Гость
Статьи
А вас раздражает …

А вас раздражает "передайте" в маршрутках? :)

Я частенько утром либо вечером на работу езжу на маршрутке и меня жутко стал раздражать один факт, называемый "передайте"))) Обычно, когда я захожу в маршрутное такси, кидаю сумку на свободное сиденье и отдаю деньги водителю, либо сразу при входе отдаю, получаю свою сдачу и занимаю свое место, маршрутки обычно ещё постоят, дождавшись, пока займут все места. Все места заняты, трогаемся, и тут начинается: тебя тыкают в плечо, "передайте за проезд", высыпают в руку горсть монет, либо несколько купюр со словами например "со ста два, с 50 один, с пятьсот один". Еще хуже, если ты сел в самом начале салона...на тебя вдруг ложится ответственность кондуктора: принять со всех за проезд и раздать сдачу, все остальное водиле, вот так. Не буду описывать все ситуации, просто вопрос, ну неужели людям так сложно отдать деньги за проезд на входе либо оторвать свою ..опу от сиденья (когда маршрутка еще стоит) и заплатить за проезд самостоятельно??? Это конечно не ко всем относится. Просто через месяц этих постоянных "передайте", меня уже просто трясти начинает, так как постоянно от чего-то меня и отвлекут! Люди, платите за проезд сами!!! - такую вывеску нужно вешать при входе в маршрутку!))))

Автор
207 ответов
Последний — Перейти
Ма
#1

Тоже бесит..стараюсь возле водилы не садиться)

Дочка
#2

Осспаде...от чего тебя отвлекут, истеричка? От набирания смсок или от трепли по мобильному? Пей валерьянку, трясёт её, видишь ли. Или на такси езди.

гость
#3

тоже не нравится. Типа, побежали быстрее место занять, а потом свою попу отрывать не хотят и напрягают остальных своими просьбами. Особенно тех, кто рядом с водителем сидит. Принципиально не реагирую на просьбы "передайте, пожалуйста..."

Язва
#4

А меня бесит когда стоят на входе и в сумке ковыряются,мелочь считают.Пройди в салон,сядь.Я передам твои 30 рублей,не поломаюсь.Не,блин,давайте очередь в маршрутку устроим

Зеленоглазая
#5

Это правда неприятно и опасно, кстати для водителя считать и передавать деньги во время поездки. Даже в той же Турции расплачиваются после поездки в маршрутке. У них так принято! А мы как дикие!

#6

как же вы, такая нервная, живёте?)))

чувак
#7

передаст- человек , сидящий в маршрутке сразу за водителем

гость
#8
Дочка

Осспаде...от чего тебя отвлекут, истеричка? От набирания смсок или от трепли по мобильному? Пей валерьянку, трясёт её, видишь ли. Или на такси езди.

а почему я должна от своей смски отвлекаться, чтоб ваши деньги передать? Я лично просто не реагирую на такие просьбы. Типа, не слышу.

Гость
#9

Автор, пустырник вам в помощь

Гость
#10

Вот знаете ли у нас в городе только зайдеш и трогается сразу даже до места не доберешсь толком , не то что платить, а если у вкода платить кгда она набирается то перегораживаешь весь проxод, в новой газели побольше еще можно на вxоде самим заплатить конечно

Гость
#11

Сегодня ты помог передать, завтра тебе помогут. А вы автор лечите нервы.

Гость
#12
Зеленоглазая

Это правда неприятно и опасно, кстати для водителя считать и передавать деньги во время поездки. Даже в той же Турции расплачиваются после поездки в маршрутке. У них так принято! А мы как дикие!

в махачкале тоже платят после проезда. По теме-мне нетрудно передать деньги, правда иногда теряюсь когда надо сообразить сколько сдачи отдать:)

Автор
#13
Дочка

Осспаде...от чего тебя отвлекут, истеричка? От набирания смсок или от трепли по мобильному? Пей валерьянку, трясёт её, видишь ли. Или на такси езди.

гы...вот похоже один из кадров, которой, сложно свой зад оторвать)))) со словами поосторожнее, то на истиричную особу ты больше смахиваешь))) если ты в транспорте можешь только трепаться или эсэмесить, не факт, что и другие занимаются этим же, не надо по себе судить!)))

Дочка
#14
гость

Дочка

Осспаде...от чего тебя отвлекут, истеричка? От набирания смсок или от трепли по мобильному? Пей валерьянку, трясёт её, видишь ли. Или на такси езди.

а почему я должна от своей смски отвлекаться, чтоб ваши деньги передать? Я лично просто не реагирую на такие просьбы. Типа, не слышу.

Потому что ты среди людей живёшь, а не в лесу.

Хотя ты не виновата, тебя так родители воспитали, видимо.

Валька
#15

раздражает, но я сама виновата -сажусь сразу за водителем. а вооще нельзя быть такой злой. в маршрутке в три погибели до водителя не дойдешь

Гость
#16
Язва

А меня бесит когда стоят на входе и в сумке ковыряются,мелочь считают.Пройди в салон,сядь.Я передам твои 30 рублей,не поломаюсь.Не,блин,давайте очередь в маршрутку устроим

+10000000000

Зеленоглазая
#17

Я как-то ехала в маршрутке одна и сидела рядом с дверью. Зашла женщина села в последний ряд и попросила меня передать деньги. Это значит я должна была встать и передать её деньги, а она свою попу поднять не может. Я ей спокойно и ответила, чтобы она передала сама.

Валька
#18
Зеленоглазая

Это правда неприятно и опасно, кстати для водителя считать и передавать деньги во время поездки. Даже в той же Турции расплачиваются после поездки в маршрутке. У них так принято! А мы как дикие!

у нас кое-где тоже платят перед тем как выходить. просто вы кроме турции и внутри мкада нигде не были видать))

Язва
#19
Зеленоглазая

Я как-то ехала в маршрутке одна и сидела рядом с дверью. Зашла женщина села в последний ряд и попросила меня передать деньги. Это значит я должна была встать и передать её деньги, а она свою попу поднять не может. Я ей спокойно и ответила, чтобы она передала сама.

Это частный случай.Тут тетка не права.

Олива
#20

Меня бесит только то, что люди когда заходят идут сразу в конец салона.

А спереди никого нет, ну или кто-то по телефону разговаривает, а 2 сиденья пустых.

Так эти придурки просят передать, хотя видят, что некому. Или им нравится наблюдать за тем как человек встает и идет к водителю, шатаясь в маршрутке от бешеной скорости.

Какие ж бывают наглые люди....

Дочка
#21

Мне больше неприятно, когда стоят в проходе, ждут свою несчастную сдачу, как будто эти копейки кто-то себе прикарманит, вот бывают же такие идиоты. Пройди себе и сядь спокойно, так нет, торчат над душой у водителя.

Олива
#22
Язва

Это частный случай.Тут тетка не права.

таких дур почти вся Россия

Гость
#23

Маршрутка маленькая, а если водитель не сразу у тебя деньги берет или сдачу отсчитывает, сзади собирается очередь из пытающихся ворваться. Меня вот такие затычки раздражают, тормозящие на входе. Опу от сидения - это про автобус, а маршрутка у нас набивается моментально и водитель не ждет, пока все рассчитаются, а сразу отъезжает, причем нередко рывком. Как-то такая мамам щепетильная опу оторвала, машина дернулась и она рухнула на сидящих пассажиров всей своей тушкой нехилой.

Язва
#24
Дочка

Мне больше неприятно, когда стоят в проходе, ждут свою несчастную сдачу, как будто эти копейки кто-то себе прикарманит, вот бывают же такие идиоты. Пройди себе и сядь спокойно, так нет, торчат над душой у водителя.

Это чтобы не напрячь авора передачей сдачи))).Сами,все сами

Автор
#25
Язва

А меня бесит когда стоят на входе и в сумке ковыряются,мелочь считают.Пройди в салон,сядь.Я передам твои 30 рублей,не поломаюсь.Не,блин,давайте очередь в маршрутку устроим

есть же очереди, просто схему нужно как в автобусе с турникетом, заплатил - прошел, заплатил - прошел, а не забежал, занял место и потом других тыркай...

Yo
#26

Я передавала, передаю и буду передовать!!! А вы зеленейте от злости)))

Язва
#27
Олива

таких дур почти вся Россия

Та не,если маршрутка пустая,хто ж будет просить передать?

Misslo
#28

как передать деньги, если вся маршрутка забита и ты сидишь в самом конце салона? нестись через весь салон к водителю?

Зеленоглазая
#29

Я считаю, что надо было сделать закон, что оплата проезда после поездки!

#30

меня тоже бесят такие, меня как-то попросили поработать "передастом", так я всем сдачу неправильно раздала, настроение такое было)) А так вообще игнорю.

Язва
#31
Автор

есть же очереди, просто схему нужно как в автобусе с турникетом, заплатил - прошел, заплатил - прошел, а не забежал, занял место и потом других тыркай...

Переименовывайте тему.

ДАЕШЬ ТУРНИКЕТЫ В МАРШРУТКАХ

Гость
#32
Дочка

Мне больше неприятно, когда стоят в проходе, ждут свою несчастную сдачу, как будто эти копейки кто-то себе прикарманит, вот бывают же такие идиоты. Пройди себе и сядь спокойно, так нет, торчат над душой у водителя.

Я стою жду свою сдачу, потому что прекрасно знаю, что половина маршрутки таких, как автор, нервных и недовольных. Лучше уж я сама свою сдачу заберу, а то потом кто-то будет строчить гневные посты о том, как их задолбали в маршрутках.

Олива
#33

А еще бесят бабы, которые закрывают окна в маршрутках, типа их продует.

Ладно если бы прохладно было на улице. Они, заразы, в жару закрывают. Просишь открыть, они хамят; просишь поменяться местами или пересесть-хамят. Ну что за....??

#34

Тоже бесит...мне не сложно, я передаю, но седня например ситуация была - еду в маршрутке, вижу едет другая на которую мне надо пересесть, я прошу водителя остановиться и тороплюсь к выходу и тут какая то бабка просит меня передать за проезд, и получилось что она часть мелочи роняет, а я же тороплюсь мне надо успеть на другую маршрутку, она ходит раз в час и на работу опаздывать не хочется...вообщем часть мелочи подняла, передала, остальное закатилось куда то, я выбежала и слава богу успела..

Чашка кофею
#35
Автор

есть же очереди, просто схему нужно как в автобусе с турникетом, заплатил - прошел, заплатил - прошел, а не забежал, занял место и потом других тыркай...

Вожитель маршуртки на это пойтить не сможет )

У них время - деньги.

#36

кстати у нас тут в маршрутке после проезда оплачивают, на выходе, да, так удобнее всем. водила как раз пока едет расладывает сдачу с 50, со 100, за 2 с 500 и т.д.)

Олива
#37
Язва

Та не,если маршрутка пустая,хто ж будет просить передать?

просили неоднократно.

В маршрутке были я и еще одна девушка. Я села где-то в середине, а она сзади меня.

#38

ну и собственно поэтому я в маршрутках стараюсь не ездить.

Маруся
#39

Раздражает??? Катайтесь в такси и никто ничего передавать через Вас не будет!!! И примите успокоительные перед поездкой! И побольше!

Misslo
#40

такой беспредел, конечно, только в России. В Германии , например, и транспорт ходи чаще и без опозданий, и народ уважает друг друга

Гость
#41
Гость

Я стою жду свою сдачу, потому что прекрасно знаю, что половина маршрутки таких, как автор, нервных и недовольных. Лучше уж я сама свою сдачу заберу, а то потом кто-то будет строчить гневные посты о том, как их задолбали в маршрутках.

Да, задолбали. Из-за таких тормозов нормальные люди на работу опаздывают.

Дочка
#42

Это точно, время деньги, я о том же автору и толкую, не нравится- машину пусть себе покупает, правда, тогда её уже пешеходы и гаишники будут раздражать, как пить дать.

Нюша
#43

Водитель на кончной осановке выходит, перекур устраивает,гуляет неподалеку. И все это время маршрутка - заполняется. Он садится и все начинают передавать ! Или всем тоже не заходить пока он курит ???

Муромец Илья
#44

не хотите отвлекаться - не садитесь вперед. есть места сзади, у окна. Я всегда стараюсь выбрать такое. Если сели вперед - значит, хотите, чтоб вас все тыркали.

#45

Автор, да раздражает, только когда у самой плохое настроение:) А так, да все понятно, маршрутки не очень удобны для того, чтобы каждому лично отдавать деньги, удобней передавать, это же не автобус по которому можно пройти. А отдавать деньги перед выходом не получается, водители, как правило, требуют деньги сразу.

Гость
#46
Дочка

Это точно, время деньги, я о том же автору и толкую, не нравится- машину пусть себе покупает, правда, тогда её уже пешеходы и гаишники будут раздражать, как пить дать.

Такие как автор всегда найдут то, что их раздражать будет.

Язва
#47
Misslo

как передать деньги, если вся маршрутка забита и ты сидишь в самом конце салона? нестись через весь салон к водителю?

Не фиг бежать место занимать в самом конце салона

Надо так:

Сделала шаг,зашла,перекрыв спиной вход остальным.Сняла с печа сумочку,открыла сумочку,достала кошелек,закрыла сумочку.Открыла кошелек,достала денюшку.Закрыла кошелек,открыла скмочку.Положила кошелек,закрыла сумочку.Отдала денюшку-ждешь сдачу.Взяла сдачу,открыла сумочку.Достаоа кошелек,закрыла сумочку.Открыла кошелек,положила сдачу.Закрыла кошелек,открыла сумлчку.Положила кошелек,закрыла сумочку.Повесила сумочку на плечо и проходи-народ не задерживай

#48

в Москве когда была, видела что есть люди, которые прям бегут на это место передаста и с радостью начинают бабки собирать)

Гость
#49
Гость

Да, задолбали. Из-за таких тормозов нормальные люди на работу опаздывают.

Ну меня лично не особо волнует, что какие-то там "нормальные" опаздывают на работу. Кстати, если вас задолбали, то возможно имеет смысл пересесть в такси?

Гость
#50
котя котовна

в Москве когда была, видела что есть люди, которые прям бегут на это место передаста и с радостью начинают бабки собирать)

Кассиры, небось...или бухгалтера))