед собой - конечно отвечаем.

Гость
#4

дети до 7 лет на исповедываются т.к. по опредлению безгрешны

Гость
#5
Гость

дети до 7 лет на исповедываются т.к. по опредлению безгрешны

ага потому что еще ничего не соображают...у нас во дворе детки подожгли собаку...сволочи...

Автор
#6

Извините с 7-12 лет хотела написать

Шпилька
#7
Автор

Извините с 7-12 лет хотела написать

Это уже не имеет значения, мы поняли о Вас всё

Гость
#8

Автор, приходилось узнать авторитетное церковное мнение, что именно вот такие грехи ведут к психическим заболеваниям во взрослом состоянии, конкретно - к депрессии. Усугубляется дело тем, что взрослые могут не помнить достаточно ясно конкретных фактов, поэтому им даже исповедовать иногда такие грехи сложно. Опытный духовник может подсказать, если почувствует, но и не факт. А нераскаянный грех остается зудеть и тяготить.

Автор
#9

8, какие психологические заюолевание, прошло более 20 лет, я бизнес-леди.

Просто иногда когда вспоминаю совесть грызет

Убийца принцов
#10

грехи до 7 лет не считаются - о них не надо исповедоваться! 100%

Убийца принцов
#11
Автор

Извините с 7-12 лет хотела написать

тогда сходите на исповедь - если крещеная.

скажите так мол и так - в детстве глупая была делала то-то и то-то

Убийца принцов
#12

главное что вы делами доказали что исправились!

Мужчина
#13

Дети отвечают за грехи родителей, это точно. А вот на счет собственных детских, хороший вопрос. Не знаю.

Бланш
#14

Отвечают перед кем?

Мне кажется, самый суровый суд свой, себя не обманешь, если подходить к анализу честно. Иногда так себя засудишь, что тошно от себя самой. Хорошо еще, если можно хоть что-то исправить. Как правило, эту возможность время отнимает.

Гость
#15

Да, на исповеди до 7 не исповедуются, НО!

НА ДЕЛЕ, в 5 лет человек уже соображает, что он делает, соображает что воровать нельзя - при администраторе магазина он бы не взял с полки что-то, верно? он сделал это незаметно, значит ПОНИМАЕТ, сволочь мелкая.

Что животному больно и что оно все чувствует знают, что матные слова -"плохие" - ЗНАЮТ, всё это творят в 5 летнем и старше возрасте СОЗНАТЕЛЬНО, УМЫШЛЕННО, это такие же люди - поэтому оправдания "этожеребенок" "яжебылребенком" не существуют! если только не были дауном.

Гость
#16

ну если вы грешили в детстве, и прошло 10 лет,то явно сейчас вы не будете отвечать ни за что) вспомните события в детстве-скорее всего расплата уже прошла) в виде царапин от кошек,болезней,наказания от родителей ит.д.

Гость
#17
Гость

Да, на исповеди до 7 не исповедуются, НО!

НА ДЕЛЕ, в 5 лет человек уже соображает, что он делает, соображает что воровать нельзя - при администраторе магазина он бы не взял с полки что-то, верно? он сделал это незаметно, значит ПОНИМАЕТ, сволочь мелкая.

Что животному больно и что оно все чувствует знают, что матные слова -"плохие" - ЗНАЮТ, всё это творят в 5 летнем и старше возрасте СОЗНАТЕЛЬНО, УМЫШЛЕННО, это такие же люди - поэтому оправдания "этожеребенок" "яжебылребенком" не существуют! если только не были дауном.

это не ребенок а зануда какая-то:)))которая всё понимает и делает правильно!

S&M
#18

Читала что дети то ли до 7,то ли до 10 лет безгрешны,так что не отвечаем.Да и какие грехи могут быть у детей?Они ведь маленькие,только мир познают, не понимают толком ничего.

Гость
#19
Гость

это не ребенок а зануда какая-то:)))которая всё понимает и делает правильно!

а ведь она еще и вырастает потом...

Затошнило
#20

Бредятина!

Гость
#21
Гость

Гость

Да, на исповеди до 7 не исповедуются, НО! НА ДЕЛЕ, в 5 лет человек уже соображает, что он делает, соображает что воровать нельзя - при администраторе магазина он бы не взял с полки что-то, верно? он сделал это незаметно, значит ПОНИМАЕТ, сволочь мелкая. Что животному больно и что оно все чувствует знают, что матные слова -"плохие" - ЗНАЮТ, всё это творят в 5 летнем и старше возрасте СОЗНАТЕЛЬНО, УМЫШЛЕННО, это такие же люди - поэтому оправдания "этожеребенок" "яжебылребенком" не существуют! если только не были дауном.

это не ребенок а зануда какая-то:)))которая всё понимает и делает правильно!

ага, чтобы быть не занудой, а интересным, надо воровать и делать больно животным или людям. Омг, такое же еще и вырастает! жалко таких взрослых нет возможности выпороть.

PS воровать не ворую, а лсд употребляю. =)

Гость
#22

Отвечаем. Есть закон причинно-следственной взаимосвязи. Неважно, что вы тогда были маленькой, всё равно ответите.

Гость
#23
S&M

Читала что дети то ли до 7,то ли до 10 лет безгрешны,так что не отвечаем.Да и какие грехи могут быть у детей?Они ведь маленькие,только мир познают, не понимают толком ничего.

Я вот в 7-10 лет всё понимала. если кто-то в этом возрасте что-то не понимает, значит даун.

Гость
#24
Гость

S&M

Читала что дети то ли до 7,то ли до 10 лет безгрешны,так что не отвечаем.Да и какие грехи могут быть у детей?Они ведь маленькие,только мир познают, не понимают толком ничего.

Я вот в 7-10 лет всё понимала. если кто-то в этом возрасте что-то не понимает, значит даун.

+ 1 OOO OOO

Гость
#25

Автор, Вас жизнь накажет, если будете себя продолжать грызть. Простите себя, многие и не такое творят. Простите себя и никто Вас не осудит и не накажет!

Гость
#26

Я такая же как ВЫ автор.

Нам ВСЕ ВОЗДАЛОСЬ (по грехам нашим)-Господь наказал нас ЛЮБОВЬЮ к животным. Я ТАК люблю теперь животных, и СТОЛЬКО смертей на руках пережила, с истериками, слезами, дипрессиями-ЭТО И ЕСТЬ НАКАЗАНИЕ СВЫШЕ.

Раскаялась давно!!!, Исповедаться, и причаститься не хватает смелости............

Гость
#27

Читала что дети то ли до 7,то ли до 10 лет безгрешны,так что не отвечаем.Да и какие грехи могут быть у детей?Они ведь маленькие,только мир познают, не понимают толком ничего.

Я вот в 7-10 лет всё понимала. если кто-то в этом возрасте что-то не понимает, значит даун.

Глубокое заблуждение.

да ну на х
#28

блин выкините вы свою совесть!она никому не нужна и вам тоже. а вообще у вас комплекс вины. кто навязал?

Александра
#29

Мне всего лишь 9 лет,и я думаю что дети безгрешны. Они ведь дети,и еще не понимают,плохо они сделали или нет. Я пока безгрешна. Я ребенок.

Гостья
#30

Да но не за такие мелочи

Гостья
#31
Александра

Мне всего лишь 9 лет,и я думаю что дети безгрешны. Они ведь дети,и еще не понимают,плохо они сделали или нет. Я пока безгрешна. Я ребенок.

Взрослые тоже не понимают,если бы понимали то не грешили

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: