Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на дурацкий вопрос на собеседовании?

В стиле : почему мы должны рассмотреть именно Вашу кандидатуру? Стоит отшутиться?Если да,то как?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

Один из пунктов проф.отбора-первичный отбор кандидатов.Если вы меня сюда пригласили,зачит я ему соответствую критериям это первичного отбора.Поэтому вы и рассматриваеие мою кандидатуру.

#2

Просто открытый вопрос... Можно рассказать о своих отличиях от других кандидатов.

Гость
#3

ни в коем случае не отшучиваться. Ответ, например такой: Потому что именно я смогу принести наибольшую пользу вашей компании.

Парень
#4
Гость

ни в коем случае не отшучиваться. Ответ, например такой: Потому что именно я смогу принести наибольшую пользу вашей компании.

правильно, и главное аргументировать опираясь на особенности

а вообще есть куча сайтов тот же планета hh

BPR
#5

Вот разбор дурацких вопросов, в чем "тайный смысл" и как отвечать

http://rabota.mail.ru/news/1252/

Сумасшедшая балерина
#6

А меня больше умиляет графа: укажите свои недостатки

линка
#7
Сумасшедшая балерина

А меня больше умиляет графа: укажите свои недостатки

а что вы пишите?

Гость
#8

нормальный вопрос.Почему я например, должна из сотни претендентов выбрать ту,которая на такой элементарный вопрос ответить не в состоянии.Здесь важно умение оценить себя и знать свои сильные стороны.

Гость
#9
Гость

ни в коем случае не отшучиваться. Ответ, например такой: Потому что именно я смогу принести наибольшую пользу вашей компании.

совершенно верно, и перечислить побольше агрументов по которым именно вы принесете наибольшую пользу компании.

Гость
#10

Никогда на него не отвечала.

Гость
#11

govorite chto chasto prinosite raboty domoi , dumaete o rabote, planiryete sleduuzhii denj rabti , perezhivaete,

Фунтик
#12
Fazanka

Просто открытый вопрос... Можно рассказать о своих отличиях от других кандидатов.

Спасибо, кэп.

Гость
#13

Скажите что-нибудь запоминающееся, например, столько денег сколько я этой компании больше не принесет никто.

Гость
#14
Аня

Один из пунктов проф.отбора-первичный отбор кандидатов.Если вы меня сюда пригласили,зачит я ему соответствую критериям это первичного отбора.Поэтому вы и рассматриваеие мою кандидатуру.

Автор

В стиле : почему мы должны рассмотреть именно Вашу кандидатуру? Стоит отшутиться?Если да,то как?

+ много мильенов.

Потому что чтобы грамотно подобрать себе персонал, они должны рассмотреть КАЖДУЮ кандидатуру, включая Вас))) часто алмазы таятся в глубине.

А вообще, вспоминается один анекдот.

Сидят менеджер по персоналу и его стажер. Перед ними толстая стопка, штук 300 резюме.

Стажер: когда же мы их все пересмотрим?

Менеджер берет стопку, делит на две неравные части, большую часть пропускает через шредер. Меньшую часть отдает стажеру.

Стажер: а как же претенденты?

Менеджер: а зачем нам неудачники?

Гость
#15
Гость

нормальный вопрос.Почему я например, должна из сотни претендентов выбрать ту,которая на такой элементарный вопрос ответить не в состоянии.Здесь важно умение оценить себя и знать свои сильные стороны.

вы менпопер?

этот вопрос нормальный далеко не для каждой вакансии. по отношению к буху или программеру спросить что-нить подобное означает "протупить"

и вообще, если вопрос именно так и задан "почему мы должны РАССМОТРЕТЬ именно вашу кандидатуру" - ответ может быть только один потому что именно меня вы пригласили на собеседование. теперь уж рассматривайте, чего там :)

Гость
#16
Гость

Скажите что-нибудь запоминающееся, например, столько денег сколько я этой компании больше не принесет никто.

особенно хорошо, если девушка хочет устроиться например секретарем.

Гость
#17
линка

а что вы пишите?

пишите свои достоинства, доведенные до максимума в эту графу

например, "трудоголик"

Рита
#18
Гость

ГостьСкажите что-нибудь запоминающееся, например, столько денег сколько я этой компании больше не принесет никто.особенно хорошо, если девушка хочет устроиться например секретарем.

ага, секретарей вообще щас так отбирают, как-будто на должность директора или по меньшей мере заместителя. бесит это

Гость
#19
Рита

ага, секретарей вообще щас так отбирают, как-будто на должность директора или по меньшей мере заместителя. бесит это

просто больше не на ком свои навыки "дознавателя" проверить )))

Рита
#20
Гость

Ритаага, секретарей вообще щас так отбирают, как-будто на должность директора или по меньшей мере заместителя. бесит этопросто больше не на ком свои навыки "дознавателя" проверить )))

сто пудов

Аноним
#21

на счет недостатков можно отвечать так,у меня их много но на работу они не будут сказываться

Алена
#22
Гость

вы менпопер?

этот вопрос нормальный далеко не для каждой вакансии. по отношению к буху или программеру спросить что-нить подобное означает "протупить"



и вообще, если вопрос именно так и задан "почему мы должны РАССМОТРЕТЬ именно вашу кандидатуру" - ответ может быть только один потому что именно меня вы пригласили на собеседование. теперь уж рассматривайте, чего там :)

да-да, на тупой вопрос- такой ответ))))

Го
#23
Автор

почему мы должны рассмотреть именно Вашу кандидатуру?

"Это входит в ваши обязанности, как сотрудника отдела кадров".

Лариска
#24

вполне серьезный вопрос кстати. Вы должны доказать. что в вас особенно хорошо для этой компании. и посмотрят, как будете бороться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: